Металлопластиковые окна

Математически у вас будет краевая задача, граничные условия - нулевая скорость на границе с твердым телом. До некоторой величины промежутка будет только тривиальное решение - массопереноса нет.
Ес-но 16 - это весьма приблизительно.

Читать рекламные буклеты иногда вредно, что такое вязкое трение я знаю. По вашей теории в трубе диаметром меньше 8мм движения жидкость быть не должно?
 
Мы у себя установили двухкамерный стеклопакет. Сейчас холодно. Надо было трехкамерный, но думали, что летом будет очень жарко, поэтому не решились.
 
Читать рекламные буклеты иногда вредно, что такое вязкое трение я знаю. По вашей теории в трубе диаметром меньше 8мм движения жидкость быть не должно?

При достаточно малом перепаде давления ;)?

Вот, правда, не пойму, что Вы хотите доказать. Что ячейка Релея-Бенара при заданном градиенте образуется в сколь угодно тонком слое? Пытаетесь оспорить устойчивость однородного решения системы уравнений диффузии-теплопроводности в тонком слое? И что неоднородные моды появляются только после достижения критического значения? Поясните, пожалуйста.

ПС В рекламных буклетах не употребляют термины "бифуркация" и "аттрактор Лоренца" ;)
 
Тут люди про такое...
ячейка Релея-Бенара при заданном градиенте образуется в сколь угодно тонком слое? Пытаетесь оспорить устойчивость однородного решения системы уравнений диффузии-теплопроводности в тонком слое? И что неоднородные моды появляются только после достижения критического значения?...
термины "бифуркация" и "аттрактор Лоренца"
граничные условия - нулевая скорость на границе с твердым телом. До некоторой величины промежутка будет только тривиальное решение - массопереноса нет.
Ес-но 16 - это весьма приблизительно.

А она про какие то:
...установили двухкамерный стеклопакет. ... Надо было трехкамерный...Сейчас холодно
Формулы, цитаты из справочников и методической литературы где?
 
Поставили 2-х камерный думали будет жарко.................................
Повторюсь-окно не греет, это не батарея! Честно,и я немного прослезился от смеХА.
 
Поставили 2-х камерный думали будет жарко.................................
Повторюсь-окно не греет, это не батарея! Честно,и я немного прослезился от смеХА.

а будет-ли конфликтовать двухконтурный котел с трехкамерными стеклопакетами в шестикамерном профиле?:D:D:D
 
Ну, так вместо чтения морали, дай ссылку на первоисточник.

Техническая энциклопедия. Справочник . "Советская энциклопедия".
Популярный букварь для начинающих.

"в специааальной литературе.. отсутствие присутствия квалификааации оппонента.. элементааарные понятия.."
признаюсь честно, рыдАл от ответа.. жоский манагер продемонстрировал классику загОна клиента под плинтус..:іржач:

К сожалению, В.А. рассказывает легенды, сам не зная о чем. Пусть для начала терминологию выучит. А иначе говорить просто бессмысленно. Вот в чем беда!
 
буквально вчера читала обзор евроокон, там было сказано, что для широты москвы (речь о М шла) оптимальным является 2-камерный, 3-я камера ни на что существенно не влияет.

Когда летом заказывал окна,а их у меня штук 20:yahoo::D,мне изготовители тоже так сказали.Да и дороже они на порядок.
 
Я, наверное, попал на симпозиум почетных одесских академиков, на вопрос:"Как пройти на Дерибасовскую?", отвечают:"А с откудова Ви будите?"
Это не совсем так.....Вот, правда, не пойму, что Вы хотите доказать.
Ничего, пытаюсь понять что я пропустил, но , похоже у академиков зарплата идет за печатный лист...
 
дороже на 70-90 грн м кв всего........... а не на порядок
 
Ничего, пытаюсь понять что я пропустил, но , похоже у академиков зарплата идет за печатный лист...

Ну тогда примите как данность, что увеличивать расстояние между стеклами больше 16 мм нужно только от безысходности неэффективно, если есть место - нужно камеру делить. Хоть спецпленкой ("тепловое зеркало"), хоть обычным стеклом. Ну или посмотрите хотя бы вики.

Кстати, Вас не смущает, что в тонкой трубе при небольших перепадах давления (скорости потока) движение жидкости ламинарное, а в толстой при тех же уже параметрах может быть уже турбулентным?
 
Почему же "ни о чем"? Что Вы хотите услышать, чтобы производители поругали "чужие" профиля и посоветовали "свои"??? Практически все профиля производятся на территории Украины или в странах СНГ. Посмотрите на профиль сами (обратите внимание на толщину внешней стенки, камерность, цвет, глянец....). При выборе учтите, что окно состоит не только из профиля, еще должно быть армирование (металл, достаточной толщины), надежная фурнитура, качественные стеклопакеты (стекла желательно не Китай и толщины стекол не 3 мм). И главное - найти фирму, которая из качественных комплектующих, КАЧЕСТВЕННО соберет Ваше окно. А еще важно, как это окно Вам поставят! А далее - гарантийное обслуживание! Так что выбор за Вами!!! И выбирать нужно не только профиль!!!
 
Поставили 2-х камерный думали будет жарко.................................
Повторюсь-окно не греет, это не батарея! Честно,и я немного прослезился от смеХА.

Ну а что смешного? Народ боялся эффекта теплицы. Может, у них от души топят - кто знает.
Хоть байки не рассказывает и не вешает лапшу на уши, и то счастье.
 
Абсолютно никакого. Однокамерного хватает...а если двухкамерный то с головой.

+1 Я на себе поставил маленький эксперимент - имеются две комнаты, практически одинаковые, топят хорошо (+23 +25). Поставил в одной окно с однокамерным стеклопакетом (с энергосберегающим стеклом), в другой с двухкамерным обычным. Температура в комнатах одинакова, батареи по размеру одинаковы, ширина подоконников тоже, так однокамерное сухое и чистое, а на двухкамерном на стекле внизу возле штапика 1см льда (правда на подоконнике сухо, не капает и то спасибо). Выходит однокамерный с энергосберегающим напылением получше будет:) Пы. Сы. Профиль одинаков на обеих окнах и установлены одинаково хорошо, и кстати по шуму разницы я не нахожу
 
дороже на 70-90 грн м кв всего........... а не на порядок

Это смотря какой фирмы профиль.И не верю я ,что кв.м еще одного дополнительного полированного стекла+неходовой профиль + уплотнители будет стоить всего на 70гривен дороже.Не верю!
 
+1 Я на себе поставил маленький эксперимент - .......... Выходит однокамерный с энергосберегающим напылением получше будет:)

достаточно было открыть табличные характеристики и убедиться цифрами, хотя можно и экспериментальным путем.
По шуму, при одинаковых дистанциях, двухкамерный с/п даже проигрывает ( среднее стекло "работает" как мембрана ) Рекомендуют ставить разную толщину стекол и разные дистанции

+неходовой профиль + уплотнители

причем тут профиль и уплотнители? речь идет о замене с/п ... скорее штапик и фурнитура, соглашусь
 
может тут кто-нибудь из специалистов подскажет, что можно сделать и куда обратиться. мучаемся с окном второй год. сворки одна глухая, вторая поворотно-откидная. из второй дует страшно. в высоту створка 1500 мм. не знаю как это правильно называется, давайте назовем это замочек, который прижимает створку поставили не посередине, а вверху, отступив 500 мм. соотвественно, в нижней половине створка тупо не прижимается плотно. осмелюсь предположить, что замочка нужно было ставить два, а не один. это всю фунтируру надо менять? куда обращаться и сколько денег? спасибо =)
 
а будет-ли конфликтовать двухконтурный котел с трехкамерными стеклопакетами в шестикамерном профиле?:D:D:D

У вас ув.ОКОШКИН возможно и масляный обогреватель с холодильной витриной будет конфликтовать .Суть,вашего вопроса,мне не совсем ясна.
Что б понять меня читаем пост№50 затем 52 и 54

По шуму, при одинаковых дистанциях, двухкамерный с/п даже проигрывает ( среднее стекло "работает" как мембрана ) Рекомендуют ставить разную толщину стекол и разные дистанции
А,здесь я свами согласен целяком и полностью, ширина дистанционной рамки,в 2К с/п между 1-2 и 2-3 стеклом,должна быть разной.
 
а вверху и внизу эти "замочки" есть? можно фото открытого окна?
зацепы необходимо ставить по всему периметру на поворотно откидной створке.
 
сэкономили на зацепах. снизу и сверху нет. с одной стороны один. с другой несколько.
вот, собственно, масштаб трагедии:

b6o8as.jpg

14cwoj9.jpg


как быть?
 
Назад
Зверху Знизу