Министр иностранных дел Павел Климкин обеспокоен массовым выездом украинцев за границу

Я офигел пиво в Чехии по 10 грн на наши,при ЗП в 35-40 тыс грн. Сука там даже вещи в адике и пуме дешевле чем у нас.
 
ВВП польши на душу населения 26 штук, россии - 26 штук, германии - 48 штук.
Разница в 10 раз. О чем можно дальше говорить? Ну разве что вспомнить, что в 2013 году у нас было 4 тысячи на человека
В России воруют непропорционально больше и стоимость многого повыше, поэтому разница не сильно (если что работал в Москве, родственники живут и в других городах). А Польша и Германия по зп пропорционально больше, поэтому очень даже есть смысл работать, но ведь я в процитированном фрагменте писал по поводу Сомали, при чем тем-же дипломатом можно и в Сомали ехать.
 
я в процитированном фрагменте писал по поводу Сомали, при чем тем-же дипломатом можно и в Сомали ехать.
согласен, у нас лучше чем сомали, но сильно хуже эквадора, намибии и свазиленда.
А Польша и Германия по зп пропорционально больше, поэтому очень даже есть смысл работать
3млн(цифра по памяти) "заробитчан" в росии немного с вами не согласны.
 
3млн(цифра по памяти) "заробитчан" в росии немного с вами не согласны.
Тут дело привычки (несколько лет назад реально было неплохо в России, но чем дальше тем хуже, если что повторюсь сам какое-то время работал), да и с востока и Донбасса ближе и проще ехать в Россию.
В России проблема основная в том что есть Москва, Питер и еще пара городов в которых жить можно не хуже а то и лучше (Москва) чем у нас (беру Москву, махнуть из в конца в конец можно даже быстрее чем в Харькове, нормальные проездные, отслеживаемые автобусы, досмотр занимает минуты если не секунды). Но в этих городах стоимость аренды великовата (гляньте расценки на 1ки или гостинки там), а если нормально не жить (толпами в комнате или вообще в будке), так в чем смысл... Ну допустим ради денег, так там уже не все так хорошо, больше кидалова, больше безработицы, разве-что на север тогда на нефть но там тоже вроде как уже забито (может ошибаюсь, вот тут лично не занимался).
 
На самом деле, это народ ещё можно сказать что и не начал выезжать. Вот если бы Украина вошла в ЕС, и для всех украинцев открылся европейский рынок труда, вот тогда бы самая мякотка началась.

"Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ), поток эмигрантов из Латвии не спадает. ЦСУ обобщило данные об эмигрантах с 2014 по 2016 год. В среднем Латвия ежедневно теряет 55 человек - 25 мужчин, 22 женщины и 8 детей. Самая многочисленная группа эмигрантов - лица 25-29 лет.

это 20 000 в год. последний латыш уедет в 2100 году"

Ну так прибалты с поляками едут в Великобританию, Нидерланды, в Германию, на крайняк. балканцы Италию с Францией любят. А кто же в младо-европе работать будет, если все уедут? Вот и сделали безвиз туристический, а не трудовой (с трудовой визой зачем нужны та же Польша с Венгрией, если чуть подальше раза в два больше заработать можно). Ну и виза туристическая к кидку сама располагает.
 
Ну почему. Я думаю вы очень любите Украину. Но тока в качестве смешной шароварной бедненькой такой Малоросии в роли шестерки Великой России.
Это ваше субъективное мнение не имеющее ничего общего с реальностью. Хотя шароварностью и чубами сейчас вна Украине никого не удивишь - тренд! :ги:

А вот сильная самодостаточная Украина вам крайне ненавистна. Как и патриоты такой Украины. :D

Да?! Сами придумали или от окси и Ко заразилась таким мнением?

Сильная самодостаточная Украина имеющая внеблоковый статус с внетренней политикой "аля Швейцари" - вот к чему, что я считаю, должно идти наше государство.
А патриоты - патриотов я уважаю, а вот урапатриотов называющий себя патриотами нет и можно даже сказать, что считаю их злом для нашей неньки..
 
Министр иностранных дел Павел Климкин обеспокоен массовым выездом украинцев за границу
Какого хрена им надо - непонятно. Тарифы приближаются к экономически обоснованным. Цены тоже. Скоро вот-вот и уже почти Европа. А они куда-то уезжают...
 
