Манифест среднего класса

В Киеве сигналили. У нас тишина.
А что вы хотели? Харьков - город по...стов. Наверное, и форум потому самый большой - только потрындеть и горазды :(
С "разговоров на кухнях" пересели в разговоры за компом ;)

нинуя не слыхал на баварии
Таких "слушателей" - весь город, сигналить нужно было, а не прислушиваться :D

Вау, так у нас средний класс на ленд-крузерах разъезжает оказывается :іржач: Милый какой средний класс :)
Похоже это нувориши от греха подальше себя средним классом решили назвать, опасаясь пролетарского возмездия :)
Че сразу вау, может он тоже в кредит был взят, а сейчас туго с его выплатой стало :) Разве предприниматель не мог в наше врямя себе позволить такую машину в кредит?

P.S. Я только прочитал про этот манифест, по телевизору ничего не говорили, ктоме 5го канала, что-то краем...
 
Останнє редагування:
ну вот и прекрасно :)...думаю что нам всем нужно научиться уважать оппонентов независимо от их взглядов и мнений и перестать совершать персональные наезды и оскорбления...и без того есть о чём подискутировать (в рамках взаимоуважения) по основным темам рубрики

Я от своих слов о "задушевниках" отказываться не собираюсь . Это правда и она колет вам глаз .
А дискуссия с вашей стороны сводится к обсиранию Украины и требованию рабской любви к северному соседу . От космополита , работающего на "предполагаемого противника" Росси это слышать более чем странно .
 
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

можно долго рассуждать и ничего не делать. Кто-то уже пытается объединяться и решать, как жить дальше. Это как раз те люди, которые не будут говорить что должны делать ОНИ, а что можем делать МЫ.
 
Я от своих слов о "задушевниках" отказываться не собираюсь . Это правда и она колет вам глаз .
А дискуссия с вашей стороны сводится к обсиранию Украины и требованию рабской любви к северному соседу . От космополита , работающего на "предполагаемого противника" Росси это слышать более чем странно .

1) я так и не понял что вы понимаете под "задушевниками"?

2) я не работаю на предполагаемого противника России->я живу в нейтральной стране и сейчас работаю на компанию, которая тоже из нейтральной страны...а россия (страна-террорист) моя историческая Родина-и я где бы я не жил я всегда буду мысленно поддерживать её во всех её позитивных начинаниях..

3) моя дискуссия не сводится к обсиранию Украины...но я открыто высказываю недовольство властями Украины ведущими страну в пропасть (экономическую, политическую и социальную)...а я лично хотел бы видеть для Украины совершенно другое будущее

4) Никто от вас не требует рабской любви к вашему северо-восточному соседу-моя личная позиция заключается в том что раз уж это новое государство Украина создано на территориях, которые на 70-75% исторически принадлежат России, раз уж население государства Украина так сильно перемешано и русские/русскоговорящие составляют не менее половины населения Украины, раз уж так сложилось что обе экономики предельно взаимосвязаны-значит внешняя и внутренняя политика государства Украина должна строится не в интересах США и не на позициях оголтелой русофобии, а таким образом чтобы искуственно не провоцировать своего соседа (Россию) и желательно иметь взаимовыгодное дружеское партнёрство...партнёрство которое принесёт десятки а то и сотни миллиардов евро как Украине так и России...тем более что в экономическом плане россия (страна-террорист) Украине нужна гораздо больше чем наоборот...
 
JABBA

У меня нет кредитов. Но я находился на площади. Кредиты брали близкие мне люди, которые сейчас оказались в беде. Кредиты брали молодые пары, чтобы создавать семьи и рожать детей. А сейчас им необходимо отдавать своего ребенка в детский дом? Для этого и создавали в Харькове организацию, не на партийной основе, чтобы помогать друг другу. Мы должны выжить!!! И пока нам Правительство не помогает, будем стараться самостоятельно. Безусловно, с каждым днем, мы все меньше и меньше нуждаемся в нашем Правительстве, НБУ, Президенте и т.д. Об этом и говорим. Еще немного, и полностью сможем без них обойтись.
Просьба не надо нам давать советы, что нам надо было делать вчера :)
Лучше посоветуйте, что нам делать завтра.
 
Достали уроды своими кредитными соплями. Перед тем, как брать кредит, надо было мозгами думать. Я вот не рискнул бы брать кредит под 20-30% на несколько лет, так как в свое время в институте учил высшую математику, а не купил экзамен, как сделали большинство этих соплеточивцев. Я не хочу своими деньгами спасать банки-спекулянты, бравшие кредиты в США или Японии под 3-5% и перепродававшие их тут под 15-30%. И тем более дебилов, набравшихся кредитов и не думавших, чем их отдавать. А что кризис грянул внезапно - бред, он год назад начался. А чего стоит наша пирамида с ценами на "жилье"? Когда я смотрю, что 3-комнатную квартиру 80кв. м в Хьюстоне, Техас, можно купить начиная с 10,000
баксов а за 20, 000 вполне приличную. Вопрос - какого .уя она в сраном Харькове в 6 раз дороже (была, в июне). Один мой знакомый хотел продать свою 3-к, долго думал, и дождался :D А я ему говорил - все, пик достигнут, продавай НЕМЕДЛЕННО.
И что, кто ему доктор?
Так что идите вы, мнящие себя обманутым средним классом, в дупу, где вам самое и место. Жить надо по средствам. Аминь.

:апплодисм красава!!! доходчиво, объективно, компитентно.

улыбнул сюжет из новостей, когда один членоносец едет на прадо, сигналит и жалуется: йопаный по голове, шо ж это за хуйня? сначала на работе зарплату урезали, теперь доллар в два раза подорожал. а как я кредит за машину буду выплачивать, вы не знаете? и я не знаю!

вот мое глубокомысленное имхо:

1. подобное мероприятие нужно, как кровь из носа.

2. сама цель акции - сдуть пенку с бродящего дерьма. закончится все тем, шо люди опять поверят, естественно опять лохонуться и общество опять будет в застое с пол-десятилетия.

3. проблема ни в курсе доллара, ни в национальном и глобальном кризисах, ни в йульке и уж тем более ни в стельмахе!!! монголо-татары, московия, речь-посполита, османская империя, крепостное право, две мировых войны, голодоморы, репрессии, совдепия, 90-е, барабашовщина, - вот этот набор событий добрые 750 лет вправлял мозги украинскому народу. результат наблюдаем и будем наблюдать достаточно долго.

отрадно, что еще встречаются люди способные объективно, не по-украински воспринимать реальность, которые в той или иной степени проявляют признаки адекватности и авангардизма. глубоко убежден, что отобрав 2-3 миллиона таких людей со всей украины и поселить их, скажем, в винницкой области, то это будет еврейский рай.

4. виноваты ли люди бравшие кредиты? пару слов о себе: если бы я в свое время не взял бы кредит под грабительские проценты, то никогда бы не создал свое дело, а стал бы раклом и люмпеном. случись кризис в те времена, когда я работал только ради того, чтобы выплачивать кредит, то крепко бы охуел... так сказать, неподецки.

в нашей стране во все времена было два материальных стимула: своя квартира и машина. вспоминая как твой папа въебывал 15 лет в КБ, лизал жопу всем своим начальникам, чтобы перехать из засранной коммуналки через дорогу от завода в свою квартиру на салтовке, такой подвиг совершить врядли кому хотелось.

а мечта рядом, к ней можно прикоснуться, ее можно увидеть. а чтобы мечта сбылась, нужно совсем немного: паспорт, код и подпись под договором.

ну не могут быть все героями, не могут все собрать волю в кулак и отказать себе в реализации своих мечт. и это нормально. это даже хороше, что такой самообман не продолжается десятилетиями.

вы представьте себе 60-летнего старика, который только год назад погасил свой 30-летний кредит. у старика уже умерла жена от рака (лечить не могли, т.к. денег на выплату кредита не осталось бы), выросли дети (как росли он даже не видел, т.к. сгорал сначала на работе, а потом в рюмочной), наплодили внуков.

после каждой серьезной ссоры с женой старик думал о том, что в случае развода имущество делится пополам, а кредит весит только на нем, что добавляло седых волос в бороду.

и это жизнь!? в пизду! кризис - это спасение для таких людей. кризис - это лекарство для общества. выздоровление очень болезнено, но необходимо.

лично я очень надеюсь на то, что по результатам кризиса ракло если и не вымрет, то хотя бы прекратит плодится и паразитировать в чреве счасливого и богатого украинского народа. обязательно попрошу бога, чтобы тот дал сил дожить до гого момента, когда мне не будет хотется плюнуть в лицо каждого первого встречного по той причине, что он - мой соплеменним, а будет хотется заплакать от гордости за то, что я - украинец.

эволюция непобедима!!!! всем, кто полностью прочёл +1 :D
 
... глубоко убежден, что отобрав 2-3 миллиона таких людей со всей украины и поселить их, скажем, в винницкой области, то это будет еврейский рай. ...

Вы пожалуйста определитесь : или еврейский - или рай. :D

Щас прийдет Патрик и все объяснит :D
 
лично я очень надеюсь на то, что по результатам кризиса ракло если и не вымрет, то хотя бы прекратит плодится и паразитировать в чреве счасливого и богатого украинского народа.
а кто ж тогда будет на этот счастливый и БОГАТЫЙ народ ("работодатели") работать? если "работовзятели" повымирают?
 
ПОРА НА ПЛОЩАДЬ ТОВАРИЩИ--ПОКА НЕ ПОВЫМИРАЛИ МЫ!!
 
Манифест хомяков ёпт-а!
Так и представляю себе революционную буржуазию!
 
Бесконечный спор тех, кому уже припекло с теми, кого еще не каснулось.
Месяц назад знакомые мебельщики говорили: "Нам кризис пох - заказов валом, Это строители х. сосут". Сейчас эти мебельщики уже по 2 недели на работу ходят в карты играть.
Для меня есть два очевидных факта: первый - кризис научит быть осторожнее и экономнее, особенно тех, кто немного ох...л и понабирал кредитов не по доходам, второй - жить станет значительно хуже практически всем, включая тех, кто сейчас делает хорошую мину при плохой игре..

Но мы с вами такой жизни заслужили. Сегодня гулял с ребенком на детской площадке рядом с домом - осенью там были совершенно новые современные горки, качели, карусели. Сейчас все ободрано, поломано, описано маркерами, валяются разбитые бутылки, пачки из-под сигарет, бычки. А прошло всего 3 месяца. Словяне - это такая быдлонация, которая никогда не будет жить по-людски.
 
Но мы с вами такой жизни заслужили. Сегодня гулял с ребенком на детской площадке рядом с домом - осенью там были совершенно новые современные горки, качели, карусели. Сейчас все ободрано, поломано, описано маркерами, валяются разбитые бутылки, пачки из-под сигарет, бычки. А прошло всего 3 месяца. Словяне - это такая быдлонация, которая никогда не будет жить по-людски.

Сингапур - самый чистый город в мире. Один из, по крайней мере. Штраф за брошенный окурок 5000 долларов. Азиаты понимают только это. Это и наш путь ИМХО
 
Сингапур - самый чистый город в мире. Один из, по крайней мере. Штраф за брошенный окурок 5000 долларов. Азиаты понимают только это. Это и наш путь ИМХО
видете ли.... ну вот ВЫ смогли бы оштрафовать на 5000 родственника? а человека за которого просит ВАШ родственник? или там сына Большого Человека? боюсь что во всех случаях ответ нет - в первых двух не хочется ссорится со своими, а в последнем нормальная жизнь дорога.
хоть это самый низкий уровень - всего лишь окурки - но надо с чего-то начинать - а увы даже такая простая штука у нас работать не будет.
а ведь люди у нас довольно простые - видят что кому-то можно - ну и я буду.
 
Сингапур - самый чистый город в мире. Один из, по крайней мере. Штраф за брошенный окурок 5000 долларов. Азиаты понимают только это. Это и наш путь ИМХО

Не 5000 а 1000 и доллары то сингарпуские, но это около 200 американских хотя сейчас курсне знаю посчитаешь сам :D
 
Манифест: перезагрузка
Приглашение на "посигналить" уже без Романенко
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу