Мировая война Z в 3D или 2D?

А что здесь нелогичного? БЫли более мудрые варианты?
возможно, что и не было. но опять же - больше похоже на игру в русскую рулетку, чем на продуманный план.

какие вакцины брать. где-то что лежит. как связываться друг с другом, если вдруг придётся разделиться и т.п.

Пример системы коммуникации в той ситуации?
Откуда в здании ВОЗ рации?
- например, в комнате охраны. да и организация серьезная - должны быть предусмотрены какие-то меры по организации связи в экстренных ситуациях.
- пример коммуникации на коленке - у учёных в комнате было управление видеокамерой, которая находилась в хранилище вакцин. простые сигналы - на да/нет можно было придумать. хотя это из области фантазии на тему
- у крутого выживалы из ООН и израильской военной рации должны быть по дефолту :)

ну и взрывать гранату в самолете тоже очень крутой ход :rolleyes:
 
К тому же у самолёта в фильме в два раза больше винтов.
Ну і що, все там можливо
В 1963 году С-130 доказал возможность своего использования на флоте, 21 раз выполнив взлёт и посадку на палубе авианосца «Форрестол». Пилот Джеймс Флэтли, управлявший тестовыми посадками на палубу, был награждён Летным Крестом за Отличия и впоследствии дослужился до адмирала.

ну и взрывать гранату в самолете тоже очень крутой ход
А там вже було на той момент - пан або пропав. Або нічого не робиш і тебе рвуть зомбі, або кидаєш гранату і сподіваєшся шо виживеш
 
возможно, что и не было. но опять же - больше похоже на игру в русскую рулетку, чем на продуманный план.
План у них был один - пробраться ВМЕСТЕ в хранилище с штамами. Он не удался и пришлось уже играть в русскую рулетку. Я не вижу тут нелогичностей. :)
- например, в комнате охраны. да и организация серьезная - должны быть предусмотрены какие-то меры по организации связи в экстренных ситуациях.
А где, в каком крыле та самая комната охраны? Она вполне могла быть там же, где были зомби.
Мы всё время упрекаем создателей фильмов в неограниченном количестве патронов, в неубиваемости главных героев и т.п. А в данном случае они виноваты, что не пораскладывали рации на каждом углу. :)
- пример коммуникации на коленке - у учёных в комнате было управление видеокамерой, которая находилась в хранилище вакцин. простые сигналы - на да/нет можно было придумать. хотя это из области фантазии на тему
У меня тоже была мысль, что могли бы кивать камерой. Но это только в том случае, если она двигалась и ей можно было управлять из комнаты, где сидели те люди. Но мне кажется более логичным в кладовке устанавливать неподвиждую камеру. И я не могу придумать, как с её помощью можно было организовать коммуникацию. Поэтому не могу считать это логическим провалом в фильме. :)
- у крутого выживалы из ООН и израильской военной рации должны быть по дефолту :)
:)
Ну если говорить по логике типичных боевиков - то может быть. :)

ну и взрывать гранату в самолете тоже очень крутой ход :rolleyes:
А там выбора больше не было.

Ну і що, все там можливо
Так я и говорю, что с четырьмя винтами взлетель легче, чем с двумя.
 
Так я и говорю, что с четырьмя винтами взлетель легче, чем с двумя.
Там важлива не кількість двигунів, а розмах крил. Хоча і це спросовано, такі літаки можуть злітати з авіаносців.
 
"я глаголец истины в последней инстанции". война миров говно, питт говно, что-то там еще говно, так есть было и будет аминь.
Все. На этом я остановился и перестал дальше читать ибо это рукалицо. :рл:
Я нигде подобное не утверждал. Все остальное - сугубо домыслы твоей головы ;)
 
...
Лучше ещё раз пересмотреть Я-Легенда, где всё на гораздо более серьезном уровне подается...

