моя печальная история о покупке как оказалось краденого ноутбука у представителя магазина ЯДРО yadro.in.ua Дижика (Димы)

Если бы приходили с официальным запросом и документами - к Вам бы вопросов не было ... Сделка осуществлялась у меня дома, а Вы зная и мои данные и домашний адрес решили не указывать их следователям? Что подтолкнуло Вас отдавать следователю деньги - которые Вы получили от отца человека который с Ваших слов украл ноутбук? Денег за Ваше вымогательство Вы от меня не получите... Если бы сказанное Вами полностью соответствовало действительности то за продажу ноутбука я бы проходил по делу о краже ноутбука...

Тем более странно звучат Ваши слова - что Вам вернули деньги, А Вы за помощь заплатили кому то из сотрудников милиции и написали заявление о том что все получили, а теперь просите меня оплатить услуги милиционеров помогавших Вам....
 
Останнє редагування:
3) номер дела к сожалению я не сфоткал......но его можно без проблем найти в Липецком РО (с. Жовтневе) ... я 100 раз предлагал сьездить Диме в этот РО и убедится во всем очно на что он только отмазывается.....
после чего мы поехали в Липецкий РО для оформления

ТС, и ты вот так спокойно хуй знает с кем поехал из харькова к черту на кулички в липецкое РО?
 
История хоть и подробная, но оттого не менее странная. Какие-то добрые менты, легко нашедшие виновного и не упекшие ТСа в СИЗО с телесными повреждениями, какой-то добрый папа, порешавший все за виноватого сына...
 
ТС, и ты вот так спокойно хуй знает с кем поехал из харькова к черту на кулички в липецкое РО?

тю та как это хрен знает с кем? мне показали корочку опера и сказали что ноут краденый сказали что нужно ехать в РО оформлять....что и произошло....

Если бы приходили с официальным запросом и документами - к Вам бы вопросов не было ... Сделка осуществлялась у меня дома, а Вы зная и мои данные и домашний адрес решили не указывать их следователям? Что подтолкнуло Вас отдавать следователю деньги - которые Вы получили от отца человека который с Ваших слов украл ноутбук? Денег за Ваше вымогательство Вы от меня не получите... Если бы сказанное Вами полностью соответствовало действительности то за продажу ноутбука я бы проходил по делу о краже ноутбука...

Тем более странно звучат Ваши слова - что Вам вернули деньги, А Вы за помощь заплатили кому то из сотрудников милиции и написали заявление о том что все получили, а теперь просите меня оплатить услуги милиционеров помогавших Вам....

Дима АЛЛе расскажите нам всем где и у кого и как вы купили этот ноутбук!!!!!!! Историю про парня студента с тату на руке вы тоже отрицаете??? Я видел этого парня в живую!!! и папа его приехал на новеньком VW B7 который мне и выплатил эти деньги.....Пускай вы мне не отдадите деньги хрен с ними, я на них не обеднею, но я хочу чтобы все знали кто вы и что за магазин у вас.....что вы перепродаете краденные ноуты и потом отмораживаетесь будто вы вообще не при делах....
 
Миша если магазин скупает и перепродает краденные ноуты - это мгновенно пресекается соответствующими органами... У человека, который обменял этот ноут по программе обмена ноутов действительно была татуировка. Вот только сотрудники милиции по этому инциденту не обращались (а прошел уже месяц) - а вот Вы у них по этому делу с Ваших слов и проходите... И очень странно, что Вы не знаете номера дела по которому проходите и еще успели написать отказ от претензий... за 5 дней получили деньги да еще и успели надавать взяток сотрудникам милиции...
Назовите имя и звание сотрудника милиции который потребовал с Вас денег за помощь... ?
 
Вообщем хочу чтобы все знали что такое магазин ядро и в частности персонаж Дима (ник на ХФ дижик https://www.kharkovforum.com/member.php?u=162353) который продает краденые ноутбуки.....

Вообщем по просьбе товарища (за небольшое вознаграждение) нашел тут на хф ноут Lenovo Z580 (даже осталась фотка на телефоне обьявы...соотв прикрепляю ее) у Димы....Созвонившись с ним по номеру из обьявления Я договорился с ним о встрече возле канатки на алексеевке....Приехав в договоренное время я встретился с ним и он сказал что ноут находится у него дома и соотв. провел к себе домой на осмотр ноута и последующую его продажу мне....ноут был давольно таки неплохой и по параметрам и по состоянию за эти деньги.....т.к. человек работал в магазине yadro.in.ua и показывал\продавал этот ноут у себя дома у меня сложилось очень хорошее впечатление о продавце и честно я немного потерял бдительность и толком не спросил про историю ноута (хотя и кто сейчас скажет реальную правду..)....расспросив Диму о работоспособности ноута мы сошлись на цене 2700 грн и соотв. я передал ему деньги он мне ноут и мы так сказать разошлись....

