Места отдыха в Крыму (где лучше и чем)

Сколько готовить денег для отдыха в Крыму (девушка+парень)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
Кацивели :) За Симеизом:) Тихо, спокойно, пляж пустой. Но не дёшево, конечно... Отдыхали не раз там, и альтернативы для себя (в Крыму) не видим. Будем и дальше там отдыхать :)
 
В Крыму есть красивые места и всегда можно найти самое лучшее для себя. Но дело вкуса, где именно. Сказать, что Крым хуже заграницы язык не повернется, в нем есть черты неповторимости. И почему-то неодолимо тянет сюда иностранцев.



По цене тоже можно найти на любой кошелек. И пусть не рассказывают сказки о том, что якобы все очень супер-дорого. И жилье - на любой(!) кошелек, и питание - тоже самое. Если я хочу покутить в шикарном ресторане и покупать каждый день дорого вино, и жить в гостинице "Вилла София", то да, будет супер-дорого. Но кто мешает поселиться в другой гостинице и питаться в "столовая по домашнему", например? Ну, "фисташка" или еще как там. Есть и "дом кофе", и все тебе радости жизни. Покататься на пароходе можно любом - там и цены разные, что зависит от типа экскурсии (продолжительность, расстояние, обзоры). В Крыму кукуруза дешевле, чем в Харькове, как и персики. Дальше см уже планируешь, сколько времени жить в Крыму. Мы жили месяц и не считаем, что дорого. Но в супердорогие заведения не ходили, как-то не было надобности.

Теперь еще за границу планируем. Но в Крым обязательно осенью приедем.
 
Останнє редагування:
хотелось бы услышать про Крым.
Если в двух словах - грязная клоака.

Знаю на Земном шаре есть много экзотических мест
Продолжу Ваше предложение - где отдыхать гораздо дешевле, чем в Крыму, а сервис в несколько раз лучше
 
Для меня самые лучшие воспоминания остались от Нового Света, помню я с девушкой отмечал свой ДР в гроте Шаляпина, там еще родничок внутри, где мы охлаждали шампанское. В этом гроте есть расщелина, ведущая вглубь горы, в которой по слухам до сих пор не найден подвал с коллекционными винами Завода шампанских вин, который был засыпан во время землетрясения в 20-х годах. Еще, на склоне мыса г.Коба-Кая, обращенного к Синей бухте, есть подводная пещера, в которую можно попасть только нырнув в воду. Там можно вынырнуть и дышать, пещера небольшая, метров 10 кв., там есть выступ, на котором я спрятал бутыль шампанского в щели. туда волны не доходят и с воды ее не видно, думаю, шампань до сих пор там. т.к. я с тех пор не смог туда выбраться. Бутылка обвернута в мешковину и уверен, до сих пор в сохранности.
 
крымосрач пожалуй уступает только псиносрачу на хф.
не могли бы вы обозначить несколько вариантов семейного отдыха лучше и дешевле, чем в крыму? Уверен, многие будут очень благодарны.
Семья из 4х человек желает отдохнуть за кило зелени 7-10 дней. Желает отдохнуть не "лучше, но дороже", и не "хуже, но дешевле", а "лучше и дешевле".
Внимательно вас слушаю. Спасибо.

Я задам вопрос по другому - где в Крыму можно нормально отдохнуть вчетвером за кило зелени 7-10 дней? Тем более, чтобы было море рядом, полный пансион питание, горячая вода, душ и туалет исключительно свои в номере.
Вариант с палаткой, самостоятельной готовкой, удобствами во дворе, рассказы в стиле фэнтази про цены на съемное жилье категорически не приветствуются.
Я вас внимательно слушаю. Спасибо!



я считаю, что отдыхать там с комфортом - дорого, очень дорого. Но я не знаю, куда поехать лучше и дешевле. Надеюсь на ваш конкретный совет (санаторий конкретный или отель, а не размытое турцияболгария).
Честно говоря, за 1000 доляров я ничего Вам не предложу на четверых. Ни в Турции, ни в Болгарии. Ни в Крыму.



зы: я не агитирую за крым
Я не агитирую против Крыма, я против крымского сервиса :)
 
Останнє редагування:
Думаю осенью. Так дешевле , да и по работе раньше никак.
Бюджет не большой около 6000 - 7000 грн. на двоих дней на 10 хотябы.
Хотелось бы однокомнатную снять и просто спОкойно отдохнуть без суеты.
Кстате класно бы в Ялту смотаться .

С проездом, жильем, экскурсиями, по хорошему, не вложитесь! Если не жить в халупе и не питаться мивиной, ессно!
Считайте, если ЮБК жилье 300 грн. более-менее. 3000 грн. на 10 дней.
Проезд, пусть даж плацкарт + до юбк доехать - грн.700-800.
Вот и остается 2-3 штуки. А на них не слишком то на ЮБК погуляешь, поверьте!
Для примера, знакомые за 480 евро на двоих улетели на 7 дней в Болгарию с завтраками ужинами по горящей, где уж никак не хуже Крыма, да и по ценам не выше! Вот и решайте, надо оно вам или нет...
 
Ну например, неделя в Севастополе (семь дней, шесть ночей), поездом из Харькова в купе фирменными поездами туда и обратно, ночлеги в частной гостинице в номере со всеми удобствами (кондиционер, душ, туалет и вай-фай в номере), каждый день отдых и загорание на пляже (лучший песчаный пляж города - Учкуевка), плюс каждый день прогулки и посещения туристических мест (экскурсии, прогулки на катерах, посещение парков, Херсонеса и прочих достопримечательностей города - а в Севастополе есть на что посмотреть), еда каждый день в кафешках (реально только два раза сами себе в гостинице готовили и то - один раз салат, второй раз бутерброды), мороженое, сувениры, сладости, даже посещение кинотеатра - нам вдвоем обошлось меньше чем в 5000 грн.

И это в середине июля - разгар сезона. Не скажу, что шиковали, но и особо ни в чем себе не отказывали. Так что до 6000 тыс можно вполне уложиться. Тут даже тебе расскажут (если уже не рассказали), как можно на неделю на двоих 3-4 штуки потратить :ги:

Вот не надо ля ля! Явно вы не в кафешках питались, а в столовках. Ибо в Севасе у нас на двоих поесть, выпить получалось 250-300 грн. - бутылка вина, 2 первых, 2 салата (первое - 35-50, салат 45-50, вино 100-120, считай!) А кушали 2 раза в день. Так что если хлебом не питаться в "кафе" то ни о каких 3-4 штуках речь не идет!
 
Обяз: море рядом, полный пансион питание, горячая вода, душ и туалет исключительно свои в номере.
+ все це в наступні тиждень-два, а закордонного паспорту немає (а його багато у кого немає)
 
- c полным пансионом бюджетный отдых в Крыму я не знаю. Полный предлагают в основном бывшие советские пансионаты - где он непропорционально дорог. Или ресторанное питание в частных отелях при них - что тоже дорого. Мы в таких случаях выбирали частный отель с завтраком или без - и питание в каком-нибудь кафе по соседству - лучше получалось в татарских. Последний вариант - отель Ай-Тодор - это Малый Маяк, в полукилометре к северо-востоку от "Утеса" - т.е. между Партенитом и Алуштой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть и свой ресторан - но цены блюд зашкаливают, так что мы там лишь завтракали (включено в цену). Ходили влево по пляжу в татарское кафе. Там хорош плов и все остальное, и недорого. Это сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пляж в том отеле свой - дикий выглядит так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это - соседний Утес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При этом в июне в прошлом году были большие скидки на проживание - при теплой воде итд. Точно так же отдыхали и в Новом свете - гостиничка прямо возле конечной автобуса, на круге. Сняли два номера для себя и детей один над другим. Интерьер, удобства итд - все на нормальном уровне, без совка. Ай-Тодор - тихое место для отдыха с детьми. Таких небольших отелей в Крыму полным-полно - и они обходятся гораздо дешевле былых советских пансионатов (в таком отдыхали в этот май).
Места:

1. Новый Свет (вне конкуренции из-за окрестностей, не для ленивых, бухточки что в сторону Судака, что у Капчика - супер, а пейзаж с тропы за Царским пляжем - это что-то абсолютное)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(все фото мои)

Справа - вышеупомянутый грот у Нового Света
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- и бухточка в сторону Судака - до нее от Нового Света пешком минут 15-20

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- это - вид на Крым с мыса Капчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бухта у Капчика - часть полуразмытого жерла древнего вулкана, на Капчике со стороны Нового Света видны мощные потоки застывшей лавы

А как вам Симеиз?
Это - вид с его "изнанки", со стороны Кацивели и аквапарка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это - бухта и кусочек центрального пляжа Симеиза со скалы Дива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Жили в одной из гостиниц 8 дней, в которой можно готовить самому, номера по цене - 400-700 грн. удивило, что белорусы и русские (снимали номера за 700 грн) готовили завтраки-ужины по полной. Нам было лень, питались в кафе. А они высказались, что это неправильно, что надо именно питаться домашней пищей. Мужчины иногда даже больше готовили, чем женщины.
 
В Крыму есть красивые места и всегда можно найти самое лучшее для себя. Но дело вкуса, где именно. Сказать, что Крым хуже заграницы язык не повернется, в нем есть черты неповторимости. И почему-то неодолимо тянет сюда иностранцев.



