Молчание Тимошенко на фоне событий в Крыму

а Вы, как психолог, скажите... почему янукович сбежал?...

Как Вы помните, он очень постепенно бежал. Из Киева в Харьков, потом в Донецк, потом в Луганск, если не ошибаюсь, потом в Крым. И даже из Крыма драпанул, что весьма знаково... Чтобы понять его психологию, посмотрите на "Межигорье", на его последнее интервью в Харькове, на его вчерашнее интервью в Ростове. Мне кажется, он никогда не считал эту страну своей. Он ее просто "имел", извините за выражение. И сдрыснул, когда понял, что могут "отыметь" и его. Поэтому он даже бегством это не считает, он лишь обеспечивал "свою безопасность", как он сам говорил не раз.

По поводу российских танков. Сцену ведь для "дружественного лица" не только в Крыму нужно подготовить, но и на юго-востоке страны. Так будет масштабнее, эффектнее...

Если ЮВТ и сегодня промолчит, я еще больше уверюсь в своей версии происходящего. Будет, значит, держать паузу до последнего, чтоб аж вся страна ахнула от облегчения, когда она Украину объединит и с ВВП снова подружит. Опять же, признаю, что могу ошибаться в своих построениях.
 
Очень хороший, грамотный демагогически-манипулятивный пост

Прежде всего в плане намеченных автором основополагающих целей "последних игроков", а именно ЕС и США (назовем их для простоты Западом). Автор представил его (Запад) как клуб альтруистов:
1. И ЕС, и США: сохранить видимость хороших отношений с Россией.
2. ЕС: снять напряженность между Россией и Украиной, потому что в бесперебойной работе трубы они также заинтересованы.
3. ЕС: показать своим избирателям, что они отстаивают идею Единой Европы.
4. США: показать своим избирателям, что они снова защищают демократию в мире.
Само собой, это полностью не соответствует действительности.

Далее, автор вворачивает красивую фразу:
Невозможно стремиться к тому, что уже достигнуто.
браво, но снова мимо. россия (страна-террорист) была ослаблена и чуть не уничтожена в лихие 90-е, но с началом нового века, как ни странно, стала вновь возрождаться, прямым следствием чего считаю нагнетание русофобии и условно-косвенным - события на Украине, начиная от движения "Украина без Кучмы" и по сегодняшний день. россия (страна-террорист) вновь собирает свои земли, а Украина это практически краеугольный камень.

ЗЫ. По форме статьи двинацать. По содержанию тройко.

ЗЫЫ. И это только на первый взгляд :увага:
 
Как Вы помните, он очень постепенно бежал. Из Киева в Харьков, потом в Донецк, потом в Луганск, если не ошибаюсь, потом в Крым. И даже из Крыма драпанул, что весьма знаково... Чтобы понять его психологию, посмотрите на "Межигорье", на его последнее интервью в Харькове, на его вчерашнее интервью в Ростове. Мне кажется, он никогда не считал эту страну своей. Он ее просто "имел", извините за выражение. И сдрыснул, когда понял, что могут "отыметь" и его. Поэтому он даже бегством это не считает, он лишь обеспечивал "свою безопасность", как он сам говорил не раз.

По поводу российских танков. Сцену ведь для "дружественного лица" не только в Крыму нужно подготовить, но и на юго-востоке страны. Так будет масштабнее, эффектнее...

Если ЮВТ и сегодня промолчит, я еще больше уверюсь в своей версии происходящего. Будет, значит, держать паузу до последнего, чтоб аж вся страна ахнула от облегчения, когда она Украину объединит и с ВВП снова подружит. Опять же, признаю, что могу ошибаться в своих построениях.

скажите, Вы ведь отдаете себе отчет,что янукович - это не один человек, а куча народу. неужели ему никто не советовал там... запереться в своей резиденции, поставить вокруг пьяных матросов с пулеметами... вспомните 1917 год... всем сказали что царя нет и все будут счастливы, потом "караул устал" и верховную раду перешлепали как тараканов. а людЯм сказали, что есть у нас химические снаряды и товарищь Тухачевский... Вы же не думаете, что Сифиленин считал россию своей страной? или троцкий? или Свердлов? ха-ха-ха...
 
