Мир вокруг нас - представляет собой отражение нашего внутреннего мира.

Она забанена перманентно, т.е. навсегда, скорее всего как враг народа. вы еще Ахтунгу напишите...
Я не знаю как посмотреть насколько забанен человек.
А что Ахтунг ? (я давно здесь не появлялся, поэтому ничего не знаю).
=
 
а Ахтунг умер, по моему сердце не выдержало, не за долго до этого мать похоронил, пережил один микроинфаркт, а второй по всей видимости не пережил, жаль его.
Я когда-то хотел с ним встретиться. Так и не встретились (уж не помню, что помешало).
Он был уверен, что нами управляет вирус. (может быть в настоящее время он уже знает ошибался он или нет.)
=
Я думаю он был хорошим, добрым человеком.
Не известно кто кого должен жалеть. Кто из нас может знать , что будет с нами завтра. Нужно просто стараться жить, как последний день и ничего не откладывать на завтра. Хотя, так жить очень сложно.
Жаль, что мы не можем пообщаться с ним на ХФ.

=
Жестокий мир. Кому он нужен ?
И почему все - как один ,
Цепляясь, держатся за душу ?
Похожую - на боль седин !

Проходит время - понимаешь,
Что не тогда ты , и не там !
Врешь , истину скрываешь...
Не с теми ты сейчас бываешь,
С кем надо быть тебе всегда !

А жизнь проходит...Счастья нет ведь !
Обыденность и суета...Крадут ,
Прекрасные мгновенья !!!
И ложных целей...- пустота!!!

Жестоким миром - кто-то правит.!
Не обращая на мольбу ,
Тех душ , которые оставил ,
Создатель - мучиться в аду!

Ложь разъедает , понемногу...,
Как ржавчина - металл.
И ищешь Ты - свою дорогу ,
В пространстве - лишь кривых зеркал !

Соблазны - счастье подменяют...
За ложь награда - тьма вокруг!
Пустая жизнь - обременяет!!!
Становится - невмоготу!

.......................................
Когда-то у меня было очень плохое настроение - ну очень плохое!!!
И мои чувства выразились таким образом на бумаге.
А потом я дописал!
---------------------------------------------------

Жестокий мир - порой прекрасен!!!
Как вспышка молнии - ЛЮБОВЬ !
Пронзает все!!! И я согласен.
Остаться хоть немного в нем !!!

Всё это - может быть моим заблуждением.

Давайте руководствоваться любовью, а не обидами, злостью и страхами.
 
ВЦСПС, я просто подсказал Вам, как избавиться от обиды. Точнее , каким образом исключить появление в Вас чувства обиды на кого-нибудь или на что-нибудь.
Надеюсь мой совет даст Вам возможность жить без этого чувства.
Дело в том, что чувство обиды, злости не приносит вам никакой пользы. Только вред. (причем вред именно Вам).
=
Но говорить , что нужно жить так, как я посоветовал, я не имею права.
Это Ваша жизнь и только Вы вправе выбирать, как Вам жить. Ведь я не могу прожить Вашу жизнь вместо Вас.
Поэтому я не имею права указывать как Вам жить. Или говорить что ВЫ живете неправильно.
А самобичевание о котором Вы вспомнили - это как раз то, когда Вы начинаете сожалеть о совершенном поступке, получив результат не тот который Вы ожидали.
=
Не знаю насколько понятно у меня получилось объяснить.
 
