Мир вокруг нас - представляет собой отражение нашего внутреннего мира.

А знаешь в чем юмор?
юмор в том, что вы о делах Вселенной размышляете категориями.. человеческими.. которые вбил вам в голову социум..



Прежде чем продолжить --- вы к какой религии себя относите?
ни к какой..
 
Останнє редагування:
юмор в том, что вы о делах Вселенной размышляете категориями.. человеческими.. которые вбил вам в голову социум..

ни к какой..

Вы придумали себе религию, а теперь будите мне о вселенной рассказывать на основе ваших домыслов?

Хорошо...

И как же вселенная относиться к монстрам --- она их считает людьми?
 
Что Вы называете поступком?

Поступком я называю действие.(совершение покупки в магазине, разговор с другим человеком,( например наступившим Вам на ногу), то что Вы едете на работу или не едете.)
Поступок это любое действие или бездействие.
Но самое главное(с моей точки зрения) не сам поступок, а причина (побуждающий фактор) этого поступка!
Попробую привести пример: 1.Вы выбираете подарок кому-нибудь в магазине (потому, что нужно идти на день рождения и нужно что-то подарить) или Вы хотите доставить своему любимому человеку радость и тоже выбираете подарок. ЧУВСВУЕТЕ РАЗНИЦУ.
2.Или Вы в том же магазине в другом отделе выбираете крысиный яд для борьбы с грызунами, средство от тараканов.

Человеку свойственно сомневаться и испытывать противоречивые чувства.
Вы сами никогда не сомневаетесь?

Я точно такой же как и все (люди все разные но все мы похожи ЧУВСТВАМИ !) Мне кажется, что чувство обиды для каждого человека одно и то-же.(отличается только количеством)
Как и чувство любви." я помню чудное мгновенье" - какие у Вас возникли в памяти ассоциации? Я думаю такие-же, как и у меня (чистые, никакой грязи).

Когда я сомневаюсь (довольно часто), я пытаюсь не вмешиваться в ситуацию, даю событиям развиваться самим (полагаюсь на судьбу, на удачу, пусть кто-то ВЫСШИЙ делает как считает нужным)
 
Вы придумали себе религию, а теперь будите мне о вселенной рассказывать на основе ваших домыслов?
Хорошо...
И как же вселенная относиться к монстрам --- она их считает людьми?
:D мдя..интересный разговор получается..

есть Природа( Вселенная, Абсолют, Бог) = Энергия... из чего сделано все.. (квантовая физика).. эта Энергия живет по своим четким законам..

некоторые люди.. понявшие эти законы пытаются донести их остальным людям.. и "делают" религию.. но так как этим занимаются таки люди.. то и религии получаются очень уж построенные на добре и зле..

я религию не придумывала.. я не собираюсь охмурять других..

да, считает людьми... вернее душами.. душа приходит на Землю совершенствоваться.. совершенствоваться можно: самостоятельно или через несчастья... и если некоторые души совершенствоваться самостоятельно не хотят к ним приходят злодеи.. (которые отрабатывают свою карму)... ну эт так на пальцах.. оно вам надо??
 
:D мдя..интересный разговор получается..

есть Природа( Вселенная, Абсолют, Бог) = Энергия... из чего сделано все.. (квантовая физика).. эта Энергия живет по своим четким законам..

некоторые люди.. понявшие эти законы пытаются донести их остальным людям.. и "делают" религию.. но так как этим занимаются таки люди.. то и религии получаются очень уж построенные на добре и зле..

я религию не придумывала.. я не собираюсь охмурять других..

да, считает людьми... вернее душами.. душа приходит на Землю совершенствоваться.. совершенствоваться можно: самостоятельно или через несчастья... и если некоторые души совершенствоваться самостоятельно не хотят к ним приходят злодеи.. (которые отрабатывают свою карму)... ну эт так на пальцах.. оно вам надо??

Можно с этого момента по подробней --- интересно...
 
Тоесть я не должен любить?

Вы меня правильно поняли, я именно об этом. Вы должны любить!(вернее Вы никому ничего не должны)
Вы должны любить во имя себя, любить для своего-же блага. Своей любовью помогать прежде всего себе.
Я может быть не могу подобрать слов (как то скомкано все получается, бездоказательно, неубедительно).
Чем чаще причиной Ваших поспупков будет выступать любовь, тем лучше будет для вас и для окружающего Вас мира.
Извините, но вопрос настолько сложный,что я сейчас не готов на него ответить.(но я подумаю,попробую)
 
Любите, Алеон, любите, но если любовь к женщине или к мужчине захватит Вас полностью и Вы этой любовью будете жить, и она захватит Ваш мозг, то это будет полный пипец. ("Никому не верьте, даже себе. Мне можно.") И мы потеряем собеседника, друзья друга, а собака вечернюю прогулку.
Вот и думайте сами, решайте сами - любить или не любить ,ла-ла-ла.
 
Останнє редагування:
Вы меня правильно поняли, я именно об этом. Вы должны любить!(вернее Вы никому ничего не должны)
Вы должны любить во имя себя, любить для своего-же блага. Своей любовью помогать прежде всего себе.
Я может быть не могу подобрать слов (как то скомкано все получается, бездоказательно, неубедительно).
Чем чаще причиной Ваших поспупков будет выступать любовь, тем лучше будет для вас и для окружающего Вас мира.
Извините, но вопрос настолько сложный,что я сейчас не готов на него ответить.(но я подумаю,попробую)

Дитятко, а если я люблю обманывать, я люблю насилие, я люблю то что в простонародье считается извращениями?:іржач::іржач::іржач:

Любите, Алеон, любите, но если любовь к женщине или к мужчине захватит Вас полностью и Вы этой любовью будете жить, и она захватит Ваш мозг, то это будет полный пипец. ("Никому не верьте, даже себе. Мне можно.") И мы потеряем собеседника, друзья друга, а собака вечернюю прогулку.
Вот и думайте сами, решайте сами - любить или не любить ,ла-ла-ла.

Шавки зло:контракт:
 
Если бы ещё и собачек любил, то это был путь любви. А так вопрос сложный.

u1Qwz8ZyUAk

Сложный --- а у вас очень просто, ибо веровать проще чем думать;)

Так легко придумать мир, который существует по законам которые нам нравятся --- вот только реальным мир зачастую не соответствует, тому что нам нравиться:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Aleon, жить нужно проще и интересно.

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Иногда подыскивая их. )) Когда веришь или любишь,то иногда подыскиваешь их.
 
Aleon,
«религия» (лат. religio) является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».
Они высказывают своё почтение этими костюмами и действиями.

Для Вас будут другие костюмы.))
 
Aleon,Они высказывают своё почтение этими костюмами и действиями.
«религия» (лат. religio) является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».

А к Вам FEMEN зашлём
d8112fa1a9a7a248dc462a197d4b102a_002.jpg


Они тоже в Ватикан поехали почтить. Тоже уважили, как смогли,а потом сразу к Вам.
 
Классный образ кстати...

Не уходите от вопросов, блин --- хватит себя же копипастить))))))))

Какой подойдет мне, по вашему мнению...
Какой костюмчик вы одели?
 
Т к Вы только начинающий верующий, я бы предложила изучить первую главу Библии и костюмчик Вам подойдёт. И так почтить Творца.
 
Назад
Зверху Знизу