Мир вокруг нас - представляет собой отражение нашего внутреннего мира.

Поступки отражают лишь часть внутреннего мира. Слова, мысли, эмоции, чувства - тоже внутренний мир.

Полностью с Вами согласен, Вы правы!
Давайте продолжим логический ряд.

Слова + мысли + эмоции + чувства = поступок (результат).
В поступке сплав слов, мыслей, эмоций, чувств.

Человек, зачастую, затрудняется дать определение хорошему и плохому

А с этим мне трудно согласиться. Человек всегда на уровне чувств знает какой поступок совершает.( все зависит от его внутреннего мира)
 
и кто вложил ему в голову это знание??

На первых годах жизни родственники.
Дальше детский сад, школа, окружающие люди,друзья, подруги, и т.д., и т.п.
На протяжении всей жизни - средства массовой информации, книги, фильмы и т.д.
Интуиция...и т.д.
Оратите внимание в отношении СЕБЯ человек безошибочно определяет хороший или плохой поступок кто-то совершил.(двух мнений быть не может!)
 
Человек у которого возникает чувство мести и который не может справиться с этим чувством - перестает быть человеком (он превращается в месть).
Человек должен управлять своими чувствами, а не наоборот.

Если в Вашей душе нет обиды, злобы, ненависти - Вы никогда и ни в кого не сможете бросить камень! ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО.
 
Если в Вашей душе нет обиды, злобы, ненависти - Вы никогда и ни в кого не сможете бросить камень

Палач? Ничего личного - только работа. И я не буду напоминать, что некоторые особи достойны того, чтобы общество от них избавилось. Не из ненависти, а ради блага этого общества.
 
Человек у которого возникает чувство мести и который не может справиться с этим чувством - перестает быть человеком (он превращается в месть).
Человек должен управлять своими чувствами, а не наоборот.

Тоесть я не должен любить?

Если в Вашей душе нет обиды, злобы, ненависти - Вы никогда и ни в кого не сможете бросить камень! ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО.

Тоесть если человек при мне насилует мою мать, во мне не должно быть ненависти?

Если я не занимаю первое место в соревновании --- вомне не должно быть обиды?

Бред...
 
Тоесть я не должен любить?



Тоесть если человек при мне насилует мою мать, во мне не должно быть ненависти?

Если я не занимаю первое место в соревновании --- вомне не должно быть обиды?

Бред...

Это Ваши собственные выдумки, что Вы не должны чувствовать, защищаться в случае опасности и защищать тех,кого хотите защитить.

еюа пишет, что чувство мести, любви, желание победы не должны вытеснить из Вас весь окружающий мир, не должны стать единственным чувством захватывающим мозг. Не должно стать вашим идолом. Иначе Вы из атеиста превращетесь в идолопоклонника.)))
Когда ненависть и месть превращается в смысл жизни, то попробуй от неё избавься.
Как Вы отомстите за изнасилование близкого и любимого Вами человека? Что Вы сделаете? Будете всю жизнь ненавидеть? Или будете действовать?
Как Вы будете спасать того, кого уже изнасиловали? Будете постоянно напоминать о мести или постараетесь, чтобы человек всё это забыл и вычеркнул из памяти. Этого не было.И жил дальше.
Как лучше? Мстить или не мстить. Ненавидеть или простить?
 
Полностью с Вами согласен, Вы правы!
Давайте продолжим логический ряд.
Слова + мысли + эмоции + чувства = поступок (результат).
В поступке сплав слов, мыслей, эмоций, чувств.
Что Вы называете поступком?
А с этим мне трудно согласиться. Человек всегда на уровне чувств знает какой поступок совершает.( все зависит от его внутреннего мира)
Человеку свойственно сомневаться и испытывать противоречивые чувства.
Вы сами никогда не сомневаетесь?
 
Я не могу считать?
можете.. все так и делают.. с точки зрения своего воспитания и окружающей среды..
поэтому... все эти "счеты" очень относительны..
где то каннибализм = плохо, где то.. проза жизни..

с точки зрения Вселенной нет плохо-хорошо... есть уроки, которые необходимо пройти..
 