По цене тоже можно найти на любой кошелек. И пусть не рассказывают сказки о том, что якобы все очень супер-дорого. И жилье - на любой(!) кошелек, и питание - тоже самое. Если я хочу покутить в шикарном ресторане и покупать каждый день дорого вино, и жить в гостинице "Вилла София", то да, будет супер-дорого. Но кто мешает поселиться в другой гостинице и питаться в "столовая по домашнему", например? Ну, "фисташка" или еще как там. Есть и "дом кофе", и все тебе радости жизни. Покататься на пароходе можно любом - там и цены разные, что зависит от типа экскурсии (продолжительность, расстояние, обзоры). В Крыму кукуруза дешевле, чем в Харькове, как и персики. Дальше см уже планируешь, сколько времени жить в Крыму. Мы жили месяц и не считаем, что дорого. Но в супердорогие заведения не ходили, как-то не было надобности.

Теперь еще за границу планируем. Но в Крым обязательно осенью приедем.

:клас:

Ну например, неделя в Севастополе (семь дней, шесть ночей), поездом из Харькова в купе фирменными поездами туда и обратно, ночлеги в частной гостинице в номере со всеми удобствами (кондиционер, душ, туалет и вай-фай в номере), каждый день отдых и загорание на пляже (лучший песчаный пляж города - Учкуевка), плюс каждый день прогулки и посещения туристических мест (экскурсии, прогулки на катерах, посещение парков, Херсонеса и прочих достопримечательностей города - а в Севастополе есть на что посмотреть), еда каждый день в кафешках (реально только два раза сами себе в гостинице готовили и то - один раз салат, второй раз бутерброды), мороженое, сувениры, сладости, даже посещение кинотеатра - нам вдвоем обошлось меньше чем в 5000 грн.

И это в середине июля - разгар сезона. Не скажу, что шиковали, но и особо ни в чем себе не отказывали. Так что до 6000 тыс можно вполне уложиться. Тут даже тебе расскажут (если уже не рассказали), как можно на неделю на двоих 3-4 штуки потратить :ги:

В Севастополе был ,выше описывал ...
Да, есть на что посмотреть и есть где позагорать :)



- c полным пансионом бюджетный отдых в Крыму я не знаю. Полный предлагают в основном бывшие советские пансионаты - где он непропорционально дорог. Или ресторанное питание в частных отелях при них - что тоже дорого. Мы в таких случаях выбирали частный отель с завтраком или без - и питание в каком-нибудь кафе по соседству - лучше получалось в татарских. Последний вариант - отель Ай-Тодор - это Малый Маяк, в полукилометре к северо-востоку от "Утеса" - т.е. между Партенитом и Алуштой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть и свой ресторан - но цены блюд зашкаливают, так что мы там лишь завтракали (включено в цену). Ходили влево по пляжу в татарское кафе. Там хорош плов и все остальное, и недорого. Это сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пляж в том отеле свой - дикий выглядит так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это - соседний Утес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При этом в июне в прошлом году были большие скидки на проживание - при теплой воде итд. Точно так же отдыхали и в Новом свете - гостиничка прямо возле конечной автобуса, на круге. Сняли два номера для себя и детей один над другим. Интерьер, удобства итд - все на нормальном уровне, без совка. Ай-Тодор - тихое место для отдыха с детьми. Таких небольших отелей в Крыму полным-полно - и они обходятся гораздо дешевле былых советских пансионатов (в таком отдыхали в этот май).
Места:

1. Новый Свет (вне конкуренции из-за окрестностей, не для ленивых, бухточки что в сторону Судака, что у Капчика - супер, а пейзаж с тропы за Царским пляжем - это что-то абсолютное)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(все фото мои)

Справа - вышеупомянутый грот у Нового Света
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- и бухточка в сторону Судака - до нее от Нового Света пешком минут 15-20

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- это - вид на Крым с мыса Капчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бухта у Капчика - часть полуразмытого жерла древнего вулкана, на Капчике со стороны Нового Света видны мощные потоки застывшей лавы

А как вам Симеиз?
Это - вид с его "изнанки", со стороны Кацивели и аквапарка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это - бухта и кусочек центрального пляжа Симеиза со скалы Дива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень красиво! Отличные фото ! И с подписями ... Достойный пост:клас:
 
Останнє редагування:
В Крым бы барабашовских вьетнамцев запустить,они бы научили крымчан зарабатывать.
 
Ни разу не был в Евпатории, но если судить по отзывам/фоткам/картам, то там нет никаких достопримечательностей, кроме степи, лугов и песчаных пляжей? Ни гор, ни скал, ни исторических и других туристических красот? Чисто море для деток? Разве это не уныло? :rolleyes:

Кто ездит с маленькими детьми - самый раз!!!
 
правильно, потому что степно-морской воздух намного полезнее, чем на ЮБК и море теплее. Я за восточный Крым.
чем эти пылевые ванны полезнее ЮБК? типа эффект грязевых ванн, пока с моря по пыльным дорожкам доберешься домой с пляжа? :D
 
О как!
Было 100500 срачей Крым против Турции/Египта/Болгарии.
Но что-то не припомню срача ЮБК против Евпатории :D



но вы едете поправлять здоровье свое и деток
Смешно говорить о какой-то поправке здоровья за 10-12 дней, при том что у организма на адаптацию к новым природным условиям уходит 6-8 дней
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу