"Миколо Яновичу, ідіть Ви нах!" Открытое письмо Молодежного профсоюза Украины

А объясните разницу для государства или для налогоплательщиков работаю ли я по специальности или нет?!
:dead:Блин, ну если гос. заказ был, например, 1000 инженеров, они все поспутили на бюджет и выучились за гос. деньги, а по специальности пошли работать 20. Все еще непонятно? Деньги, выделенные на обучение, должны возвращаться в виде квалифицированных сотрудников.
 
:dead:Блин, ну если гос. заказ был, например, 1000 инженеров, они все поспутили на бюджет и выучились за гос. деньги, а по специальности пошли работать 20. Все еще непонятно? Деньги, выделенные на обучение, должны возвращаться в виде квалифицированных сотрудников.

Продублирую:
Если чел отучился на учитиля, а потом организовал бизнес с оборотом миллион у.е. в год, платит налог государству гараздо больший чем платит учитель, нахордящийся на гособеспечении, создал 1000 рабочих мест - он что враг государства теперь изза того что не учитель?!

Если вы говорите о госзаказах - это значит государство должно трудоустроить инжинера и предложить ему конкурентную зарплату. Если госзаказ 1000 инжинеров, то должны выделить 1000 государственных рабочих мест для инжинеров и 1000 конкурентных зарплат....Если государство не может предложить конкурентную зарплату - значит необходимо уменьшить госзаказ....
 
Продублирую:
Если чел отучился на учитиля, а потом организовал бизнес с оборотом миллион у.е. в год, платит налог государству гараздо больший чем платит учитель, нахордящийся на гособеспечении, создал 1000 рабочих мест - он что враг государства теперь изза того что не учитель?!
Я говорю об общем, а Вы о частном. То, что Вы описали - редчайшее исключение из правил. Рассказать, как бывает обычно? Отучился на бюджете на учителя и пошел в мерчендайзеры. Я бы обязала бабки за обучение возвращать в таком случае.
Если вы говорите о госзаказах - это значит государство должно трудоустроить инжинера и предложить ему конкурентную зарплату. Если госзаказ 1000 инжинеров, то должны выделить 1000 государственных рабочих мест для инжинеров и 1000 конкурентных зарплат....
Повторите как мантру: Вам никто ничего не должен.
А сам человек по-вашему, уже головой вообще соображать не должен, да?
Есть гос. заказ - 1000 инженеров, у которых есть определенная зп, которая не секрет. Если что-то не нравится, учитесь на контракте, и работайте потом хоть ген.директорами, хоть мерчиками.
После меда обязательное трудоустройство, только там другой вой начинается, что трудоустраивают не так и не за те деньги, хотя это при поступлении неплохо бы и узнать. ЗП учителя сейчас тоже не секрет, только прут в Сковородку, шо дурные, потому как корочка нужна, а потом будут ныть, что стипендия не такая и зп у учителя маленькая.
 
Была бы возможность, с удовольствием уехал куда подальше отсюда...
А покупают сейчас тачки в районе 20куе сейчас следующие категории - менты, родственники ментов, перепуганные торгаши на свои отложенные сбережения, селяни, к-рые сдали урожай, явные бандиты, родсвенники явных бандитов - это основные клиенты к-рые у меня покупают авто....Ах да, вот сегодня буду отпускать кредитную машину - программер купил - очень редкое усключение...Также бывают обычные семьи, обычные люди - вот недавно отпускал таким - копили на авто стоимостью 24 куе с 1985 года....заебись житуха...

тю, так вы в тёпленьком авто-салоне машины продаёте, штуцер в конверте (кстати, не хотите налоги задекларировать? :D) ежемесячно получаете, а на форуме жалуетесь ))
всегда были люди, которым живётся плохо, и те, кто на первых руки нагревает. Ну теперь ещё третьи появились - нечто среднее и с доступом к ХФ. типа голодные, холодные, ложись - помирай, зато с интернетом :D
 
тю, так вы в тёпленьком авто-салоне машины продаёте, штуцер в конверте ежемесячно получаете, а на форуме жалуетесь ))
всегда были люди, которым живётся плохо, и те, кто на первых руки нагревает. Ну теперь ещё третьи появились - нечто среднее и с доступом к ХФ. типа голодные, холодные, ложись - помирай, зато с интернетом :D
:D
 
:іржач:
тю, так вы в тёпленьком авто-салоне машины продаёте, штуцер в конверте (кстати, не хотите налоги задекларировать? :D) ежемесячно получаете, а на форуме жалуетесь ))
всегда были люди, которым живётся плохо, и те, кто на первых руки нагревает. Ну теперь ещё третьи появились - нечто среднее и с доступом к ХФ. типа голодные, холодные, ложись - помирай, зато с интернетом :D

:іржач::іржач::іржач:
Где то выше я отписывал что за каждую заработанную копейку я плачу налог - у меня белая зп...Где вы видели что я жалуюсь на свою жизнь? И не нужно рассказывать про теплый салон - каждая работа по своему сложна и для каждой работы необходимы свои знания, навыки и опыт...
Ах да - декларируют доходы, а налоги платят...
 
так ведь и обеспечивает государство эти самые стипендии. Выполняет гарантии.
Тройка - это неуспеваемость и не может считаться аналогом результата обучения, поэтому не ясен твой пафос.
За тройки стипендию не платят.
Только если тройку перекрывает пятерка. Ну и конечно если все сдано вовремя и бла-бла-бла.
Это так в моем ВУЗе. В других, возможно, пятерка тройку не перекроет.
 
ИМХО не в деньгах даже дело. Много-мало. Сам жил не богато в студенчестве. Сам поражаюсь обьему "стипухи". Тут другое. Тут скотско-блядское отношение к людям. Азаров мудило свысока смотрит на всех простых людей. Ему похуй на проблемы. Это он сука ныл что ему Юлька поломанный госавтомобиль оставила и порванные кресла. Так пусть сам ходит пешком и сидит на табуретке. Молодежь всегда найдет пути к росту, если б им давали шансы, а не втаптывали в грязь такие вот мудилы!!!
 
Назад
Зверху Знизу