Как Вы будете спасать того, кого уже изнасиловали? Будете постоянно напоминать о мести или постараетесь, чтобы человек всё это забыл и вычеркнул из памяти. Этого не было.И жил дальше.
Будем брать пример со священников РПЦ, которые постоянно напоминают своим прихожанам об их оскорблённых чувствах.

А ещё будем брать пример с РиФовских христиан и симпатизирующих им - по их великодушию, и из-за склонности подставлять под удары щёчки, в настоящий момент, в российской тюрьме убивают двух человек.
 
Это Ваши собственные выдумки, что Вы не должны чувствовать, защищаться в случае опасности и защищать тех,кого хотите защитить.

еюа пишет, что чувство мести, любви, желание победы не должны вытеснить из Вас весь окружающий мир, не должны стать единственным чувством захватывающим мозг. Не должно стать вашим идолом. Иначе Вы из атеиста превращетесь в идолопоклонника.)))
Когда ненависть и месть превращается в смысл жизни, то попробуй от неё избавься.

Это называется размазанный по дереву привет Кэпу

Про единственное чувство --- раскажите олимпийскому призеру, ибо он радуется тому, что он победил(сделал проигрывшими) всех остальных и по праву может считать себя "сильнее" них...
Расскажите проигравшему, что он не должен испытывать обиды и не должен стремиться победить!!!

Как Вы отомстите за изнасилование близкого и любимого Вами человека?

Я не имею права мстить --- общество лишило меня этого права(самосуд)
В обществе где нет закона --- ненависть не просто оправданна, а является условием выживания общества, по причине отсутствия мирила дозволенности(каждое действие рождает противодействие)...

Но и в современном обществе это очень важный момент ибо без него преступники бы ходили на свободе --- и продолжали совершать злодеяния...

Что Вы сделаете? Будете всю жизнь ненавидеть? Или будете действовать?

Для меня ненависть к этому человеку(вечная) будет деструктивной, не смогу ее реализовать --- мой путь презрение(потомучто именно достойным презрения является такой поступок)!!!

Как Вы будете спасать того, кого уже изнасиловали? Будете постоянно напоминать о мести или постараетесь, чтобы человек всё это забыл и вычеркнул из памяти. Этого не было.И жил дальше.

Вычернуть насилие из головы невозможно, за исключением уж совсем вопиющих случаев --- когда сама психика закрывает эти воспоминания...

С этим нужно учиться жить!!!

Потомучто главное это не ненависть, а страх за себя и обида за унижение(потеря уверенности в себе)...

Как лучше? Мстить или не мстить. Ненавидеть или простить?

Простить невозможно!!!

Как вы себе это представляете?

Подходишь к насильнику и говоришь:

- Ты меня изнасиловал, но это ничего, все нормально, я тебя прощаю...
или
- Ты убил моего сына, но это ничего, все нормально, я тебя прощаю...

Нужно понимать, что мы живем не в том мире где бабочки какают радугами --- и да он требует силы, чтобы в нем жить...

И эта сила не прощение ---- прости Чикатилу...;)

И да я очень сожалею и считаю, что путь практически полного запрета приминения самообороны и запрета на ношение\применения огнестрельного оружия --- большой минус нашей системы!!!
Потомучто --- ни один человек не может запретить мне в 3 часа ночи идти за сигаретами, а закон не может защитить меня от того насилия, которое могут совершит по отношению ко мне...

можете.. все так и делают.. с точки зрения своего воспитания и окружающей среды..
поэтому... все эти "счеты" очень относительны..
где то каннибализм = плохо, где то.. проза жизни..

с точки зрения Вселенной нет плохо-хорошо... есть уроки, которые необходимо пройти..

Тоесть я могу "считать", правильно?
 
Останнє редагування:
Не дай Б-г, попасть в подобную ситуацию, это испытание выше сил, поэтому я и молюсь об охране от зла.

Но это не может внести общего правила "простить невозможно" прощать возможно, и нужно.

Значит, что тебе не ведома нормальность...

Ниодна мать не сможет простить убийцу своего сына --- и сесть с ним за один стол чай попить!!!;)



А знаешь в чем юмор?
Своим прощением ты признаешь в этом монстре\звере --- человека\брата\такого же как ты\равного тебе, подумай над этим;)

jae1ROjIf2A

xSMnvGI3jZc
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу