Молодые ветераны.

Сегодня обратила внимание, что некоторые ветераны Войны очень молодо выглядят.. ну, давайте посчитаем.. 70 лет с дня Победы! Пусть ему было 19 в день Победы..на фронт в 17 ушел и два года воевал.. так это же 90-летний старик должен быть..
Показали Этуша,.. видно, ветеран-еле на ногах стоит.. а в Москве таких резвых бабулек с дедками снимали.. ну, пусть им 89 и они так прекрасно сохранились..но не в таком же количестве!!!
Я, действительно, хочу понять..кто эти люди в медалях и скачущие, как я в 38 не смогу..
Ещё несколько лет назад, после прошлого юбилея "победы", читал большую публикацию одного российского издания, где журналисты обсуждали тему ряженых ветеранов на Красной Площади. Так что это реальность.
я бы всем живым с тех времен героев дал. много пережили...
У тётки моей 83летней в Крыму ныне отобрали даже "ветерана труда", потому что в РФ труд школьников(на оборонке и в колхозах) во время ВОВ не входит в стаж как в Украине.
В СССР и теперь в его "правопреемнике" отношение к ветеранам всегда было как скоту, впрочем как и к людям вообще. Это на фоне помпезных лозунгов и пышных торжеств - вызывает блевотную реакцию. Жаль что юных удаётся околпачить.
 
У тётки моей 83летней в Крыму ныне отобрали даже "ветерана труда", потому что в РФ труд школьников(на оборонке и в колхозах) во время ВОВ не входит в стаж как в Украине.
Пидары блять, полные. У нас такие даж как ветераны ВОВ числятся. Разве только не как участники БД.
 
Сегодня обратила внимание, что некоторые ветераны Войны очень молодо выглядят.. ну, давайте посчитаем.. 70 лет с дня Победы! Пусть ему было 19 в день Победы..на фронт в 17 ушел и два года воевал.. так это же 90-летний старик должен быть..
Показали Этуша,.. видно, ветеран-еле на ногах стоит.. а в Москве таких резвых бабулек с дедками снимали.. ну, пусть им 89 и они так прекрасно сохранились..но не в таком же количестве!!!
Я, действительно, хочу понять..кто эти люди в медалях и скачущие, как я в 38 не смогу..
Есть, наверняка, настоящие, дай Бог им здоровья и долгих лет, но не в таком же количестве... Я как то у одного ветерана спросил № части, в которой войну заканчивал - так он ответил что забыл, мол не помню, времени много прошло, ну не верю, со всем уважением отношусь, могу ошибаться, но не верю - не забывают такое...
 
Есть, наверняка, настоящие, дай Бог им здоровья и долгих лет, но не в таком же количестве... Я как то у одного ветерана спросил № части, в которой войну заканчивал - так он ответил что забыл, мол не помню, времени много прошло, ну не верю, со всем уважением отношусь, могу ошибаться, но не верю - не забывают такое...
Людей на войне из части в часть бросало. Мог и не упомнить.
 
ba9b10850f91.jpg

Занятное выражение лица у дамы сидящей на следующей скамейке.... :rolleyes:
 
Дед в 16-ть в 41-м добровольцем пошел. В 16 уже брали

Официально не могли взять. Скорее всего, дед приписал себе пару годков, что в те времена было просто сделать: сельские жители не имели паспортов, поэтому любая "справка", написанная от руки, могла быть "документом", в том числе "подтверждающая" возраст.
Мой близкий родственник ушел в партизаны в 1943 году, добавив два года к своему возрасту. Ему в то время еще не было шестнадцати. Закончил войну в 1948. Умер в 1994 году. Слава героям!
 
Моему дедушке 87, ветеран ВОВ. Контужен, инвалид 1 группы. Живчиком конечно не бегает, еле видет но жив!
 
