метисы?

Еще из распространенных метисов-пользовательские собаки бендог и лерчер.
Бендог – метис 1-го поколения любого мастиффа с питом, с амстафом. Дальше в разведение такие собаки не шли. Использовали для охраны тюрем в США.
Лерчер появился в результате скрещивания шотландской борзой, уиппета с колли и терьерами или охотничьими собаками. Лерчер был выведен в Ирландии и в Великобритании ирландскими цыганами и бродягами. Им нужна была крепкая собака, которая не ранится в колючем кустарнике и может ловить (воровать) кроликов.

Когда скрещивают 2 породистые собаки с определенной целью,и вообще скрещивание с целью вывести новую породу - нормально, но не ради эксперимента наплодить и выпустить на улицу т.к. девать некуда .
 
Где вы увидели путаницу ???
Я привела пример и предположила о возможной наследственности. Или вы спец в генетике и можете точно сказать какие гены будут преобладать ?
Повторюсь. Я ни разу не встречала трусливых питбулей, стафов, бультерьеров.
Я не спец в генетике, но доминировать будет трусливость
"Это инстинкт самосохранения в чистом виде. В дикой природе без него никуда."

В соседнем подъезде живет помесь АСТ с дворнягой.
Уже несколько лет не выводят ее на улицу - опасная тварына выросла, воспитания не получила, хозяйка не справляется с ней на улице.
И эта помесь разведения этой женщины...
 
AnastasiyaD21, я так поняла, что ТС хочет взять собаку-плод такого эксперимента (хотя, скорее всего плод несчастного случая вследствие недосмотра хозяев). Вот и хочет понять, какой метисик будет наиболее симпатичен и адекватен. Вот и спрашивает, какие помеси кто видел-знает-дрессировал.
А взрослую собаку с улицы брать-это совсем сомнительное и экзотическое развлечение. Поведение такой собаки даже опытные кинологи, боюсь, не смогут спрогнозировать.
Вот фотки забавных помесей-даже не всегда верится, что такие собаци в природе встречаются. Настоящий эксклюзив)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем взрослую брать? Кучу вон щенков дворняжечек пристраивают.
Не скажи.
Мне вон пацан зимой за душу запал, так жалко было.
Да и у подрощенного характер уже хоть как-то виден.

134525556.jpg
 
An'ka
У меня тоже сложилось такое впечатление.
С этой ссылки меня ужаснули : Чао +амбуль, АСТ и мекс. голая собака ,Шар-пей и чау-чау , метис шарпея(папа) и бассетихи ,Французский бульдог и шарпей ,метис мексиканской голой и кроличьей таксы,АмСтафф и Бассет ,
а вот эта помесь грифона с хохлатой голой собакой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:eek:


шарпей + спрингер спаниель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


АмСтафф и Бассет А это вообще полный ......
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поведение взрослой уже виднее. Что выросло, то выросло и, возможно, кому-то результат понравится.

Я в таком случае ЗА подрощенного щенка. И уже видно что за собака, и еще есть шансы на перевоспитание.

С этой ссылки меня ужаснули

А меня вот эти собаки из ссылки впечатлили. Понравились даже можно сказать. Хотя я и категорически против помечсей!!!

8b87c8cc2bc2.jpg


Кавказец+аргентинский дог.

09cb260d5555.jpg


И вот это прикольное дите.
Амбуль+ротвейлер.
 
Я в таком случае ЗА подрощенного щенка. И уже видно что за собака, и еще есть шансы на перевоспитание.



А меня вот эти собаки из ссылки впечатлили. Понравились даже можно сказать. Хотя я и категорически против помечсей!!!

Кавказец+аргентинский дог.

И вот это прикольное дите.
Амбуль+ротвейлер.

Да страшные они! Половина фоток фотошоплена (фотожаблена скорее). Какой смысл в покупке такой собаки? Экономия? Так затраты на покупку породистой собаки все равно не самая значительная часть расходов по ее содержанию. Спасти живое существо? Ну, разве что :(. Но они же болеть будут... это ветеринаром надо быть, чтоб выходить такую собаку... :(
 
Да страшные они! Половина фоток фотошоплена (фотожаблена скорее). Какой смысл в покупке такой собаки? Экономия? Так затраты на покупку породистой собаки все равно не самая значительная часть расходов по ее содержанию. Спасти живое существо? Ну, разве что :(. Но они же болеть будут... это ветеринаром надо быть, чтоб выходить такую собаку... :(

Ну ТС же задалась вопросом о метисах, вот мы ей и показываем, рассказываем.
Я для себя никогда не хотела ни помеси, ни дворняжки, ни отказника. По сему у меня 2 породистые собаки. Купленные без создавания идиотских тем на форумах.
 
