Мировые цены на нефть обвалились!

Пока что таких предпосылок нет, зависимость от нефти уменьшается и будет уменьшаться, а нефти на рынке много.
 
Прикинь, я еще в дорогих странах, типа Швейцарии, по гей-пабам хожу пиво пить. Потому что оно там дешевле. В нормальном пабе кружка 10 евро, а в гей-пабе 6.50. В Европе нормальные геи, не то что украинские пидоры....

В днр тоже пиво у пидоров пьешь?
 
Прикинь, я еще в дорогих странах, типа Швейцарии, по гей-пабам хожу пиво пить. Потому что оно там дешевле. В нормальном пабе кружка 10 евро, а в гей-пабе 6.50. В Европе нормальные геи, не то что украинские пидоры....

есть анекдот про мужика, который бухал, а потом у него жопа от коньяка болела ... :іржач:
оказывается не анекдот :клас:
 
если при цене нефти 50 долл. бенз на заправках по 20 грн, страшно подумать если нефть по 100 баксов будет.
Вы знаете, я пытался определить зависимость цены бензина в Украине от цены на нефть в мире.

Никакой зависимости.

Я пришел к выводу : «Бензин продающийся на заправках в Украине производится не из нефти!!»
=
Даешь качественный бензин из нефти!
 
просто в стоимости бензина стоимости нефти процентов 30
 
Я пришел к выводу : «Бензин продающийся на заправках в Украине производится не из нефти!!»
Вот это открытие! Все коксохимы выпускают бензол и его производные. Смешивают с нефтяным бензином, иногда добавляют газовый конденсат.
 
Вы знаете, я пытался определить зависимость цены бензина в Украине от цены на нефть в мире.

Никакой зависимости.
Для бензина - никакой, возможно. А ДТ за 3 дня подешевело на гривну, и, скорее всего, будет дальше дешеветь.
 
и, скорее всего, будет дальше дешеветь.
Уверены? Это хорошо б, ибо раньше, в постсоветские времена, обычно торгаши накручивали цены на ДТ к посевной, а потом - ещё и к уборочной, и т.п... Сейчас уже не так? Больше нету желающих нажиться на несчастных аграриях?
 
Вот это открытие! Все коксохимы выпускают бензол и его производные. Смешивают с нефтяным бензином, иногда добавляют газовый конденсат.

все еще проще. добавляют ароматику, то же сольвент. она повышает октан. у многих авто выхлоп красной отдает.
 
Обвал на рынке нефти не стихает: цена Brent опустилась до $48,33
 
цена на Брент почти 50, а рубчик все равно вниз движется
 
кто знает, почему растет разрыв между wti и brent? уже 7 долларов. не понятно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По состоянию на 18.20 сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 2,47%, до $42,23 за баррель. В марте 2009 года был зафиксирован ценовой минимум на уровне $42,37 за баррель.

_____________________

Ну а на данный момент успешно пройдена отметка 42.

18LEss1.png


9DCMXVQ.png
 
Останнє редагування:
Нефть марки WTI подешевела до шестилетнего минимума

кто знает, почему растет разрыв между wti и brent? уже 7 долларов. не понятно.
WTI то американська нафта.
Напевне шо в США дофіга нафти. Значно більш дофіга ніж в Європі.
І цю нафту не дозволяють із США вивозити.
 
WTI то американська нафта.
Напевне шо в США дофіга нафти. Значно більш дофіга ніж в Європі.
І цю нафту не дозволяють із США вивозити.
С перечисленным согласен, но есть нюанс важнее, у разных сортов разный хим состав, чем больше легких фракций - тем больше/проще/дешевле бензин получить, вот и выходит что американская марка (более "тяжелая" дешевле).
А так как более тяжелую перегонять нужно чуть иначе, то есть вероятность что ее просто перерабатывать негде, а строить новые производства/перенастраивать старые - нерентабельно. Но сразу уточню, с нефтехимией знаком не очень, так что буду рад если кто-то поправит.
 
С перечисленным согласен, но есть нюанс важнее, у разных сортов разный хим состав, чем больше легких фракций - тем больше/проще/дешевле бензин получить, вот и выходит что американская марка (более "тяжелая" дешевле).
А так как более тяжелую перегонять нужно чуть иначе, то есть вероятность что ее просто перерабатывать негде, а строить новые производства/перенастраивать старые - нерентабельно. Но сразу уточню, с нефтехимией знаком не очень, так что буду рад если кто-то поправит.
как раз наоборот WTI она же Light Sweet это легкая нефть с низким содержанием серы, а цена ниже скорее всего из-за запрета на экспорт из США. То есть нефти много, продать некуда, цена падает.
 
как раз наоборот WTI она же Light Sweet это легкая нефть с низким содержанием серы, а цена ниже скорее всего из-за запрета на экспорт из США. То есть нефти много, продать некуда, цена падает.
Да, действительно, просто данной темой не сильно интересовался и когда-то где-то вычитал, что американская нефть в основном тяжелой идет, и видимо решил что речь идет про WTI. Ну если так то действительно, из-за запрета на экспорт видимо.
 
Uebanы. Главное ленточку не забыть.
 
Назад
Зверху Знизу