Молодые ветераны.

Список сегодняшних, живущих в Пятихатках (дата, место рождения):

Безрук Григорий Петрович (4 марта 1923),
Васильев Александр Ильич (10 декабря 1926),
Измалков Александр Семёнович (25 апреля 1926),
Истомин Василий Михайлович (8 января 1926),
Карабаш Ольга Ивановна (10 декабря 1926, Мерефа),
Кириллов Владимир Сергеевич (9 октября 1926, Башкирская АССР),
Кондратенко Елена Матвеевна (17 мая 1922, Харьков),
Красников Алексей Андреевич (5 сентября 1927, Белгородская обл.),
Курёк Лидия Васильевна (31 мая 1924, Харьков),
Петров Борис Глебович (11 октября 1923, Ленинград),
Страшинский Анатолий Георгиевич (10 октября 1927),
Харлов Анатолий Алексеевич (23 сентября 1924, Тюменская обл.),
Шабельников Лев Антонович (31 июля 1923),
Шилейко Анатолий Викторович (26 марта 1923),
Юрченко Павел Фёдорович (8 февраля 1918).


Последний ещё и в финской участвовал...

А у вас их адреса есть, вы им там никакие подарки не собираете местной общиной? Или ну его, пенсионеров травмировать ? Щас время такое, все спуталось, перепуталось...:(

мій дід ніколи не розказував про війну. ніколи і нічого. скільки я не питала, він у відповідь щось казав про міста пару речень, а потім переводив на інше.

Отакая же фигня
 
Сегодня обратила внимание, что некоторые ветераны Войны очень молодо выглядят..

Я, действительно, хочу понять..кто эти люди в медалях и скачущие, как я в 38 не смогу..

Реально, я тоже задаюсь этим вопросом.
К примеру моей бабушке(царствие ей небесное)
ветерану ВОВ,участнику боевых действий -
в этом году исполнилось бы 97 лет.
 
А у вас их адреса есть, вы им там никакие подарки не собираете местной общиной? Или ну его, пенсионеров травмировать ? Щас время такое, все спуталось, перепуталось...

Да адреса - дело несложное. Некоторые ещё и работают (фотограф Харлов, например)!

Ничего не перепуталось. Кроме планов на завтра, блин! Дождь, похоже, подпортит утреннее шествие (если то состоится). А дозвониться до оргов не получается :(
 
Реально, я тоже задаюсь этим вопросом.
шото багато останнім часом в Україні реально думаючих стало, думаю це і є причина воєнної агресії з боку параші. пуйло просто панічно боїться, що думаюча зараза дістанеться парашців і шо тада дєлать?
 
А я намедни наткнулся на ветерана Бородинского сражения. Швендял по улице Сумской мужлан с медалью "Участнику Бородинской битвы". Не спотыкался, без палочки...
 
Мож надо заглянуть в трудовую книжку
молодых ветеранов?
вот , к примеру трудовая моей бабушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

запись 1941г.
(за качество фото извеняйте).

есть награды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





70-летние ветераны Великой Отечественной - это политруки-коммунисты, служившие в советской армии, присосавшиеся к настоящим ветеранам. Ходят в по садикам, школам, получают пайки и подарки к праздникам. Какой молодой человек, не заглядывая в паспорт, отличит 80-90-летнего от 70-80 летнего? Просто раньше никто не обращал внимания.

ГОРОДЯНКА, какие 70-ти летние?
77-летние - это дети войны.
 
Останнє редагування:
краснодон сказав(ла):
день победы непраздновали до 1965 года -наверно реально ощущали -скоко погибло и полегло -человеческих душ -а потом - както подстерлось - и давай праздновать
Предки мои говорили, это не праздник.
 
в проукраинском агитролике, артист Талашко, 47 года рождения, охуенно сыграл ветерана наших дней.
припезденый минстець, использует в своих целях ту же брехню , шо и хуйлостан с коммунистами.

уже б нашли 102-летнего сумашедшего ветерана, шо провожает внука в ато, а не этого седоусого гламурчика.
мне тоже не понравилось, уж очень молодо віглядит. Хотя, может, как тут говорят - нквдшник
 
Мож надо заглянуть в трудовую книжку
молодых ветеранов?
вот , к примеру трудовая моей бабушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

запись 1941г.
(за качество фото извеняйте).

есть награды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





ГОРОДЯНКА, какие 70-ти летние?
77-летние - это дети войны.

Ничоссе
 
Сегодня обратила внимание, что некоторые ветераны Войны очень молодо выглядят.. ну, давайте посчитаем.. 70 лет с дня Победы! Пусть ему было 19 в день Победы..на фронт в 17 ушел и два года воевал.. так это же 90-летний старик должен быть..
Показали Этуша,.. видно, ветеран-еле на ногах стоит.. а в Москве таких резвых бабулек с дедками снимали.. ну, пусть им 89 и они так прекрасно сохранились..но не в таком же количестве!!!
Я, действительно, хочу понять..кто эти люди в медалях и скачущие, как я в 38 не смогу..
как минимум им должно быть под 90 лет.... если предположить что в 1941-ом пошли на фронт в возрасте 16 лет...
 
Последний военный призыв был год рождения 1927. После уже дети войны тыловики....
 
А мой ветеран жив, ему 91год. Неделю назад внука из армии встретил...

c7ee4f233dc8.jpg


Пехотинцем аж до Берлина... Белгород, Харьков, Варшава, Берлин...... Но живя в московском районе города Харькова его просто напросто забыли... гепина власть никуда не приглашала и сегодня никто даже не позвонил, что бы поздравить. Он говорит потому что он рядовой, ежели был бы ахвицер тогда бы звали....

Что бы не быть голословным вот фото его военного билета... не всего конечно но тут Харьков и Белгород указаны... много ещё пехотинцев в живых кто освобождал Харьков и Белгород и сегодня живёт тут на Салтовке?? Его забыли или знать не хотят, им лжегероев подавай или мёртвых, что бы без обязов....
А он жив и с нами... власти это не надо, это же не табличка коей надобно цветы возложить и всё...а тут заботится)) да нах оно им...

49b1b8250287.jpg



Думал если гепавласть не звала, так хоть в этом году позовут... та где там разогнались)) лет через 10 может вспомнят.....

2719a374e0e0.jpg


Завтра я с друзьями его поздравлю, будет погода свожу на мемориал.. там детки цветочки ему дают, поздравляют это для него лучше чем благодарность от забывчивых властей...

ba9b10850f91.jpg
 
Мож надо заглянуть в трудовую книжку
молодых ветеранов?
вот , к примеру трудовая моей бабушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

запись 1941г.
(за качество фото извеняйте).

есть награды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі







ГОРОДЯНКА, какие 70-ти летние?
77-летние - это дети войны.
Шото я не понял... У бабки ДВА ветерана труда?:eek::eek::eek:
 
я бы всем живым с тех времен героев дал. много пережили...
 
Назад
Зверху Знизу