Минфин Украины решил спустить в трубу очередной миллиард долларов

А если субсидировать, жопа придёт независимо от этих слоёв.
При чем гарантированно. 25 лет субсидирования и мы в жопе.
Внезапно. Ага.

ЗЫ. По сути ты декларируешь идею, что одни слои кормят другие.
ЗА-Е-БИСЬ. Просто заебись.

Вот как было раньше - когда Нафтогаз заставляли за копейки газ продавать - там жопка светила конкретно Нафтогазу и отечественной газодобыче. Зато не субсидировали никого. Сейчас эти деньги, потраченные на субсидирование коммуналки, вернутся в Нафтогаз. Немного окольный маршрут инвестирования, но лучше, чем раньше.

А насчет кормления одних слоев другими - так устроен современный мир и мы ничего не можем с этим. Всегда, в любой стране, будут бедные, которые будут нуждаться во внешней поддержке. Единственный способ от них избавиться - это организовать их естественную убыль. Мы не рассматриваем ведь этот вариант?
 
Как нас учит история, этот вариант выходит не только дороже, но и боком.
Я понимаю, что Вы - сторонник экономического либерализма, но покажите мне современную развитую страну, проводящую либеральную экономическую политику? Я сколько перевидал - не видел ни одной.

Конечно лучше. Не вмер Данила, а болячка задавила. (с)
Нафтогаз после поднятия тарифов наконец увидит живые деньги, которыми он сможет распоряжаться по своему усмотрению, а не бюджетные субвенции, за косой взгляд на которые, простите, выебут и высушат. По мне, это уже хорошо, особенно учитывая новый менеджмент.
 
Нафтогаз после поднятия тарифов наконец увидит живые деньги, которыми он сможет распоряжаться по своему усмотрению,
Всем доброго вечера.
Я не спец в экономике, но я не припоминаю чтоб нефтегаздобыча в родном городке в сумской области херово себя чувствовала, после юща помню в городке осталась работа на добыче или пиздуй в охрану добычи и прочего хозяйства. Как то так, да дед с бабулей жил на пенсии норм, а сейчас не просят, но я то вижу шо пипец.
 
Млять. И как эти бабки, розданные украинцам находящимся за чертой бедности, помогут улучшить их материальное положение? Сколько там на рыло получится? Ну прекращайте вы жопой думать, а!
+1
 
покажите мне современную развитую страну, проводящую либеральную экономическую политику?
Мы уже развитая страна? Вам розовые слоники не снятся?

По мне, это уже хорошо, особенно учитывая новый менеджмент.
По мне хорошо то, что платим за то, что потребляем.
 
Прочитал статью , автор молодец , все логично. У нас нет ни государственных финансистов ни государственных экономистов . Взять миллирад в долг и прожрать его - вот потолок бизнес -планирования нашего правительства.
 
все логично. У нас нет ни государственных финансистов ни государственных экономистов . Взять миллирад в долг и прожрать его - вот потолок бизнес -планирования нашего правительства.
Тож и оно ж.
 
То ты согласен с 80, теперь тебя не устраивает 30. :D Вот найдешь статистику десятилетней давности, тогда поговорим.
А пока зри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мимоза, ты и я не спецы, чтобы уметь верно подсчитывать подобные вещи. Да и про "бедных" бюджетников так же тяжело говорить.

Я не понял -ты что за нищету в Украине?:(:confused:
 
Ребята, а почему вас не волнует раздутый бюрократический аппарат, с огромными зарплатами? Почему вас не волнуют своры генералов, которых у нас больше чем собак нерезаных? Почему вы не говорите про множество, никому нахуй ненужных министерств, которые, в рыночной экономике являются рассадником коррупции? Почему всех этих мразей не сократить до минимума, ведь это огромный резерв в сэкономленных финансах? Почему вы считаете гроши и так нищих стариков, стесняясь говорить о жирующих за народный счет своры не понятных и нахуй не нужных чиновников и силовиков?
Аппарат сокращают, генералы как были, так и остались. Хочешь сократить - вперёд, только ж это не на форуме делается.

Не на завод же идти работать, а в програмисты таких дыбилов не берут.
Ты пойдешь на завод?

Вот поэтому я и не перевариваю лицемерных поцриотов, которые двуличные до самой глубины своих издолбаных анусов, плакать о том, что нищей старухе помогут с субсидией и она может купит себе хлеба на сэкономленные гроши, но оправдывать когда свиньи-депутаты свои зарплаты в разы поднимают. Нет, поцриоты не порядочные люди, они ничем не лучше тех, кого яко бы сбросили, тех же рыгов
Очень, очень не люблю тех кто просто ноет и воняет, сидя в тепле с куском хлеба с маслом. Та вам пох эти старики, просто для очередного пиздежа. Поцреоты как и вы повлиять на депутатов не могут. Надо было ещё в феврале 14 года всех отпиздить, так нет, жалели.

А теперь эта гнида выёбывается, пытаясь ветировать неудобные своре, законы.
 
А где? Где это делается? Кстати на петицию о свободной продаже оружия населению шокопетя облокотился ПЕРВОЙ. Потом похерил закон о видеодоказательствах при взяточничестве.
А теперь трамбует карманы на переплате субсидий и вывозе янтаря.
Ну ной тогда. На большее ты не способен. Сиди и ной.
 
Вас, нас. Ну продолжайте делить. Очень выгодно для чинуш, кстати.
 
Пошёл ты нах со своей Россией. Наелись уже.
 
Могу поспорить, что эта власть снова восстановит все связи с Россией и начнет это делать в ближайшем будущем.
То полгода даёте максимум этой власти, то уже вера появилась. Можешь уже визжать от радости https://www.kharkovforum.com/4691237-ukraina_sobiraetsya_snova_pokupat_gaz_u_rossii#post56638073
 
Так а расскажи нам на что способен ты ? Кого сократил ?
Я лично? Способствовал увольнению двух пидарасов в кадастровом центре. Сокращение идёт из министерства, если ты не знал :). Дальше что?
 
Я правильно понял, что если Украина не развитая, значит недоразвитая страна? :eyecrazy:
Да, очень много тупорылых, которыми пользуются.

Я буду визжать от радости, когда воров начнут сажать, а народу Украины дадут возможность нормально жить. И мне плевать, будет в этот момент дружба с Россией или союз с Европой. Мой лозунг: Украина превыше всего
Ок.
Для начала пойдет?
385374435.jpg

Смотрим второй столбик слева по годам.
 
Назад
Зверху Знизу