Мебель своими руками

Если я делаю встраиваемые ящики в шкафу, то утапливаю их фасады по отношению к стоевой на 25 мм. Т.е. с прикрученными ручками фасад ящика получается заподлицо со стоевой, к которой вплотную примыкают направляющие конструктора.

Я гнался за полезным местом ящика, у меня фобия, каюсь:)

Я сделал стоевую на 100мм меньше от габарита, для конструктора, при том что широкая верхняя рельса меньше 100, около 80мм. Вот и остались лишние 2-2,5 сантиметра.

Изначально я собирался делать врезные ручки, но сейчас мне уже не сильно хочется напрягать товарища фрезеровать, если можно попробовать обойтись накладными ручками.

В вашем случае, как вы пишете, у вас тоже от ручки (или от стоевой) до двери должно получаться около 5мм, если я правильно понял. Т.е. это нормально?
 
В вашем случае, как вы пишете, у вас тоже от ручки (или от стоевой) до двери должно получаться около 5мм, если я правильно понял. Т.е. это нормально?
Там порядка 8 мм я бы сказал так. Но двери не цепляются даже при том, что у меня в нескольких шкафах в конструкторе стоит 16 мм дсп (с вырезанным пазом под 10мм конструктора).

Изначально я собирался делать врезные ручки, но сейчас мне уже не сильно хочется напрягать товарища фрезеровать, если можно попробовать обойтись накладными ручками.
а вы ящики делаете с накладным фасадом?
 
Там порядка 8 мм я бы сказал так. Но двери не цепляются даже при том, что у меня в нескольких шкафах в конструкторе стоит 16 мм дсп (с вырезанным пазом под 10мм конструктора).


а вы ящики делаете с накладным фасадом?

Нет, фасады вкладные, заподлицо со стоевой.

Спасибо за ответ, поищу тогда не сильно большие ручки до 2 см, чтобы остался не меньше 6мм зазор.
 
Нет, фасады вкладные, заподлицо со стоевой.
Спасибо за ответ, поищу тогда не сильно большие ручки до 2 см, чтобы остался не меньше 6мм зазор.
Таких ручек полно на любой вкус. Я имел ввиду, когда писал про накладной фасад ящика, что вы делаете ящик из 4 боковин, а потом к ним прикручиваете фасад? Или у вас 4 стенка ящика она же и фасад?
 
Таких ручек полно на любой вкус. Я имел ввиду, когда писал про накладной фасад ящика, что вы делаете ящик из 4 боковин, а потом к ним прикручиваете фасад? Или у вас 4 стенка ящика она же и фасад?

Нет, фасад отдельно. 4 стенки + фасад.

Дно сделал в этот раз из 10мм дсп, попробовал. Как промежуточный вариант между 16мм ДСП (слишком громоздко и тяжело) и ДВП (слишком хлипко).
Хотя для вещевого шкафа хватило, скорее всего, бы и двп. Там, где в ящиках складываю инструмент, делал дно 16мм.
 
Ну это дороговасто, делать дно из 10 мм дсп как по мне. Брали листом или в деталях? Да и на дно ящик 16 мм дсп как то не комильфо - там же не кирпичи будут храниться?) Хотя на вкус и цвет...
Мне нравятся такие ручки: https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=7366036&d=1377199468. Беру их на барабане
Это пример моего шкафа с ящиками как описано выше
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39322878#post39322878
 
Брал в порезке, самый дешевый цвет (белый). Около 100грн за квадрат, на сколько помню.

... помню неправильно, 115 за квадрат

16мм у меня в ящиках в кладовке (аля встроенный шкаф). Я там молоток, и прочую тяжелую утварь храню. 16мм то конечно с дурным запасом, я знаю)

Кстати, может для встроенной ручки в фасаде можно выпилить сквозную дыру лобзиком, все равно за ним будет стенка ящика. Вы поэтому спросили?
 
Кстати, может для встроенной ручки в фасаде можно выпилить сквозную дыру лобзиком, все равно за ним будет стенка ящика. Вы поэтому спросили?
Да это я к фрезеровке спросил
 
Может если делать, то не просто стремянку, а стул-стремянку? ;)

213.jpeg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

много места занимает как по мне
то есть как стул - одоробло большое и тяжелое
как стремянка получше, но сказываются минусы трансформера


как-то довелось собрать подобную штуку. Высота была кажись 90, боковины и ступени сделал скруткой (т.е. 2 листа дсп, закромкованные одной полосой). Ступени не врезал, прикрутил на 3 конфирмата с каждой стороны. Женщин выдерживает без проблем, сам не лазил ))
о, спасибо за отзыв
меня просто смущало, что сама лестница может качаться в поперечном направлении, т.е. изза недостаточной жесткости

то есть ктото такое делает и оно работает)) - что не может не радовать

а дсп - да именно скрутка из 2 листов по 16
 
Итого шкафчик с габаритами 1780 2400 620

Дсп 16мм в порезке - 1400грн, чуть менее 13 квадратов (дно ящиков - Дсп 10мм, задняя стекнка белое ДВП, торцовки, все включительно)
Алюминевый конструктор для дверей, уже сверленный - 680грн
Стекло - 330грн
Краска для стекла - 325грн
Оракал - 90грн
Ручки врезные 4шт - 52грн
Ножки 11шт- 50грн
Метизы, наклейки и прочая мелочь - 50-100грн
Телескопы - точно не помню, около 170грн
Заправка газели (аренда бесплатно, услуги водителя - самостоятельные:D) - 50грн

Итого ~ 3250 грн.

Можно конечно добавить еще бенз, но я как правило делал все по пути. Специально никуда не ездил.)


Проект получился бомж эконом, специально старался.:ги: Стекло заказал не на лоске по 106, а рядом на спарке по 84.
Ручки купил не по 20 в ренке, а по 13 в магазине неподалеку.
И все остальное в таком же духе:) Было интересно получить его минимальную стоимость без работы.

Ну и повеселился я, коротая вечера после работы. Очень нудно все размечать и сверлить, но потом очень интересно и быстро собирать. Выравнивать в уровень, вешать ящики и фасады тоже напрягает, зато было очень интересно собрать самому двери. При готовом исходном материале - я, не имея ни малейшего опыта, на дверь потратил минут по 30. Если приловчиться, можно даже это делать самому.
 

Вкладення

  • DSC_1427.jpg
    DSC_1427.jpg
    46.8 КБ · Перегляди: 235
  • DSC_1434.jpg
    DSC_1434.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 200
  • DSC_1438.jpg
    DSC_1438.jpg
    60.7 КБ · Перегляди: 238
  • DSC_1444.jpg
    DSC_1444.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 212
:клас::yahoo: И собак хооороший!!!
 
aDmit, зачетно. Но поскольку делаешь себе, я бы не экономил на мелочах. Хотя, если нашли фурнитуру такую же как в конторе подороже, но рядом - опять же зачетно. В правой половине шкафа ящик какой-то высоко одинокий, так и было задумано или коррективы по работе/материалу? Кстати на 25 трубу надеваются далеко не все тремпеля, я ставлю овальную с соответствующими фланцами.
Получается на двери вы потратили около 1450 грн + геморрой по покраске, сборке и т.д. Надумаете делать след. изделие, могу подсказать где будет дешевле уже в сборе и без указанного геморроя.
 
:клас::yahoo: И собак хооороший!!!

Спасибо!:)

aDmit, зачетно. Но поскольку делаешь себе, я бы не экономил на мелочах. Хотя, если нашли фурнитуру такую же как в конторе подороже, но рядом - опять же зачетно.

В том то и дело, я не выбирал подешевле, а покупал дешево) В приведенном примере цены в ренке просто космос. Уже не раз проверено. На барабане на таком количестве тоже не много сэкономишь, больше бензина выкатаю.

В правой половине шкафа ящик какой-то высоко одинокий, так и было задумано или коррективы по работе/материалу?
Так и задумывал, одежды длинной (пальто и т.п.) не так много, оставлять столько места не стал. Сделал ящик (верхний) типа под постельное. А длинные вещи на тремпелях будут жить по центру.

Кстати на 25 трубу надеваются далеко не все тремпеля, я ставлю овальную с соответствующими фланцами.

Да, трубу я хотел тоже овальную, но уже было лень искать, купил обычную. Тремпеля наши налазят без проблем. У меня есть небольшие опасения в ее жесткости под большой нагрузкой (пролет 1130 помоему). У овальной все такие сопротивление излому побольше должно быть. Если подскажите где ее купить - буду благодарен, в дальнейшем пригодится. Может и в этом шкафу поменяю, посмотрим.

Получается на двери вы потратили около 1450 грн + геморрой по покраске, сборке и т.д. Надумаете делать след. изделие, могу подсказать где будет дешевле уже в сборе и без указанного геморроя.

Подскажите, даже интересно. Шкаф еще один надо будет делать.
На момент когда я узнавал про двери - мне их считали в 2000, при курсе 8. Я их сделал за такую сумму при курсе 12, как по мне нормально.
Гемморой с покраской как таковой не присутсвовал, я отдал стекла другу в малярку и потом забрал:)
 
для дома мне нравится такая вот стремянка... дорого правда
lestnitsa-stremyanka-raskladnaya-transformer-lt-5000-intertool-photo-2.jpg
 
Если подскажите где ее купить - буду благодарен, в дальнейшем пригодится. Может и в этом шкафу поменяю, посмотрим.
Если честно, все время брал в Эпицентре. Наверняка где-то есть дешевле, но мне до Эпицентра всего 5 минут ехать. Хотя последнее время насчет фурнитуры часто захаживаю в мебельный на просп.Ленина напротив Дома проектов (Ленина 25 то ли 23 на 2 этаже). Некоторые позиции получаются ощутимо дешевле чем на барабане (контейнер №45 на хоз.рядах). К примеру, щаз купил там точечные светильники по 16,50 светокомплект, такие точно в Эпицентре вчера видел 49 грн штука. И на 23 августа в новострое возле заправки ничего так магазин по фурнитуре и т.д.
 
Дсп 16мм в деталях, дешевле 80грн. находил кто нибудь???
 
76 сегодня заказывал деревяшки на тумбочки
 
А где ???
И какое Лдсп ??
 
возле локомотива, а что???????
16мм дуб молочный, другие цвета могут быть дороже!!
 
Назад
Зверху Знизу