метисы?

А вопрос к ТС, так как он назвал "дворняжки", кто за ними стоит, какие породы, пусть скажет, тогда можно и дальше бесседу продолжить, что получится может при вязке с определенной породой.

это вопрос не ко мне, а к собаководом. ибо у меня определение "дворняга" посредственное - беспородная собака. кто за ними стоит? осмелюсь предположить, что это "брак", последствия выведения пород? но согласитесь что большинство дворняг имеет схожие признаки - средние или чуть больше среднего размеры, короткую шерсть расветок черно белые или рябые...думаю это о чем то говорит. почти устаявшаяся порода)
 
KsuDaDa Вы хотите вывести новую породу? Для каких целей? Что такого можете придумать вы, чего ещё не придумали до вас?
 
это вопрос не ко мне, а к собаководом. ибо у меня определение "дворняга" посредственное - беспородная собака. кто за ними стоит? осмелюсь предположить, что это "брак", последствия выведения пород? но согласитесь что большинство дворняг имеет схожие признаки - средние или чуть больше среднего размеры, короткую шерсть расветок черно белые или рябые...думаю это о чем то говорит. почти устаявшаяся порода)

НЕт, как раз к вам уточняющий вопрос - какие породы участвовали в той или иной дворняге, от этого и будет зависить , что можно получить в результате вязке скакой-либо породой.
Это ж вам интересно - что получится, а что б ответить надо знать детали.
Дворняга не из яйца вылупилась, а потомок каких то пород.
 
KsuDaDa а что вы здесь ожидали услышать? собак потому и покупают породистых, чтобы знать что вырастет и какой будет характер. И это годы работы собаководов. Метисы более менее безопасны только у мелких пород, у крупных и даже средних все может закончиться плачевно. Про дворняг вообще молчу. Хотя метис может стать и лучшей в мире собакой для своего хозяина, тут уж как повезет, гарантий никто дать не может и такие метисы часто оказываются на улице :(
Такое ощущение, что у вас случилась нежелательная вязка и вы пришли, чтобы вам сказали, что это не плохо. (извиняюсь, если это не так, но вы задали вопрос, а сами спорите и не хотите слушать, что это нежелательно)
Так вот - это плохо! Этого надо избегать! Из-за таких вязок полный город бездомных собак!
Если такое случилось - старайтесь пристроить щенков к хорошим людям и исключить такие ситуации в дальнейшем.

нежелательных вязей у меня небыло. впрочем как и собаки. хотя собак люблю и периодически, так сказать, общаюсь с ними. и я не в коем случае не одобряю смешивания. я не знаю с чего вы взяли что я спорю. просто хочется услышать более раскрытый ответ, а не только что "это плохо".
встал вопрос о преобритении собаки. по сути порода для меня значения не имеет. поэтому думаю над преобритением чистокровного пса или полукровки (а уж интернет кишит обьявами "аля пит" "аля овчарка" "аля спаниель", "аля шарпей" и этот список можно продолжать до бесконечности). поэтому и хотелось выяснить нюансы.
как известно халява она и в африке халява (только не нужно флудить на эту тему)
ведь допустим собака могла взять от породы определенный характер а от дворняги высокий иммунитет. или я не права?

Я, конечно, не опытный и не собаковод, но одно скажу точно - метисы стаффов, питов и прочих "бойцов" с дворнягами(или с другими породами) дают взрывоопасную смесь, и при ненадлежащем воспитании дают взрыв, так как происходят нарушения или изменения психики, которые хозяева, зачастую, не могут предвидеть. Хотя к бойцам как таковым, я отношусь очень хорошо, но такие смеси, чаще всего, проявляют себя - это из опыта общения с собаками.

но по сути эти бойцовские собаки добрейшей души существа. просто требуют более тщательной дрессировки и воспитания. так может просто нужно воспитывать этого метиса соответствующе породе с которой он был скрещен?
 
ведь допустим собака могла взять от породы определенный характер а от дворняги высокий иммунитет. или я не права?

правы, частично, ведь результат может быть и противоположным. лотерея.. вот окажется у вас собака с низким имунитетом, который в добавок добит из-за неподходящих скрещиваний и с ужасным характером доставшимся от какого-то прадедушки - что будите делать?
особенно аккуратно надо выбирать собаку в семью с детьми.

кстати, ничего не имею против дворняжек, видела много красивых и адекватных, но видела и наоборот..
 
НЕт, как раз к вам уточняющий вопрос - какие породы участвовали в той или иной дворняге, от этого и будет зависить , что можно получить в результате вязке скакой-либо породой.
Это ж вам интересно - что получится, а что б ответить надо знать детали.
Дворняга не из яйца вылупилась, а потомок каких то пород.

не копайте так глубоко. я так же как и вы не знаю ответа но вопрос кто у той или иной дворняги был в крови, тем более если она даже внешне слабо напоминает какую нибудь породу. поэтому давайте отталкиваться всё таки от породистой стороны родителя потомства.

