Мировые цены на нефть обвалились!

4 мая 2020
04:35

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Сегодня утром в Гданьск придет танкер Lomonosov Prospect. Он доставит на главный терминал Польши второй за последние пять дней груз российской нефти из Усть-Луги. По данным Marinetraffic, судно зайдет в Гданьск в 11.00.
Дедвейт танкера Lomonosov Prospect компании «Совкомфлот» составляет 113 тыс. тонн

Так питання ж, за якою ціною віддають ту нафту. Явно ж, не по 80(улюблена цифра пуйла)
 
Крутихин - а его в украинофилии сложно заподозрить - утверждает что средняя себестоимость российской нефти в порту погрузки в танкер - 30-35 баксов за баррель с учетом добычи и транспортировки.
 
:кручусь:
В бюджете «Газпрома» обнаружили «дыру» на $10 млрд

Резкое падение цен и спроса на газ в Европе продолжают рвать вклочья бюджет «Газпрома».
По итогам 2019 года компания, обладающая монопольным правом на экспорт трубопроводного газа, стала убыточной по денежным потокам. «Газпром» потратил на капитальные стройки на 190 млрд рублей больше, чем от получил от операционной деятельности.

Наступивший 2020 год вместо облегчения принес резкое ухудшение ситуации. В апреле спотовые цены на европейских газовых хабах опустились до 60 долларов за тысячу кубометров и оказались ниже российских (63 доллара в Ленобласти, 67 долларов - в ЮФО). По итогам года «Газпром», вероятно, снова получит отрицательный денежный поток из-за рекордно низких цен на газ, прогнозирует Fitch.
«Кассовый разрыв» в бюджете придется покрывать за счет долга. Компании может потребоваться занять 10 млрд долларов, оценивает аналитик агентства Дмитрий Маринченко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу