МЕРЗОСТЬ

да не петушки, то просто леденцы на палочке, а это такие белые с розовыми полосками конфетки, не сосательные, а жевательные. ну и жуткие очень.

А, значит кленовый сироп там ни при чём, сорри. Кленовые леденцы - с палочками или без, но по вкусу: "петушки", точно говорю! :жую:
 
А, значит кленовый сироп там ни при чём, сорри. Кленовые леденцы - с палочками или без, но по вкусу: "петушки", точно говорю! :жую:
кленовых леденцов мне не привозили. а кленовый сироп был, как я уже писала, гадость редкая.
 
МЕРЗОСТЬ

нет ничего гадостнее чем молочный суп с макаронами
как вспомню..детский сад - теплое молоко с пенкой налитое в тарелку и там плавают синюшные совдеповские разваренные макароны ...бууууээээээ

+1
 
Как и ГС -молочные супы, но еще и с рисом, любые

А жуткое воспоминание со школы,- какая то училка оставила на столе стакан с чем то белым, прикрыла хлебом. Мне интересно стало(класс где-то 3-й), заглянула, а ТАМ - ЦЕЛЫЙ СТАКАН ПЕНОК!
Лет 30 прошло - до сих пор плохо!
 
Ничего такого супер-противного вроде не кушла. Могу сказать что не кушала, и что заранее не нравится - устрицы. Так и не заставила себя их даже попробовать, какие-то они склизские и зеленые на вид, последние выколупанные мной были в пицце! Еще не понравилось национальное бельгийское блюдо. Меня пригласили на праздничный обед друзья в Бельгии, и приготовила их мама Жаклин такие типа конвертики в шпинате с тонкой прослоечкой ветчины. Ничего не могла с собой поделать и воспитана вроде хорошо, но заставить кушать шпинат себя не смогла, мама Жаклин разрешила мне съесть то, что нравится - ветчину ;) Луковый суп, обсуждаемый тут, пробовала в киевском ресторане - понравился. Никогда не буду есть нетрадиционную кухню - змеятину, крысятину, тараканов, жуков...беееее
 
Ел почти все, что растет, двигается, летает, плавает, и ползает. Так что насчет "кошек нужно уметь готовить" - эт точно.
На луковый суп не гоните - мало кто знает, кроме гурманов и профи шеф-поваров, что лук, порезанный очень мелкими кубиками, растворяется в бульоне полностью, но дает потрясающие результаты, независимо от самого "профиля" супа. На русском об этом можно почитать у Вильяма Похлебкина - историка и кулинара.

Кто пробовал человечинку? :чувак:
:-)
 
Спроси здесь!!!
Посилання видалено
Вот это и всамделе подходит под название топика!!!
 
Останнє редагування:
Овсянку, манную кашу (с комочками) - бя ненавижу, а так практически всеяден :курсор: :D

ЗЫ забыл лук не переношу вареный в супе - ужас какая гадость
 
А жуткое воспоминание со школы,- какая то училка оставила на столе стакан с чем то белым, прикрыла хлебом. Мне интересно стало(класс где-то 3-й), заглянула, а ТАМ - ЦЕЛЫЙ СТАКАН ПЕНОК!
Лет 30 прошло - до сих пор плохо!
да УЖОС. а у меня бабушка эти самые пенки обожает - кошмар :eek:
 
неоригинально, но - пенка))) :крыша и воспоминания о ней тоже с детсада- как- то имела неосторожность увидеть, как нянечка , удобно усевшись на маленьком стульчике и разместив на столике огромную бадью(ну такую, в которых в садиках обычно варят хавчик), зачерпнула половником просто нереальную по длине пенку и начала ее постепенно запихивать в рот...:eyecrazy:
а еще- манный пудинг...мерзость родом с того- же детсада:D
 
И после этого говорят, что Фрейд неправ... Впечатления детства - и готово - идиосинкразия на безобидные вещи... :-)
 
И после этого говорят, что Фрейд неправ... Впечатления детства - и готово - идиосинкразия на безобидные вещи... :-)
Фрейд прав во многом. Но не во всём. :)
На пальцах, в двух словах:
1. Величайшее открытие - подсознание, влияние его на поведение, влияние на подсознание личности.
2. Величайшее заблуждение: "подсознание определяет поведение". Последнее верно только при определённых условиях для определённых людей в определённом состоянии и так далее - то есть само утверждение тянет на "натянутый частный случай, более-менее распространённый среди его поциентов", но никак не на "истину в последней инстанции", хвала Аллаху...
 
Спокойно ем всё, но даже на запах не переношу пиво - выворачивает наизнанку, как некоторых от молочной пенки.
 
Самое гадостное что я ел - сало.

поддерживаю. Один его вид наводит на меня ужас. Еще воротит от скользких консервированых грибов. Из этой же оперы и некоторые суши (когда рыба конкретно сырая). Лучше сразу умереть... Про то, как в некоторых странах едят жучков, личинок, летучих мышей и пр. деликатесы, я уж молчу
Сейчас прочитала название следующей темы (про бычьи яйца). Я точно чего-то в жизни не понимаю
 
Останнє редагування:
На первом месте - вне конкуренции:
СОЕВЫЙ СОУС
ооо!
этот запах...уже от него тошнота подкатывает.

буэээээээ....:(

почетное второе место - конечно же САЛО.

селедку - ненавижу(третье место по праву).
 
ой нет!
на 3-м месте - по праву БАРАНИНА.
любые блюда с ней в составе.
 
Мунира сказав(ла):
Про то, как в некоторых странах едят жучков, личинок, летучих мышей и пр. деликатесы, я уж молчу

этого не пробовала,
не знаю.
но наверное и пробовать бы не осмелилась:)
 
Назад
Зверху Знизу