"Миколо Яновичу, ідіть Ви нах!" Открытое письмо Молодежного профсоюза Украины

Пусть этот пидор синегнойный сам месяц проживёт за 700 грн в Киеве.
 
Это не нормально, это дукуя. в 94м стипендия была 4 (четыре!) доллара и все не жужжали, кроме того, её еще и задерживали часто. Щас просто рай для студентов. А работать параллельно обучению, это вообще очень полезно для будущей карьеры.

А когда были рабы и феодалы - и что из этого? И война когда то была - гибли миллионы людей...Равняться на эти времена будем?
 
Большинство сейчас учится за свой счет, а не государственный.
А что из себя представлял геолог, когда занимал должность Главы Государственной налоговой администрации? И это отрыгивается до сих пор.
Если они учатся на контракте, т.е. за свой счет, то стипендия вообще не полагается.
Я говорила не о конкретном министре, а о том, что, чтобы желать министерскую зп, нужно из себя что-то представлять, а не просто кричать "я хочу!"
чему вы говорите государство учит?
Государство учит ровно на столько, на сколько студентам эти знания нужны.
Такой тонкий троллинг азарова.
Можно подумать азаров знаниями обладает. Как блять геолог может быть премьер-министром?
См. ответ выше. Я говорила о министерской зп в общем.
Дают же не после того как стал работать "не по проф или в черную" а во время учебы. Вы хотите сказать что 700 грн в месяц - это норм? Много студентов изза маленькой стипендии идут работать во время учебы, и идут не по профессии, так как еще не специалисты, пропускают учебу и поэтому не получают знания - т.е. была бЫ норм. стипендия - большинство бы этИ знания получали.
Ну и что, что им приходится подрабатывать? Я подрабатывала все пять лет студенчества, и что? Стипендия - это не полный пансион ИМХО, а помощь. А то сидит 22-летний дятел, которых за всю жизнь ни копейки не заработал и требует бабла не пойми за что.
Ой, только не надо говорить, что выпускаются полные неучи из-за маленькой стипендии. Ко мне по 5 штук на день таких спецов приходит, которые свое имя после вышки с большой буквы написать не могут и школьную программу не знают. Может, давайте и в школе стипендии введем?

Это не нормально, это дукуя. в 94м стипендия была 4 (четыре!) доллара и все не жужжали, кроме того, её еще и задерживали часто. Щас просто рай для студентов. А работать параллельно обучению, это вообще очень полезно для будущей карьеры.
+1
 
это понятно. но, вот, к примеру, сталин не был кадровым военным никогда. он был уркой и семинаристом. а поди ж ты - построил самую мощную танковую армию в мире.

Ага, только предварительно сгноив всех нормальных военных в лагерях. Да и хер бы он что построил если б не война - буденный слишком лошадок любил.
 
Ну и что, что им приходится подрабатывать? Я подрабатывала все пять лет студенчества, и что? Стипендия - это не полный пансион ИМХО, а помощь. А то сидит 22-летний дятел, которых за всю жизнь ни копейки не заработал и требует бабла не пойми за что.
Ой, только не надо говорить, что выпускаются полные неучи из-за маленькой стипендии. Ко мне по 5 штук на день таких спецов приходит, которые сове имя после вышки с большой буквы написать не могут и школьную программу не знают. Может, давайте и в школе стипендии введем?

И я работал 4 года из 5...По поводу 22 летних дятлов - согласен, но речь не о них...Речь о постановка вопроса в целом...Стипендию необходимо заслуживать - но ее размер должен быть выше нежели сейчас.
Мой пример - отучился 1 курс на отлично, получал стипендию, но так как ее все таки стало нехватать - начал работать - учеба пошла краем - мне было выгоднее заплатить за сессию целиком и получать стипендию.
А хватало бы - отучился бы все 5 курсов на отлично и работал бы по специальности...
 
И я работал 4 года из 5...По поводу 22 летних дятлов - согласен, но речь не о них...Речь о постановка вопроса в целом...Стипендию необходимо заслуживать - но ее размер должен быть выше нежели сейчас.
Мой пример - отучился 1 курс на отлично, получал стипендию, но так как ее все таки стало нехватать - начал работать - учеба пошла краем - мне было выгоднее заплатить за сессию целиком и получать стипендию.
Тут вопрос зачем Вы учились, если ради корочки, то тогда учеба краем полюбому пошла б. Если ради знаний, то успевали бы и работать и учиться. Примеров масса.
 
Тут вопрос зачем Вы учились, если ради корочки, то тогда учеба краем полюбому пошла б. Если ради знаний, то успевали бы и работать и учиться. Примеров масса.

Изначально - для знаний. Когда начал работать - для корочки. Вывод - маленькая стипендия поменяла мой взгяд на получение образования.
Ни о чем не жалею и не жалуюсь. Считаю, что стипендию должны получать меньше студентов, но она должна быть больше.
 