Интересно, что на большинстве фото проблемные лапы :confused:
Просто отращиванием здоровых лап (питание+нагрузка), кроме породников, целенаправленно никто не занимается. И на большинстве фотографий изображены щенки и подростки, которые растут непропорционально.

И я убеждена, что лучше брать щенка, а не взрослую собаку. Особенно, если это первая собака или в семье есть дети, пожилые люди и другие животные. У маленького щенка незначительные дефекты психики вполне корректируются воспитанием и дрессировкой. Из щенка вполне можно воспитать удобную для себя собаку.
Взрослая собака-это черный ящик, и никогда не просчитаешь, что вызовет у такой собаки панику или агрессию, какие у нее вредные (закоренелые уже) привычки. Перевоспитывать взрослую собаку-занятие долгое и не всегда успешное. Кроме того, будем честны, отнюдь не все уличные собаки мечтают о хозяине... Большинство уже привыкло к свободе на улице:(
 
Опытные собаководы разводят чистокровных собак,с бойцовыми лучше не смешивать,а то потом в больнице остаток дней пролежать можно...

По-моему это издевательство над двумя породами:
e4b3d9052a0e.jpg
 
Просто ужас:eek:
Просмотривая эти фотографии как-то вспомнилась фантастика Уэллса "Остров доктора Моро". Не знаю кому могут нравиться такие эксперименты,все собаки выглядят не гармонично,как будто они уродцы.
 
Ужас какой!

Вобчем желаю изучить этот вопрос и можно приступать; в конце концов все современные породы были получены путем смешения, суть метисования.
Не все, кинолух ты наш доморощенный, не все! Так что перед тем, как раздавать советы с вумным видом, хорошо бы и самому изучить вопрос. А самое главное, ответить себе на такой вопрос - а для чего?
 
Опытные собаководы разводят чистокровных собак,с бойцовыми лучше не смешивать,а то потом в больнице остаток дней пролежать можно...
[/IMG]

Об опытных собаководах тут речь не идет. Это работа простых смертных "собачников", либо об очень любопытных (интересно было посмотреть на процесс случки таксы с ризеном или ротвейлером-было продано много билетов:D). Опытные собаководы берут собак под конкретные задачи-будь то выставки или дрессировка.
Точно так же не стоит человеку без стажа в собаководстве заводить себе даже чистопородных служебников типа ротвейлеров и доберманов.
Бойцовские, на сколько я знаю, в принципе не должны проявлять агрессию к людям (иначе отбраковываются).
Более-менее адекватные метисы должны получаться, если мешать служебник+служебник, охотник+охотник, служебник+охотник одного веса и комплекции. Только не бейте меня, я никого к этому не призываю:rolleyes:
 
Когда берете собаку (это ведь надолго и очень серьезно) в свою квартиру, нужно выбирать не того, кого жалко, а того, кто будет хорошим компаньоном, послушным, здоровым и предсказуемым. Ведь не будет нормальной жизни в одной квартире, если пес болеет, стремится доминировать или у него плохой характер. То есть, нужно брать собаку у людей, которые хорошо воспитали свою и сами для себя выбирали лучшее, которые следили за своей собакой и дали нормально родиться и развиться щенкам. А у таких метисы не рождаются. Метисы рождаются у тех, кто взял щенка без родословной, кормил чем попало и не следил где оно бегает. Поощрять деятельность таких заводчиков - себя не уважать.
Конечно, если собака нужна дом сторожить и можно себе позволить вольер во дворе, тогда можно и не заморачиваться породой и характером, там другие могут быть критерии. Но если брать собаку домой, то я не понимаю, почему диван мы покупаем обдуманно и за деньги, а собаку берем лишь бы подешевле или бесплатно и какая там порода неважно. Характер и здоровье собаки намного важнее для домочадцев, чем качество дивана. Если, конечно, быть порядочным человеком и не быть готовым выбросить пса на улицу при первой же проблеме.
 
sla, да ладно, ужас... Большинство новопопулярных породистых гипертипных собачек выглядят куда экзотичней. Вопрос в том, что к их внешности мы уже привыкли, она принята международным сообществом, прописаны стандарты породы. А сколько пород мы еще не видели? Про породные особенности и болячки вообще не буду говорить, это грустно, у всех свои скелеты в шкафу есть...
 
Назад
Зверху Знизу