Далее примерно через пару дней приехал мой товарищ и сказал что ноут ему уже не нужен, мол что он решил все таки брать планшет...(хотя до этого он кричал что ему 100% нужен ноут... ну да ладно..)...И где то через 4-5 дней после покупки ноута у Димы я выставил этот ноут на продажу дабы не попадать на деньгу т.к. у меня ноут уже есть, а еще один мне не нужен....

20.05.13 мне позвонил человек и сказал что нашел мое обьявление и очень заинтересовался этим ноутбуком....мы с ним встретились возле ТРК Украина я дал на осмотр ноут потенциальному клиенту и он сразу же начал осмотр серийников и тп номеров ноута.....после того как он убедился что это именно тот ноутбук который он как оказалось искал он показал мне корочку и сказал что данный ноутбук является ворованным и находится в розыске по делу о грабеже из какой то общаги после чего мы поехали в Липецкий РО для оформления....В РО ознакомившись с делом (из дела я сфоткал копию гарантийного талона ноута которое я прикрепляю тоже сюда)... Я сверил все серийники и номера из дела с ноутом....Я до последнего не верил что это именно тот ноут и мне казалось что они чтото путают...мол модель одна, а модификаций куча...но нет...все же оказалось что это действительно именно этот ноутбук который был украден в общаге.... Соотв. ноут у меня изьяли....

Я был в полной растерянности потому как такая ситуация у меня сложилась впервые и я толком не знал что делать....Пообщавшись с опером который у меня изьял ноутбук я попросил его помочь вернуть мне хоть какую то часть денег на что я получил как я понял стандартный ответ 50:50 (т.е. я помогу тебе вернуть деньги, но их делим пополам...мол я работаю не один и тп...).....на что мне пришлось согласиться т.к. я понимал что могу остаться вообще ни с чем, а то еще и подпишут меня как скупщика краденого......(Самое что меня поразило что ни опер, ни следак не уведомили меня что мне нужно написать заявление потерпевшего....а так же ни тот ни другой не дали мне на руки копии протоколов изьятия и опроса.....т.к. в юриспруденции я не силен, я просто этого не знал как положено все это оформлять...благо есть знакомые которые мне подсказали что нужно делать.....после чего я 3 раза ездил в этот гребаный липецкий РО чтобы забрать копии и написать заяву потерпевшего)

Рассказав всю информацию оперу о том где и как я купил ноутбук я позвонил Диме с якобы просьбой купить еще один ноут и договорися на том же месте встретится (т.к. боялся что он вообще исчезнет или скажет что он вообще ничего мне не продавал, т.к. никоаких бумажек и расписок он мне не дал)....С опером я отправился к Дмитрию и мы совершили 3х стороннюю встречу.... После этого разговора я был просто в шоке!!!!!! .... Как оказалось к Дмитрию в МАГАЗИН YADRO.IN.UA на стекляшке пришел какой то парень с татуировкой на руке и сявской манерой общения (со слов самого Дмитрия) и продал этот ноут Дмитрию за 2100 грн и при этом не предоставил абсолютно никаких документов и данных ни о себе ни о ноутбуке!!!!! Я был просто в шоке когда это узнал.....Т.е. интернет магазин купил краденый ноутбук и успешно продал его мне.....И сколько таких ноутов краденых уже продано с этого магазина и в частности именно Дмитрием через подобного плана форумы???? Я думаю всем понятно что цифра неизвестна....

Далее Дмитрий начал отмазываться что мол я не верю что это тот ноут который я тебе продал и общаться будем только через его адвоката...."Мол докажи мне что это тот ноут и я верну тебе деньги" (но на мои предложения проехать на моем авто в РО и убедится во всем очно он отказался ) ....

Примерно через 5 дней мне позвонил опер и сказал что они нашли человека который украл ноут и принес в магазин Диме и что мол отец хочет возместить мне ущерб взамен на отказ от моего заявления.....я договорился с опером что мол 50:50 это слишком много давай хотя бы 2000 грн мне и остальное ваше... соотв. я приехал опять в Липецкий РО и встретился с отцом вора......отец отдал мне 2700 грн, после чего сразу пошел писать отказ....после написания отказа я отдал оперу то о чем договаривались.... и уехал.....

Вроде все ничего....я получил хоть какую то сумму назад и не оказался скупщиком краденого.....но мне обидно что Дима заработал на этом ноуте деньги (т.к. купил он его за 2100, а мне продал за 2700), а я попал на 700 грн + прокатал бензина примерно грн на 200-250 и убил кучу времени из за него.....я позвонил ему и все же предложил возместить мне хотя бы 700 грн моего ущерба.....на что он стандартно ответил что я ниче не знаю, деньги тебе вернули давай до свидания...вот поэтому я и создаю эту тему чтобы все знали что за человек этот Дмитрий и что за магазин такой интересный YADRO.IN.UA который находится сразу на стекляшке и чтобы другие люди не повторяли моих ошибок....прошу добавить и магазин и данного человека в черный список!

вообще-то, если договорились с опером и всё прошло нормально, не стоило писать тут о ваших договоренностях, это некорректно и некрсиво
 
Что-то я не вижу доказательств, что проданный ТСу ноут краденный. Только слова ТС, доказательств ноль.
И вообще, бред какой-то: заплати мне за то, что я отдал милиции. Ни документов, ни привлечения продавца. Ничего!!!
 
Миша если магазин скупает и перепродает краденные ноуты - это мгновенно пресекается соответствующими органами... У человека, который обменял этот ноут по программе обмена ноутов действительно была татуировка. Вот только сотрудники милиции по этому инциденту не обращались (а прошел уже месяц) - а вот Вы у них по этому делу с Ваших слов и проходите... И очень странно, что Вы не знаете номера дела по которому проходите и еще успели написать отказ от претензий... за 5 дней получили деньги да еще и успели надавать взяток сотрудникам милиции...
Назовите имя и звание сотрудника милиции который потребовал с Вас денег за помощь... ?

)))) Какая программа обмена Дима??? Ноут был куплен тобой за 2100 грн у сявки с тату на руке как ты говорил без документов и тп..хотя сейчас даже на радиорынке требуют доки у продавца...... Расскажи плз все подробно так же как ты рассказывал в машине где у кого и как ты купил этот ноутбук....3тий раз прошу...

Никаких имен сотрудников я тут писать не буду...ты его и так знаешь и он у тебя записан....так что не включай плз дурика.....



хм, писать о том, что менты срубили бабла на ровном месте с терпилы некрасиво?:confused:

да это так и было.....такое может случится с каждым кто купил б.у. ноут вроде как у проверенного человека......если бы я только знал что он ноут купил у сявки без документов и тп раньше я бы низа что в жизни не купил бы у него этот ноут......

Что-то я не вижу доказательств, что проданный ТСу ноут краденный. Только слова ТС, доказательств ноль.
И вообще, бред какой-то: заплати мне за то, что я отдал милиции. Ни документов, ни привлечения продавца. Ничего!!!

какие вам нужны документы? я дал сюда скрины протокола опроса, дал фотку обьявы этого димы (кста что самое интересное тему по продаже ноута Дмитрий быстренько восстановил из удаленных поменял содержание и быстренько удалил опять..это можно посмотреть через гугл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..... хотя щас смотрю уже не видно содержания темы...)

и я писал что я не юрист и в такую ситуацию я попадаю впервые.....я понятия не имел что мне нужно делать (взять копии протоколов опроса и изьятия, написать заяву потерпевшего да и с дела по выписывать номера и тп..)....+ вы бы видели следователя .... абсолютно не общительный человек, ему вообще на меня и на мою проблему было насрать.....
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3010058 - кстати, это не тот самый утопленный айфон который Вас прославил на весь блек лист?
Скажите, почему вы так внезапно вспомнили про iPhone? И какое он имеет отношение к данной теме? Если что, я тему про iPhone не читал.
 
Миша, если у Вас есть основания полагать и доказательства, что я должен Вам денег обратитесь в соответствующие органы, а не вымогайте денег путем телефонных звонков и беспочвенных обвинений ...

Про айфон вспомнил, так как Миша - оказался тем самым Мишей про которого было много тем и претензии на ХФ в блеклисте о нечистоплотной продаже утопленного айфона...
 
Скажите, почему вы так внезапно вспомнили про iPhone? И какое он имеет отношение к данной теме? Если что, я тему про iPhone не читал.

Потому что ТС мега мутный тип, которого разыскивали за продажу убитого айфона и за который возместил бабло его папаня, хотя сам тс ныкался и его истеричная сестра (если мне не изменяет память) спамила угрозы какие-то
 
какие вам нужны документы? я дал сюда скрины протокола опроса, дал фотку обьявы этого димы

Ну и что? Где доказательства того, в милицию вас потянули именно по поводу купленного у этого Димы ноута. А не купили сами у кого-то и теперь хотите снят лишних 700 грн у Димы.
Действительно, не понятно, почему Диму не вызвали по повестке к следователю для дачи показаний. Почему он должен верить вам, ехать в какое то РО и возвращать эти деньги. Почему не было повестки, если, как вы утверждаете, Дима скупщик краденого
 
Я вообще не знаю как заведено, но сколько случаев слышал, менты должны были Дижика раструсить, как тузик грелку. Они б всю душу выебали из него, даже если тот и не виноват. а получается, что они и не наведались к нему ни разу, хотя именно он продал тсу ноут. И адрес был известен его и данные какие-то. Чудо-милиция у нас, ну-ну.
 
Что-то я не вижу доказательств, что проданный ТСу ноут краденный. Только слова ТС, доказательств ноль.
И вообще, бред какой-то: заплати мне за то, что я отдал милиции. Ни документов, ни привлечения продавца. Ничего!!!
Но нет и доказательства. что ноут не ворованный, не так ли?
 
Но нет и доказательства. что ноут не ворованный, не так ли?

а у нас презумпция невиновности. не виновен до тех пор, пока не доказали обратное. А доказательств нету как таковых
 
Назад
Зверху Знизу