Я-Легенда унылое говно кстати по сравнению с книгой по которой он снят, есть там момент один который все меняет... вообщем рекомендую книгу почитать если фильм нравится, сильно удивитесь :rolleyes:
Лучшее что я смотрел про Зомбаков это HOTD, хрен его кто переплюнет:)

Ну хз, ось цей пішов достатньо високо

С-130 мабуть теж міг би злетіти з авіаносця, нехай і з більшим провалом. В будь якому разі автори фільму не набагато відійшли від реальності.
...

С-130 может взлететь с Авианосца, ровно с того места на котором он остановился после посадки:rolleyes: это как бы факт
uM5AI3YSV3M
 
Фильм интересный, качество 3D ужасное, все мутное, темное, размытое. На зрение не жаловался доселе.
 
да легко.

- герой Питта улетает с авианосца на огромном винтовом транспортнике, что ИРЛ невозможно.
- стена окружающая Израиль. как можно было не заметить огромную толпу зомби её штурмующих? видеокамеры и посты наблюдения забыли? к тому же, нужно быть идиотами, если всем известно, что мертвецов привлекают громкие звуки - распевать песни под той самой стеной.
- здание ВОЗ в Британии. глупая затея с ширянием в себя неизвестно какой дряни на авось - вдруг да сработает. Вполне могли бы согласовать действия заранее, или разработать систему коммуникации. Рации тоже отменили?

и такого полно в фильме. это никак не серьезное произведение на тему выживания, а простая развлекалочка. под пиво ничего так. но впечатлений особых и СПГС каких-то она не вызывает после просмотра.
Абсолютно верно. Добавлю от себя еще пару моментов:
- абсолютно всегда выживающий герой Питта, при авиакатастрофе, естественно. выжили только он и безрукая израильтянка, про шияние непонятно чем по венам уже было написано, мной в том числе.
- добавлю насчет Иерусалима - значит израильтяне первые прохавали про зомби, так сказать, выяснили всю их природу быстренько построили стену (опять же нелогично насчет быстроты, но к этому я еще вернусь), следовательно, дольше всех продержались, могли бы за это время уже хорошо изучить природу зомби и как с ними бороться, или хотя бы как и дальше эффективно удерживать блокаду, но нет, же! Поле того, как прилетел Питт, с ним же и наступил трындец: умные израильтяне сразу бросились к мессие, позабыв все, что нои знают о зомби и допустив такую простую оплошность, стоившую жизни всего города, удерживаемого месяцами и потерянного за минуты... Может быть они ждали от мессии Питта спасение? :ги:

- вот возвращаюсь к строительству стены. Как известно, эпидемия развивается мгновенно, 12 секунд, и укушенный уже зомби, следовательно, заражение населения, городов и стран происходит практически молниеносно. В начале говорилось, что заражение было дольше - около 10 минут, но и этого вполне достаточно, чтобы пандемия двигалась от города к городу за считанные дни. Началось все в Северной Корее, если не ошибаюсь. Спустя несколько дней уже заразились Штаты, а израильтяне за несколько дней построили такое огромное и сложное инженерное сооружение, как 50-метровая бетонная стена вокруг всего города! Да на строительство такого сооружения уйдут многие месяцы и даже годы!

- вернемся к 12 секундам. Уже говорилось, что это абсолютный бред и совершенно невозможно, чтобы инкубационный период какого-либо вируса, даже самого сверхбыстрого, длился так мало времени, которое бы полностью перестроило организм от момента заражения в совершенно иной, когда напрочь стирается личность человека, моментально приобретаются совершенно другие повадки и способности организма! Да это невозможно с биологической точки зрения! А помнится, Форстер, режиссер фильма, в интервью утверждал, что его фильм он старался делать не как фильм о зомби, а фильм о глобальное пандемии, с подчеркнутым научным подходом... Именно это заявление, а также трейлерыо фильме-катастрофе, с масштабными спецэффектами меня и заинтересовали, подумал, что будет дан свежий и интересный взгляд на зомби и я, возможно, пересмотрю свое мнение к зомби. Но увы, ошибся (это по поводу некоторых комментариев людей, с явно ограниченным мышлением, не способным искать что-то новое в том, что ему априори не нравится и гребущих всех стальных под одну гребенку своих ограниченных взглядов).

