Мебель своими руками

Не обижайтесь. Просто после 2х кухонь и 3х шкафов- купе такая кровать действительно не сложная в изготовлении. В моем варианте сложность заключается в том, чтобы закрепить изголовье так, чтобы оно не засшаталось и не отвалилось через пару месяцев.
 
Для того что бы ваше изголовье не расшаталось его надо приварить к основанию кровати. Или же оно должно быть продолжением ножек. А прикрутить, тем более фанеру 18мм, и не в пол ее просто вырвет так как рычаг большой получается.
 
Или же оно должно быть продолжением ножек.

Не совсем поняла. Изголовье будет стоять на полу. Рядом предполагаются ноги( под них заложены бруски). Чтобы приварить изголовье, надо делать металлическую раму. Это не предусматривалось.
 

Вкладення

  • 1212123.jpg
    1212123.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 124
Не обижайтесь. Просто после 2х кухонь и 3х шкафов- купе такая кровать действительно не сложная в изготовлении.
Обижаться мне совершенно не на что, разговор о мебели же. Так вы своими руками все это изготовили ?
А если просто вкрутить болты в каркас, насквозь через панель изголовья ? Мы так делали. Вот так это выглядит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В вашем варианте закроется мягкой обивкой и не будет видно. Этому спальному месту 14 лет, ничего не развалилось.
 
Мебель делал муж. Я только проектировала.Вся проблема в том, что каркас высотой всего 100 мм. Этого мало для того, чтобы изголовье держалось крепко. Царги стандартных кроватей 200 мм( плюс, минус). К тому же они низкие, практически стоят на полу. Могут быть ножки до 50 мм. Я же хочу на высоких ножках. Все вместе создаёт проблемы с прочностью. Поэтому я и спрашиваю знающих людей, может кто делал похожее. Или какую идею подкинет.
 
Мебель делал муж. Я только проектировала.Вся проблема в том, что каркас высотой всего 100 мм. Этого мало для того, чтобы изголовье держалось крепко. Царги стандартных кроватей 200 мм( плюс, минус). К тому же они низкие, практически стоят на полу. Могут быть ножки до 50 мм. Я же хочу на высоких ножках. Все вместе создаёт проблемы с прочностью. Поэтому я и спрашиваю знающих людей, может кто делал похожее. Или какую идею подкинет.
В порядке флуда:
а у Вас кровать изголовьем не упирается в стену, да? Кровать не возле стены стоит?
(Иначе упор в стену хоть как то же компенсирует подвижность изголовья. Хз, можно к стене вообще присобачить)
И еще вопрос (любопытство): предполагается, что ноги будут видны наблюдателю со стороны? Ноги у изголовья не будут скрыты прикроватными тумбочками, проч.?
(Иначе под кроватью там можно нафантазировать доп.крепления к нижней части изголовья)
 
У вас кровать в плотную к стене будет стоять?
 
под кроватью там можно нафантазировать доп.крепления к нижней части изголовья)
Фантазии только приветствуются.
Кровать будет стоять возле стены, но не факт, что вплотную. Если изголовье до пола, будет мешать плинтус. И вообще, надеяться на стену рисковано. Прикроватные тумбы будут навесные. Категорически не хочу прикручивать изголовье к стене.
 
Смотрите как получается, я делал кровать себе из массива с царгами 300мм толщиной в 30мм когда прикрутил изголовье, из фанеры 10мм поролон 40мм и обтянутое кожей, то оно все равно качается и облачиваться о него я бы не рискнул если бы оно не у стенки стояло.
 
Фантазии только приветствуются.
Кровать будет стоять возле стены, но не факт, что вплотную. Если изголовье до пола, будет мешать плинтус. И вообще, надеяться на стену рисковано. Прикроватные тумбы будут навесные. Категорически не хочу прикручивать изголовье к стене.

Раз сварной металлический каркас Вам не нравится... :незнаю:
Хотя - это возможно единственное надежное решение... Каркас из профиля, а уже на металл навесили бы изголовье и царги каркаса...

Ну если хотя бы Вы согласны пустить изголовье до пола...
Ух, ща "насоветую"!:браво:
Смотрите, что мешает Вам и царгу (1) сделать до самого пола? И, во-первых, "прошить", соединить ее с изголовьем (5) N-ным количеством болтов (побольше)...
Переглянути вкладення 12862508
Затем, во вторых, заказать/изготовить хотя бы несколько вот таких "косоуров"/"косынок" - (2), по высоте от пола до фанеры-настила под матрац.
Переглянути вкладення 12862515
И, соединить с их помощью царгу(1)+изголовье(5) с царгами (4), да и с фанерой-настилом под матрац...
Пару "косоуров" по центру, по одной такой деталюхе - по бокам.
Не хотите "светить" их по бокам - чуть к центру сместите и крепите к фанере (настилу под матрац)...

