Металлопластиковые окна

от четвертого стекла вы не получите значительного прироста теплоизоляции(при одинкаовой ширине двух и трехкамерного с/п прирост будет никак не 20%), но вместе с тем вы получите довольно сильное затемнение...
можно добиться и на 3х стеклах показателей теплоизоляции превосходящих теплоизоляцию метровой кирпичной стены...
Но, при неудержимом желании, можно поставить и трёхкамерный стеклопакет. Для этого необходима либо очень толстая створка, либо применение специфических технологий монтажа стеклопакета.
 
речь идет о стеклопакете или камере профиля? я еще не слышала за 3 кам стеклопакеты... а профиля есть и 5 и 7 камерные
 
обсуждается трехкамерный стеклопакет - окно в котором стоит 4 стекла.
 
от четвертого стекла вы не получите значительного прироста теплоизоляции(при одинкаовой ширине двух и трехкамерного с/п прирост будет никак не 20%), но вместе с тем вы получите довольно сильное затемнение...
можно добиться и на 3х стеклах показателей теплоизоляции превосходящих теплоизоляцию метровой кирпичной стены...
Но, при неудержимом желании, можно поставить и трёхкамерный стеклопакет. Для этого необходима либо очень толстая створка, либо применение специфических технологий монтажа стеклопакета.
Верить на слово, или посчитать это банальным враньем?
 
главное не камеры , главное правильно установить;):rolleyes:
 
По идее трехкамерный должен быть вообще идеальным. Лично я ставил двухкамерный в комнате чтобы заглушить кафешку под окном, так вот даже две камеры прекрасно справляются со звукоизоляцией, а три я думаю и подавно! Скорее всего потом все будут менять на трехкамерные! :)
 
Верить на слово, или посчитать это банальным враньем?

Хотябы одно мое высказывание применительно к окнам не соответствовало действительности? Что вас смутило? Или ваши моральные и геополитические устои пошатнуло, то что есть производители окон отвечающие за качество своей продукции?
 
Верить на слово, или посчитать это банальным враньем?

Увы, не вранье. Лучше поверить. Можно и посчитать.
Четвертое стекло - штука чрезвычайно полезная в смысле звукоизоляции. А по теплу улучшение на 10 процентов максимум.
 
Но, при неудержимом желании, можно поставить и трёхкамерный стеклопакет. Для этого необходима либо очень толстая створка, .

Чисто гипотетически (поиск дал минимальную дистанционную рамку 5.5 мм, 7.5 и 8.5) можно собрать и трехкамерный стеклопакет

напр. 4 стекла по 4 мм = 16 плюс дистанции (три) 7.5 + 5.5+ 7.5 итого минимум 36.5 мм...

В деревянном окне такой стеклопакет вполне встанет хотя и тяжеловат(40 кг/м.кв)

Местные производители деревянных окон используют 36-38 мм стеклопакеты... были-б заказы
 
мы окна с такими стеклопакетами делаем без штапика(дерево). С одной стороны стекло по всему периметру створки(дистанция получается 16 мм), ширина стеклопакета получается 56-60мм. Завтра смогу показать фото.
 
буквально вчера читала обзор евроокон, там было сказано, что для широты москвы (речь о М шла) оптимальным является 2-камерный, 3-я камера ни на что существенно не влияет.
 
По идее трехкамерный должен быть вообще идеальным. Лично я ставил двухкамерный в комнате чтобы заглушить кафешку под окном, так вот даже две камеры прекрасно справляются со звукоизоляцией, а три я думаю и подавно! Скорее всего потом все будут менять на трехкамерные! :)

Количество камер стеклопакета на звукоизоляцию влияет незначительно.
В разных источниках звукоизоляцию однокамерного стеклопакета определяют как 30-32 дБ, а двухкамерного на один дБ больше. Разницу на слух вряд ли кто услышит. Кафешку заглушило, скорее всего, не 2-хкамерный стеклопакет, а отсутствие щелей в новом окне.

А трёхкамерный стеклопакет? Тяжелый, тёмный, дорогой. Ради чего? Чтобы было немного теплее?
 
Трехкамерный стеклопакет. Кто что думает.

Есть ли смысл в этих пакетах в наших условиях?
Или сначала всем поставят одно-двухкамерные пакеты, а потом начнут продвигать новые и менять недавно поставленные окна?

Абсолютно никакого. Однокамерного хватает...а если двухкамерный то с головой.
 
Количество камер стеклопакета на звукоизоляцию влияет незначительно.
В разных источниках звукоизоляцию однокамерного стеклопакета определяют как 30-32 дБ, а двухкамерного на один дБ больше. Разницу на слух вряд ли кто услышит?

От же народ!!! Начитался всякого...
Звукозащита стекла связана не с поглощением звука, а с отражением на границе раздела из-за разности в скоростях звука в стекле и в воздухе. Чем больше границ, тем лучше.
Каждая граница - 20 дБ. Но две границы 40 не будет, поскольку вторые 20 будут по отношению к уже ослабленному звуку, то есть будет 30. Три границы, грубо, 35.
А 5 дБ очень даже хорошо слышо - почти в два раза.
 
Да уж! Почемунаш народ так наивен?Не перестаю удивляться.Начнем с того что окно не греет-это не обогреватель,если в домах хреново топят то,хоть 3 хоть 5 камер поставь -эффект будет минимален(за исключением шумоизоляции и запотевания окна из нутри,точку росы еще ни кто не отменял.) Многие правильно заметили-вес С/П будет великоват,причем большинство полюбляют поменьше перегородок(импостов) побольше стекла. В общем Gillet тоже начинался с одного лезвия-уже 5,а результат,кроме цены,практически тот же)
 
Стоимость 1 м2 окна больше чем 1 м2 стены. Может лучше уменьшить теплопотери через ограждение за счет утепления стены, а не гнаться за количеством камер в стеклопокете?

Добавление еще одной камеры незначительно увеличит термическое сопротивление окна (у окон оно самое низкое). Учитывая, что площадь оконных проемов меньше площади стен, то такое нововведение малоэффективно.
 
Учитывая тот факт, что теплопроводность стекла на порядок выше чем воздуха,становится очевидным, что при равном расстоянии между наружными стеклами, добавление еще одного стекла увеличивает теплопроводность окна в целом. Очевидно и то, что теплопроводность окна обратно пропорционально размеру воздушного (газового) промежутка между стеклами. Решающим фактором, влияющим на теплопроводность окна, есть расстояние между стеклами (толщина пакета) а не количество стекол в нем.
 
Очередной развод в формате 2-х, 3-Х , 5-ти камерный профиль :-)
 
у меня стоит 3 стекла стеклопакете. отопление нормальное. профиль у меня стоит шуко кажется так называется. уже 10 лет стоит все отлично.правда первый раз привезли стеклопакет. внутри среднее стекло было все грязное. фирма брак устранила.а цена по моему не сильно отличается от 2х стекол
 
Уважаемые и умудренные опытом, подскажите в выборе профиля на остекление веранды. Предлагались: RHEINPLAST, Aluplast 3-х камерная система, и, как альтернатива WDS
 
Назад
Зверху Знизу