Тарифы приближаются к экономически обоснованным. Цены тоже.
тарифы может быть.а цены....ну наши пидор-барыги ноющие о грабительских кассовых аппаратах "по своему" обосновывают цены:D чпокая пересичных обывателей похлеще гройсманов:пиво:
 
Нытье на каналах и в умах - бесит .!Люди молодцы,рискуя ,они идут к своему зажиточному будущему .Да нелегко ,но не трагично .как преподносят СМИ .
 
у меня одноклассница изначально планировала в Польше денег заработать, а потом вернутся и на эти деньги здесь квартиру купить. Сначала муж поехал еще в 2014, потом она к нему. Вернулась назад за какие-то месяцы до родов, родила побыла немного и уехала назад. Оставив дочку на воспитание маме, прошлым летом на пару недель на отдых приезжали. И вот уже осенью полностью вернулись купив квартиру в Кременчуге.
 
одна из любимых песен у них

 
..разве-что на север тогда на нефть но там тоже вроде как уже забито (может ошибаюсь, вот тут лично не занимался).
На сдельщине за два месяца монтажники,сварщики на газовых промыслах зарабатывают и привозят домой 90-100 000 грн...У меня по крайней мере люди получают так. Есть ещё где и больше.И как ты обьяснишь человеку нахх. ты сюда ездишь ? Ведь тебя дома ждёт работа за 10 000 в месяц с задержкой по зарплате и т.п. Соотношение 1 к 5 ...
Мало того монтажники металлоконструкций, трубопроводов, сварщики 5-6 разряда - какую работу ты им предложишь дома ? Варить в гаражах ? Или в наши коммунальные службы идти ? Какой там уровень заработка ?
 
тарифы может быть.а цены....ну наши пидор-барыги ноющие о грабительских кассовых аппаратах "по своему" обосновывают цены:D чпокая пересичных обывателей похлеще гройсманов:пиво:
Про кассовые я могу целую лекцию написать, т.к. с кассовыми работаю. У нас слишком ебанутая фискальная политика, чтобы нормально работать с кассовыми. В общем, это долго объяснять. Но, к примеру, херячить челу (который все операции через РРО проводит) штраф примерно в лям за то, что его работник просто не поставил подписи в КУРО, - это слишком...
 
На сдельщине за два месяца монтажники,сварщики на газовых промыслах зарабатывают и привозят домой 90-100 000 грн...У меня по крайней мере люди получают так. Есть ещё где и больше.И как ты обьяснишь человеку нахх. ты сюда ездишь ? Ведь тебя дома ждёт работа за 10 000 в месяц с задержкой по зарплате и т.п. Соотношение 1 к 5 ...
Мало того монтажники металлоконструкций, трубопроводов, сварщики 5-6 разряда - какую работу ты им предложишь дома ? Варить в гаражах ? Или в наши коммунальные службы идти ? Какой там уровень заработка ?
Тоже любитель ляпнуть не читая?
Тут ловить особо нечего с этим я не спорил, но Прибалтика и Европа интереснее России и тем более Сомали (если что я не про сбор ягод, а про квалифицированных рабочих, те-же сварщики).
Даже если и не по деньгам (бывает одинаково), то по крайней мере условия не будка в тайге (безусловно тайга интересная тоже, но в метель к примеру могут и не найти, дай бог чтоб мобилка ловила)...
При этом и писал что в Россию едут с востока по очевидным причинам (ближе, язык), при этом многие даже с Харькова все-таки предпочитают Европу, а с запада в Россию уже давно мало кто едет.
По поводу задержек и кидалова, в России тоже можно попасть (и в Европе, но реже), а если все нормально то... есть подозрение что хоть и едете в Россию, но работаете не на россиян, а что-то типа Halliburton и тут не совсем работа в России выходит...
 
Про кассовые я могу целую лекцию написать, т.к. с кассовыми работаю. У нас слишком ебанутая фискальная политика, чтобы нормально работать с кассовыми. В общем, это долго объяснять. Но, к примеру, херячить челу (который все операции через РРО проводит) штраф примерно в лям за то, что его работник просто не поставил подписи в КУРО, - это слишком...
Это отдельные случаи...а то что чпокают покупателей это не слишком
 
Назад
Зверху Знизу