"Миколо Яновичу, ідіть Ви нах!" Открытое письмо Молодежного профсоюза Украины

Да какая разница с каким они жизненным опытом? У меня приходят покупают авто за 250 тыс и ноют что на тонировку за 1тыс денег нехватает, просто каждый ноет в своей ячейке, и о своей сумме.
но ты же упираешь на зависть :D
а в пример приводишь что-то другое ;)
 
но ты же упираешь на зависть :D
а в пример приводишь что-то другое ;)

А, ты о "жабе".
Ну вот тогда:

тупое нытьё студентов, нахуя вообще раздувать его?
когда я учился, то степухи хватало на 20 пачек кэмела, или 88 пломбиров в стаканчике, или 110 поездок на тралике.
Сейчас степухи хватило бы на 100 пачек кэмела, или 280 пломбиров, или на 466 поездок на тралике! о чём они ноют, блядь??!!!!
Вывод очевиден. Студенты ссучились.

Сам факт сравнения, а потом такой вот вывод - явная "жаба"!
Не было бы "жабы" - было бы просто сравнение...
И кстати, все сравнения, о том как они получали стипендию в 90-х - имхо, некорректные, так как тогда не было столько всего в продаже, сколько есть сейчас - потребности и возможности в покупках были ограничены - сейчас нет.
 
Это не нормально, это дукуя. в 94м стипендия была 4 (четыре!) доллара и все не жужжали, кроме того, её еще и задерживали часто. Щас просто рай для студентов. А работать параллельно обучению, это вообще очень полезно для будущей карьеры.

ага. вспомните шо там еще в 94 было)) а то как будто с того времени только размер стипендии у студентов изменился, а все остальное осталось по-прежнему.

не со всех вузах стипендия 700. есть и 600, и 500.
на счет минимальной одежды - отета он прав. купить пару трусов и носков со стипендии можно. а шо, мало разве?

надо иметь знания, чтобы претендовать на министерскую зарплату? :D:D не в нашей стране

Блядь, им 700 грн платят они ещё и недовольны. Я учился на контракте, зарабатывал сам и на контракт и на сессии и на все про все. А вот заработать хотя бы ещё 700 им не судьба, одну неделю в месяц элементарно грузчиком где то подшабашить. Хотят все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой.
это ты на дневном то так вкалывал? и на какой работе?
диплом получил, а по профессии знаешь что-нибудь?
передам своим одногруппницам, что теперь мы можем грузчиками поработать) нехер терять 700 грн в месяц, если есть такой шанс!

на счет пройтись пешком - хожу, поэтому трачу деньги только на метро, это 2 грн в день. Но это мне повезло с местом жительства и расположением вуза.
А некоторым, чтобы добраться до места учебы, нужно потратить 6-10 грн в день, и ходить пешком тут уж никак не выйдет, слишком далеко. А еще иногда дожди сильные или морозы.

700 грн - я считаю не плохой стипендией. считая то, что для студентов и так дохрена льгот. Проездные, по льготной цене. Даже в кинушку можно сходить по цене ниже обычной со студенческим
ага, проездных льготных дохера. минус 1 грн в метро, это много!

Когда я учился (1988-1993), у нас стипендия была дифференцирована по результатам сессии.
90 рублей - отличник, 70 рублей - пятерки и четверки, 45 рублей - четверки,
есть тройки - стипендию не получаешь. Вот это был нормальный подход.
А сейчас типа не так? Сейчас даже если на пары нихера не ходить и все сдать на 2 то стипендию дадут? Ага, аж 2 раза)

А вот у нас в 90тых..............

Все кричат, как они горбатились когда-то там, когда были студентами и ниче нормально, жили выживали. Не понимаю, это считается у нас в стране нормальным? когда там на ночных сменах, а потом спишь на парах, или карячишься грузчиком, или еще че? Так давайте зарплаты вам сделаем по 1000 грн, хуле? будете ебашить за троих и ниче, выживите. в универе же когда-то так жили и норм.
 
Останнє редагування:
Странно, что людям так вдолбили в голову.
Учись, работай, паши.
Как здоровье товарищи?
 
Странно, что людям так вдолбили в голову.
Учись, работай, паши.
Как здоровье товарищи?

та нормально у них все. грузчиками в молодости подкачались. одними кашами и прогулками до универа и обратно подтянули здоровье. теперь как быки!
 
Вы суть обращения к высшему лицу государства упускаете!
Разве это авторитетный управляющий и элита-элит с которым так разговаривают студенты?
 
та нормально у них все. грузчиками в молодости подкачались. одними кашами и прогулками до универа и обратно подтянули здоровье. теперь как быки!

Какието злые щас студентки пошли :D
 
та нормально у них все. грузчиками в молодости подкачались. одними кашами и прогулками до универа и обратно подтянули здоровье. теперь как быки!

Вот таким людям мы и должны быть благодарны. Пахали и студенты теперь в шоколаде, да что там студенты... эх.
 
та нормально у них все. грузчиками в молодости подкачались. одними кашами и прогулками до универа и обратно подтянули здоровье. теперь как быки!
помню-помню....сокурсники вагоны разгружать бегали по выходным.
Никто не надорвался:)
 
Какието злые щас студентки пошли :D
что злого там нашли?

это мужик, адназначна :D даже быдло-пацанки не могут так мысли по-мужски излагать ))
а ещё это бля постоянное упоминание грузчиков - явно чувак работал и спину надорвал - теперь строчит в инете по форумам, пока спина не пройдёт )))
да, какой-то чувак явно работал и спину надорвал. я такого не знаю. может ты?

помню-помню....сокурсники вагоны разгружать бегали по выходным.
Никто не надорвался:)
хорошо, что не надорвался)
 
+1.
Как-то по Украине даже шутка ходила в том роде, что на барабашке одни юристы и менеджеры.
Куда их столько? Рынок квалифицированного труда лежит в стране.
а если бы это был не "поганый" рот - это что-то бы изменило в правоте фразы?
за повышением стипендии?
знаешь, в чем неправильность твоей фразы?
В норме абитуриент выбирает ВУЗ, нужный ему дальше. А не идет куда нипопадя лишь бы диплом. Это надо понимать ;)
А куда нипопадя, лишь бы диплом - на знания не претендуют.
тут такое: и родители и абитуриент как-то ж свои силы рассчитывают, отправляя ребенка учиться? В качестве курьезного примера: тот же Стив Джобс ушел после первого курса колледжа - не смотря на то, что родители долгие годы собирали деньги на его учебы, их таки не хватило......
Но чел чего-то хотел. А не ныл ;)
и еще список из 38 пунктов :)
зачем тебе образование, если ты не в состоянии выстроить хотя бы старт своей карьеры?
Пусть. Государство. Предоставит.
Хорошо-то как........ :)
а что, людям приходится в черную работать только потому, что зарплаты ненормальные? :D
А я-то думала, что совокупный доход из официальной и нелегальной заработной платы уже что-то да значит...... :)
И походу вопрос: что ты можешь дать бизнесу, чтоб тебе сходу "нормальную" зарплату предоставляли?
выпускник, если не работал/а, пока училась, то без опыта, учить тебя всему с нуля........за что тебе "нормальную" зарплату-то? С тебя ж первое время - одна амортизация, девочка-подай-принеси:)
хм....бывалоче.......с Одесской пехом в ХГУ :D Должна сказать, что выжила - очень надо было на пару попасть, так что точно знаю, что ничего убийственного.
в первую очередь студен должен стать нормальным , качественный специалистом.
А то опять революция и опять страну всякие прачкины дети с тремя классами за спиной возводить начнут.
orlo_mari, собственно, тебе ответили. Я полностью поддерживаю мнение
Irka.
Просто запомни, что тебе никто ничего не должен в этом мире. Легче жизнь воспринимать будет.

Все кричат, как они горбатились когда-то там, когда были студентами и ниче нормально, жили выживали. Не понимаю, это считается у нас в стране нормальным? когда там на ночных сменах, а потом спишь на парах, или карячишься грузчиком, или еще че? Так давайте зарплаты вам сделаем по 1000 грн, хуле? будете ебашить за троих и ниче, выживите. в универе же когда-то так жили и норм.
Да, блин, это нормально! Что б что-то получить - надо работать!!! И это не только в нашей стране, это везде. Если ты еще и нихера не умеешь, будь готов какое-то время работать вообще за копейки пока всему научишься и только тогда ты имеешь право что-то требовать. Я каждый день вижу чудиков, которые вчера ВУЗ закончили, их всему учить надо с нуля, а они претендуют на зп руководителя региона, мотивирую пятью годами в ВУЗе, которые тупо оттянули их детство. А на работу по году устроиться не могут, т.к. нахер кому надо такого неадеквата у себя держать...
 
Да, блин, это нормально! Что б что-то получить - надо работать!!! И это не только в нашей стране, это везде.

В нормальных странах вместо "что-то получить" стоит достаточно хорошая цифра.
 
В нормальных странах вместо "что-то получить" стоит достаточно хорошая цифра.
знаешь, как при этом пашут в нормальных странах и с каких копеек начинают, чтоб оно потом таки стало "хорошей цифрой"?
 
Если ты еще и нихера не умеешь, будь готов какое-то время работать вообще за копейки пока всему научишься и только тогда ты имеешь право что-то требовать. Я каждый день вижу чудиков, которые вчера ВУЗ закончили, их всему учить надо с нуля, а они претендуют на зп руководителя региона, мотивирую пятью годами в ВУЗе, которые тупо оттянули их детство. А на работу по году устроиться не могут, т.к. нахер кому надо такого неадеквата у себя держать...

Для таких вот дегенератов, описанных выше, существует схема рисования огромных и радужных перспектив, и пока они сами не осознают своего ничтожества их можно эксплуатировать за копейки...тогда они начинают резко умнеть...

знаешь, как при этом пашут в нормальных странах и с каких копеек начинают, чтоб оно потом таки стало "хорошей цифрой"?
Там есть такое понятие как "контракт" - там все цифры и требования описаны...
 
Там есть такое понятие как "контракт" - там все цифры и требования описаны...
я очень хорошо знаю, что такое "там есть..." :D
но как этот твой ответ согласуется с моей репликой:
знаешь, как при этом пашут в нормальных странах и с каких копеек начинают, чтоб оно потом таки стало "хорошей цифрой"?
?
Еще раз повторюсь: выпускник - это "подай-принеси". Всегда и везде.
Через годик есть шанс, что что-то начнет вылупляться из этого яйца, а пока он за копейки будет делать самую простую работу, пока опыт не станет реализовываться. Тогда и денюшка начнет тихонько прибавляться.
 
Еще раз повторюсь: выпускник - это "подай-принеси". Всегда и везде.
Через годик есть шанс, что что-то начнет вылупляться из этого яйца, а пока он за копейки будет делать самую простую работу, пока опыт не станет реализовываться. Тогда и денюшка начнет тихонько прибавляться.

Понятное дело что бы чего то добиться необходимо работать не покладая рук....просто есть огромная разница, между тем как это все устроено там и у нас...У нас в подсознании заложено что мы рабы...и как только раб превращается в хозяина - он сразу становится рабовладельцем....дедовщина так сказать...
 
Понятное дело что бы чего то добиться необходимо работать не покладая рук....просто есть огромная разница, между тем как это все устроено там и у нас...У нас в подсознании заложено что мы рабы...и как только раб превращается в хозяина - он сразу становится рабовладельцем....дедовщина так сказать...
да, но какое это имеет отноение к студенчеству?
Приличные люди выходят на хорошие компании уже начиная со второго курса и в норме к выпускному вообще сваливают из Украины работать (такой вывод сделан на массовой оценке моими знакомыми бизнеса внутри страны). Или уже идут в хорошие иностранные компании, с которыми они сотрудничали во время обучения, проявили себя и приглашены на работу.
Ну а кто не смог - тому и не надо. Барабашова, значит.
 
Терпеть не могу Азарова, но в данной случае он прав. Государство дает стипендию, учит, а потом большинство не работает по данной профессии, или работает в черную.

Конституція України

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної,
повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в
державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної,
повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної,
вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання
державних стипендій та пільг учням і студентам.

Громадяни мають право безоплатно здобути вищу освіту в
державних і комунальних навчальних закладах на конкурсній основі.


--------

Право на бесплатное обучение в ВУЗах и получение стипендии - это конституционное право любого гражданина Украины. И государство обязано его выполнять.
Кто, где и как потом работает - это не имеет никакого значения: это личное дело человека.
 
Конституція України

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної,
повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в
державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної,
повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної,
вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання
державних стипендій та пільг учням і студентам.

Громадяни мають право безоплатно здобути вищу освіту в
державних і комунальних навчальних закладах на конкурсній основі.


--------

Право на бесплатное обучение в ВУЗах и получение стипендии - это конституционное право любого гражданина Украины. И государство обязано его выполнять.
Кто, где и как потом работает - это не имеет никакого значения: это личное дело человека.
так ведь и обеспечивает государство эти самые стипендии. Выполняет гарантии.
Тройка - это неуспеваемость и не может считаться аналогом результата обучения, поэтому не ясен твой пафос.
 
да, но какое это имеет отноение к студенчеству?
Приличные люди выходят на хорошие компании уже начиная со второго курса и в норме к выпускному вообще сваливают из Украины работать (такой вывод сделан на массовой оценке моими знакомыми бизнеса внутри страны). Или уже идут в хорошие иностранные компании, с которыми они сотрудничали во время обучения, проявили себя и приглашены на работу.
Ну а кто не смог - тому и не надо. Барабашова, значит.

В данном топике, на сколько я понял, вы на стороне всеми любимого премьер-министра нашей страны Украины
И кстати, мне вот стало интересно, к примеру, я на учителся учусь, куда мне обратиться "начиная со второго курса"? Ах да, я приличный челоек!
Или учусь на медицинском, или блин, на фрезеровщика!
А ваш пример в основном относиться к программистам....
 
Назад
Зверху Знизу