правы, частично, ведь результат может быть и противоположным. лотерея.. вот окажется у вас собака с низким имунитетом, который в добавок добит из-за неподходящих скрещиваний и с ужасным характером доставшимся от какого-то прадедушки - что будите делать?
особенно аккуратно надо выбирать собаку в семью с детьми.

кстати, ничего не имею против дворняжек, видела много красивых и адекватных, но видела и наоборот..

спасибо за ответ)
потому что как то не задумывалась над тем что скрещивания могут так же убить иммунитет...
детей нет, но никогда не знаешь когда они могут появиться)
 
не копайте так глубоко. я так же как и вы не знаю ответа но вопрос кто у той или иной дворняги был в крови, тем более если она даже внешне слабо напоминает какую нибудь породу. поэтому давайте отталкиваться всё таки от породистой стороны родителя потомства.
Здрасти , как же не копать, как можно можно предположить , что получиться , не зная из чего это сделано, чем глубже копнем, тем точнее ответим на вопрос что получиться, а если не копать, то могу сказать одно - если повязать собаку н-ой породы с дворнягой - получим дворнягу, а что б знать как ой она можнт получится и обладать какими качествами , надо знать какими качествами внешними и внутреними обладали предки с двух сторон.
 
спасибо за ответы)
просто допустим очень часто натыкалась на такую породу как Чешский волчак. с одной стороны очень красивая собака, а с другой стороны не проснуться ли в ней гены волка, животного по сути дикого и опасного.
и вообще где кончаются метисы и начинается отдельная сформировавшаяся порода?

Это где же Вы так часто натыкались на эту породу?:rolleyes: В инете чтоль читали.
Породе не 10 лет и не 20. А уже более полувека. До этого не просыпались, а тут должны проснутся. В любой собаке многое зависит от ее воспитания.

Вчера лично общалась с волчаком Максом, обалденный пацан, очень ласковый и игривый.
 
Это где же Вы так часто натыкались на эту породу?:rolleyes: В инете чтоль читали.
Породе не 10 лет и не 20. А уже более полувека. До этого не просыпались, а тут должны проснутся. В любой собаке многое зависит от ее воспитания.

Вчера лично общалась с волчаком Максом, обалденный пацан, очень ласковый и игривый.

именно в инете. и даже больше - на самом ХФ. ;) и наверно мы об одной и той же собаке говорим. ну, я рада что вы имели удовольствие пообщаться с ним вживую. мне ж остается лишь издалека наблюдать за его жизнью.

ну пол века это не так уж и много, тем более сравнительно с породами которым по несколько тысячелетий.
 
У меня был дворянин, крупный нарядный красивый и умный. Лучшей собаки я не встречала.
Я помню. Отличный песа был:клас:
В некоторых странах для работы в спецслужбах используют метисов I поколения от предков с выдающимися рабочими качествами. Например, немецкие овчарки рабочего разведения+ малинуа. В дальнейшее разведение эти собаки никогда не идут. Почему - почитайте немного статей о генетике, в частности, о наследовании рабочих качеств. В нете есть толковые. Из целого помета в работу идет, в лучшем случае, 1-2 щенка. Зачастую эти метисы имеют гораздо лучшие рабочие качества и здоровье. Дилетантам и "просто так, ой, интересно, что получится" этим заниматься, конечно же, не надо.

осмелюсь предположить, что это "брак", последствия выведения пород? но согласитесь что большинство дворняг имеет схожие признаки - средние или чуть больше среднего размеры, короткую шерсть расветок черно белые или рябые...думаю это о чем то говорит. почти устаявшаяся порода)
- дворняги на улице - не метисы, они живут на улице уже в N-м поколении, это не домашние собаки. Они - симбиоты или, скорее, комменсалы?;)
 
Останнє редагування:
нежелательных вязей у меня небыло. впрочем как и собаки. хотя собак люблю и периодически, так сказать, общаюсь с ними. и я не в коем случае не одобряю смешивания. я не знаю с чего вы взяли что я спорю. просто хочется услышать более раскрытый ответ, а не только что "это плохо".
встал вопрос о преобритении собаки. по сути порода для меня значения не имеет. поэтому думаю над преобритением чистокровного пса или полукровки (а уж интернет кишит обьявами "аля пит" "аля овчарка" "аля спаниель", "аля шарпей" и этот список можно продолжать до бесконечности). поэтому и хотелось выяснить нюансы.
как известно халява она и в африке халява (только не нужно флудить на эту тему)
ведь допустим собака могла взять от породы определенный характер а от дворняги высокий иммунитет. или я не права?



но по сути эти бойцовские собаки добрейшей души существа. просто требуют более тщательной дрессировки и воспитания. так может просто нужно воспитывать этого метиса соответствующе породе с которой он был скрещен?

Почему бы в таком случае не взять взрослую собаку? Понравившуюся потеряшку с улицы? Познакомитесь, разузнаете особенности поведения (одной конкретной вроде проще, чем теоретически предположить результаты смешивания разнообразных пород). Приходят собаки сами. в том числе не сильно дворняжьего вида. Мой найденыш до конца жизни помнил как его забрали с улицы и был бесконечно благодарен. Но, честно сказать, рассказы о несокрушимом здоровье дворняжек и сильном иммунитете сильно преувеличены.
 
ведь допустим собака могла взять от породы определенный характер а от дворняги высокий иммунитет. или я не права?

Или наоборот. Такой вариант Вы не рассматриваете? И будет у Вас собака "а-ля пит", тявкающая на все, что движется, к примеру.
 
чьи гены будут доминировать в этом щенке?
понятно, что доминантные. Гены то и делятся на доменантные и рецесивные. Другой дело, что какой либо признак может определятся не единственным геном,а их комбинацией. Вобчем желаю изучить этот вопрос и можно приступать; в конце концов все современные породы были получены путем смешения, суть метисования. И если будешь впертим и настойчивым, выведешь новую породу и войдешь в аналы кинологии.
 
но по сути эти бойцовские собаки добрейшей души существа. просто требуют более тщательной дрессировки и воспитания. так может просто нужно воспитывать этого метиса соответствующие породе с которой он был скрещен?
Да , добрейшие . Но если у них уравновешенная психика, а к этому приходят благодаря отбраковке собак с неуравновешенной психикой и не допуском к разведению. Вот тогда будут бойцовские собаки уравновешенными, послушными, не агрессивными(т.е. защищать только при необходимости) .
А вот представьте.По вязался кобель ротвейлера ( хоть даже и уравновешенный) с дворняжкой среднего размера, которая может кидаться с лаем на людей ,которые ей просто не понравились ,или другие дворняги завели лай а она в поддержку бежит вместе с ними .... . Рождается у нее щенок с преобладающем геном отца-ротвейлера. Т.к. бойцовские породы отличаются смелостью ( я по крайне мере не встречала трусливых) то когда вырастит этот щенок ,не будит просто пугать , а начнет пытаться действовать-укусить.А может еще и частично передастся неуравновешенность мамы-дворняжки .Получается гремучая смесь.
У нас возле мусорки бегает свора из 6 собак. Так вот один кобель-заводила , вечно пытается у меня из рук мусорный пакет вырвать, а пару раз даже начинал лаять и тут все остальные поднимались. Меня не тронули , но страшновато. А расцветка у него не как у остальных , черный с рыжем под палом как у ротвейлеров.
Делайте выводы.
 
AnastasiyaD21

Намешали вы от балды грешное с праведным:D Служебных путаете с бойцовскими, фантазии о неуравновешенности дворняжек и абсолютной смелости бойцов забавны, а "щенок с преобладающем геном отца-ротвейлера" просто убил!:іржач:
 
Если честно, я не могу понять проблему ТС.
Решили завести собаку? Определитесь с породой, потом ищите подходящие предложения, их в инете море, можно найти на любой вкус и любой кошелек. Не хотите покупать собаку по ряду причин - возьмите отказника (есть и породистые собаки), потеряшку (тоже самое) или просто пристраиваемую опекунами дворняжку. К чему эти разглагольствования?
 
Еще из распространенных метисов-пользовательские собаки бендог и лерчер.
Бендог – метис 1-го поколения любого мастиффа с питом, с амстафом. Дальше в разведение такие собаки не шли. Использовали для охраны тюрем в США.
Лерчер появился в результате скрещивания шотландской борзой, уиппета с колли и терьерами или охотничьими собаками. Лерчер был выведен в Ирландии и в Великобритании ирландскими цыганами и бродягами. Им нужна была крепкая собака, которая не ранится в колючем кустарнике и может ловить (воровать) кроликов.
 
AnastasiyaD21

Намешали вы от балды грешное с праведным:D Служебных путаете с бойцовскими, фантазии о неуравновешенности дворняжек и абсолютной смелости бойцов забавны, а "щенок с преобладающем геном отца-ротвейлера" просто убил!:іржач:

Где вы увидели путаницу ???
Я привела пример и предположила о возможной наследственности. Или вы спец в генетике и можете точно сказать какие гены будут преобладать ?
Повторюсь. Я ни разу не встречала трусливых питбулей, стафов, бультерьеров.

AnastasiyaD21

а "щенок с преобладающем геном отца-ротвейлера" просто убил!:іржач:

Бредддд !!! :іржач:
Если бы у вас была возможность проследить хотя бы за парой щенков из выводка ( только породистых собак), то увидели , что есть щенок на 100 % похожий характером и окрасом на отца ( в основном это кобелек).К примеру выводок немецкой овчарки .
 
Останнє редагування:
AnastasiyaD21

Намешали вы от балды грешное с праведным:D Служебных путаете с бойцовскими, фантазии о неуравновешенности дворняжек и абсолютной смелости бойцов забавны...

Ротвейлеры всегда были служебными собаками, разве что неумелые хозяева делали из них бойцов, но тогда найдутся и "декоративные" ротвейлеры;)
 
Назад
Зверху Знизу