МЕРЗОСТЬ

ну да... если на голодном пайке недельку другую подержать, то и землю жрать будешь, не говоря уже о блюдах, упомянутых выше...
как в том анекдоте про котейку разорившегося нового русского: овсяночка!,,,
 
А можно поподробнее анекдот?
 
не могу есть гарбузовые каши, плохо от одного запаха :(
 
ненавижу перетушенную капусту..особенно в пирожках...от одного запаха вырвать может..
а еще когда суп, любой, нереально жирный и густой...беее
 
Овсянка, мюсли.
Возможно из серии - "вы не любите кошек? - да вы просто не умеете их готовить!!!"
Вроде делаю, как пишут на коробках-упаковках, но есть не могу, даже прилично перебив вкус свякими добавками из фруктов-сухофруктов, молока, йогуртов

Но это мелочи. Невозможно есть даже самую вкусную еду, если в ней попалось что-то, что не является составляющим данного продукта (мышиный хвостик в пирожке, засушеный тараканчик в йогурте, или огрызок от яблока в булке)
 
нет ничего гадостнее чем молочный суп с макаронами
как вспомню..детский сад - теплое молоко с пенкой налитое в тарелку и там плавают синюшные совдеповские разваренные макароны ...бууууээээээ
 
"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал."
В.Высоцкий
 
А можно поподробнее анекдот?
у нового русского живет кот, "весь в шоколаде". када новый русский разоряется кормить кота кроме как овсяночкой нечем. дальше три сцены:
1-я неделя. Фу, хозяин оборзел! Овсянка!
2-я неделя. Бее, овсянка без масла, ох.
3-я неделя. О! Овсяночка!
 
Cамое противное.. меня так и не заставили съесть.. мне тошнило от одного вида.
Называется- балот..
Говорят, что вкусно и очень полезно.. но заставить себя жрать пророщеное утиное яйцо я просто не смог..

Самое странное (на мой взгляд), что я ел- это рисбургер :) Я пробовал это сооружение на Тай-ване, но говорят, что такое же готовят и в Китае. Короче, типа гамбургера, только вместо булки- лепёшки из варёного риса.. Очень даже ничего..
 
Самую отвратительную мерзость я ел пару лет назад. Коллега по работе, иранец, принес им же приготовленный иранский десерт, какая-то желтая лабуда в тарелке. Жаль не помню, как называлась. Короче, он ей угостил меня и еще несколько человек, которые разговаривали с боссом в неформальной обстановке. Как только я надкусил эту &%$@^, мне пришлось сделать вид, что у меня зазвонил телефон, и хорошо что я стоял возле выхода... я остро почувствовал, что сблюю прямо сейчас, если немедленно не выплюну это. После возвращения пришлось быть вежливым и сказать, что понравилось, однако от "добавки" отказался. Вот вам и восточные сладости. Еще один кулинарный кошмар - тоже сладость, только индийская, это какие-то белесые и желтые шарики в непонятном сиропе. С трудом один раз заставил себя проглотить эту мерзость - полуприторно-полубезвкусную (именно такое странное сочетание) массу.
 
Балик, а что значит пророщеное яйцо?

Довольно мерзкую мерзость регулярно привозит моя мама из штатов. Кленовый сироп - подслащенные сопли, тянучки которые классно приклеивают нижнюю челюсть к верхней, наверно там так детей затыкают. и еще карамельки с таким вкусом что даже описать сложно.
 
Обычно если мне что-то не нравится (довольно большой список продуктов :( ), то я это просто не ем и никаких проблем. Но самое яркое воспоминание детства - суп из одуванчиков, приготовленный сестрой, ее первая кулинарная проба. А так как я была младше, то отказаться есть ЭТО не могла... Непередаваемые очучения :))
 
Балик, а что значит пророщеное яйцо?

Довольно мерзкую мерзость регулярно привозит моя мама из штатов. Кленовый сироп - подслащенные сопли, тянучки которые классно приклеивают нижнюю челюсть к верхней, наверно там так детей затыкают. и еще карамельки с таким вкусом что даже описать сложно.

Насчет кленового сиропа - неправда! Нормальный кленовый сироп по консистенции очень похож на свежий мед, и никакого не приторного вкуса. И абсолютно не клейкий! Ваша мама неправильный кленовый сироп привозит, извините :)
 
Насчет кленового сиропа - неправда! Нормальный кленовый сироп по консистенции очень похож на свежий мед, и никакого не приторного вкуса. И абсолютно не клейкий! Ваша мама неправильный кленовый сироп привозит, извините :)
не могу спорить, бо сама не выбирала. тот был по консистенции нормальный, но по вкусу какой-то недослаженный и с противным привкусом-ароматом. как она его выбирала незнаю, не исключено что по цвету наклеечки.
 
Еще один кулинарный кошмар - тоже сладость, только индийская, это какие-то белесые и желтые шарики в непонятном сиропе. С трудом один раз заставил себя проглотить эту мерзость - полуприторно-полубезвкусную (именно такое странное сочетание) массу.
О! Эта фигня лежит в холодильнике.. Моей барышне индийские поклонники подарили полную кошолку.. Я попробовал- сплюнул и забыл.. Надо выкинуть...

Балик, а что значит пророщеное яйцо?
Дык.. лежит яйцо под уткой пару недель.. В нём начинает развиваться утёнок.. такой маленький.. косточек ещё толком нет.. головка, как червячек.. голенький..
Ну.. это яйцо вынимают из-под утки и варят в солёной воде. А потом носят по дворам в большом ведре.. Народ валит, как будто мороженое бесплатно раздают.. они обожают это блюдо.. А я глянул на этого несчастного чёрненького, сморщеного утёнка с скорлупе и мне чуть не стошнило..
Я даже не смог глядеть, как они это жуют.. отошел подальше и курил...
 
Довольно мерзкую мерзость регулярно привозит моя мама из штатов. Кленовый сироп - подслащенные сопли, тянучки которые классно приклеивают нижнюю челюсть к верхней, наверно там так детей затыкают. и еще карамельки с таким вкусом что даже описать сложно.

Ой! А я люблю эти конфетки: по вкусу - как совдеповские "петушки". Да и принцип приготовления cxож :)
 
Ой! А я люблю эти конфетки: по вкусу - как совдеповские "петушки". Да и принцип приготовления cxож :)
да не петушки, то просто леденцы на палочке, а это такие белые с розовыми полосками конфетки, не сосательные, а жевательные. ну и жуткие очень.
 
Или меня гадостью кормить не пытались, или одно из двух. Не могу припомнить такое блюдо, которое бы вызвало во мне именно "мерзостные" воспоминания.
 
Зеленый борщ...
ой...
:буе:
 
Назад
Зверху Знизу