Мода на ягоды Годжи

  • Автор теми shand
  • Дата створення
да пусть каждый жрет, что хочет
 
Да уж действительно на волчью ягоду похоже
 
В последнее время появилось новое веенье: кушать ягоды Годжи.
Чтобы понимали, че за хрень такая, вот:
фото в свежем виде
d75d5be4906e9079217a085c7c906eed.jpg


в сушеном
06b64577c13ce66a43aedc9c85852a37.jpg




что обещает регулярное поедание
yagody_godgi.jpg


А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.
Да, и еще: произрастают аж на Тибете.

разве это не кизил?
1294481844_cornus-officinalis.jpg
 
В последнее время появилось новое веенье: кушать ягоды Годжи.
Чтобы понимали, че за хрень такая, вот:
фото в свежем виде
d75d5be4906e9079217a085c7c906eed.jpg


в сушеном
06b64577c13ce66a43aedc9c85852a37.jpg




что обещает регулярное поедание
yagody_godgi.jpg


А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.
Да, и еще: произрастают аж на Тибете.

уже как пару лет назад наши врачи сказали, что в обычной нашей смородине столько же полезных веществ как и в этой модной ягоде=)
 
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое?
Конечно нет - у меня оно растёт, фигли мне платить ещё :)

наши врачи сказали
Ключевая часть фразы. Это ещё хуже, чем "британские учёные".
Наши врачи в своё время утверждали, что сливочное масло - очень вредное, а маргарин - самое оно. Знаете, почему? Вот то-то же. А этот самый совдеп-маргарин, к слову, дрянь для организма редкая. Но - "наши врачи сказали..." - что хорошо, народ и травился :(

Да уж действительно на волчью ягоду похоже
Она - непосредственный родственник нашей дерезы. Но разница - как между яблоком сортовым и дичкой. Т.е. наша дереза, в наших климатических условиях не смогла прогрессировать так, как её сестра в Китае.
 
Ключевая часть фразы. Это ещё хуже, чем "британские учёные".
Наши врачи в своё время утверждали, что сливочное масло - очень вредное, а маргарин - самое оно. Знаете, почему? Вот то-то же. А этот самый совдеп-маргарин, к слову, дрянь для организма редкая. Но - "наши врачи сказали..." - что хорошо, народ и травился :(

.

сравнил х*р с пальцем, я тебя уверяю смородина вряд ли сравнима с маргарином:D и в ней много витамин, почитала состав годжи и смородины, почти одно и тоже , да в годжи больше минералов каких именно, извините не знаю, в инете написано просто , что больше, но больше каких именно нигде не увидела:D , а так по витаминному составу почти одно и тоже, только в 10 раз дешевле:D
 
название красивое (хотя по-народному - дереза, вроде как чистит печень, выводит жиры, но цена неадекватная. Питайся правильно, и будет тебе счастье.
 
Назад
Зверху Знизу