моя печальная история о покупке как оказалось краденого ноутбука у представителя магазина ЯДРО yadro.in.ua Дижика (Димы)

1 раз заходили "сотрудники милиции" (с месяц назад) - документов у них с собой не было - требовали вернуть Мише денег и заплатить им на бензин 800грн. - показания, фото, распечатка телефонных звонков их не интересовала... Появление юриста мгновенно заставило их уйти... Настоящих Милиционеров так и не видел...
 
1 раз заходили "сотрудники милиции" (с месяц назад) - документов у них с собой не было - требовали вернуть Мише денег и заплатить им на бензин 800грн. - показания, фото, распечатка телефонных звонков их не интересовала... Появление юриста мгновенно заставило их уйти... Настоящих Миллиционеров так и не видел...

ололол. (дабл ололол). Ага, менты усрались... Без документов - это не менты, это гражданские личности. Я мог бы тоже прийти к тебе и требовать чето.



Это тот, который умер, а потом оказалось, что не умер? :D

я не помню уже, там долгая история была...
 
Останнє редагування:
а у нас презумпция невиновности. не виновен до тех пор, пока не доказали обратное. А доказательств нету как таковых

Пусть Дмитрий расскажет нам всем где и как и у кого он купил этот ноут..... Взял ли он у продавца какие либо доки и тп. как это положено магазину..... И как он продал этот ноут мне....если можно попрошу админов восстановить тему о продаже ноута Димой и посмотреть изменения темы....

Почему сотрудники милиции так работают я не знаю...По какой причине они не допрашивали никого я тоже не знаю....Это можно узнать у них самих в Липецком РО по делу о краже ноутбука из какой то общаги...Фамилии есть в протокле опроса....
 
Миша, я Вам уже не раз говорил, что Вам был продан ноутбук, который я выкупил в личное пользование по программе обмена ноутбуков... Если бы я продавал и скупал украденные ноуты то уже не знал бы куда деваться от внимания милиционеров... А Ваше предложение оплатить Вам помощь сотрудников милиции - полный бред...

Буду рад если админы поднимут тему и укажут на какие - либо в ней изменения, с целью скрыть следы продажи о которых утверждает Миша ...
 
Останнє редагування:
из всего прочитанного понятно :

1) ноут краденый, Диджик отмазывается и не хочет признавать факта "без официальных бумаг" что явно указывает на то что ноут таки краденый) факт остается фактом и порядочность продажи ноута по человеческим принципам и меркам уже нарушена (мое мнение)

2)
Я вообще не знаю как заведено, но сколько случаев слышал, менты должны были Дижика раструсить

ну видимо в этот раз повезло, за скупку краденого откупится обычно дорого стоит) порой я поражаюсь, если ментяры не побили и не угрожали - уже это странно выглядит?

3) ТС, который Миша, не вымогает денег от Диджика, а хочет пролить свет на деятельность работника инет магазина ЯДРО что на стекляшке, на форуме, так как по человечески Диджик не хочет, а только "официально на бумагах", не говоря о том как мы все понимаем что ноут продан также неофициально, без акта на покупку и тд, так что тут уже идут принципы порядочности, которых у Диджика походу нет.

с интересом буду наблюдать за исходом)
 
сам придумал программу обмена ноутбука и купил :)
 
хм, писать о том, что менты срубили бабла на ровном месте с терпилы некрасиво?:confused:

да, если бы денег нне дал и жаловался - одно. А так - дал денег оперу, ситуация решилась и теперь об этом всему миру рассказывает
 
шо у Тса шо у дижика ниче не брал и брать не буду

берите только новые весчи и с доками, вывод епта
 
ТС, вы отдавали им бук (теряли его из поля зрения) перед тем, как они при вас сверяли серийник?
 
Собственно как я вижу суть ситуации...

Человек работает в магазине и ориентируется в цене товара. ему поступает предложение купить не дорого, он покупает и соберется так же не дорого (но со своей выгодой) продать.
Сделка вне магазина, причем тут магазин Ядро?

Потерпевший, некий Михаил видит, что может не дорого купить (не в магазине с витрины с чеками и всеми докам, а недорого с рук) и покупает продукт.

Далее потерпевший пытается так же недорого без документов этот ноут перепродать! И ему нефартит, и он отмазывается платит бабки не понять кому и не понять за что.. в чем виноват первоначальный продавец что потерпевший так договорился с ментами за их ментовскую работу.. а если б 50/50 то пол суммы возместить бы требовал?
Собственно потерпевший один в один купил без документов и хотел продать без документов, чего обижатся то?

а если бы попался не он а следующий купивший то и тема бы не возникла?

Тут просто давит жаба..
 
в чем виноват первоначальный продавец что потерпевший так договорился с ментами за их ментовскую работу.. а если б 50/50 то пол суммы возместить бы требовал?

Ну если то, что написал ТС соответствует действительности, то работа Липцевского РО выглядит вполне достойно. Я знаю реальные случаи когда уже за "порешенные" дела мусора "доили" обе бывшие конфликтующие стороны еще долго.
 
Собственно как я вижу суть ситуации...

Человек работает в магазине и ориентируется в цене товара. ему поступает предложение купить не дорого, он покупает и соберется так же не дорого (но со своей выгодой) продать.
Сделка вне магазина, причем тут магазин Ядро?

Потерпевший, некий Михаил видит, что может не дорого купить (не в магазине с витрины с чеками и всеми докам, а недорого с рук) и покупает продукт.

Далее потерпевший пытается так же недорого без документов этот ноут перепродать! И ему нефартит, и он отмазывается платит бабки не понять кому и не понять за что.. в чем виноват первоначальный продавец что потерпевший так договорился с ментами за их ментовскую работу.. а если б 50/50 то пол суммы возместить бы требовал?
Собственно потерпевший один в один купил без документов и хотел продать без документов, чего обижатся то?

а если бы попался не он а следующий купивший то и тема бы не возникла?

Тут просто давит жаба..

и что ж заставило преведа отписаться именно в этой теме впервые за три года?
 
Да в том что менты берут деньги не кто не спорит ) все структуры на всех уровнях, ток суммы разные..

Тут вопрос в том что один купил без доков и продал второй так же хотел.. парень в татуировках тоже мог рассказать что купил не дорого и ему не пригодилось, а кто-то продал ему а потом по оставшимся по докам заяву накатал..

странность что менты приехали пробивать серийку именно у потерпевшего, хотя ноут как я понял уже светился в продажу на ХФ.

З.Ы. Заставило написать то что обвинение идет не только в адрес конкретного человека а и в адрес всей конторы в которой он работает, хотя оная к частной сделке отношения ка я понял не имеет..
З.З.Ы. я к этой конторе тоже не имею отношения, просто ссылку дали почитать..
 
Я вообще не знаю как заведено, но сколько случаев слышал, менты должны были Дижика раструсить, как тузик грелку.

Ну...хотя бы тыщи на 2, недополученных от ТС))

А может обвиняемый в сговоре с ментами и этот ноут продается сотый раз? И только ТС пожаловался. А что, взяли от ТСа 2700, 2 вернули. Если это проворачивать быстро и регулярно...Санта-Барбара блин))
 
Останнє редагування:
Какая то феерическая хуйня. Менты (настоящие) снимают в процессе бабло со всей цепочки. И если бы они были уверены (имели бы хоть чуток доказательств), что данный ноутбук краденый, то однозначно бы попытались снять хотя бы 3-4 сотни ( взамен на непоездки в ебеня с писанием ненужных бумаг раза 4-5) с фигуранта процесса - магазина и его сотрудника. Причем пришли бы они на законных основаниях и с номером дела (посколько оно очевидно было).
И отдал бы Дима эти три сотни, просто чтобы не ебали ему мозги.

Очевидно Тсу не повезло - этот ноутбук стал ворованным после того как ТС выставил его на продажу, и попал в говеную ситуацию из-за терок между первым владельцем , очевидно редким пидарасом, имеющим друзяк в РОВД и сдавшим его по обмену татуированым вторым владельцем, папик которого решил отлистать и забыть...
 
Назад
Зверху Знизу