Молчание Тимошенко на фоне событий в Крыму

гы

Генпрокуратура начала расследование действий судей в уголовных делах Тимошенко
Уголовное производство также открыто в отношении экспертов и свидетелей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дедушка, кто такие русы?
Путин ничье мнение не объединяет а навязывает свое
Если бы он навязывал, его давно бы смели, сами посудите - Запад "за", свои олигархи - тоже (пример Ходорковского, думаю, более чем наглядный), если и народ против Путина, смог бы он удержаться? Конечно же нет. У Путина в народе весьма весомая поддержка, что бы там ни пели СМРАД. У Лукашенко, кстати, тоже.
 
Юля жестко вступается за державу. Тут я даже не берусь смоделировать на что Она способна!
А она занята липосакцией, вот закончит и запрыгает перед публикой. А то как-то неудобно с такой больной спиной на каблуках прыгать.
 
Тетраэдр пишет для лохов..
... С таким же успехом можно написать: Sieves пишет для лохов. ...
Имейте это в виду, если вы верите в эту бездоказательную ..., значит вы и есть лох..
... А что здесь надо доказывать? ...
 
Крым, прощай?

Крым, прощай? Дополнение от 20 марта

Последние события — Крым объявил себя независимым государством, россия (страна-террорист) готовится принять его в свой состав, Запад и украинские политики вяло реагируют на это — заставляют меня пересмотреть свое понимание целей Путина.

Я полагал, что
...об угождении российскому электорату ему не нужно думать. Почему? Потому что все равно переизберут!

При этом, как теперь становится ясно, оказались правы участники обсуждения, которые полагали:

Выскажу свое мнение. Режим в России не мене (а то и более, благо ресурсы позволяют) гнилой чем режим Януковича. И чобы его сохранить ВВП нужна маленькая победоносная война, а теперь догадайтесь где?

...Не делайте фатальных ошибок и не приводите данные что путина поддерживают 70% в РФ.
Я как гражданин России и москвич по корням...... ,скажу без мата, не поддерживаю его и его шайку и более того что ни один человек из моих знакомых и друзей и не только из москвы его не поддерживает. Все с кем я общался за последние пару дней из России категорически против вмешательства и ввода войск.

Недавно прочитал замечательную статью, которая помогла мне лучше понять мотивацию Путина. Если я правильно понял, автор – Владимир Милевский (эта же статья была еще недавно на «Народной правде», но куда-то исчезла). Называется «Почему Путины выгодны санкции США и ЕС». Рекомендую всем:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если резюмировать кратко:
1. Путину нужны санкции Запада, чтобы списать на них начавшийся в РФ глубокий экономический спад.
2. Путину нужно «вернуть» Крым, чтобы укрепить свою пошатнувшуюся власть. В России набирает силу националистическое движение, и чтобы оно не смело самого Путина, он вынужден его возглавить. Причем это не оборонительный и охранительный национализм наших «западенцев», но агрессивный национализм «сверхдержавы», мечтающий возродить «великую империю».

Мне всегда было сложно совместить антизападную риторику Путина (кстати, всегда – и сейчас тоже – намного более умеренную, чем риторика его «верных псов») с его любовью к Германии (вспомните, с каким явным удовольствием он произносил на немецком речь в Рейхстаге!), с его заявлением в 2002 году, что он не исключает вступления России в НАТО, с его сотрудничеством со Штатами после 11 сентября...
Вначале я думал, что лишь Оранжевая революция, которая испугала и обидела Путина (как Вы помните, он ставил тогда на «своего» кандидата), вынудила его изменить отношение к Западу.
Теперь я понимаю, что для этого есть веская внутриполитическая причина: великорусский национализм. Путин отчасти сам стал жертвой того, что породил: продвигая себя на идее возрождения великой России, он не заметил того момента, когда стал заложником идеи возрождения «великой империи».


А что там Юлия Владимировна?

Выписалась из «Шарите» и возвращается в Киев:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В своем «Твиттере» написала: «Доброго дня! Я повернулася. У всіх значеннях цього слова. Дякую всім хто підтримував і боровся та співчуваю всім хто не чекав : )»

https://twitter.com/YuliaTymoshenko

Заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в Украине:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До выборов нового президента Украины остается всего два месяца, а возможные кандидаты сидят «тише воды, ниже травы». Пора активизировать, наконец! Пора отвлечь народ Украины от травмы потери Крыма.
То, что правительство де-факто «смирилось» с этим фактом, очевидно из постановления об эвакуации украинских граждан с территории АРК. Кравчук и Кучма призвали передислоцировать украинские войска на материк.

А тут и генсек ООН, наконец, соизволил посетить Москву и Киев:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мирить нас будет...

Еще два слова насчет выборов. Вроде бы уже точно можно сказать, что они состоятся именно в мае, хотя некоторым кандидатам и было бы выгодно перенести на позже, чтобы успеть подтянуть рейтинг. А рейтинги первой четверки пока такие (по исследованию КМИСа):

Порошенко – 19,8%
Кличко – 12,1%
Тимошенко – 8,4%
Тигипко – 8,0%
Против всех – 17,6%
Не определился – 17,7%

Последние два числа очень интересны: именно их будут «делить» лидеры гонки.

Еще мне интересно: а Порошенко где-нибудь объявлял, что он вообще собирается в президенты?! Мне казалось, что вторые роли – спикера, премьера – его вполне устроили бы... Кому тогда перейдет его рейтинг?!

Также очень интересно, кого будет поддерживать российский телевизор. Как показали последние полгода, он имеет большое влияние на некоторые регионы Украины...
 
Назад
Зверху Знизу