Моя тема

В хате уже нас двое. Ходить - только по дорогам, где в своё время сапёры прошлись. Можно и на "лепесток" наступить (а то и на что похуже). Слухи весьма нехорошие, в воздухе напряжение висит и гудит, как высоковольтные провода. Но надо жить и находить пытаться позитив даже там, где на первый взгляд его быть и не может. Меня вроде как на роту охраны кинут, но сколько таких я историй наслушался, что парни по итогу "охраняли" позиции на ноле. А могут приехать машины, забрать всех и вперёд. Может прилететь. Может зайти ДРГшка или местный любитель серпа и молота закинуть в окошко гранату. Может упасть на голову астероид или хуйнуть в паре световых годах гамма-всплеск. Похуй)
 
Останнє редагування:
В хате уже нас двое. Ходить - только по дорогам, где в своё время сапёры прошлись. Можно и на "лепесток" наступить (а то и на что похуже). Слухи весьма нехорошие, в воздухе напряжение висит и гудит, как высоковольтные провода. Но надо жить и находить пытаться позитив даже там, где на первый взгляд его быть и не может. Меня вроде как на роту охраны кинут, но сколько таких я историй наслушался, что парни по итогу "охраняли" позиции на ноле. А могут приехать машины, забрать всех и вперёд. Может прилететь. Может зайти ДРГшка или местный любитель серпа и молота закинуть в окошко гранату. Может упасть на голову астероид или хуйнуть в паре световых годах гамма-всплеск. Похуй)
Удачи, Кап. Похоже ты в местах, откуда я родом
 
В хате уже нас двое. Ходить - только по дорогам, где в своё время сапёры прошлись. Можно и на "лепесток" наступить (а то и на что похуже). Слухи весьма нехорошие, в воздухе напряжение висит и гудит, как высоковольтные провода. Но надо жить и находить пытаться позитив даже там, где на первый взгляд его быть и не может. Меня вроде как на роту охраны кинут, но сколько таких я историй наслушался, что парни по итогу "охраняли" позиции на ноле. А могут приехать машины, забрать всех и вперёд. Может прилететь. Может зайти ДРГшка или местный любитель серпа и молота закинуть в окошко гранату. Может упасть на голову астероид или хуйнуть в паре световых годах гамма-всплеск. Похуй)
Ангела тебе на плечо, пусть обнимает тебя, Капюшон
 
Останнє редагування:
МОЙ!!!! ❤️ МОЙ!!!!💋 ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! ЖДУ ТЕБЯ.💋💋💋
1000008821.jpg
 
Будет, чем до отпуска (ттт) заняться :D


IMG_20240410_172007_600.jpg


Делать совершенно нечего. Оно то, наверное, и к лучшему - грех жаловаться вообще. Но ёлы-палы... Крыша от безделья знатно тоже протекает)))
 
Тут проблема ещё вот в чём - клещи. И их ну очень много. Сегодня одного с руки снял, но заметил его я совершенно случайно.
 
Тут проблема ещё вот в чём - клещи. И их ну очень много. Сегодня одного с руки снял, но заметил его я совершенно случайно.
пильнуй! бореліоз - дуже підступна хвороба. хоча, з твоєї точки зору - на два тижні в інфекціонку поїдеш. ))) але краще не доводити до укусу.
 

Вкладення

  • images (22).jpeg
    images (22).jpeg
    14.2 КБ · Перегляди: 6
На меня часто клещи цепляются (вкусный, наверное 🙂). Пока везло - никаких болячек не было от них.
Единственное, если оторвать так, что бошка остаётся в ранке - гораздо хуже заживает.
Поэтому надо не дёргать, а выкручивать, одновременно потихоньку вытягивая.
Хоботок клеща устроен как гарпун с зазубринами - если тупо тянуть, зазубрины растопыриваются и не дают вылезти хоботу, башка отрывается.
Ещё очень плохо, когда пытаются пинцетом вытащить - тело клеща сдавливается и вся гадость впрыскивается в ранку.
Можно накинуть петлю нитки и крутить/тянуть.
Но лучше купить специальный "клещедёр" 🙂 - отличная штука, в походах помогал и сейчас работает. Им очень просто и безопасно извлекается клещ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу