Молоко в п/э пакетах настоящее?

да соя и пальмовое масло, какое сейчас молоко? Выпьешь и понос нападает
 
Не ужа, а жабу.
А точнее, не жабу, а жерлянку.
С красным пузиком.
Их в старину так и называли - "холодушки" :)
Молоко с ней не киснет, и остается холодным (по крайней мере - на вкус ;)).
Жабка сия - ядовитая, кстати.

А я тоже в деццтве слышал об этом способе от старших, и меня волновала судьба жабы: она не заёбывалась там барахтаться в молоке, и выпускали ли её восвояси после выполнения миссии?
 
don Maxwell сказав(ла):
А я тоже в деццтве слышал об этом способе от старших, и меня волновала судьба жабы: она не заёбывалась там барахтаться в молоке, и выпускали ли её восвояси после выполнения миссии?
хз.
Расходный материал - тогда ведь "зелёного" гринписа еще не было ;)
Может, кстати, именно поэтому жерлянки и угодили в Красную Книгу?
Вообще - весьма симпатиШное животное ;)



Saint_Jimmy сказав(ла):
а гуся в аквариум с молоком садить?
Ясен пень!
Токо сначала туда надо подрочить, а после - потыкать карандашом в то, что получилось.
 
Нормальное молоко может скисать совершенно по-разному :)
Не скажите. Нормальное натуральное молоко при скисании берется комочками, от него отделяется сыворотка. А молоко из пакетов в большинстве своем просто густеет, никакой сыворотки нет и в помине.
 
поупаем только в полиэтиленовых пакетах. то, которое не длительного хранения. + на даче покупаем молоко у местных. сейчас подорожало, аж 15 гривен 3 литра. но при этом сливок на 2-3 пальца
 
поупаем только в полиэтиленовых пакетах. то, которое не длительного хранения. + на даче покупаем молоко у местных. сейчас подорожало, аж 15 гривен 3 литра. но при этом сливок на 2-3 пальца

у нас пока еще по 12 :D Берем раз в неделю сразу литров 10-12
 
Был в Киеве по работе. Холдильника небыло. Купил тетрапак Селянське. Эта шняга летом(!!!!) открытая(!!!!!) не скисала пять дней. Выпили, не дождались. Кстати простуженый был - выздоровел , наверно докуя антибиотикофф
 
Ami сказав(ла):
Не скажите. Нормальное натуральное молоко при скисании берется комочками, от него отделяется сыворотка. А молоко из пакетов в большинстве своем просто густеет, никакой сыворотки нет и в помине.
Чтобы отделить сыворотку, нужно простоквашу либо нагреть, либо ждать порядочно :)
А еще, даже "нормальное" молоко может прогоркнуть, вместо того, чтобы прокиснуть :(
А еще оно может "ссесться" не прокисая, причем иногда - почти сразу после дойки - когда-то столкнулся с таким явлением. Люди знающие сказали, что виной тому... гроза, которая испугала корову накануне :) Так вот: нежнейшая (без признаков сыворотки и комочков!) простокваша со вкусом СВЕЖЕГО молока - это было нечто! :клас:
 
да соя и пальмовое масло, какое сейчас молоко? Выпьешь и понос нападает
А вот ктстате, молоко хорошо усваевается в детском возрасте. А с возрастом фермент, который расщепливает лактозу по-тихоньку исчезает. У некоторых людей с рождение этого фермента нет. В возрасте молоко употребляется лишь с целью природного адсорбента. Ну и конечно же просто ради вкуса.
 
Был в Киеве по работе. Холдильника небыло. Купил тетрапак Селянське. Эта шняга летом(!!!!) открытая(!!!!!) не скисала пять дней. Выпили, не дождались. Кстати простуженый был - выздоровел , наверно докуя антибиотикофф

ОНО вообще НЕ СКИСАЕТ :). Я 3 недели один раз оставил, и как новое :D. В полиетиленовых пакетах через 2-3 дня скисает, боротся только морозилкой можно). У бабок на базаре купили 1 раз, таже фигня. разницы никакой.
 
Ну да.
Конечно.
Я на нее действительно не смотрел особо - я ее трескал.
Никаких, нахрен, комочков и сыворотки. Если не перестояла.
Банку трехлитровую на ночь в теплом месте оставишь - наверху на 2, а если повезет, то и на 3 пальца сметаны, а остальное - эта самая простокваша.
Вкуснотень, со свежим хлебом из печки если.

В правильной, свежей простакваше, к слову, остается ямка там, где черпнешь ложечкой :) Если не разболтать, конечно.
 
в полеэтилене 2,5% делают из нормального молока
а 3,2, в пачках и прочее делают из сухого молока.
 
купила молочка н...даааа... зареч.е. три дня возле печки стояло в тепле, так и не скисло. Ну как можно назвать это молоком???
 
концептуальный вопрос:
если молока с коровами нет, то из чего делают сыр, масло и то самое сухое молоко?:confused:
 
концептуальный вопрос:
если молока с коровами нет, то из чего делают сыр, масло и то самое сухое молоко?:confused:
А вы уверены,что сыр за 21гр. может быть из молока?А вкус вполне нормальный...а кто его знат,из чего они его варят...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу