Межводное

Мне кажется ещё один из минусов Межводного - проходящая по посёлку трасса. Чем-то напомнило побережье Краснодарского края в Сочинском направлении: Лермонтово, Макопсе, Лоо... :(
 
ЛЮДИ НЕ ЕДЬТЕ В МЕЖВОДНОЕ. Именно так мне хочется начать свой рассказ о поездке в этот "живописный уголок Крыма". Хочу выразить свое мнение. Долго собирались с мужем отдохнуть и выбирали место отдыха. Всплыло Межводное, почитали отзывы - просто рай на земле., такие красивые фотографии, отзывы отдыхающих... Есть и грязи лечебные и чистое море, в общем все есть. Начали по интернету искать пансионат, все на август занято, еле нашли одно место. По фоткам очень даже ничего. Теперь о приезде. Ехали на машине, при подъезде к Межводному начал напрягать вид на флотилию Черноморнефтегаза. Как-то в порту отдыхать не хочется. Но до флота не доехали, началось Межводное. Асфальтная дорога только при проезде через Межводное, больше асфальта мы не видели, только пыльные дороги. Нашли наш пансионат, оставили машину и пошли осмотреться (хорошо, что сразу же денег не оставили). Напрягли грустные лица, которые мы видели, когда шли в морю, реально ни кто не улыбался. Море. Увидев море, мы были в шоке, оно было красное, что бы зайти в море, надо было пройти два метра по "бороде" из водорослей, удовольствие ниже среднего. Напротив длинющий корабль "Черноморнефтегаз". Об этих вещах в своих описаниях хозяева пансионатов успевают "забывать" указывать. Мы конечно не купались в такой воде в таком месте. Далее на городском пляже народу просто не мерянно. Но это не беда, вот вид, это беда, посреди залива стоит заброшенная нефтедобывающая вышка, от нее тянется нефтепровод к нефтебазе, которая стоит ровно в конце городского пляжа. Мы были в шоке.Я просто давилась от слёз от своего разочарования. Так и не искупавшись в море мы извинившись перед хозяевами пансионата срочно свалили в Евпаторию. И если, муж ехал все время по правилам,то по дороге в Евпаторию он давил 120-150 км в час. Ещё что не укладывается в голове, это то, что люди с палатками (в том числе с детьми) стояли на территории заброшенной нефтебазы, прямо между танкерами(а-ля "кемпинговый городок"). Неужели нет другого более живописного места для отдыха с детьми. Ведь кроме Межводного есть ещё всё западное побережье Крыма с его широкими пляжами.
Все выше изложенное это лично мое мнение и эмоции, каждый сам выбирает где ему отдыхать. Одно предостережение, не давайте денег за жилье авансом, по приезду, осмотритесь, составьте своё мнение, а потом уже решайте. С уважением ко всем отдыхающим.
 
че так грусно.а?отдыхали с детьми с27.07-5.08.на Фиоленте,жили на даче.погода была отличная,вода тоже.Были на авто,поэтому посетили много интересных мест в Севастополе,Балаклаве,попали на парад кораблей,(Кацавели-дыра с голожопыми),воронцовский дворец я в него влюблен.Но почему-то тянуло в межводное.В Межводном отдыхали с детьми 2006-7г на авто,там нничавонебыло,кроме кафе и лунопарка,зато ездели на нефтебазу(одно название)купаться в прозрачной воде,а за мидиями и рапанами на скалы,где ведел под водой стайки кефали.Но втом году попали на Фиолент на дачи-первое впечатление-вид сверху Яшмового пляжа восхищал,а подъем на верх с 3х летним ребенком убил желание.еще раз посетить это прекрасное место.Рванули в межводное и ...что произошло с поселком за три годА!!!ВЕЗДЕ ПОСТЕЛИЛИ НОВЫЙ асфальт и бордюры,сделали бульвар выложен тротуаркой,атракционы,кефешки,магазинчики,шашлычни,много современных урн.которые часто меняли,вечером есть где отдохнуть с двумя детьми.но неповезло с водой она была очень холодной.Я за МЕжводное как за семейный недорогой отдых
 
Я за МЕжводное как за семейный недорогой отдых
01.08.12 приехали с семьей в Межводное. Стали с палатками до "нефтебазы".
Прекрасная погода,чистый пляж,хорошее настроение.Увы идиллия закончилась после захода солнца.Низкочастотные звуки ,столь мощные,что хватило бы для "Казантипа" ,истерический голос,визгливо зазывающий посетителей развлечься,сотрясали герцами и децибеллами не только воздух,но и ВСЕ ,что имеет свойство сжиматься с ритмичностью 100-120 ударов в минуту до 4 утра. Утром, с красными от бессонницы глазами , попытались выяснить где бы вы....полнить процедуры по очищению организма.То, что предложили на территории пляжа муниципальные власти за 2 гр.,это зассанные,обрыганные 4 биотуалета на несколько тысяч человек.Проблема решается в ближайшем частном секторе на условиях договора . Через несколько дней решили посмотреть кто посещает ночные низкочастотные звуки.Оказалось кафе "дорадо" и "шансон" соревнуются у кого куй толще.И там, и там по пять,десять прыщавых трамадольных подростков,забившись в дальние углы молча ,поскольку на расстоянии вытянутой руки бесполезно издавать звуки,сосут из бутылок "рвачку".Вывод: если ехать ОТДЫХАТЬ,то туда ,где тихо и можно поср...ть.А в Межводное -побольше ваты в уши,иначе психушка через неделю
 
01.08.12 приехали с семьей в Межводное. Стали с палатками до "нефтебазы".
Прекрасная погода,чистый пляж,хорошее настроение.Увы идиллия закончилась после захода солнца.Низкочастотные звуки ,столь мощные,что хватило бы для "Казантипа" ,истерический голос,визгливо зазывающий посетителей развлечься,сотрясали герцами и децибеллами не только воздух,но и ВСЕ ,что имеет свойство сжиматься с ритмичностью 100-120 ударов в минуту до 4 утра. Утром, с красными от бессонницы глазами , попытались выяснить где бы вы....полнить процедуры по очищению организма.То, что предложили на территории пляжа муниципальные власти за 2 гр.,это зассанные,обрыганные 4 биотуалета на несколько тысяч человек.Проблема решается в ближайшем частном секторе на условиях договора . Через несколько дней решили посмотреть кто посещает ночные низкочастотные звуки.Оказалось кафе "дорадо" и "шансон" соревнуются у кого куй толще.И там, и там по пять,десять прыщавых трамадольных подростков,забившись в дальние углы молча ,поскольку на расстоянии вытянутой руки бесполезно издавать звуки,сосут из бутылок "рвачку".Вывод: если ехать ОТДЫХАТЬ,то туда ,где тихо и можно поср...ть.А в Межводное -побольше ваты в уши,иначе психушка через неделю

неужели все за год так изменилось?мы жили в часном красивом дворе,по Чапаева и не слышали ничего такого(5 мин пешком от бульвара)
 
А кто вам мешал съехать на второй день? Вперёд, побережье крыма не маленькое.
Потому что знакомцые отдыхающие там в это время,позвали нас туда и они выбрали домик и т.д(на это не жалуюсь,домик и хозяйка:клас:)Но часть оплаты как за бронь они внесли+мы приехали и так же еще оплатили,спустя 2 дня когда хотели съехать,нам деньги отдавать отказались(поэтому и мучались в этом Межводном=(
Лучше ехать в Штормовое:yahoo:
 
Мы с парнем отдыхали в конце июля 2012! все кроме медуз отлично! Море теплое, чистое! Никто ночью не мешает! жили в частном секторе за Берекетом! ничего не слышали) Вечером есть что делать, куча кафешек и развлечений))
Уже два года там отдыхаем! Хороший, спокойный, недорогой отдых!
 
Межводное. Август 2012. Как всегда всё супер.:клас: Ходили в основном на скалы. Людей там не много, медуз нет совсем, вода чистая. Была там много, много раз. Очень нравиться.
20 лет назад было конечно лучше. Отдыхающих не было совсем. Но и из развлечений был только старый кинотеатр.:) И один магазин на весь посёлок Универсам (теперь супермаркет). :пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ЛЮДИ НЕ ЕДЬТЕ В МЕЖВОДНОЕ. Именно так мне хочется начать свой рассказ о поездке в этот "живописный уголок Крыма". Хочу выразить свое мнение. Долго собирались с мужем отдохнуть и выбирали место отдыха. Всплыло Межводное, почитали отзывы - просто рай на земле., такие красивые фотографии, отзывы отдыхающих... Есть и грязи лечебные и чистое море, в общем все есть. Начали по интернету искать пансионат, все на август занято, еле нашли одно место. По фоткам очень даже ничего. Теперь о приезде. Ехали на машине, при подъезде к Межводному начал напрягать вид на флотилию Черноморнефтегаза. Как-то в порту отдыхать не хочется. Но до флота не доехали, началось Межводное. Асфальтная дорога только при проезде через Межводное, больше асфальта мы не видели, только пыльные дороги. Нашли наш пансионат, оставили машину и пошли осмотреться (хорошо, что сразу же денег не оставили). Напрягли грустные лица, которые мы видели, когда шли в морю, реально ни кто не улыбался. Море. Увидев море, мы были в шоке, оно было красное, что бы зайти в море, надо было пройти два метра по "бороде" из водорослей, удовольствие ниже среднего. Напротив длинющий корабль "Черноморнефтегаз". Об этих вещах в своих описаниях хозяева пансионатов успевают "забывать" указывать. Мы конечно не купались в такой воде в таком месте. Далее на городском пляже народу просто не мерянно. Но это не беда, вот вид, это беда, посреди залива стоит заброшенная нефтедобывающая вышка, от нее тянется нефтепровод к нефтебазе, которая стоит ровно в конце городского пляжа. Мы были в шоке.Я просто давилась от слёз от своего разочарования. Так и не искупавшись в море мы извинившись перед хозяевами пансионата срочно свалили в Евпаторию. И если, муж ехал все время по правилам,то по дороге в Евпаторию он давил 120-150 км в час. Ещё что не укладывается в голове, это то, что люди с палатками (в том числе с детьми) стояли на территории заброшенной нефтебазы, прямо между танкерами(а-ля "кемпинговый городок"). Неужели нет другого более живописного места для отдыха с детьми. Ведь кроме Межводного есть ещё всё западное побережье Крыма с его широкими пляжами.
Все выше изложенное это лично мое мнение и эмоции, каждый сам выбирает где ему отдыхать. Одно предостережение, не давайте денег за жилье авансом, по приезду, осмотритесь, составьте своё мнение, а потом уже решайте. С уважением ко всем отдыхающим.

М-да.... расписали вы тут ужасы.
Глаза у вас велики, а воображение- еще больше.

Поясняю некоторые глупости расписанные вами тут. А какой эффект они произвели на прочитавших сию фантазию.

Во первых. ТО что вы видели- порт-нефтегаз. Это только порт, куда приходят суда, причем небольшие, и в основном на ремонт(ранее там часто ремонтировались суда из грузии, болгарии ....) но это было давно, во времена СССР. ТО , что вы называете вышка- она совсем не заброшена. Если бы вы побыли бы дольше, то вы бы увидели, что вышка в один момент появилась, и водин момент исчезла. Эти вышки передвижные и занимаются добычей газа и только газа в открытом море, ооочень далеко от залива и самого Межводного. Никакого нефтепровода под водой, или над водой.. или еще чего-то там- приводящему к Межводному- не существует.(Нефтебаза и порт- совсем разные организации, занимающиеся совершенно разными делами.) Последнее судно, с нефтью или нефтепродуктами, появлялось на территории залива не менее чем 20 лет назад, и скорее всего даже больше. К тому же.. не помню,, и не слышала ни единого случая разлива нефтепродуктов даже более 20 лет назад, когда нефтебаза в самом межводном (сейчас остался только мост в свободном доступе) и порт работали полным ходом. И мама, и отец работали в ПОрту и Нефтебазе, так что чес. слово- не вру... об утечках я бы слышала от родителей. Море всегда было чистым.

ТО что вы увидели два метра рыжего и грязного- водоросли.. похоже, вы попали как раз после шторма, такое тоже бывает и это есть абсолютная норма. Куда деваться оторвавшимся водорослям? Только с волнами к берегу. Не желаете водорослей- пожалуйте на скалы, в открытое море.


