Мелочные расчеты

кому-то так проще, кто-то неприемлет.
чего лезть в чужую жисть?
если твой партнер такой, а ты - нет, то надо что-то делать
воспитывать, воспитываться, расходиться.
имо, ессно.

так вот в этом и загадка природы. не нравится партнер, который предлагает бартер, разводись. а если живешь зачем-то, то терпи и делай свою часть общего дела.

Это ещё зачем, "гвупый старик"? (ц) Зачем терпеть, если можно наслаждаться? Что у вас, у людей, за тяга постоянно что-то/кого-то терпеть?

что за наезд? что за бред вообще? ты кто такой?
 
Монтажник в законе сказав(ла):
не надо обобщать.
Ни разу не встречала других... Ни мужчин, ни женщин...
Некоторые просто не склонны за собой это признавать.
 
Не будет предварительных четких договоренностей и их соблюдения - будут последующие раздорки, слезы, скандалы и обвинения. И каждый будет прав. Потому как играл по своим правилам. Каждый - по своим.
А надо бы - по общим. И будет все хокей. :)

И как бы это не было неприятно, неромантично, любые договорные отношения - это ты-мне, я-тебе. Можно это завуалировать по форме. Но по содержанию - это всегда будет так.

без хорошей любовной привязки не будет устойчивого равновесия в договоренностях такого рода. кстати, когда любишь, вопросы бытовой договоренности почему-то успешно и быстро разрешаются
 
Fi-lemon сказав(ла):
без хорошей любовной привязки не будет устойчивого равновесия в договоренностях такого рода. кстати, когда любишь, вопросы бытовой договоренности почему-то успешно и быстро разрешаются
А я и не говорила, что такие договоренности это основа семейных отношений. Это условие, которое позволяет основе не разрушится.
Конечно - когда любишь - разрешаются легко и быстро. Но, ключевое слово - разрешаются. А это значит, что процесс разрешения все так необходим.
 
А я и не говорила, что такие договоренности это основа семейных отношений. Это условие, которое позволяет основе не разрушится.
Конечно - когда любишь - разрешаются легко и быстро. Но, ключевое слово - разрешаются. А это значит, что процесс разрешения все так необходим.

а без любви не разрешаются. люди потом в суды обращаются.
 
тема не совсем однозначна, я тоже не люблю малодушия, полутонов, получувств, полуотношений, делание чего либо в долг, заставляний и тому подобное, это все не дело, однако не каждый человек такой сознательный,чтобы не воспринимать это как должное... и за свое желание отдавать безвозмездно и играть на равных, часто ситуация обретает такой оборот,что Вам, мне, ему/ей... садятся на голову и светлое, легкое чувство, безвозмездной заботы воспринимают как-то коряво, о т чего возникают конфузы и недопонимание..
"Ну как, ты же всегда делала то-то и то-то и ничего не просила", " ты же никогда не обижалась если я не взял тебя с друзьями на рыбалку".. так то оно так, но эмоциональная отдача, должна получать какое-то поощрение... хорошо если оба это понимают и равнозначно отдают друг другу,но бывает и наоборот и тогда начинаются придирки

тут мне кажется выход в том, что либо отдавать столько же сколько получаешь, либо отдавать и не ожидать отдачи ни в каком виде,что морально истощает отдающего ... вообще это одна из самых больших трудностей в отношениях для меня...
но тот вариант, как у Вас, ТС, в старпосте, когда за что-то сам отдающий выставляет "плату"- самый тупиковый
 
Милая Зета, это ты к чему? )

Да к теме насчет умения готовить. Так, навеяло.

кому-то так проще, кто-то неприемлет.
чего лезть в чужую жисть?
если твой партнер такой, а ты - нет, то надо что-то делать
воспитывать, воспитываться, расходиться.
имо, ессно.

Да я не лезу в чужую жизнь. Напротив того - написала, что меня "умиляют" такие отношения сквозь зубы.

Такое ощущение, что люди просто играют навязанные им роли.

А воспитывать взрослого человека я не стану. Равно как и воспитывать себя - не позволю.
 
Да я не лезу в чужую жизнь. Напротив того - написала, что меня "умиляют" такие отношения сквозь зубы.

Такое ощущение, что люди просто играют навязанные им роли.

А воспитывать взрослого человека я не стану. Равно как и воспитывать себя - не позволю.

я не об активном вмешательстве.
Ну живут, и пусть живут. Чего про них думать?
Полно этих "акторов", да. Брр, просто не общаться, и всё.
ну - я так делаю.
 
Да любые отношения в конечном итоге сводятся к договорным. И чем чётче прописаны изначально условия Договора, тем проще поддерживать равновесие в отношениях - если это отношения длительные, подразумевающие ведение общего хозяйства и прочую скуку в виде мусорных вёдер, поездок по тёщам и обзаведением детьми.
А на конфетно-букетный период это да, не распространяется.
 
Что-то никогда не слышал жалоб на мужиков от баб, которые на голову залезли и погоняют. Не работают, дома ничерта не делают, не стирают и не готовят. Несправедливо как-то, но что-то бабы не жалуются

Хорошо ебут-с.
 
Так ведь человек, такая зараза, что все, что отдает - считает бесценным, а что получает - считает естественным проявлением мира :) и принимается как должное.

Так что надо договариваться, что чему соответствует.
Это точно! Я поддерживаю полностью!:пиво:

Да любые отношения в конечном итоге сводятся к договорным. И чем чётче прописаны изначально условия Договора, тем проще поддерживать равновесие в отношениях - если это отношения длительные, подразумевающие ведение общего хозяйства и прочую скуку в виде мусорных вёдер, поездок по тёщам и обзаведением детьми.
А на конфетно-букетный период это да, не распространяется.
Читала, как у "звёзд" составлены брачные контракты,- так там такие мелочи учтены и такие тонкости просчитаны, что просто диву даёшься, как у людей фантазия развита! Зато каждый из них знает свои права и обязанности, которые обговорены в таком контракте. Знают заранее, что им будет за невыполнение взятых на себя обязательств!
 
Да любые отношения в конечном итоге сводятся к договорным. И чем чётче прописаны изначально условия Договора, тем проще поддерживать равновесие в отношениях - если это отношения длительные, подразумевающие ведение общего хозяйства и прочую скуку в виде мусорных вёдер, поездок по тёщам и обзаведением детьми.
А на конфетно-букетный период это да, не распространяется.
Да ладно тебе... какие "условия договора"?
В семье обязанности распределяюццо просто естественным образом в соответствии сил и способностей супругов.
А фраза "сделай мне минет" - за пределами общения в семье ;)
Она из другой сферы, ТС перемешала виды межгендерных отношений.
 
Да ладно тебе... какие "условия договора"?
В семье обязанности распределяюццо просто естественным образом в соответствии сил и способностей супругов.
А фраза "сделай мне минет" - за пределами общения в семье ;)
Она из другой сферы, ТС перемешала виды межгендерных отношений.

вы просто в теме, а не придумываете как многие. я лично не встречал семей, где кто-то кому-то предлагает сделать минет. такой терминологии в семье нет и быть не может. мне вообще трудно понять, зачем нужны договоренности, если нет проблем с чувствами. ну более сложный порядок всегда заменяет менее сложный. сложный в смысле более развитый, не такой примитивный. договоренности это более примитивный уровень, чем гармоничные чувства друг к другу.
 
Назад
Зверху Знизу