Еще я бы с обратной стороны изголовья (5) в его верхней части обязательно нашил несколько брусков, которые бы все таки опирали ваше изголовье на стену. Не прямо по краю-периметру изголовья, а чуть отступив (чтоб не видно было брусков-упоров со стороны)...

Хотелка у вас не совсем стандартная. А потому придется "колхозить", фантазировать, ставить эксперименты на себе...
 
Останнє редагування:
Думаю укрепить изголовье металлическим профилем 40х20. Сзади по краю пустить брус, чтоб спрятать профиль. Сам брус оберну оббивкой. Если нигде не накосячила, думаю, будет крепенько. (Надеюсь).
 

Вкладення

  • 45454.JPG
    45454.JPG
    55 КБ · Перегляди: 575
  • 464646.jpg
    464646.jpg
    114.6 КБ · Перегляди: 574
Уважаемые коллеги - мебельщики-самоучки! Кто-нибудь из вас имел дело с производством или ремонтом мягкой мебели? Подскажите, где можно приобрести фурнитуру для перетяжки дивана (особенно интересуют обычные стальные двух-конусные пружины)? Во всех магазинах мебельной фурнитуры, где я был, и на Барике никто не знает, где они продаются. Ну, кроме пунктов приема металлолома. :іржач:
Требуется в старом диване заменить несколько лопнувших пружин. Специалисты "загадали" за полную перетяжку с заменой пружин ~2500 грн. Хочу попробовать сделать сам - вроде нет ничего особо сложного, судя по роликам из интернета. :D
До этого я имел дело только с корпусной мебелью: лет 15 назад спроектировал и собрал неплохую кухню. :пиво:
 
KMTex на московском или на танкопии, там блоки пружинные есть 100%.
 
кто делал такое релакс-кресло, поделитесь опытом

3gdhbh.jpg
 
Собственно мой первый опыт в изготовлении ...

Делал в pro100, все по времени заняло примерно месяц...

- Распил ДСП был заказан в Абрис*е, попали под акцию покупая листами распил 80грн лист или подобное (при подсчете в деталях было примерно на 1200 грн дороже)
- Кромка 2 мм, заняла примерно 750 грн, т.е. тут можно было сэкономить
- Фасады заказаны были в Артем-м, делали ровно 2 недели, там же и отверстия под петли сразу сделали за 3грн/штука
- Ручки куплены в Ренк*е, в абрисе они оказались на примерно 30 грн дороже штука

За понтами никто не гонится поэтому всякие крутые системы для шкафов и т.д. не покупались, да и хрен знает как их там монтировать :-)

Возможно кому будет интересна сибестоимость по доллару 13 без вар. поверхности и посудомойки:

Что Вас заставило, при такой просторной кухне, отвести место под духовой шкаф внизу, а не на уровне глаз? Понимаю раком у духовку на мизерной кухне. Но тут?
 
Всем привет!
Ребятишки, кто подскажет, где сейчас дешевле всего заказать деталировку и покроить дсп ? Кто то сравнивал по Харькову ближайшее время? Будет очень актуально для многих сейчас обновлённая инфа.
Заранее спасибо!
 
Подскажите пожалуйста где можно попилить дерево в размер
Интересуют доски в таких размерах (В * Д * Ш)
- 330 * 2200 * 50 - 2шт
- 330 * 2200 * 40 - 2шт
- 330 * 1800 * 50 - 2шт
- 330 * 1800 * 40 - 2шт
- 230 * 1800 * 50 - 1шт
- 230 * 1000 * 50 - 2шт

Было бы неплохо пропустить их через рейсмус тоже.
 
Всем привет!
Ребятишки, кто подскажет, где сейчас дешевле всего заказать деталировку и покроить дсп ? Кто то сравнивал по Харькову ближайшее время? Будет очень актуально для многих сейчас обновлённая инфа.
Заранее спасибо!
Да, и мне интересно. Давно пилила. Посвежее б инфу)
 
Планирую сам собрать шкаф-купе.Объехал вчера 3 магазина:абрис,вияр и артес м.Абрис самый доргой по ЛДСП(смотрел эггер) порезка 200гр. лист или 7гр. м.п..Вияр на втором месте по стоимости ЛДСП,порезка судя по прайсу 5.04гр.Артес м порезка 5 гр.метр,торцовка 7гр.ДСП самое дешевое,но выбор не так велик,как в вияре.Раздвижная система только аристо.Магазин находится в чинухах,еле нашел.Себе буду резать в артесе,а двери заказывать в вияре.
 
Назад
Зверху Знизу