хер там некоторым можно учиться и работать и везде успевать, попадется пара преподов зануд - лекицю фиг пропустишь. особенно если лица помнит. ну это так, вообще у каждого по своему, но зависит от специальности и навыков.
вообще прюсану тех (сам такой), кто получал стипендию меньше 50 грн и работал и не ныл.

а это парадокс нашей страны
 
Мне вот интересно - многие тут пишут о том, что мол они будучи студентоми получали по 10 грн стипендию и не ныли. Вас что жаба сейчас давит что студенты получают АЖ по 700 грн? Или Вы считаете, что если бы они получали скажем 2000 грн стипендию - было бы хуже? В мои студенческие годы 1,5 года 120 грн, 3,5 - помойму 500 грн.
 
Азаров не умеет нормально адекватно говорить с людьми. Хамская манера присущая ему говорит что ему не место в правительстве. А вобще смотря на большинство студентов которые пьянствуют и дуреют от безделья прожигая деньги родителей, вынужден с ним(Азаровым) согласиться.
 
присоединяюсь к пожеланию! Предлагаю всеукраинскую акцию: Азаров ПНХ!

38_39.jpg
 
А вобще смотря на большинство студентов которые пьянствуют и дуреют от безделья прожигая деньги родителей, вынужден с ним(Азаровым) согласиться.

Это уже проблемы воспитания. А все почему? Потому что родители что бы заработать на прокармливание своей семьи ебашат по 24 часа в сутки и не видят своих детей - поэтому нет и воспитания. Кто в этом виновать?
 
Азаров не умеет нормально адекватно говорить с людьми. Хамская манера присущая ему говорит что ему не место в правительстве. А вобще смотря на большинство студентов которые пьянствуют и дуреют от безделья прожигая деньги родителей, вынужден с ним(Азаровым) согласиться.



это у кого есть что прожигать, я например в когда был скубентом, работал со второго курса.
 
Азаров не умеет нормально адекватно говорить с людьми. Хамская манера присущая ему говорит что ему не место в правительстве. А вобще смотря на большинство студентов которые пьянствуют и дуреют от безделья прожигая деньги родителей, вынужден с ним(Азаровым) согласиться.
Вот и я об этом
Это уже проблемы воспитания. А все почему? Потому что родители что бы заработать на прокармливание своей семьи ебашат по 24 часа в сутки и не видят своих детей - поэтому нет и воспитания. Кто в этом виновать?
Ну чисто по-украински, виновать кто угодно, только не мы сами. Правительство, стипендия, родители, только не дитятка 20-летняя, которая сама себе ладу не может дать...
 
Мне вот интересно - многие тут пишут о том, что мол они будучи студентоми получали по 10 грн стипендию и не ныли. Вас что жаба сейчас давит что студенты получают АЖ по 700 грн? Или Вы считаете, что если бы они получали скажем 2000 грн стипендию - было бы хуже? В мои студенческие годы 1,5 года 120 грн, 3,5 - помойму 500 грн.

В любимом ЕС студенты тоже подробатывают до 20ч в неделю, что бы прожить. И что?
 
Ну чисто по-украински, виновать кто угодно, только не мы сами. Правительство, стипендия, родители, только не дитятка 20-летняя, которая сама себе ладу не может дать...

То есть Вы хотите сказать, что родители не виноваты что их 20 летний дибилоид делает три ошибки в своей фамилии и кроме как попить пивка и потусить нихрена не делает?

В любимом ЕС студенты тоже подробатывают до 20ч в неделю, что бы прожить. И что?

Они подрабатывают для того что бы им на проезд хватало?
 
Сегодня Молодежный профсоюз Украины


откуда такой появился? очередная вирутальная шаражка на грантах?

два инициативных "соросовских мальчика", комп в хрушёвке и название? :D


Антону Дмитриеву хоть на новую мобилу хватит за это подписантство? :D

Они подрабатывают для того что бы им на проезд хватало?


думаю да. в ЕС билетики на общественный транспорт на 5 евров тянут.
 
То есть Вы хотите сказать, что родители не виноваты что их 20 летний дибилоид делает три ошибки в своей фамилии и кроме как попить пивка и потусить нихрена не делает?
А теперь перечитайте еще раз, но с поправкой на сарказм
Они подрабатывают для того что бы им на проезд хватало?
Ну что Вы! Студенты в Европах живут исключительно шикарно, все имеют личного водителя и двухэтажные апартаменты, а подрабатывают исключительно из человеколюбия
 
А ведь Кровосися прав. С каких хуев государство должно обеспечивать студентов, исходя из всех их потребностей? Стипендию должны получать только ребята, которые непросто хорошо учатся, но и занимаются наукой в тех же СНО и будут потом приносить пользу государству.
 
Назад
Зверху Знизу