- про Геркулес, взлетающий с авианосца уже написано, добавлю, что даже если и возможно такую махину теоретически поднять с него, то как ее можно было сначала на авианосец посадить, если известно, что пробег при посадке гораздо больше разбега при взлете и что у Геркулеса пробег более чем в два раза превышает длину самого большого авианосца (777 м и 333 м соответственно), не говоря уже о том, что Геркулес, как транспортный самолет, имеет отличительную особенность - имеет как раз, наоборот, более большой разбег при взлете (свыше 1400 метров). Простите, но против законов физики как-то глупо идти в фильме, о котором сам его режиссер сказал, что хотел более серьезный и научный подход к происходящему в фильме сделать...
ЗЫ. По поводу видео о экспериментальных взлетах Геркулеса. На то они и экспериментальные, где самолет максимально облегчен и двигатели максимально форсированны. В серию же это не пошло, наверное из-за того, что самолет с горем пополам взлетал максимально облегченным, а он ведь должен быть грузовой, значит перевозить грузы (военную технику, оружие, провиант, личный состав...). ТО есть он не оправдал надежд и программу закрыли, как неуспешная ;)

Это навскидку, первое, что пришло в голову. А если пораскинуть мозгами, то можно найти еще кучу нелогических глупостей, провисаний и ляпов. Но уж совершенно не хочется тратить время на такой никчемный фильм :)
 
Останнє редагування:
Любители реализма, может вы для начала живого зомби покажете, а потом будете о мгновенновозводимых стенах и прочей ерунде спорить?:D

Так первый заговорил о реализме сам режиссер фильма, кагбе. Иначе никто бы и не придирался, а и дальше считал фильм бред с Брэдом :ги:
 
