Мастерская не юного металлиста.

Впрочем, если ты не можешь до ума довести маленький токарник, то почему ты решил, что на большом тебе будет проще!?
Кто сказал что не могу? Просто станок на работе точат все кому не лень. Покупать запчасти за счет работы не хотят. Мне вложить деньги чтоб завтра разбили опять? Я уже на точильный поставил новые круги. Прихожу с отпуска круга нет один чуть ли не рельсы обтачивал. И подшипники разбил.


Ну и второй вопрос, а как ты по высоте резцы выставляешь!?
Обычно выставляю по центру заготовки есть целая коробка подкладок. А дальше в +- по необходимости. Подложил посмотрел куда резец попал. Точит все нормально но нет жесткости стоит на деревянном полу с подгулявшими лагами.
 
Кто сказал что не могу? Просто станок на работе точат все кому не лень.
Понятно. Нет хозяина... Я просто не понял..
Ладно, мы не о том спорим... Разумеется, взрослый токарник намного лучше. ;-) Можешь - бери! :пиво:

Обычно выставляю по центру заготовки есть целая коробка подкладок. А дальше в +- по необходимости. Подложил посмотрел куда резец попал.
А как ты центр заготовки находишь!? Я раз поставил, проточил конус. По нему выставил. И сделал себе шаблон. Дальше на шаблоне подбираю по высоте подкладки. Ибо на детали, зажатой в патрон - это уже не реально.
Ну и, иногда, резцы надо переставлять. В процессе обработки детали. Без снятия оной.
Вопрос был - я не могу понять, почему у тебя сложности такие с ТВ-кой.
 
Вариантов много, 1*61, 1*62. ЛТ-10, ИТ-1. 162 МСС и 1615 иногда попадаются, только очень уж уставшие.
Ещё для дома можна было бы порекомендовать 1А(л,д)62.
и фрикцион есть, и коробка в бабке, относительно не большая (приемлимая )мощность двигла7,8 квт. и вес, набор резьб как на 1к62. да и развалить по узлам , а после собрать не оч. сложно. низкий шум по сравнению с другими.
 
Ну об экстриме мы ж не говорим? 5 метров швеллера тоже тянуть не радостно.
Я о том, что 1...62... это уже другая категория. Сарайно-гаражная 1..61...

А вот в выборе 1А62 и 1К62 однозначно второй.
 
Не спеша продвигаюсь к поставленной цели.
 

Вкладення

  • IMG_20141204_182747[1].jpg
    IMG_20141204_182747[1].jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 202
Днепропетровец. Нормальный частотник за вменяемые деньги.

2,2?
 
Продолжаю не спеша продвигаться .
 

Вкладення

  • IMG_20141206_165636.jpg
    IMG_20141206_165636.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_20141206_182816.jpg
    IMG_20141206_182816.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 189
  • IMG_20141206_183655.jpg
    IMG_20141206_183655.jpg
    44.2 КБ · Перегляди: 182
Круто! Откель такие цацки!? Я тиски в ящике еще ни разу не видел! ;-( Новые...
 
Вопрос был - я не могу понять, почему у тебя сложности такие с ТВ-кой.
А кто говорит что сложности? Просто не могу работать один день честно не помню тип в универе на кафедре( большой станок) и на работе школьник
 
Продолжаю не спеша продвигаться .

на последней вообще няки, сам за борштангой гоняюсь...

Круто! Откель такие цацки!? Я тиски в ящике еще ни разу не видел! ;-( Новые...

гоу по вторникам на блошиный рынок перед благбазой часиков в 8-9 - там и не такое встречается :клас:
 
гоу по вторникам на блошиный рынок перед благбазой часиков в 8-9 - там и не такое встречается :клас:
Сколько ни ездил - скопище алкашей. Которые за ржавое, кривое и горбатое ломят больше, чем новое стоит ;(
Видать, не фартит мне ;-)
 
Сколько ни ездил - скопище алкашей. Которые за ржавое, кривое и горбатое ломят больше, чем новое стоит ;(
Видать, не фартит мне ;-)
Подпишусь под каждым словом!!!
Правда обычно заезжаю на выходных,может действительно вторник-день распродаж.
 
зацентие: делительная головка какая

tool03.jpg
 
Оценил ;-)
А как ее на 676 фрезер приколбасить!? ;-)
 
Назад
Зверху Знизу