скажите, Вы ведь отдаете себе отчет,что янукович - это не один человек, а куча народу. неужели ему никто не советовал там... запереться в своей резиденции, поставить вокруг пьяных матросов с пулеметами... вспомните 1917 год... всем сказали что царя нет и все будут счастливы, потом "караул устал" и верховную раду перешлепали как тараканов. а людЯм сказали, что есть у нас химические снаряды и товарищь Тухачевский... Вы же не думаете, что Сифиленин считал россию своей страной? или троцкий? или Свердлов? ха-ха-ха...
Вы сравнивали вначале Яныка с Гитлером и Арафатом, теперь с Ленинын и Ко... Мне кажется, его как тирана даже с Лукашенко нельзя сравнивать - недотягивает. А советовали ему 22 тысячами армии и МВД штурмовать Майдан.
Мне было интересно прочитать впечатления Дм. Яроша от общения с Януковичем после большой крови. Ссылку не укажу, погуглите - найдете. Я думаю, что тогда Ян. понял, что он воюет не с оппозицией (это он уже давно понял) и не с бандой бандеровцев, а с народом.
 
...но снова мимо. россия (страна-террорист) была ослаблена и чуть не уничтожена в лихие 90-е, но с началом нового века, как ни странно, стала вновь возрождаться, прямым следствием чего считаю нагнетание русофобии и условно-косвенным - события на Украине, начиная от движения "Украина без Кучмы" и по сегодняшний день. россия (страна-террорист) вновь собирает свои земли, а Украина это практически краеугольный камень...

Олег, я делюсь своими размышлениями, а мышление - это и есть некое оперирование понятиями и фактами. Манипуляцией можно назвать любое выражение своего мнения. И опять же, я лишь предполагаю, а не утверждаю (разницу чувствуете? умеете сомневаться в собственной правоте?).

Касательно же цитируемых Ваших слов, я люблю Россию и считаю ее чуть ли не своей второй родиной. А уж на великой русской литературе просто рос как личность. Но первая и главная моя родина - Украина.

Я понимал, что своими словами мог кого-то обидеть. Но высказал свое мнение. И желаю России возрождения. Только зачем же через кровь?!

И мне кажется, Вы сами себе противоречите: если россия (страна-террорист) была чуть не уничтожена в 90-е и только в нулевые начала возрождаться, она не могла еще и близко достичь могущества СССР за столь короткий срок. Да еще при всех российских олигархах?!
Мне кажется, это понимает и Путин, и Запад.

===

Момент истины! Путин попросил у Совета Федерации разрешение на использование войск на территории Украины.
 
Останнє редагування:
Олег, я делюсь своими размышлениями, а мышление - это и есть некое оперирование понятиями и фактами. Манипуляцией можно назвать любое выражение своего мнения. И опять же, я лишь предполагаю, а не утверждаю (разницу чувствуете? умеете сомневаться в собственной правоте?).
Я, собственно, указал на увиденные мной неточности (вольные или невольные) в вашей оценке. По крайней мере я вам в этом решительно возражаю.
Касательно же цитируемых Ваших слов, я люблю Россию и считаю ее чуть ли не своей второй родиной. А уж на великой русской литературе просто рос как личность. Но первая и главная моя родина - Украина.
Я здесь с вами практически солидарен, однако усматриваю некое противопоставление. Со своей стороны могу сказать, что, являясь этническим украинцем и жителем Украины, тем не менее считаю себя русским человеком и не вижу в этом ни малейшего противоречия. Украинцы это подмножество русского народа, и без ложной скромности могу сказать, одно из лучших. Именно это на протяжении двух с лишним десятилетий пытаются опровергнуть в соответствии с принципом "разделяй и властвуй". Если вы спросите меня кто пытается, так я вам отвечу. :)
И мне кажется, Вы сами себе противоречите: если россия (страна-террорист) была чуть не уничтожена в 90-е и только в нулевые начала возрождаться, она не могла еще и близко достичь могущества СССР за столь короткий срок. Да еще при всех российских олигархах?!
Мне кажется, это понимает и Путин, и Запад.
Нет никакого противоречия. Либо по-вашему противодействие будет иметь смысл лишь по достижении могущества СССР. Думаю, стратеги Запада имеют другое мнение на этот счет.
Момент истины! Путин попросил у Совета Федерации разрешение на использование войск на территории Украины.
Если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на данную информацию. Заранее благодарен.
 
Ребята, сейчас не до разговоров!

Все, кому дорога Украина - к памятнику Шевченко! :україна:

Если Интернет и мобильную связь не отрежут, тогда, надеюсь, лихо пройдет мимо...
 
Все, кому дорога Украина - к памятнику Шевченко!

Если Интернет и мобильную связь не отрежут, тогда, надеюсь, лихо пройдет мимо...
Не нужно паники, уважаемый психолог. Украина никуда от нас и вас не денется.
 
Ребята, сейчас не до разговоров!

Все, кому дорога Украина - к памятнику Шевченко! :україна:

Если Интернет и мобильную связь не отрежут, тогда, надеюсь, лихо пройдет мимо...


имхо, это провокация, все по сценарию Путина, может не стоит ничего устраиваться :confused:
 
имхо, это провокация, все по сценарию Путина, может не стоит ничего устраиваться
Присоединяюсь к имху уважаемой. Думаю, чтобы сохранить в целости наши и ваши булочки, следует сохранять спокойствие
 
Вы сравнивали вначале Яныка с Гитлером и Арафатом, теперь с Ленинын и Ко... Мне кажется, его как тирана даже с Лукашенко нельзя сравнивать - недотягивает. А советовали ему 22 тысячами армии и МВД штурмовать Майдан.
Мне было интересно прочитать впечатления Дм. Яроша от общения с Януковичем после большой крови. Ссылку не укажу, погуглите - найдете. Я думаю, что тогда Ян. понял, что он воюет не с оппозицией (это он уже давно понял) и не с бандой бандеровцев, а с народом.

ну не совсем... я писал о том, что янык мог бы поступить как гитлер, и о том, что ленин был чужд для россии, как и она ему. на счет войны со своим народом,так она началась или в 1991 или в 1917 неясно.... только народ сидит и молчит, ведь никакого глобального катаклизма не было... стабильное неоч заметное ухудшение... не было как в 17-м поражения в 1й мировой итд
 
Большое спасибо автору, очень интересно написал.

Ребята я долго читал.... не удержусь видимо!

Не делайте фатальных ошибок и не приводите данные что путина поддерживают 70% в РФ.
Я как гражданин России и москвич по корням...... ,скажу без мата, не поддерживаю его и его шайку и более того что ни один человек из моих знакомых и друзей и не только из москвы его не поддерживает. Все с кем я общался за последние пару дней из России категорически против вмешательства и ввода войск.
Я надеюсь что граждане Украины смогут понять, что не нужно делать из человека врага только по паспорту. Многие из граждан России вас поддерживают в смысле того что вы являетесь гражданами независимого государства и вводить к вам войска мягко говоря неправильно.

Да я сейчас в Харькове у родственников и уже довольно давно, по этому не нужно писать что я ничего не понимаю.

А теперь не сдержусь да простят меня модераторы и автор темы:
Что б у путина и всей его шайки по конскому члену на лбу выросло за организованную ими военную интервенцию и вообще за вмешательство в дела Украины. Я ему и всей нынешней Российской власти никогда этого не прощу, надеюсь не только я!!!!!!!!!

Спасибо что прочитали и надеюсь поняли.
 
страна богатая - нет же, над разрушать чужое. Это не комплекс неудачника, это какая-то психическая хворь.
Я правильно понимаю, что у майданутых была и есть психическая хворь, раз они разрушили экономику и поставили под угрозу территориальную целостность Украины?
 
А теперь не сдержусь да простят меня модераторы и автор темы:
Что б у путина и всей его шайки по конскому члену на лбу выросло за организованную ими военную интервенцию и вообще за вмешательство в дела Украины. Я ему и всей нынешней Российской власти никогда этого не прощу, надеюсь не только я!!!!!!!!!

Спасибо что прочитали и надеюсь поняли.
И толку, что мы понимаем? Если бы это фюрер российский понял:(
 
Я думаю что автор темы меня поправит, но на сколько я понимаю путин не способен уже ничего понимать у него, на мой взгляд, начались проблемы с психикой. Мне не хотелось бы так говорить, но России поможет только такой же майдан против этих уродов засевших в кремле. Я его жду с нетерпением, оружие есть, и никакого мира для этих уродов, один путь всех к стенке.
 
статья толковая, прозреваю)))
 
Я думаю что автор темы меня поправит, но на сколько я понимаю путин не способен уже ничего понимать у него, на мой взгляд, начались проблемы с психикой. Мне не хотелось бы так говорить, но России поможет только такой же майдан против этих уродов засевших в кремле. Я его жду с нетерпением, оружие есть, и никакого мира для этих уродов, один путь всех к стенке.
Судя по этому посту, с психикой проблемы у допысувача. Что скажет уважаемый ТС-психолог?
 
скорее всего ВФЯ не отдавал приказа стрелять, если бы такой приказ был, там бы легли тысячи. Все таки была провокация, незнаю с какой стороны, очевидно что все мы узнаем об этом гораздо позже, а может быть никогда
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу