Мода на ягоды Годжи

  • Автор теми shand
  • Дата створення
Короче берется мало известный продукт , создается легенда и вперед хит сезона, стриги бабло...

Это более интересно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

chorn.jpg

Через 5—6 років активного маркетингу чорниця стане в нас не менш популярною, ніж за кордоном

Все більше аграріїв звертає увагу на чорницю високорослу. Непримхлива до погоди, смачна й корисна ягода користується популярністю в Європі й має всі шанси невдовзі закріпитися в рейтингу уподобань українців.

«Вітчизняні переробники не надто проявляють зацікавленість до чорниці високорослої, — говорить аналітик ягідного ринку Олег Босий. — Її плоди мають прозорий сік, що не дає можливості створювати продукцію насиченого кольору. До того ж ці ягоди дорогі. Проте фермери беруться за вирощування чорниці, адже вона користується попитом на ринку свіжої продукції в Україні та її можна успішно відправляти на експорт».

Проте, на думку експерта, 5—6 років активного маркетингу — і чорниця в раціоні українців посяде помітне місце.

«Сьогодні український споживач ще не привчений до активного використання у раціоні чорниці. Проте за правильного маркетингу ситуація може докорінно змінитися.

Подібне відбувалося й у країнах Західної Європи у відношенні продукції ремонтантних сортів суниці та малини. Завдяки вірно побудованому маркетингу виробникам вдалося розширити період традиційного споживання цих ягід з червня-липня практично до пізньої осені».

Джерело: Інформаційне агенство Agravery
 
Чтобы понимали, че за хрень такая
Эт точно. Хрень, однако.

год назад была фишка с зелёным кофе
Это норовили распродать брак. В савеЦкое время тоже продавали непрожаренный кофе. Попытка обжарить его заканчивалась крахом - уж больно зелёный был.
 
если чо, чур я стригу бабосы за лесную чернику. Мало ли, скоро и на нее мода дойдет.
 
Разводняк очередной.
Были ж уже и грибы и кофе, и кофе с грибами. Теперь ягоды пошли
 
фото в свежем виде
На Вашем фото "в свежем виде" весьма сильно смахивает (я б даже больше сказал!) на то, что бесплатно растет по глинистым склонам северного Приазовья... По местным поверьям, страшно ядовитая штука.

Нашел в Тырнете фото цветов оных: плять, так это оно и есть! Растет совершенно бесплатно, плодоносит совершенно бесплатно, правда в Бердянске ягоды ихние помельче, ну а так - то же самое.

goji_2.jpg


Колючка с такого куста у меня в ладони с детства так и осталась.
Теперь вот, на старости лет, хоть буду знать, как эта хрень называется.
 
Мнится мне, как-то была мода на мумиё - это добропорядочно слежавшиеся фекалии летучих мышей. Лекарство, однако!
 
В последнее время появилось новое веенье: кушать ягоды Годжи.
Чтобы понимали, че за хрень такая, вот:
фото в свежем виде
d75d5be4906e9079217a085c7c906eed.jpg


в сушеном
06b64577c13ce66a43aedc9c85852a37.jpg




что обещает регулярное поедание
yagody_godgi.jpg


А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.
Да, и еще: произрастают аж на Тибете.

Мне пункт 11 понравился. А что в них?
 
А еще проросший овёс жрали.
Была такая академик Шаталова, ежели не путаю. Когда здоровье с возрастом припёрло, занялась... обстоятельно, с научным подходом, глубоко и всесторонне. В итоге, породила свою "школу". Среди прочего, тоже проросшее зерно кушали - конечно, не только его.
Однажды, для эксперимента, затеяли пеший переход через то-ли Каракумы, то-ли Кызылкумы. Две группы: группа пенсов - последователей Шаталовой, и группа молодых спортсменов (не шахматистов, если что). Пенсы на своей волне, на мизере как питания, так и воды, спортсмены - кто как хочет, без ограничений в питании и воде. Задача была простая - просто добраться до финиша.
Пенсы - шаталовцы прибыли на финиш все, организованной группой, и по прибытии врачебная помощь не потребовалась никому.
Из группы спортсменов до финиша не дошёл ни один - все сошли с дистанции...
Мораль: придумаете сами :)
 
Ровно месяц назад, купила эти ягоды, раз-другой в день добавляю в чай, и еще ложку в кашу на завтрак. Похудела на 2 кг :rolleyes: По остальным пунктам без изменений! :D
 
Данные об эффективности ягод не были проверены Управлением контроля над продуктами и лекарствами США. Ягоды годжи не предназначены для диагностирования, лечения или профилактики каких-либо заболеваний.
Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И там еще 200 коментов, их тоже интересно почитать, судя по всему это чуть ли ни единственный сайт на котором не удалаяют негативные отзывы про ягоды.:yahoo::yahoo::yahoo:
Ну а масштаб проблемы мне кажется понятным. Даже в рамках одного сайта.Там коментов к статьям по фитнесу или нет или 1-2, зато к ягодам годжи, сотни. Все хотят чудес.:confused:
 
Их очень рекламируют для снижения веса, тётки многие на них накинулись. Многие знакомые пьют... говорят вкусные, но вес как был так и остался. Девушки, милые, СПОРТ ВАМ ПОМОЖЕТ И ЗАКРЫТИЕ РТА!
 
ВАМ ПОМОЖЕТ И ЗАКРЫТИЕ РТА!
Пластырь для похудения.

"... Взял огромный пластырь этот обормот*
И на целый месяц мне заклеил рот!"

* в оригинале под обормотом подразумевается доктор :)
 
ИМХО, смородина полезней будет. И дешевле.
Не факт в части полезности. Тут не столь важно наличие, сколь сочетание, но толком никто не исследовал, посему - ХЗ. В цене - да, кто покупает. Мну - без разницы, всё растёт дома:)
 
Хм, а мы эту фигню называли барбарис. И в детстве ели его жменями. Ну, не буду спорить - энергии у меня было хоть отбавляй:rolleyes::D
 
Назад
Зверху Знизу