Мировые цены на нефть обвалились!

Скидочку запилить. От производства зависит. Если это Айфон, например.
научно-технический прорыв не помешал бы,шоп уж окончательно добить северную нигерию,но нефть.как мне кажецца,тут ваще не при чем
 
стоимости нефти до $20/барр.
При 20, оголосять банкротство.
Тоді гроші від експорту не зможуть покрити виплату боргів.
Не знаю як вони те банкротство оформлять, але борги платити перестануть.
А Захід почне конфісковувати майно.
Треба віддати 100 мільярдів того року, а нафта 100 не коштує.
Значить банкрот.
І пофіг на собівартсть видобутку. Навіть якшо собівартість 0. Навіть якшо зовсім не платити зарплату працівникам. Борги то віддавати треба.
 

так они уже подсчитали, откуда деньги возьмут - вкладчикам банков вместо денег будут выдавать облигации... на первое время хватит за долги рассчитаться. Только как чернь это схавает...
 
Ну если кто не успел забрать депозит - сам дурак, времени было предостаточно. Умные вообще в банк не несли а сидели на баксе.
 
МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. россия (страна-террорист) вошла в пятерку худших из 93 мировых экономик по ожидаемому результату (росту ВВП) по версии агентства Bloomberg вместе с "лидером" Венесуэлой, Бразилией, Грецией и Эквадором - все страны ждет рецессия. С шестого по десятое место заняли Аргентина, Япония, Финляндия, Хорватия и Швейцария.

По расчетам опрошенных агентством аналитиков, для большинства фигурантов списка 2015 года не принесет ничего хорошего и новый год. Венесуэлу ждет сокращение ВВП на 3,3%, Россию - на 0,5%.

Денежные купюры
Курс доллара впервые с 1998 г. превысил 75 рублей
В "клубе рецессии" может с вероятностью 50% оказаться Тайвань, который в 2015 году ежеквартально сокращал рост ВВП на фоне сокращения экспорта из Китая. Также в зоне риска Украина - спад ВВП для одного из "лидеров" рейтинга-2015 произойдет с вероятностью 60%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мы в зоне риска, а они уже "вне" )))))))))))))))))))
 
РТС упал сегодня на -5,12%. И никто не кричит о рекорде... Будничная вещь.
 
Brent 32.05, новый рекорд.

... 31.95 ...
 
Когда-то, в тысяча восемьсот лохматых годах нефть очень много использовалась для освещения домов (по технологии "нефть - керосин - керосиновая лампа"). И когда появилось электрическое освещение, то нефтяные короли были очень недовольны. Ситуацию исправило появление и быстрое распространение бензиновых автомобилей. Нефть перестала использоваться для освещения, но стала использоваться для автомобилей (горючее, смазка и др.).
Я сейчас читаю книженцию на эту тему. Интересно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лично я ожидаю в будущем распространение электромобилей. Да, сейчас они заметно дороже бензиновых, имеют недостатки: долгая зарядка, ограниченность пробега на одной зарядке и т.д.
Но, как мне кажется, со временем эти недостатки устранят, и цена снизится. Кроме того, электромобиль наверняка получит преференции от властей из-за своей экологичности.
С переходом автотранспорта на электротягу постепенно исчезнет огромный рынок горюче-смазочных материалов, что снизит спрос на нефть.
 
Отже, заробітчани поїдуть до Польщі чи Германії. Вони все одно знайдуть собі роботу. А з росії навіть таджицькі заробітчани тікають, бо зарплатня зменшилася через зниження курсу рубля, бо ввели плату за патент, і стало вже невигідно заробляти в росії.
 

Много кентов с западной работали в хуйлостане. Вкалывали по 10-14 часов. Теперь работают по польшам, австриям и прочим евространам с более лучшими условиями и оплатой. "хуй поїдемо к хуйлу" (с)