Мастер и Маргарита

Дождусь када выложат в сети - телевизор уже больше года не смотрю.
 
Light сказав(ла):
кстати прикол то в том, что помоему "МиМ" у нас показываеют раньше чем в Москве, ибо был там и вся москва обешена банерами...в духе...скоро..ждите.. и пр. :)

инетересно получаеться, у кого бОльшее участие в данном проэкте :)
Они на нас обкатывают :)
 
В России сегодня начало, как я понял, об этом на оффициальном сайте пишут. Действительно интересно, чем "Интер" поучаствовал, если вообще участвовал :-)

Вам не показалось, что снято несколько "сериально"? Это сложно объяснить, но то ли крупных планов нет, как в "стандартном кинематографе", то ли декорации фанерные, то ли пленка какая-то не та, то ли свет. Например, "Собачье сердце" смотрится как кино, а тут - все-таки как сериал. И я не могу понять в чем дело. А может просто нет таких "отвлеченных моментов", не касающихся сюжета, как, скажем, в том же "Собачьем сердце" шагали красноармейцы, или не хватает разноплановой музыки, одни - "сериальные", как обычно делают в сериалах. Т.е. есть как бы "тревожный", "веселый", "грустный", и т.д. "куски", которые и "лепят" соответственно. К игре актеров, вроде бы, и не придерешься - непонятно в чем же все-таки дело, но что-то точно есть. Я это особенно почувствовал, когда показывали фрагмент как Степа Лиходеев попал в Ялту, или когда на Патриарших уже повечерело - ну не такая какая-то картинка, и все тут. Вот когда показывали Пилата - там как-то явно лучше, может потому что в цвете? А может не хватает "царапин на пленке"? :-)
Никто чего-то подобного не замечал? :-)
 
Кстати - Безруков, как и музыка, мне тоже понравились.
Особенно впечатлила музыка, сопутсвующая воланду и свите.
 
Имхо съемка сделана узкоформатной камерой, мож это режиссерская задумка?
 
Пока очень нравится.
Было приятно, что авторы не отходят по диалогам и событиям от непосредственно книги "МиМ".
Игра актеров - супер. Каждыйна своем месте.
Спасибо Кириллу Лаврову (Понтий Пилат) за его талант.
 
Воланд-Басилашвили - в голове не укладывается...
Иешуа-Безруков - отвратительно...
Пилат-Лавров - неожиданно, но поразительно...
В целом - познавательно...
А вообще, если кто не был на "МиМ" в кукольном театре - настойчиво рекомендую сходить, постановка великолепная, был два раза, билеты брал за 3-4 недели (стоимость понтовая - 6грн).
 
linka сказав(ла):
первый,..ах:)

актеры супер,подобраны очень хорошо,именно такими я их и представляла!!!!!
Бегемот СУППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕРР!!!!
Аааа, точно такие же мысли... Тож точно такими же и представлял. Играют супер.
 
Супер, просто супер!
Безруков может и не укладывается в голове, но играет на "зачот"!!!!
 
Если вы их так представляли, мне вас жаль...
Diver
Действительно, в кукольном театре постановка отличная, но не безупречно...
 
да - кукольный рулит... правда мне обычно везет на школьников которых туда пригоняют во время изучения произведения в школе - портят весь кайф...
 
Фсссее отлично вписались!!! Класс!! Браво! Очень понравилось!
 
Мое мнение. Пока самое удачное попадание - Бездомный. Воланд - пока не определился. В сценах в парке - не понравился. В квартире Лиходеева - отменно. Пилат ... Лавров играет хорошо, но я представлял его более молодым. Из книги у меня сложилось мнение, что он только отошел от активной военной службы (т.е. ему около 45-50 лет), а не старик. Ну, Лиходеев тоже ничего
 
Slash сказав(ла):
Кстати - Безруков, как и музыка, мне тоже понравились.
Особенно впечатлила музыка, сопутсвующая воланду и свите.
Согласен на все 100!!!:пиво:
 
maxkit сказав(ла):
В России сегодня начало, как я понял, об этом на оффициальном сайте пишут. Действительно интересно, чем "Интер" поучаствовал, если вообще участвовал :-)

Вам не показалось, что снято несколько "сериально"? Это сложно объяснить, но то ли крупных планов нет, как в "стандартном кинематографе", то ли декорации фанерные, то ли пленка какая-то не та, то ли свет. Например, "Собачье сердце" смотрится как кино, а тут - все-таки как сериал. И я не могу понять в чем дело. А может просто нет таких "отвлеченных моментов", не касающихся сюжета, как, скажем, в том же "Собачьем сердце" шагали красноармейцы, или не хватает разноплановой музыки, одни - "сериальные", как обычно делают в сериалах. Т.е. есть как бы "тревожный", "веселый", "грустный", и т.д. "куски", которые и "лепят" соответственно. К игре актеров, вроде бы, и не придерешься - непонятно в чем же все-таки дело, но что-то точно есть. Я это особенно почувствовал, когда показывали фрагмент как Степа Лиходеев попал в Ялту, или когда на Патриарших уже повечерело - ну не такая какая-то картинка, и все тут. Вот когда показывали Пилата - там как-то явно лучше, может потому что в цвете? А может не хватает "царапин на пленке"? :-)
Никто чего-то подобного не замечал? :-)

Полностью согласен, впечатление сериальности - на 100 %. Имхо, основные причины :
- слишком резкие цвета и большая контрастность .
- практически все сцены сняты очень близко к актерам. (т.е., например, сцен "колонны на фоне Пилата" - 95%, а сцен - "Пилат на фоне колонн" - 5%).
- снималось малым количеством камер. (т.е. нет планов с разных сторон. Грубо говоря, либо фас, либо профиль. Без 3/4)
- нет "наездов" - "отъездов" камер.
 
yurbar
Товарищ неандерталец, попрошу соблюдать нормы поведения в обществе.
 
Басилашвили-Воланд не впечатлил, особенно в сцене на Патриарших.. слишком серьезен. Нет сарказма и т.п. Имхо Янковский (которого первоначально планировали на эту роль) был бы лучше. Вспомнить хотя бы его Дракона из "Убить Дракона". Ну или Гафт - кстати потрясающе сыгравший Каифу.
Самый лучший Воланд которого я видела - в нашем кукольном театре. И игра и грим и сам и кукла которую он озвучивает - все на высоте.
Абдулов приятно поразил. Безруков тоже (игра глазами в особенности). Пилат же наоборот - видела Лаврова и в лучших ролях (не вспомню уже в каких)
А вообще действительно актерский состав состарен. По книге мне все казались моложе.
 
Смотрели с женой, потом до часу ночи обсуждали впечатления. В целом все очень понравилось, но, конечно, есть и нарекания. Это наше личное мнение, но нам показалось, что роли Понтия Пилата и Воланда должны были бы играть совсем другие актеры - какой-то ну совсем не тот типаж у Басилашвили и Лаврова. Вот действительно, совсем не так мы представляли что Воланда, что Пилата. И мы вот начали гадать, кто из современных русских актеров больше подошел бы на эти роли. К единому мнению так и не пришли... А вот как вы думаете, кто больше подошел бы на роль Воланда и Пилата?
 
Слушай, sapiens, я те не товарищ - это раЗ и указывать мне не надо, как-нить без тебя разберусь что мне соблюдать, а что нет.
 
Назад
Зверху Знизу