Места отдыха в Крыму (где лучше и чем)

Сколько готовить денег для отдыха в Крыму (девушка+парень)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
полезнее полезнее, не спорьте. На ЮБК влажность, не всем можно. Ну пусть не так экзотично там, но вы едете поправлять здоровье свое и деток, а это важнее, чем достопримечательности.

поправлять здоровье в Крым надо ехать весной-зимой-осенью. на пару месяцев. Какраз во все лечебные пансионаты активный набор в это время идет. что там летом можно лечить? в море состоящем на 90% из мочи и прочих отходов жизнедеятельности человека, в городах и поселках забитых людьми как селедками в банке?
Весной зимой какраз тут народ ходит лечится. а летом.. летом надо лечится впечатлениями, собирая их на весь год.
Я если честно - не очень понимаю, чем степное побережье от Азовского моря отличается. ну разве что тем, что можно найти место где глубина будет больше чем 1,5 метра :D
 
Я если честно - не очень понимаю, чем степное побережье от Азовского моря отличается. ну разве что тем, что можно найти место где глубина будет больше чем 1,5 метра
море а взове совсем болото. в чм как то лучше.
зы. ненавижу степное побережье и тудой не езжу.
так на пару дней покатался посмотрел-ужас
 
Отлично отдыхать семьей у нас - в Понизовке и Кацивели! Не много народа, хорошие пляжи и море, все рядом!
 
Привет народ! Лето, отдых, море пляж ... !!!
Знаю на Земном шаре есть много экзотических мест, но хотелось бы услышать про Крым. Думаю многие туда ездили, ходили или даже летали, а значит есть что поведать ...
Кто какие места посоветует, цены, какие экскурсии ждут приезжих и многое другое ...
6000 куда на на сикока?
 
море а взове совсем болото. в чм как то лучше.
зы. ненавижу степное побережье и тудой не езжу.
так на пару дней покатался посмотрел-ужас
я утрирую конечно, но по большому счету - что на косе возле Кирилловки лужица да степь кругом, что в степном Крыму - та же самая степь да лужица. только лужица поглубже.
 
полезнее полезнее, не спорьте. На ЮБК влажность, не всем можно. Ну пусть не так экзотично там, но вы едете поправлять здоровье свое и деток, а это важнее, чем достопримечательности.
первый раз слышу чтобы обжираловка, синтетическое вино и мочевые ванны поправляли здоровье)))
 
ну, даже не знаю о каком пляже идет речь

- от Кацивели к Понизовке тянется вереница почти безлюдных пляжей с отдельными встроенными скалами в них. Начинаются они за пляжем дома отдыха Академии наук Украины. По крайней мере, они были безлюдными тогда, когда мы отдыхали там лет 10 назад. Там же стоял и недостроенный заброшенный пансионат с шахтами глубоких лифтов на пляж. А сам поселок Кацивели был местом обитания весьма маргинализованных аборигенов. Когда я несколько лет назад ходил узнавал (для знакомых), кто сдает комнаты или номера - разговаривал с одними женщинами. Мужчины там, где они были, спали на подворье где попало с явными признаками бодуна - хотя еще полдень не пробил. Хотя местные мужики в Крыму, как я заметил, долго не живут. Местное вино им покоя еще с оргнабора 1944 не дает

Мы в свое время останавливались там в единственном на то время приличном доме, принадлежавшем местному милиционеру, а до этого - цыганскому барону. После этого там развернулось бурное коттеджное строительство - место-то классное само по себе. Еще там высился заброшенный военный дельфинарий - больная на всю голову страна собиралась что-то вражеское взрывать с помощью дрессированнных дельфинов. Остался круглый бассейн с аркадой и длинный подвесной транспортер, которым несчастных животных доставляли оттуда в море
 
Останнє редагування:
Ну, я не знаю сколько это надо жрать, но у нас только два раза получилось что стоимость заказа на один раз на двоих плюс чаевые получился 180-200 грн. В среднем в 140-160 грн укладывались. Да, хлеб мы не заказывали, пить брали натуральный сок, пиво я брал себе за всю неделю отпуска два раза, а порции достаточно большие, что можно заказывать по одной и делиться дуг с другом и при этом нормально наестся. Один раз у нас счет вообще был 45 грн (два натуральных сока, пиво, салат на двоих). Так что, да, не надо ля-ля! Места надо знать ;)

Один салат на двоих - это сильно:D



Вот еще недавно знакомая хорошо съездила в Новый Свет! Сняли коттедж на компанию чел 9. Проснулась в 6 утра, дверь на распашку-окно выбито. Все перевернуто. Сорокет ушел и чото там из золота. Хорошо еще, что живы остались. Как потом выяснилось запустили через окно какой-то газ, от которого спишь как убитый. И не факт, что проснешься. Ото такой отдых в Крыму... Не слышал, чтобы такое где-то за бугром практиковалось. Мы деньги вообще на столе оставляли, нигде никогда ни копейки не пропало.
 
Останнє редагування:
Тю, шо тут такого. Порції бувають різні, як великі так і малі

Вы во многих заведениях Крыма видели большие порции?:іржач:
А в том же Руне (щас Апельсин) в Ялте вам подадут салатик за 99 грн. с кусочеком грам на 39 чего-то там с листьями зелени и соусом:D
 
Один салат на двоих - это сильно:D



Вот еще недавно знакомая хорошо съездила в Новый Свет! Сняли коттедж на компанию чел 9. Проснулась в 6 утра, дверь на распашку-окно выбито. Все перевернуто. Сорокет ушел и чото там из золота. Хорошо еще, что живы остались. Как потом выяснилось запустили через окно какой-то газ, от которого спишь как убитый. И не факт, что проснешься. Ото такой отдых в Крыму... Не слышал, чтобы такое где-то за бугром практиковалось. Мы деньги вообще на столе оставляли, нигде никогда ни копейки не пропало.

- а чего вы хотели? В 1944 Москва завезла в Крым довольно стремный контингент. И по криминалу Крым занимает стабильное место в тройке лидеров Украины - а то и берет первый приз.
 
Когда весь день гуляешь по городу или загораешь на пляже и постоянно покупаешь то мороженое, то чипсы, то еще что-то, то под конец и одного салата уже много, а по жаре как-то особо и не хочется много есть. Так что зря смеетесь, любезный. ;)


Не знаю насчет Ялты, но в Севастополе по заведениям обычно порция салата 200-250, а то и 300 грамм и стоит 25-50 грн

Да, тут с я вами согласен, так и пишут 200-250, а по факту меньше, да и травы обычно накладывают порядочно!:) Поэтому одним салатом мы никак не наедались:)
 
- от Кацивели к Понизовке тянется вереница почти безлюдных пляжей с отдельными встроенными скалами в них. Начинаются они за пляжем дома отдыха Академии наук Украины. По крайней мере, они были безлюдными тогда, когда мы отдыхали там лет 10 назад.
так там одни камни-ноги поломать
 
Друзья с женами и детьми сейчас под Севастополем отдыхают. Сняли две комнаты в доме. Общежитие конено, но ...
Сначала хозяева по 80 грн\сутки с человека просили, потом сторговались на 200 грн\сутки комната для семьи. Удобства-все скромненько, готовить есть где, покупаться тоже ...
частный дом+дворик ... На пляж машинкой проехались и будь здоров ... :)))
Вот так отдыхают мои друзья. Да скромненько, но как многие миллионы украинцев.

Еще раз спасибо всем, за то что делитесь информацией. Не забывайте, ведь нас многие читают. Кто-то делает заметки, а кто-то выводы :)))
 
Назад
Зверху Знизу