Мастер по ремонту одежды GoldScissor обманщик.

сказала что в теме его напишу что бы люди знали и в блек ветку. Ему я так поняла репутация не дорога.(ее наверное и не было)Меня должен был насторожить тот факт что в его теме куча вопросов и ни одного отзыва в общество прав потребителей я обратилась.
 
Цивільний кодекс:
Стаття 632. Ціна

1. Ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін.

У випадках, встановлених законом, застосовуються ціни (тарифи, ставки тощо), які встановлюються або регулюються уповноваженими органами державної влади або органами місцевого самоврядування.

2. Зміна ціни після укладення договору допускається лише у випадках і на умовах, встановлених договором або законом.

3. Зміна ціни в договорі після його виконання не допускається.

4. Якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.

Господарський кодекс:
Стаття 189. Ціна у господарських зобов'язаннях

1. Ціна в цьому Кодексі є вираженим у грошовій формі еквівалентом одиниці товару (продукції, робіт, послуг, матеріально-технічних ресурсів, майнових та немайнових прав), що підлягає продажу (реалізації), який повинен застосовуватися як тариф, розмір плати, ставки або збору, крім ставок і зборів, що використовуються в системі оподаткування.

{Частина перша статті 189 в редакції Закону № 5007-VI від 21.06.2012}

2. Ціна є істотною умовою господарського договору. Ціна зазначається в договорі у гривнях. Ціни у зовнішньоекономічних договорах (контрактах) можуть визначатися в іноземній валюті за згодою сторін.

3. Суб’єкти господарювання використовують у своїй діяльності вільні та державні регульовані ціни.
 
а где тут крайности? Милиция должна наказывать тех, кто нарушает закон, он занимается вымогательством, это статья...

милиция??
какая именно?
и на основании чего собственно?
даже служба по "борьбе" с потребителями, не принимает заявления без чека, к тому же Тс не платила предоплату как я поняла.

Меня должен был насторожить тот факт что в его теме куча вопросов и ни одного отзыва

да сходите вы к мастеру, может он вам такую шубу сделал, что и сумму поболее дать не жалко
 
В милицию я не обращалась я пока что обратилась в общество прав потребителей
 
В милицию я не обращалась я пока что обратилась в общество прав потребителей

да ну?

на том основании, что у него есть ее имущество, взамен которого он вымогает определенную сумму..

ок, а он говорит, что дамочку в глаза не видел...
короче разговор не о чем, честно
она уже и в прав потребителей обратилась...:D
 
Останнє редагування:
она уже и в прав потребителей обратилась...
и что? Нужно искать варианты б и в ...

ок, а он говорит, что дамочку в глаза не видел...
мало ли че он говорит... тут его слово против ее, будет разбирательство.. захочет ли он этой тягомотины -его дело, а у нее есть на то причины, как минимум стремление добиться справедливости..
 
и что? Нужно искать варианты б и в ...

вариант Б
договориться с мастером, об оплате услуг
без чека и договора, Тс не имеет никаких других вариантов

а вообще конечно, из подарков свекровей обычно ничего хорошего не выходит...

вариант В
мастер продает изделие, берет деньги за свою работу, а остаток суммы (если конечно будет) возвращает Тс-ке

но без желания поиска компромиссов дело не сдвинется

будет разбирательство


кто будет разбираться? ты про ментов сейчас говоришь или может сразу о генеральной прокуратуре?
 
оба ваши варианта предполагают пойти на поводу у вымогателя... при таком подходе у нас никогда ничего не изменится...каждый будет делать то, что ему вздумается, потому что для нас главное компромисс, а не справедливость..
 
оба ваши варианта предполагают пойти на поводу у вымогателя... при таком подходе у нас никогда ничего не изменится...каждый будет делать то, что ему вздумается, потому что для нас главное компромисс, а не справедливость..

а ну вариант конечно есть еще, сидеть на ХФ и угрожать не существующими заявлениями...это конечно очень справедливо, то что не эффективно не беда, главное же справедливо

Тс удачи вам, в любом случае, желаю вам что бы шуба вас радовала
пысы у каждой девушки, должна быть норковая шуба, а лучше две ;)
 
Начну по порядку в первых числах декабря я отдала в ремонт на перешив шубу мастера нашла здесь на ХФ( нужно было поменять фасон и подогнать под мой размер) и узнать а есть ли смыл ее вообще перешивать так как ей уже много лет. Встретившись с мастером и услышав его рекомендации и заверения что шубу можно реанимировать договорились о цене в 1500 грн (100$) на тот момент, деньги он сказал я оплачу после окончания работы. Мастер пообещал что к новому году шуба будет готова. На кануне нового года я позвонила и узнала что шуба не готова мастер раскланялся и сказал скоро будет В конце января я снова сама позвонила мастеру и получила ответ что он болел и все такое просил войти в его положение он сердечник ... Я сказала что все понимаю и подожду. Сегодня мастер позвонил и сказал шуба готова с вас 100$ я сказала что те 100 долларов тогда превратились в 2600 гривен и у меня их нет, на что получила ответ раз такая шуба есть значит деньги есть. (шубу мне отдала свекровь) Я напомнила что к сроку он мне ее не пошил и я вошла в его положение и ждала 3 месяца а сейчас конец зимы и доллар вырос , на что получила ответ что люди и по пол года шубу ждут, разговаривал очень неприязненно , я бы сказала что хамовито. Я расстроена не сколько тем что выросла сумма, сколько тем какое отношение , я не скандальный человек и просто то как он разговаривал, я просто в растерянности от такого поведения людей. И теперь не знаю как правильно поступить.

ну и вы ступили и курс вырос, ну продавец хамло, советую сыграть на человечности, вы тоже ждали и сойтись на цене в 2000грн. Если не получится, то можете записать на диктофон и скажите что пойдете писать заявление в милицию что он украл у вас шубу и тд
 
разговор записывать не буду, шубе (100 лет в обед) и те деньги которые он хочет она не стоит я ее и отдала в ремонт с тем что ей много лет и платить за ремонт шубы которой более 10 лет не целесообразно но мастер уверил что она вполне годится для перешива и все такое, суть в том что изначально он оглашает людям цену в гривне а потом оказывается в конце хочет по курсу доллара.
Как говориться век живи век учись, понимаю что мой прокол что не задокументировали отношения и все такое но вот пример в то же самое ателье человек сдавая те же джинсы на подрубку не заключает договор очень многое в нашей жизни строится на доверии (и в этом проблема) и если ему в мастерской мастер укоротит джинсы более чем требовалось а джинсы например дорогие то как это доказать ? тоже все сомнительно вот и выходит что людям за каждые отношения договора не составить ни чеков ни квитанций. Просто так случилось со мной и пусть это будет самое большое несчастье в моей жизни. Но в теме этого горе-мастера я написала отзыв. Может мой печальный опыт поможет другим людям не иметь отношений с данным мастером.
 
Останнє редагування:
а ваще, ТС, можно ему отомстить, сказать что готова платить сколько он просит, назначить встречу, он приходит с шубой, берешь эту шубу, обливаешь бензином и поджигаешь(все-равно шуба на халяву досталась) и уходишь.... пускай потом докажет что он что-то кому-то делал ))))

Реально, это самый лучший вариант.... Так не доставайся же ты никому :)

разговор записывать не буду, шубе (100 лет в обед) и те деньги которые он хочет она не стоит я ее и отдала в ремонт с тем что ей много лет и платить за ремонт шубы которой более 10 лет не целесообразно но мастер уверил что она вполне годится для перешива и все такое, суть в том что изначально он оглашает людям цену в гривне а потом оказывается в конце хочет по курсу доллара.
Как говориться век живи век учись, понимаю что мой прокол что не задокументировали отношения и все такое но вот пример в то же самое ателье человек сдавая те же джинсы на подрубку не заключает договор очень многое в нашей жизни строится на доверии (и в этом проблема) и если ему в мастерской мастер укоротит джинсы более чем требовалось а джинсы например дорогие то как это доказать ? тоже все сомнительно вот и выходит что людям за каждые отношения договора не составить ни чеков ни квитанций. Просто так случилось со мной и пусть это будет самое большое несчастье в моей жизни. Но в теме этого горе-мастера я написала отзыв. Может мой печальный опыт поможет другим людям не иметь отношений с данным мастером.

Мне допустим в ателье при подшивке джинсов всегда выдают "писульку" когда и за сколько будет сделано.
Так что, Вы решили делать с шубой?
А с сообщениями в теме - если она оплачена, то весь негатив подтирается ТС и все.... продавец мягкий и пушистый.
 
тема у мастера платная и он уже ее почистил - знать правда моя он тупо все по удалял, но в блек листе есть отдельное ему спасибо от меня и в тему ему я буду тоже писать и эту тему он видел но ....
 
как обратиться к админу что бы мою тему перенес в раздел где все для шитья или это не возможно ? Или оплатить рекламную тему с заголовком не жалко ради такого дела я людям из его темы в личку написала и буду всем писать так что пусть не расстраивается что я ему порчу тему
 
Назад
Зверху Знизу