:іржач:
Это "абсолютно верно" уже давно опровергли.
- абсолютно всегда выживающий герой Питта, при авиакатастрофе, естественно.
Так "абсолютно всегда" или только при авиакатастрофе?
выжили только он и безрукая израильтянка
И что тут нелогичного?
Логичнее если бы выжили все? Выжил тот, кто не паниковал и пристегнулся.
Да и не факт, что больше никто не выжил. Это никого не интересовало, никто не акцентировал внимание на других выживших. Всё очень просто.
, про шияние непонятно чем по венам уже было написано, мной в том числе.
Про ширяние непонятно чем уже было отвечено, мной в том числе.
- добавлю насчет Иерусалима - значит израильтяне первые прохавали про зомби, так сказать, выяснили всю их природу быстренько построили стену (опять же нелогично насчет быстроты, но к этому я еще вернусь), следовательно, дольше всех продержались, могли бы за это время уже хорошо изучить природу зомби и как с ними бороться, или хотя бы как и дальше эффективно удерживать блокаду, но нет, же! Поле того, как прилетел Питт, с ним же и наступил трындец: умные израильтяне сразу бросились к мессие, позабыв все, что нои знают о зомби и допустив такую простую оплошность, стоившую жизни всего города, удерживаемого месяцами и потерянного за минуты... Может быть они ждали от мессии Питта спасение? :ги:
- вот возвращаюсь к строительству стены. Как известно, эпидемия развивается мгновенно, 12 секунд, и укушенный уже зомби, следовательно, заражение населения, городов и стран происходит практически молниеносно. В начале говорилось, что заражение было дольше - около 10 минут, но и этого вполне достаточно, чтобы пандемия двигалась от города к городу за считанные дни. Началось все в Северной Корее, если не ошибаюсь. Спустя несколько дней уже заразились Штаты, а израильтяне за несколько дней построили такое огромное и сложное инженерное сооружение, как 50-метровая бетонная стена вокруг всего города! Да на строительство такого сооружения уйдут многие месяцы и даже годы!
:рл:
Где говорилось, что стену построили за несколько дней?
Где говорилось, что они удерживали город месяцами?
А если включить простую логику - израильтяне несколько месяцев отбиваются от зомби а во всём мире об этом никто не знает? :іржач:
- вернемся к 12 секундам. Уже говорилось, что это абсолютный бред и совершенно невозможно, чтобы инкубационный период какого-либо вируса, даже самого сверхбыстрого, длился так мало времени, которое бы полностью перестроило организм от момента заражения в совершенно иной, когда напрочь стирается личность человека, моментально приобретаются совершенно другие повадки и способности организма! Да это невозможно с биологической точки зрения! А помнится, Форстер, режиссер фильма, в интервью утверждал, что его фильм он старался делать не как фильм о зомби, а фильм о глобальное пандемии, с подчеркнутым научным подходом... Именно это заявление, а также трейлерыо фильме-катастрофе, с масштабными спецэффектами меня и заинтересовали, подумал, что будет дан свежий и интересный взгляд на зомби и я, возможно, пересмотрю свое мнение к зомби. Но увы, ошибся (это по поводу некоторых комментариев людей, с явно ограниченным мышлением, не способным искать что-то новое в том, что ему априори не нравится и гребущих всех стальных под одну гребенку своих ограниченных взглядов).
:рл:
Значит факт наличия зомби тебя не смущает, а перстройка организма на 12 секунд вызывает когнитивный диссонанс? :іржач:
А ничё, что зомби в принципе противоречат логике, это чисто вымышленное чудо-юдо?
Да и откуда тебе знать, какие могут быть в принципе вирусы и как быстро они могут распространяться?
- про Геркулес, взлетающий с авианосца уже написано, добавлю, что даже если и возможно такую махину теоретически поднять с него, то как ее можно было сначала на авианосец посадить, если известно, что пробег при посадке гораздо больше разбега при взлете и что у Геркулеса пробег более чем в два раза превышает длину самого большого авианосца (777 м и 333 м соответственно), не говоря уже о том, что Геркулес, как транспортный самолет, имеет отличительную особенность - имеет как раз, наоборот, более большой разбег при взлете (свыше 1400 метров). Простите, но против законов физики как-то глупо идти в фильме
:іржач:
То есть, документальные кадры, приведенные выше не аргументы. Есть же теоретические выкладки, опровергающие виденное собственными глазами. :іржач:
И про цифры - в начале ролика написано: "With a maximum load the C-130 Hercules used only 745 feet for take-off". 745 футов - это 227 метров. ;) При полной нагрузке.
И ещё из Википедии : "В 1963 году С-130 доказал возможность своего использования на флоте, 21 раз выполнив взлёт и посадку на палубе авианосца «Форрестол»"
Тут подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЗЫ. По поводу видео о экспериментальных взлетах Геркулеса. На то они и экспериментальные, где самолет максимально облегчен и двигатели максимально форсированны. В серию же это не пошло, наверное из-за того, что самолет с горем пополам взлетал максимально облегченным, а он ведь должен быть грузовой, значит перевозить грузы (военную технику, оружие, провиант, личный состав...). ТО есть он не оправдал надежд и программу закрыли, как неуспешная ;)
Чёта я не увидел в фильме на борту самолета никаких грузов. Наверное они были невидимыми. :D
Это навскидку, первое, что пришло в голову. А если пораскинуть мозгами, то можно найти еще кучу нелогических глупостей, провисаний и ляпов.
Пиши исчё. очень забавно изучать логические дыры. ;)
 
Останнє редагування:
...

ЗЫ. По поводу видео о экспериментальных взлетах Геркулеса. На то они и экспериментальные, где самолет максимально облегчен и двигатели максимально форсированны. В серию же это не пошло, наверное из-за того, что самолет с горем пополам взлетал максимально облегченным, а он ведь должен быть грузовой, значит перевозить грузы (военную технику, оружие, провиант, личный состав...). ТО есть он не оправдал надежд и программу закрыли, как неуспешная ;)

...