Из личного опыта... Бывает, приезжают, подходят к морю- и тикать в другое место. - Убегают.. но были и такие, кто убежать не мог (привезли их на автобусе фиг знает откуда и никуда не денешься...). первый день слезы, второй день- легкое успокоение... еще через пару дней- спокойствие и отдых, в день отъезда слезы и желание вернуться.. и поверьте, возвращаются, и не один раз, а год за годом приезжают снова и снова.
Так что, возможно, вы много потеряли:) А из Евпатории валят многие именно в межводное:). Никогда не понимала, что хорошего в этой большой деревне. Кататься на трамвае или на маршрутке к морю в духоте? ОТ города отдохнуть хочется... А на машине можно так де свободно отъехать в сторону порта-вода там просто кристально-чистая, или выехать к открытому морю.. и это будет быстрее, чем порулить по душной евпатории и выехать за город, чтобы добраться до чистой водички.
 
Был там в 2009. Суппер: хочешь на песчаные пляжи, хочешь - с другой стороны скалы! Вода на скалах прозрачная, есть где понырять!
 
Межводное отличное место для отдыха с детьми! Съездила бы еще раз с удовольствием! Особенно понравились скалы.... вот только надо брать плаатку т.к. солнце жарит как на сковородке)
 
Межводное отличное место для отдыха с детьми! Съездила бы еще раз с удовольствием! Особенно понравились скалы.... вот только надо брать плаатку т.к. солнце жарит как на сковородке)

Скалы и море +:) Но вот "кылдым" в самом поселке...дорога, шаурма, "отдыхающие" с ящиком водки, соответсвующий музон -:(
 
Сравнивать Азов с Черным морем:confused: Если бы о районе "Золотое" написали...но Бердянск.
Совсем рядом с Межводным- Черноморское. Городок побольше и море подальше от дороги, есть парк. Советую.
 
Не хочу обидеть ни вас, ни ваших родителей...(у родителей моих друзей дом-шалман на сдачу в Межводном)но не ту страну назвали...Г..
Сегодня попал в "межводное", но только в Черногории.
Цена на жилье. Апартаменты на троих 20 евро (210 гр) в сутки.Это уровень люксов в Межводном. Номер в отеле 25евро, при этом администратор отеля общалась на отличном английском.:) Завтрак в ресторане 3-4 евро, обед 5-7. И главное...посмотрите на пляж , море и горы Никто не то что по головам не ходит. даже перед глазами не мельтишит.
 

Вкладення

  • 26062013450.jpg
    26062013450.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 112
  • 26062013448.jpg
    26062013448.jpg
    184.8 КБ · Перегляди: 134
Не хочу обидеть ни вас, ни ваших родителей...
А почему этот пост размещен в теме именно про Межводное? Или Вы теперь во всех 100500 темах про отдых в Крыму будете хвастаться, что Вы отдыхаете в Черногории? :)

Тут была уже не одна тема про сравнение Крыма и "заграницы". С моей точки зрения некорректно сравнивать только по показателям цена/качество жилья/качество пляжа.
Есть много факторов, заставляющих людей ехать в Крым.
У меня это наличие собаки, с которую в самолет берут только в багажное отделение. Меня это не устраивает.
У кого-то это дети, не переносящие перелеты.
У кого-то это приоритет цены, при отсутствии приоритета качества жилья, поскольку в этом случае любая заграница - дороже, хотя бы за счет перелета.
У кого-то это любовь к палаточной жизни. А с палатками в Крыму можно найти пляжи весьма и весьма!
У кого-то это ностальгия по студенческим временам... Да и просто иррациональная любовь к Крыму.

Поэтому споры, что лучше, Крым или заграница - бесперспективны.
 
Поверьте, хвастаться не собирался. И не хочу доказывать, что лучше.
Я посмотрел с точки зрения ближайших славян европейцев, которые могут сесть в машину, взять собаку , поставить палатку и при этом платить очень небольшие деньги.
Я езжу в Крым, на поезде, на машине, живу в палатках, хожу в горы. Люблю Крым и менно поэтому написал в этих разделах, чтоб обратить внимание на "жлобство и хамство" у нас дома.
 
Назад
Зверху Знизу