Молоко в п/э пакетах настоящее?

По кошке своей смотрю - если пьет - значит и самим можно:) Базарное, бабушкинское - пьет аж бегом, из пакетов - через раз. Причем как по мне, вполне вкусное молоко, хоть и магазинное. Простоквашино почти всегда и по кошке, и по вкусу совпадает:)

а я иногда продукты по ребенку проверяла. Когда грудью кормила. Если сыпет - значит есть нельзя:D
 
По кошке своей смотрю - если пьет - значит и самим можно:) Базарное, бабушкинское - пьет аж бегом, из пакетов - через раз. Причем как по мне, вполне вкусное молоко, хоть и магазинное. Простоквашино почти всегда и по кошке, и по вкусу совпадает:)

А половинку свою на натуральность на кошке проверяете?
 
Та по кошке судить нельзя. Кошки щас тоже все испорченные кормами и разной другой хирней. Моя кошка вареную колбасу ест, это ж не значит, что колбаса настоящая

Моя колбасу вообще не ест:) Не ест курицу из супермаркетов, но ест почему-то Нашу Рябу. Молоко - через раз. В общем, вывод делаенм, что если г---но, не ест....

А половинку свою на натуральность на кошке проверяете?

Половинка давно уже проверена на натуральность лично:D
 

лично твое дело верить или нет. С датчиками приемки молока уже заебался софтину подгонять, отцы командиры требует четкого учета. Молоковозы круглый год привозят молоко. Кефир, ряженки и молоко - натуральное.
 
Молокозаводы, прежде чем новую ядерную смесь на рынок выпустить, тоже должны на кошках тестировать :)
 
лично твое дело верить или нет. С датчиками приемки молока уже заебался софтину подгонять, отцы командиры требует четкого учета. Молоковозы круглый год привозят молоко. Кефир, ряженки и молоко - натуральное.
да, про ряженку забыл - близка к норме, остальное... молоко, конечно, привозят - это правда, но как именно делается продукция - это уже другое дело ;)
и я не датчики приемки могу видеть, а реальную рецептуру (не ту, которая официальная). поэтому спорить не стоит :)
 
Получается, что если молоко - "ряженка", то можно представить, из чего делается кефир, сметана, йогурт ...
 
вы вообще процесс приготовления молока на молзаводе представляете? Прежде чем попасть в пакет из него отбирается почти вся жирная часть ( на сметану, творог, сливки), а то что остается догоняется до нужной жирности спецдобавками, пастеризуется и в магазин.
 
вы вообще процесс приготовления молока на молзаводе представляете? Прежде чем попасть в пакет из него отбирается почти вся жирная часть ( на сметану, творог, сливки), а то что остается догоняется до нужной жирности спецдобавками, пастеризуется и в магазин.
примерно, только не почти вся, а вся :)
"добавки" - жиры растительного происхождения (это, кстати, запрещено)
плюс еще есть технологические "нюансы". например мягкие сыры, творог в баночках - я бы не рекомендовал покупать или хотя бы детям не давайте, масла тоже в Украине не производится, совсем, нет больше сливочного масла, забудьте.

нужели все настолько плохо...
нет, не настолько, все намного хуже.
сорри, конкретнее - будет неэтично
 
да, про ряженку забыл - близка к норме, остальное... молоко, конечно, привозят - это правда, но как именно делается продукция - это уже другое дело ;)
и я не датчики приемки могу видеть, а реальную рецептуру (не ту, которая официальная). поэтому спорить не стоит :)

Ну тебе видней. Коль на то пошло, ты про процесс изготовления колбасы заикнись ;) слабонервные рвотные позывы не удержат
 
Интересно, а молоко в киосках, супермаркетах и т.д. действительно настоящее цельное коровье молоко или какой-то порошок разбавленный водой?

Конечно, настоящее. Как часы "Ролекс" за пятнадцать долларов.:іржач::іржач::іржач:
 
этап 1. Хозяин коровы собирает вечернее и утреннее молоко, и чтобы оно не прокисло (машина может опоздать или не приехать в этот день) добавляет в него всякую гадость.
Этап 2. Перевозчик собирает молоко по селам и в свою очередь добавляет в него гадость, чтобы оно не испортилось в дороге.
Этап 3. Молоко поступает на молокозавод, а что добавляют в него здесь - тайна за семью печатями для обычного потребителя.
Из гадости, добавляемой на 1 и 2 этапе, тремя людьми, работавшими в этом бизнесе, были названы сода и стиральный порошок.
Выводы относительно натуральности молока делайте сами...
 
этап 1. Хозяин коровы собирает вечернее и утреннее молоко, и чтобы оно не прокисло (машина может опоздать или не приехать в этот день) добавляет в него всякую гадость.
Этап 2. Перевозчик собирает молоко по селам и в свою очередь добавляет в него гадость, чтобы оно не испортилось в дороге.
Этап 3. Молоко поступает на молокозавод, а что добавляют в него здесь - тайна за семью печатями для обычного потребителя.
Из гадости, добавляемой на 1 и 2 этапе, тремя людьми, работавшими в этом бизнесе, были названы сода и стиральный порошок.
Выводы относительно натуральности молока делайте сами...

А раньше чтоб не пропало в бидончик с молоком лягушечку запускали. Это называлось "молоко с холодушечкой" :D
 
Назад
Зверху Знизу