при Эксперементах обычно проверяют возможности применения этого в реале (это при рекордных снимают все и вся)
а что вас так удивляет во взлете с палубы? учитывая что сама палуба движится относительно неподвижного воздуха со скоростью под 60 км/ч (а на море штиль редко так что и ветерок добавляем около 20км/ч) добрать недостающие 120-140км/ч не проблема для винтовой техники, с посадкой та же история развитая механизация + большое крыло делают свое дело:rolleyes:
ЗЫ есть большой грузовик АН70 (за 100 тонн) так у него минимальная скорость сваливания 90 км/ч в хороший ветерок он может на авианосец жопой сесть :D
 
ЗЫ есть большой грузовик АН70 (за 100 тонн) так у него минимальная скорость сваливания 90 км/ч в хороший ветерок он может на авианосец жопой сесть
Ага, есть. Прототип. В единственном экземпляре. Второй. Первый благополучно "свалился" :ги:
 
Товарищи что это за заумные вбросы? Это фильм про ЗОМБИ, это фантастика, здесь не нужно никаких аргументов, здесь нужно просто наслаждаться.

Хотите пищу для размышлений? посмотрите боевик Падение олимпа- там вообще ересь зашкаливает
 
Фильм неплохой. А чего вы хотели? Такое впечатление, что в каждом фантастическом фильме пытаются увидеть нечто уровня "Терминатор-2", потом разочаровываются и пишут, блин херня получилась....
Хороший фантастический фильм. Сюжет и сценарий можно разобрать по полочкам, но реально не напрягает....

Сильно удивили две вещи (как в плюс так и в минус):
- ебанутая (иначе не скажешь) манера съемки экшн-сцен. НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!!! Какое-то мельтешение, калейдоскоп... Как будто оператору камеру на плечо прикрепили и пустили за ним бешеных собак. Кто? Куда? Может это из-за 3Д? Подожду копию, рассмотрю подробнее.
- полное отсутствие расчлененки. Как для фильма такого жанра! Реально впечатлила сцена в лаборатории, когда Питт воткнул ломик в зомби (детально не показано), а на него надвигался другой жмур. "Опытные" зрители конечно же догадались, что Питт не мог выдернуть застрявший ломик из черепушки, а вот остальных пыхтение и кряхтение Питта могло озадачить :D

Прикумарили штампы. Обязательно, БЛЕАТЬ, у одной из дочек астма, и обязательно, БЛЕАТЬ, они теряют ингалятор!!!

P.S. Вроде тут еще не обсуждали. Смотрел трейлер на фильм. Русскоязычный. Там израильский ученый говорит Питту, что все пошло из России, но хрен ты там что найдешь. россия (страна-террорист) - черная дыра. Украинские прокатчики прогнулись, и израильтянин уже говорит, что все поперло из Индии :D:D:D
 
Останнє редагування:
Прикумарили штампы. Обязательно, БЛЕАТЬ, у одной из дочек астма, и обязательно, БЛЕАТЬ, они теряют ингалятор!!!
Это да, там этих штампов - масса. Тот же ломик обязательно надо было оставить перед лабораторией. :)
Я вот могу претензию предъявить посерьёзней взлёта С-130 с авианосца. В начале семья бежит прятаться в высотку и Питт по телефону договаривается, чтоб их забрали. Ему отвечают: сегодня не можем, заберем завтра утром. Внимание, вопрос: блеять, а как они узнали, в какое именно время это сделают?! Ни заранее время не оговорили, не сделали утром подолнительного звонка для уточнения. Вот Питт проснулся - пора. И они пошли на крышу, а тут прям секунда в секунду и вертолеты. Как удачно всё случайно совпало! И это с учётом того, что там каждая секунда решала.
 
Назад
Зверху Знизу