Молодые ветераны.

е) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мои деды 1914 и 1917г рождения, прошедшие войну связистом и пулемётчиком от звонка до звонка, ушли в мир иной в 1991 и 1998г 80-ти летними людьми почтенного возраста. Сейчас им должно было бы быть 101 и 98 лет, соответственно.
 
Про кого вы говорите? Хоть бы фото или ссыль заплатили?! Это про рассейских "молодых" или наших?
 
Есть примазавшиеся. Сталкивалась с этим, как удалось им получить такой статус - хрен его знает, да и незачем могилы ворушить или пытаться вытряхнуть правду из старых маразматиков, свято поверивших и убеждающих окружающих в своей исключительности. Бог им судья.
 
Моей двоюродной бабушке уже 93, медсестрой всю войну была. В Луганске живёт сейчас. Больше живых ветеранов не знаю

А мои уже все в лучшем мире. Царствие им Небесное. И вечная память.
 
В армию брали с 18 лет. Если человеку в 1945 году исполнялось 18 лет его призывали в армию и он мог успеть повоевать, т.е. стать реальным участником боевых действий. Поэтому настоящему ветерану должно быть минимум 89 лет. А сейчас действительно показывают ветеранов на вид которым 75-80 лет.

Список сегодняшних, живущих в Пятихатках (дата, место рождения):

Безрук Григорий Петрович (4 марта 1923),
Васильев Александр Ильич (10 декабря 1926),
Измалков Александр Семёнович (25 апреля 1926),
Истомин Василий Михайлович (8 января 1926),
Карабаш Ольга Ивановна (10 декабря 1926, Мерефа),
Кириллов Владимир Сергеевич (9 октября 1926, Башкирская АССР),
Кондратенко Елена Матвеевна (17 мая 1922, Харьков),
Красников Алексей Андреевич (5 сентября 1927, Белгородская обл.),
Курёк Лидия Васильевна (31 мая 1924, Харьков),
Петров Борис Глебович (11 октября 1923, Ленинград),
Страшинский Анатолий Георгиевич (10 октября 1927),
Харлов Анатолий Алексеевич (23 сентября 1924, Тюменская обл.),
Шабельников Лев Антонович (31 июля 1923),
Шилейко Анатолий Викторович (26 марта 1923),
Юрченко Павел Фёдорович (8 февраля 1918).


Последний ещё и в финской участвовал...
 
эх людишки! а вы еще не поняли как вам голову задурили с это ВОВ? ну слава богу хоть кто то считать научился.))
 
эх людишки! а вы еще не поняли как вам голову задурили с это ВОВ? ну слава богу хоть кто то считать научился.))
я особисто над цим почала замислюватись кілька років тому. в радянських школах ветеранів водили табунами, але завжди одних і тих самих. вони розказували про війну, як пташки співали. але я мала свого рідного діда-ветерана, який пройшов усю війну, з купою нагород. і от тут була нестиковка, мій дід ніколи не розказував про війну. ніколи і нічого. скільки я не питала, він у відповідь щось казав про міста пару речень, а потім переводив на інше. і тому, слухаючи розфуфирених ветеранів у школі, в мене закрадувалось смутноє поганоє чувство, але оформилось воно кілька років тому - вони бутафорські, підготовлена промова, постанова, питання-відповіді і т.д. просто зараз це настільки вилазить за межі нормально сприйняття, що, навіть, діти помічають
 
Сегодня обратила внимание, что некоторые ветераны Войны очень молодо выглядят.. ну, давайте посчитаем.. 70 лет с дня Победы! Пусть ему было 19 в день Победы..на фронт в 17 ушел и два года воевал.. так это же 90-летний старик должен быть..

Да, 90 и старше.

 
Назад
Зверху Знизу