Мебель своими руками

Ну так у вас же фактически не шкаф, а стеллаж прикрытый дверками (как в гараже).
У вас какбэ и варианта другого кроме раздвижных дверей не было...
собственно такая система хранения используется в гардеробных, можно и в гараже, кладовке, балконе..где угодно.Меня устраивает т.к - удобно. Все на виду.Двери разумеется раздвижные не оставить же все открыто в комнате.
вы правы, это главное.
 
Всё неплохо, но иероглифы с зеброй...
Таки да, спорный вопрос...Но таково было решение...Кстати означает не "пошелнах", а типа "здоровье"... Ну и зебры, типа, узкоглазые...
Себестоимость шкафа - 10к грн
Как давно это было? Как-то дороговасто по материалу, сдается мне, хотя уже выше писанули, - абрис контора точно не дешевая...
Я вот только не пойму, почему все стремятся сделать в шкафах раздвижные двери...
Вы не любите кошек? Может просто вы их не умеете готовить? Другими словами мож тупо в чем-то не задался тот шкаф, что с системой?)
 
Останнє редагування:
Вы не любите кошек? Может просто вы их не умеете готовить?
:D

Другими словами мож тупо в чем-то не задался тот шкаф, что с системой?)
Изначально он мне нравился... через время - эти шкафы у меня уже давненько стоят - заметил что удобней пользоваться распашным, начал думать и сравнивать уже целенаправленно, ну и какбэ пришел к определенным выводам. Собственно их я и озвучил выше. :)
(дабы кто-то мог задуматься ДО покупки/постройки. ;))

Нет, не могу сказать что с этим шкафом что-то пошло не так, или он не задался. Все нормально... кроме удобства. :)

вы правы, это главное.

:пиво:
 
подскажите, пожалуйста, кто-то в Харькове продает в деталях 22 мм ЛДСП? или хотя бы 18 мм...
 
Я заказывал в здании товарной биржи на пр.Ленина, 22мм, "мебель от и до" фирма
 
спасибо. 22-й, правда, нет у них сейчас, но есть, вроде, 18. поеду посмотрю.
 
пожалуйста, покритикуйте, прокомментируйте прикрепленный проект.

дорисован еще не до конца. корпус - белый ДСП, фасад - крашенный глянцевый МДФ (бежевый), фурнитура - blum, цоколь - алюминиевый, фасады со стеклом из алюминиевого профиля.
 

Вкладення

  • ktch.jpg
    ktch.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 236
Останнє редагування:
пожалуйста, покритикуйте, прокомментируйте прикрепленный проект.

дорисован еще не до конца. корпус - белый ДСП, фасад - крашенный глянцевый МДФ (бежевый), фурнитура - blum, цоколь - алюминиевый, фасады со стеклом из алюминиевого профиля.

Можно, выскажусь. Я бы сейчас делала:
1 Высоту навесных - 90см, или до потолка. Т.е 3х полочные шкафчики. Если так, как на эскизе, вверху - мертвая зона.
2 скорректировать Угол. Верх и низ "режутся". Вверху угол с косой дверцей, а внизу прямой угол. Диссонанс.
3 Не знаю как у Вас в подробностях, я себе сделала дверцу под мойкой с подставкой под мусорное ведро. Она прикручена к дверце, а колесико (ролик) поворотное под подставкой ездит по дну. Дверцу открываешь, а ведро выезжает сразу. Очень удобно.
 
о великие мебельные мастера, помогите советом.
имееца кухонный прямоугольный стол с острыми углами, за год неоднократно бился ребенок об острые углы, думаю их сделать болие округлыми, как это сделать чтобы в последствии небыла заметна эта переделка?:rolleyes:
на фото видно что рядом есть тоже острый угол егоб тоже округлить...
 

Вкладення

  • P1190762.jpg
    P1190762.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 178
  • P1190763.jpg
    P1190763.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 205
Может не по феншую, первое, что в голову пришло.... изготовте симпотичные детали из кожи или заменителя на мягкой подкладке ( поролон) и приклейте хоть на 2-й скотч..ребенок перерастет углы - снимите....
 
Может не по феншую, первое, что в голову пришло.... изготовте симпотичные детали из кожи или заменителя на мягкой подкладке ( поролон) и приклейте хоть на 2-й скотч..ребенок перерастет углы - снимите....
спасибо но это не вариант
 
Так, чтоб было не заметно и мало ибатни - никак.
 
ну как из угла сделать округлость мне понятно, вопрос больше как задать такойже тон лака/цвета?

Цвет с ходу подобрать тяжело. Надо иметь в наличии несколько оттенков спиртовой морилки по дереву. Желательно тренироваться на ненужной деревяшке, начинать надо с более светлого тона, по мере необходимости переходите на более темный оттенок. Учтите, чем лучше будет подготовлена поверхность перед морилкой, тем она будет светлее, если сравнивать с менее подготовленной поверхностью. После того, как высохнет морилка, нанесите 2-3 слоя прозрачного лака. И еще, одна и та же морилка может по разному смотреться на разных участках одной и той же древесины.
Другой вариант, это отколеровать красителями лак и покрасить им углы.Но это уже будет сложнее сделать.
 
о великие мебельные мастера, помогите советом.
имееца кухонный прямоугольный стол с острыми углами, за год неоднократно бился ребенок об острые углы, думаю их сделать болие округлыми, как это сделать чтобы в последствии небыла заметна эта переделка?:rolleyes:
на фото видно что рядом есть тоже острый угол егоб тоже округлить...

Не хочу вас расстраивать, но делать ни чего не надо, давно для этих целей придуманы силиконовые накладки на углы, есть прозрачные...
 
Назад
Зверху Знизу