Объяснили в общем-то понятно, но жить без этого чувства всё равно не получится, по крайней мере у меня. И вообще я не сторонник насильственного управления чувствами. Чувства возникают если чувствуешь, и с этим ничего не поделаешь. Если любишь- значит любовь, если ненавидишь- значит ненависть, и никакой половинчатости. Природа подарила нам ощущения, чтобы мы ощущали, а не подавляли эту способность. Так что абсолютно все т.н. "духовные" практики- это совершенно неприродная противоестественная собачья чушь, направленная исключительно на превращение свободного человека в послушный овощ, включая сюда же и все религии с их примитивными кастрированными божками и всех психологов с их лженаучными тренингами и прочими псевдомедицинскими методами выкачки денег из доверчивых обывателей...
ВЦСПС, я хочу извиниться за то , что не смогу быстро отвечать на Ваши вопросы. (у меня не всегда есть возможность.)
Во всяком случае у Вас есть мои № телефонов.
=
Я не собираюсь Вас в чем либо переубеждать. Если у меня получится показать Вам окружающий мир иначе , чем Вы его видите сейчас — этого будет достаточно.

Если Вы атеист — это прекрасно. Но Вы ведь не будете утверждать, что мы (я имею ввиду людей) изучили полностью окружающий мир ( Вы его называете природой) и можем все объяснить?

Теперь Вопрос: Вы можете совершить бескорыстный поступок? Или все Ваши поступки продиктованы корыстью? ( какой-нибудь выгодой).

Не спешите отвечать, подумайте. (хотя , если знаете, то можете ответить сразу).
Единственная просьба. Меня интересуют искренние ответы. ( если мы с Вами будем общаться скрывая искренние ответы — общение теряет всякий смысл. Надеюсь это Вы понимаете?) Если не можете ответить искренне, то лучше не отвечайте.( это тоже ответ).
 
Отвечу так. Бесполезные, или т.н. бескорыстные, поступки являются абсолютно неприродными и противоестественными с точки зрения здравого смысла. Ни одно живое существо (ни одно!) никогда не предпримет никаких активных действий без личной заинтересованности, продиктованной исключительно основными требованиями собственного выживания, самосохранения и поддержания собственной (своей собственной!) жизни. Это всё. А нелепая чушь про бескорыстие придумана разного рода жидовствующими представителями правящих классов- царьками, духовниками и прочими угнетателями, исключительно для умасливания и утихомиривания народного возмущения, периодически возникающего, как следствие паразитарного существования первых... Ответ искренний. Но тема, признаюсь, не моя. Пустословие ни о чём...
Немного неправильный вывод. Умственно отсталым невозможно объяснить следственно причинные связи. Во всех таких случаях принято заменять истину суррогатом и красивыми сказками, попросту переключая внимание потциетов на то, во что они с радостью поверят. Как пример могу привести товарно денежные отношения. В ценность денег верят абсолютно все дураки, несмотря на то, что это уже давно не золото, а бумага.
 
Отвечу так. Бесполезные, или т.н. бескорыстные, поступки являются абсолютно неприродными и противоестественными с точки зрения здравого смысла. Ни одно живое существо (ни одно!) никогда не предпримет никаких активных действий без личной заинтересованности, продиктованной исключительно основными требованиями собственного выживания, самосохранения и поддержания собственной (своей собственной!) жизни. Это всё. А нелепая чушь про бескорыстие придумана разного рода жидовствующими представителями правящих классов- царьками, духовниками и прочими угнетателями, исключительно для умасливания и утихомиривания народного возмущения, периодически возникающего, как следствие паразитарного существования первых... Ответ искренний. Но тема, признаюсь, не моя. Пустословие ни о чём...
ВЦСПС, Ваш ответ на поставленный мной вопрос понятен. ( и заключен в первой строке Вашего поста.)

Отвечу так. Бесполезные, или т.н. бескорыстные, поступки являются абсолютно неприродными и противоестественными с точки зрения здравого смысла.
Все, что начинается словами «Ни одно живое существо (ни одно!)» это , на мой взгляд демагогия (пустая трата времени).
Но у меня в связи с этим есть еще один Вопрос: На каком основании и по какому праву Вы начали «расписываться» (отвечать ) за всех живых существ?

