Мастер по ремонту одежды GoldScissor обманщик.

В том то и дело, что шубу он перешил и ее можно забирать только вот он это сообщил мне сегодня и посоветовал "копить" что бы мне ее забрать
попробуйте прийти и поговорить, желательно с парой-тройкой человек со своей стороны
я считаю, если не отдаст шубу по хорошему(за 1500) то идите в милицию
поддерживаю
найдутся же свидетели опознать шубу хоть бы и по меху?
 
договорились с его слов 100$ что по курсу было 1500 грн и платить я должна была гривнами Сумму уточняла я это и было 1500грн все на словах нет ни подписок ни расписок и деньги вперед он не просил я бы за 2,600 не отдала в ремонт старую шубу и он заверил что ее можно восстановить

А вы видели переделанную шубу? Может там такое, что и 1500 много?
 
Начну по порядку в первых числах декабря я отдала в ремонт на перешив шубу мастера нашла здесь на ХФ( нужно было поменять фасон и подогнать под мой размер) и узнать а есть ли смыл ее вообще перешивать так как ей уже много лет. Встретившись с мастером и услышав его рекомендации и заверения что шубу можно реанимировать договорились о цене в 1500 грн (100$) на тот момент, деньги он сказал я оплачу после окончания работы. Мастер пообещал что к новому году шуба будет готова. На кануне нового года я позвонила и узнала что шуба не готова мастер раскланялся и сказал скоро будет В конце января я снова сама позвонила мастеру и получила ответ что он болел и все такое просил войти в его положение он сердечник ... Я сказала что все понимаю и подожду. Сегодня мастер позвонил и сказал шуба готова с вас 100$ я сказала что те 100 долларов тогда превратились в 2600 гривен и у меня их нет, на что получила ответ раз такая шуба есть значит деньги есть. (шубу мне отдала свекровь) Я напомнила что к сроку он мне ее не пошил и я вошла в его положение и ждала 3 месяца а сейчас конец зимы и доллар вырос , на что получила ответ что люди и по пол года шубу ждут, разговаривал очень неприязненно , я бы сказала что хамовито. Я расстроена не сколько тем что выросла сумма, сколько тем какое отношение , я не скандальный человек и просто то как он разговаривал, я просто в растерянности от такого поведения людей. И теперь не знаю как правильно поступить.

Правильно вобще нихуя не дать оценив неустойку за срыв сроков в сто баксов зима проходит и все такое...

в том и дело что теперь он не хочет ту сумму о которой договорились теперь он требует по новому курсу типа сто долларов я же о том что если бы изделие было сделано в срок 1500 грн я бы оплатила но не по моей вине он заказ в срок не выполнил ждала долго а он мне давай до свиданье я сказала что поговорим с ним в другом месте и положила трубку через 15 минут он мне перезвонил и начал петь песню что у него есть директор и все такое и типа он мне скинет 400 грн а я не договаривалась с его директором я виделась конкретно с ним и с ним договор был.
А в теме его я напишу отзыв обязательно и в блек тоже.

срать на директора на все срать топай в другое место и забирай шубу так... ты тут железно права а за хитрожопость надо отвечать
 
Правильно вобще нихуя не дать оценив неустойку за срыв сроков в сто баксов зима проходит и все такое...
а ваще, ТС, можно ему отомстить, сказать что готова платить сколько он просит, назначить встречу, он приходит с шубой, берешь эту шубу, обливаешь бензином и поджигаешь(все-равно шуба на халяву досталась) и уходишь.... пускай потом докажет что он что-то кому-то делал ))))
 
он приходит с шубой, берешь эту шубу, обливаешь бензином и поджигаешь
Девушка, вы страшный человек. Я даже боюсь представить, что будет если вы мужа с любовницей застукаете.
 
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей и милицию. Даже если нет никакого ЧП - это все равно предмет для разбирательства. На каком основании человек оказывает платные услуги? Как он платит налоги с доходов? А то, что оказывает платные услуги - несомненно. Доказательством этого является тема на форуме.
 
Получила консультацию по гражданскому кодексу, человек не выполнивший в срок должен платить неустойку в размере 1-3% так кто кому еще должен это вопрос.
 
Тс, расплачиваться однозначно гривной, как договорились.
Судя по всему эта договоренность нигде не зафиксирована. Даже элементарно на клочке бумаги с номером заказа (как это делают обувщики, или в ателье).
 
Разводняк АднАзначнА! Может он сделал её до нового года и ждал пока поднимется курс???
Неустойка, не выполненный в срок заказ! Надо подумать как наказать хитрожопого))
 
За все время выполнения заказа он не позвонил не предупредил что он задерживается, я ему и звонила и писала сама что бы узнать что и как и только после моего звонка я узнала что надо подождать но сколько он так и не смог сказать
Gold_Scissor сказав(ла):
Сеня_:) сказав(ла):
Gold_Scissor сказав(ла):
Сеня_:) сказав(ла):
я вам давала не перешив шубу норка "елочка" обещали сделать до Нового Года, получиться ? или хоть приблизительный срок. Спасибо.
Ув. заказчица. Не волнуйтесь,я забрал с чистки вашу шубу и сейчас с ней работаю. Я был на больничном 2,5 недели с гриппом. Сейчас наверстываю пропущенное время. Не волнуйтесь шубка будет красивая. Ещё раз прошу вас отнестись с пониманием.
Я не волнуюсь просто уточнила. Буду ждать.
Благодарю за понимание.

вот еще одно
Gold_Scissor сказав(ла):
Сеня_:) сказав(ла):
можно узнать на какой стадии ( процесса перешива) находится шуба которую вам дала, прошло 2 месяца и ни звонка ни письма.
Рукава и подкладка остались, очень много было ручной работы, на подборке на хвостах
 
ситуация конечно мерзкая...
но! устная форма договора тоже договор, плюс видим переписку где стоимость услуги 1200-1500 грн
с другой стороны, возможно Gold_Scissor и озвучил, что хочет получить именно в долларе, возможно...

я бы предложила компромиссный вариант если работа реально качественно и красиво сделана, сойтись на 2000 грн
и зима еще продолжается )))
 
не, ну зачем палить, приходишь с гопарями, они его за 200 грн отхуярят и платить ничо не надо
не, это уже хулиганство, а за порчу собственного имущества ниче не предусмотрено :)

и зима еще продолжается )))
с понедельника уверенный плюс :)
 
Сегодня имела с ним разговор
- Вы будете выкупать шубу?
-Буду но по оговоренной цене в начале нашей встречи
- нет. Вы пойдите в ювелирный магазин и купите там за пол цены кольцо
- А зачем мне ювелирный магазин если я с вами договаривалась о перешиве шубы? Поговорим в органах кто и где будет покупать.
 
Поговорим в органах

в каких?
вы тоже в крайности не в падайте
киньте ссылку мастеру на эту тему, пусть тоже подключиться к обсуждению
всегда можно договориться с любым человеком, мирно и спокойно

с понедельника уверенный плюс

может у Тс короткая еще можно потаскать ))
 
Назад
Зверху Знизу