Мировые цены на нефть обвалились!

Тем не менее, добывать ее будут и дальше. Это понятно. Вопрос в другом... А именно в рынках сбыта. Вот здесь весь вопрос!
 
Нулевая рентабельность в Рашке в 2013 г. находилась на уровне $25, а с учетом текущих капвложений в разведку, развитие новых проектов - $40.
При цене нефти в 35 баксов ихнее государство будет иметь 10 баксов в виде налогов, заместо 90 при бывшей цене в 115
И пусть и дальше рассказывают сказки.
А мы послушаем.

Однако добычей занимаются не рашки а British Petroleum.
Они похожи на кретинов работающих в минус?
 
Ну пока не в минус, но никто ж и не знает где дно и что будет с нефтью и газом. Может быть 50, а может быть и 20 - меньше вряд ли.
 
касательно Украины, то тоже, уже давно, ходят в околонаучных кругах разговоры о сверхглубоких залежах углеводородов в Украине, запасы которых просто офигительны. Хватит и нам, и внукам. Но нет технологий, нет денег, нет политической воли и прочая.
В Полтавской области бьют газовые скважины на 5000+ м. Судя по отчётам, вполне результативно. Да и законодательное регулирование по углеводородам глубокого залегания уже сделали, чтобы стимулировать подобные проекты.
 
индепендент сказав(ла):
Уважаемый знаток, я иногда водку пью с топами из ... И загадками могу перезагадывать вас, но конечно я никогда тут не напишу и половины того о чем слышу, товарищ следователь.
не знаю,с какими там топами,миллерами-шмиллерами ты пьёшь водку,но сдесь обычный босяк типа меня может назвать тебя петушком,послать нахуй и ты,утеревшись будешь что-то там кукарекать "нивзападло".
 
не знаю,с какими там топами,миллерами-шмиллерами ты пьёшь водку,но сдесь обычный босяк типа меня может назвать тебя петушком,послать нахуй и ты,утеревшись будешь что-то там кукарекать "нивзападло".

:клас::клас::клас: так может ему и надобно на куй... он без него жить не может:іржач:
 
мой пост для тебя :)))) бугога!!!!!



ога :D на сверх дорогой нефти он рос, а на дешевой чет расти перестал и даже падать начал :D

причем рост еще в 2014 остановился именно тогда когда нефть дешеветь начала :D

3VliaFJP-T4.jpg

так путин прав оказался? дешевая нефть убивает мировую экономику?
 
Посмотрим что там завтра РТС. А то ватники как то вообще не смотрят, что он не так уж давно был 2000+ а сейчас 800-. Хотя в принципе тут все логично - истинные ватники деньгами считают доллар и хранят в нем свои деньги (при их присутствии), рынком акций - американский рынок. Так же считают Обаму плохим президентом - при нем раша стала жить хуже...
 
Я освоила фоторедактор:
:ги:

d8lx53my53sf.png
 
Иран нацеливается на газовый рынок Европы, возможно Газпрому придется потесниться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут интересно. Газопровод может быть только через Турцию. Ну через рашку как то не стоит рассматривать. С одной стороны рынок Турции прямо под боком, и ей газ тоже нужен. С другой стороны - надо будет поубавить свои политические амбиции для такого проекта.
 
Назад
Зверху Знизу