Кто-нибудь из «живых существ» предоставил Вам право отвечать за них?
Если они «живые существа» делегировали Вам такое право. Предъявите.
Если нет, то все свои ответы нужно сопровождать словами : « я так думаю», «это мое мнение» и т.*д. Старайтесь не брать на себя лишнего.
Договорились.
=
 
И тем не менее мой ответ тот же...
ВЦСПС, у меня не было цели изменить Ваше мнение и Ваш ответ.

Я хотел сказать Вам о другом. Об окружающем Вас мире.
Вы, будучи прагматиком, по своему внутреннему убеждению и в соответствии со своим внутренним миром (принципами) , должны быть готовы к тому, что окружающие Вас люди также прагматичны, как и Вы. (ведь иначе и быть не может).

Вы со мной согласны?
=
Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
Немного неправильный вывод. Умственно отсталым невозможно объяснить следственно причинные связи. Во всех таких случаях принято заменять истину суррогатом и красивыми сказками, попросту переключая внимание потциетов на то, во что они с радостью поверят. Как пример могу привести товарно денежные отношения. В ценность денег верят абсолютно все дураки, несмотря на то, что это уже давно не золото, а бумага.
А слова этого парня вдогонку и очень кстати...
А что вам особенно понравилось в этом ответе? Если можно поясните мне пожалуйста.
=
 
вы облегчите взаимопонимание, когда перейдете к конкретным примерам. иначе результата не будет
 
вы облегчите взаимопонимание, когда перейдете к конкретным примерам. иначе результата не будет
Я считаю, что если человек не желает о чем-то разговаривать, то я не имею права принуждать его к этой беседе.
=
Я с вами полностью согласен, что на конкретных примерах доказать что-то будет возможно и гораздо легче.

По моему мнению синоним слову «прагматик» есть слово «предатель».

Если у Вас есть желание я могу попробовать доказать это утверждение: « прагматик = предатель».
 
Предатель,- безнравственное и аморальное существо, не имеющий долгосрочного будущего, а прагматик, вооружённый духовностью, обеспечивает себе то, во что он уверовал и в терпении надеется на Божье благоволение в осуществление его ожиданий ...
Если я не ошибаюсь, прагматик это человек, который совершает поступки исходя из своей личной выгоды. Или я ошибаюсь?

А если побуждающим фактором поступка у прагматика является исключительно личная выгода , то о какой духовности прагматика может идти речь?

Для прагматика духовности не существует в принципе. Он просто не может знать и тем более понять, что такое духовность.
=
 
Если я не ошибаюсь, прагматик это человек, который совершает поступки исходя из своей личной выгоды. Или я ошибаюсь?

А если побуждающим фактором поступка у прагматика является исключительно личная выгода , то о какой духовности прагматика может идти речь?

Для прагматика духовности не существует в принципе. Он просто не может знать и тем более понять, что такое духовность.
=

Вы ошибаетесь. Насчет прагматиков.

Вера в Бога выгоднее, чем неверие: если человек верит в Бога, а его нет, то человек ничего не теряет. Если же Бог есть, то человек будет в выигрыше, обеспечив себе спасение.
 
Вы ошибаетесь. Насчет прагматиков.

Вера в Бога выгоднее, чем неверие: если человек верит в Бога, а его нет, то человек ничего не теряет. Если же Бог есть, то человек будет в выигрыше, обеспечив себе спасение.
В чем я ошибаюсь, насчет прагматиков?
Вы хотите сказать, что прагматики бескорыстны? В этом я ошибаюсь?
Прагматики, что Вы молчите?
Разве то, что Вы ничего не потеряете для Вас может быть аргументом?
Вы пытаетесь убедить прагматика совершить какое-то действие и при этом вся его выгода будет заключаться в том, что он ничего не потеряет?
=

а прагматик, вооружённый духовностью,
Хорошая шутка! Оценил.
Это из области «Вооруженный до зубов — пацифист».
=
 
Валера, эта тема и весь раздел, как раз для бесед об устройстве мира.
Просмотрите темы, может быть найдете близкие Вам.
=
 
Назад
Зверху Знизу