Моему дедушке 87, ветеран ВОВ. Контужен, инвалид 1 группы. Живчиком конечно не бегает, еле видет но жив!
Если 87 -70 ему 17 было в 45??? И во сколько же он на фронт попал? И где воевал? Наверное в последний год...
 
в радянських школах ветеранів водили табунами, але завжди одних і тих самих. вони розказували про війну, як пташки співали. але я мала свого рідного діда-ветерана, який пройшов усю війну, з купою нагород. і от тут була нестиковка, мій дід ніколи не розказував про війну. ніколи і нічого. скільки я не питала, він у відповідь щось казав про міста пару речень, а потім переводив на інше. і тому, слухаючи розфуфирених ветеранів у школі, в мене закрадувалось смутноє поганоє чувство, але оформилось воно кілька років тому - вони бутафорські, підготовлена промова, постанова, питання-відповіді і т.д. просто зараз це настільки вилазить за межі нормально сприйняття, що, навіть, діти помічають
все так
в мене дід помер ще до мого народження, бабуся майже нічого не розповідала, а шкільні "ветерани на уроках мужньості" мені чимось не подобалися.
 
А ты подумал про то шо - а нафиг им эти висюльки? Мож лучше чем материальным помочь?

и материально тоже надо всем старикам дать все что нужно. дать людям достойно дожить. гос-во не обеднеет.

Ещё несколько лет назад, после прошлого юбилея "победы", читал большую публикацию одного российского издания, где журналисты обсуждали тему ряженых ветеранов на Красной Площади. Так что это реальность.

У тётки моей 83летней в Крыму ныне отобрали даже "ветерана труда", потому что в РФ труд школьников(на оборонке и в колхозах) во время ВОВ не входит в стаж как в Украине.
В СССР и теперь в его "правопреемнике" отношение к ветеранам всегда было как скоту, впрочем как и к людям вообще. Это на фоне помпезных лозунгов и пышных торжеств - вызывает блевотную реакцию. Жаль что юных удаётся околпачить.

это вообще верх цинизма.
 
Все, что делает сейчас парашинская власть, чтобы удержать народ и не и дать всплыть из пропагандистской выгребной ямы - это какой-то unreal/
А ведь придет похмелье...
 
У моего бати есть друг, кажется 37 г. рождения . В 56 году находился на срочной службе в Венгрии во время всем известных событий. Так он говорил, что у него тоже статус участника ВОВ ( в роисси приняли такой закон). Но при этом он практически нигде это не афиширует и никому не рассказывает. Стыдно, говорит.
С его слов, когда начался первый день восстания, советских танкистов послали на улицы города навести порядок. Местные не давали им проехать , окружали танки. А один экипаж имел неосторожность вылезти , и их там же и разорвали...Танки вернулись в часть и после разбора полетов был дан приказ- не останавливаться... Батин друг находился в части, и когда вернулись танки после задания, все были в шоке. На гусеницах танков позастревали кости, кишки. Все, видя это , блевали, а их заставили всё это чистить...
 
А мой ветеран жив, ему 91год. Неделю назад внука из армии встретил...

c7ee4f233dc8.jpg


Пехотинцем аж до Берлина... Белгород, Харьков, Варшава, Берлин...... Но живя в московском районе города Харькова его просто напросто забыли... гепина власть никуда не приглашала и сегодня никто даже не позвонил, что бы поздравить. Он говорит потому что он рядовой, ежели был бы ахвицер тогда бы звали....

Что бы не быть голословным вот фото его военного билета... не всего конечно но тут Харьков и Белгород указаны... много ещё пехотинцев в живых кто освобождал Харьков и Белгород и сегодня живёт тут на Салтовке?? Его забыли или знать не хотят, им лжегероев подавай или мёртвых, что бы без обязов....
А он жив и с нами... власти это не надо, это же не табличка коей надобно цветы возложить и всё...а тут заботится)) да нах оно им...

49b1b8250287.jpg



Думал если гепавласть не звала, так хоть в этом году позовут... та где там разогнались)) лет через 10 может вспомнят.....

2719a374e0e0.jpg


Завтра я с друзьями его поздравлю, будет погода свожу на мемориал.. там детки цветочки ему дают, поздравляют это для него лучше чем благодарность от забывчивых властей...

ba9b10850f91.jpg

Думал сегодня хоть кто то но пригласит или открыточкой поздравит моего ветерана.. Нет забыли его, живые не нужны, они мертвым цветы возлагают пиарясь в уважении и почтении, а тут живой кому он нужен.... харьковский совет ветеранов московского района наверное сегодня помпезно отмечает этот праздник, там реальных ветеранов ВОВ в руководстве нет одни приспособленцы, бывшие офицеры сотрудники МВД в отставке устроили себе кормушку, а об ветеранах подзабыли, хотя возможно саботируют новую власть и настраивают стариков против неё....
 
У тётки моей 83летней в Крыму ныне отобрали даже "ветерана труда", потому что в РФ труд школьников(на оборонке и в колхозах) во время ВОВ не входит в стаж как в Украине.
Боже, чи ти зовсім полишив і останніх паростків нормальності російський мозок?
бідна жінка, все життя тяжко пропрацювати і таке отримати. це за межами сприймання(
 
Думал сегодня хоть кто то но пригласит или открыточкой поздравит моего ветерана.. Нет забыли его, живые не нужны, они мертвым цветы возлагают пиарясь в уважении и почтении, а тут живой кому он нужен....
не надо от власти ждать что будут "помнить". Сами больше рассказывайте про своего деда, пусть его обычные люди знают и поздравляют, а не "власть".
 
Знаю и Сашка и его деда ветерана
А реальность это пиар малолетки с медальками родившиеся после ВОВ и прочая мразь затмевает героев отдавшим жизни за нас и наших детей
Теперь устроили единство упа унсо и палицаев с остатками ветеранов
Где вашу мать справедливость ?
Таки ты Сашуня первый кричал да здраствует упа и прочая мразь вертухаев Асвецема ,Бухенвальда .
Кто благославил генацид населения 2014-2015
Ты Сашуля и ты выбрал себе удавку на шею и сам затянул ты и тебе подобные несчастные обманутые верующие в доброго царя батюшку опустили ветеранов и стирают память об их подвигах редактируя историю !
Не Рома в последний год мы друг друга не понимает, ты за хуйлостан и даунбасятину разрывался, тяперяче чуток поприутих новая мативировочка.... но вату в голове у тебя наверное не переделать живи с ней и желай своей дочурке в дЫнЫрЫ жить и чеченцам прислуживать... Ах нет ты же за Украину но без этих и без тех.... так не бывает только в твоих прокуренных мечтах... те тоже расею ждали теперь их детки трудятся на обслуге у моторолы, кстати ты на него внешне похож, может и внутренне тоже... 30-40 тоже поперекрашивались, а год назад по команде титушек на площадь свозили и громили тех кто с украинскими флагами.... помнишь?

Давайте уважать ветеранов и ненавидеть полицаев!
Ветеран у меня дома хош его спросить как он к тебеподобным относится?
 
Ветеран у меня дома
який він у вас класний. здоров,я йому побажайте, долгіє лєта. хай якомога більше радує вашу сім,ю своєю присутністю. з Днем перемоги поздоровте його від мого імені, будьласка. мені вже багато років нікого поздоровляти(
 
який він у вас класний. здоров,я йому побажайте, долгіє лєта. хай якомога більше радує вашу сім,ю своєю присутністю. з Днем перемоги поздоровте його від мого імені, будьласка. мені вже багато років нікого поздоровляти(
Спасибо обязательно прямо сейчас передам привет и Ваши теплые и душевные пожелания....


эта фотка пару часов назад , дома ветерана моего поздравляли....
91a172c0e1dd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу