Мастер и Маргарита

Иешуа местами настораживает, в целом ничё, но именно ничё....
 
А вот Ди ДЖУС тут не при чём)))
 
Не понимаю... Может, у меня сильно радикальное мировоззрение?..
 
Пилат и Воланд - уже очень-очень понравились! Остальное надо дальше смотреть.
З.Ы. из ляпов(не считая музыку) особенно бросался акцент Воланда, который, то появлялся то исчезал..
 
З.Ы. из ляпов(не считая музыку) особенно бросался акцент Воланда, который, то появлялся то исчезал..

Смотрим в книгу:
-------------
-- И доказательств никаких не требуется, -- ответил профессор и
заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: -- Все просто: в
белом плаще...
--------------

:yahoo:
 
Намного лучше, чем я ожидал. Безруков - действительно настораживает, может ввиду моего к нему отношения. Басилашвили неожиданно очень хорош. Владислав Галкин, насчет которого у меня были большие сомнения, превзошел сам себя, в Грибоедове - бесподобно сыграл. Не очень понятно почему московские сцены черно-белые, иногда становящиеся цветными, причем, я не заметил закономерности. В общем, кроме музыки понравилось все :-)
 
Я тоже не понял зачем эта сепия вообще нужна.
Вот почему начальную сцену на Патриарших не сделать, как в романе - ярко, с акцентом на жёлтый цвет?..
И почему нет текста автора? Дух литературы был бы лучше передан...
И вообще - НЕ НРАВИТСЯ.
 
По-моему, к таким произведениям телевизионщикам даже притрагиваться нельзя - это надругательство.
 
да уж.. с музыкой лажа.

и я Пилата почему то всегда представлял более упитанным и молодым..
 
Drema сказав(ла):
Пилата почему то всегда представлял более упитанным и молодым..
Наверное, сказывается влияние шедевра - "Страсти Христовы"...
 
Басилашвили не понравился, сухой, жесткий и пресный. У Булгакова образ Воланда другой, более живой.

Пилат с таким голосом... как он на площади кричать будет, бедолашный? А где отражающаяся на лице и в голосе головная боль? У Лаврова видно голова никогда не болела.

А Коровьев вам как? Где Коровьев???

Иешуа-Безрукого смотреть без звука.

Каифа, Бездомный, Берлиоз - эти трое понравились. Лиходеева представлял более молодым.
 
Воланд не понравился... Вообще не так его вижу!
 
:) блин, я просмотрел , что делать?
 
Не важно, что вы себе представляли, а важно как это представил режиссер. Конечно, к таким постановкам будут относиться придирчиво.
У меня сложилась положительная оценка фильма, не смотря, что во время просмотра, меня залили соседи сверху, уроды...
 
постановка пока нравится.
Единственное - что ряд актеров старше, чем персонажи книги (прокуратор, Воланд, Лиходеев).
Но все равно - все играют хорошо, посмотрим что дальше.
 
Странно, но Безруков ниче в роли Иешуа, не считая его идиотских смешков при озвучке. Бегемот не понравился, может еще не раскушал. В целом очень даже ничего. Буду смотреть дальше
 
в целом мне понравилось.

П.С. больше всего мне понравилось 2 серии вподряд без рекламы. Не ожидал. Если это потому что КС проплатило - респект ему.
 
Останнє редагування:
очень понравилось. и что бы там не говорили в комментах - от музыки я в восторге. может не от качества, а от самой композиции... там где Иешуа...
 
Безрукова ф топку... Остальные ничего :)
 
Назад
Зверху Знизу