Мамочки, куда пошли работать, когда отдали деток в сад?

я тоже придерживаюсь подобной точки зрения.
Я еще только собираюсь в декрет, но однозначно разговора о том, чтоб я вышла из отпуска до 3 лет раньше быть не может. Никаких садиков, нянь, бабушек минимум до 3 лет. У нас на работе некоторые повыходили раньше, я уже заранее в известность поставила руководство, что выходить не буду.Материальная сторона вопроса в такой ситуации меня не волнует, у меня и так в семье львиная доля бюджета от мужа, потому муж всеми руками за то, чтоб я занималась эти годы ребенком и семьей и финансовая сторона не может повлиять на решение выйти на работу раньше (надеюсь, у нас ничего не изменится). Да, профессиональная сторона меня волнует несколько больше, но именно для себя я решила, что быть с малышом, заниматься семьей для меня больше значит, чем работа и все что с ней связано. Муж хочет привлекать меня к себе в работу, возможно, это и станет для нас хорошим выходом. Я раньше не хотела работать вместе с ним, вникать в его дела, но сейчас пересматриваю эту точку зрения)))) к тому же и мужу для работы необходимы мои знания. кое-что могу делать прямо дома, с ребенком тоже можно будет при необходимости на работу выехать. Ну это все, конечно, в любом случае не в первый год.

Ну, Вы ещё не попробовали все "прелести" декрета. Я вот во втором декрете, ребенку 2годика, мечтаю выйти на работу. И я такая не одна.:)
 
умница-разумница а что в декрете такого ужасного? :confused:
Просветите, пожалуйста :rolleyes:

Моему ребенку скоро год, наоборот начинается самый интересный период, когда можно лепить, рисовать, гулять, читать. Больше возможностей делать что-то ВМЕСТЕ с ребенком, я наоборот очень этому рада. :)
 
Оно то верно, но а что, если нет возможности зарабатывать больше? (я щас не про свою семью) Вообще не рожать тогда?
если семья считает, что ничего страшного не будет, если женщина после родов выйдет на работу ну скажем через три месяца, и готова к этому, то рожать и делать так как считает нужным. считает нужным выйти на работу - пусть выходит и работает. И пофиг должно быть на то, что думает кто-то. Всегда будут осуждающие и поддерживающие ту или иную точку зрения. Что тут поделаешь.
Кто-то считает, что выйти на работу (имею ввиду выйти на работу, не работая дома, а оставляя на кого-то ребенка на продолжительное время) когда, например, ребенку 3 месяца - это ужас ужасный, к кто-то мечтает выйти на работу.
Так будет всегда. Мы же все разные. Потому делать надо то, считаешь правильным для себя и своей семьи.



Ну, Вы ещё не попробовали все "прелести" декрета. Я вот во втором декрете, ребенку 2годика, мечтаю выйти на работу. И я такая не одна.:)

ну я не много знаю себя, потому и осмеливаюсь предположить, что пораньше выйти на работу (более ли менее полноценно) у меня не будет желания.:):)
Я знаю как тех, кто мечтал выйти из декрета на работу, так и тех, кто с удовольствием был в декрете положенные три года... более того, потом тоже продлевали отпуск по уходу за ребенком. А некоторые еще подсуетились и в декрет по второму разу ушли:)
Так что тут все же и от человека зависит.

Хотя с какой-то стороны - соглашусь с вами. Я говорю о том, что не планирую выходить в офис на работу, но вот, наверное, о возможности, хоть как-то использовать свои знания и работать по мере возможности дома и с гибким графиком - пожалуй буду задумываться, но, конечно, вряд ли в первый год... видно будет.:) а то я тут уже напланировала на год вперед))))
 
Останнє редагування:
умница-разумница а что в декрете такого ужасного? :confused:
Просветите, пожалуйста :rolleyes:

Моему ребенку скоро год, наоборот начинается самый интересный период, когда можно лепить, рисовать, гулять, читать. Больше возможностей делать что-то ВМЕСТЕ с ребенком, я наоборот очень этому рада. :)

Саris, у меня очень хорошая работа, прекрасный шеф и коллектив. Если я на нее забью, второй такой не найду. поэтому работаю дома. вот сейчас малой гуляет на балконе, а я быстренько поем и работать. да и честно говоря - не могу я без работы. без нее я тупею. еще у меня есть хобби, которое тешит мои амбиции и иногда приносит бонусы, в будущем, надеюсь, оно будет приносить доход побольше. на него тоже нужно найти время. еще дом и муж. все это - моя жизнь, и ни от одной ее составляющей я отказаться не могу.

все от человека зависит. на 4 месяце беременности мы полетели в отпуск и я летала на дельтаплане, на шестом - тоже перелет и неделя в карпатах. на девятом - поездка на концерт за 500 км в другой город.
 
умница-разумница а что в декрете такого ужасного? :confused:
Просветите, пожалуйста :rolleyes:

Моему ребенку скоро год, наоборот начинается самый интересный период, когда можно лепить, рисовать, гулять, читать. Больше возможностей делать что-то ВМЕСТЕ с ребенком, я наоборот очень этому рада. :)

У меня их двое. И старшему тоже нужно внимание. Проконтролировать уроки, дать возможность заняться английским, подготовка к олимпиадам, поиграть со старшим тоже нужно, он тоже ребенок, хоть ему и 8. СтОит на секунду отойти, как эта шкода (младший) разольет воду,смешает с мукой, попьет водички из унитаза... Вывернет все карандаши старшего, изрисует ему все тетради... Муж домой в 9-10 приходит, так что разделиться никак. Вот к вечеру и валюсь с ног, младший шкодит, убери с ним, поиграй с ним, повозись с ним, да ещё и домашние дела никто не отменял. Бабушек у нас нет, только прабабушка 85 лет с нами живет..
Кстати, по части почитать или позаниматься ребенком-не вопрос, успехи старшего (а я с ним и диссертацию успела защитить) тому подтверждение, младший, надеюсь, тоже не подведет. Просто когда их двое, то качественное внимание нужно уже обоим,а я-одна.
И очень, очень, очень хочется спать...
 
Останнє редагування:
Саris, у меня очень хорошая работа, прекрасный шеф и коллектив. Если я на нее забью, второй такой не найду. поэтому работаю дома. вот сейчас малой гуляет на балконе, а я быстренько поем и работать. да и честно говоря - не могу я без работы. без нее я тупею. еще у меня есть хобби, которое тешит мои амбиции и иногда приносит бонусы, в будущем, надеюсь, оно будет приносить доход побольше. на него тоже нужно найти время. еще дом и муж. все это - моя жизнь, и ни от одной ее составляющей я отказаться не могу.

все от человека зависит. на 4 месяце беременности мы полетели в отпуск и я летала на дельтаплане, на шестом - тоже перелет и неделя в карпатах. на девятом - поездка на концерт за 500 км в другой город.
отважная вы барышня:)
я в этом плане трусиха еще та.:rolleyes:
Муж планировал отпуск в санатории в Венгрии, мы еще не знали о беременности. Получается ехать надо было бы - нам недель 6 было бы. Я отказалась, как только узнала о беременности. Боялась жутко. Думаю, а если со мной что-то там случится,а это другая страна. Отправила мужа без себя, сама на работе отпуск взяла, дома валялась от греха подальше, тоже, чтоб со мной ничего не случилось, пока его нет.:rolleyes:
9 января муж в Тайланд полетит отдыхать на 2 недели, я опять дома остаюсь сама (я как раз на 7 месяце буду). Пусть отдохнет, я против перелета на таком сроке. Несколько близких людей уже в курсе, что им придется присматривать за беременной:D Ну там подкормить в случае чего, выгулять, в ЖК свозить, развлечь, помочь, если надо будет.
В общем, несмотря на то, что до беременности у меня был достаточно активный образ жизни: спортом старалась заниматься, танцевать, на лошадях скакала (кстати, еще не знала, что беременная, тоже довелось поскакать на лошади:)), на выходных дома никогда не сиделось: вечно куда-нибудь с мужем мотались, хотя бы в какие-нибудь близлежащие города погулять, сейчас пришлось от многого отказаться, после родов надеюсь вернуть пусть и частично прежний образ жизни.:)
 
я вышла на работу, когда ребенку было 9 месяцев. сначала все было хорошо, но вот прошло еще 9 и дочка стала со мной очень капризной на выходных. утром по будням все отлично, вечером тоже. но вот суббота превращается в ад. то ли она боится что я уйду, но не слазит с рук ни на минуту. хотя может это просто возраст такой. к вечеру субботы все снова устаканивается.
 
отважная вы барышня:)
я в этом плане трусиха еще та.:rolleyes:
Муж планировал отпуск в санатории в Венгрии, мы еще не знали о беременности. Получается ехать надо было бы - нам недель 6 было бы. Я отказалась, как только узнала о беременности. Боялась жутко. Думаю, а если со мной что-то там случится,а это другая страна. Отправила мужа без себя, сама на работе отпуск взяла, дома валялась от греха подальше, тоже, чтоб со мной ничего не случилось, пока его нет.:rolleyes:
9 января муж в Тайланд полетит отдыхать на 2 недели, я опять дома остаюсь сама (я как раз на 7 месяце буду). Пусть отдохнет, я против перелета на таком сроке. Несколько близких людей уже в курсе, что им придется присматривать за беременной:D Ну там подкормить в случае чего, выгулять, в ЖК свозить, развлечь, помочь, если надо будет.
В общем, несмотря на то, что до беременности у меня был достаточно активный образ жизни: спортом старалась заниматься, танцевать, на лошадях скакала (кстати, еще не знала, что беременная, тоже довелось поскакать на лошади:)), на выходных дома никогда не сиделось: вечно куда-нибудь с мужем мотались, хотя бы в какие-нибудь близлежащие города погулять, сейчас пришлось от многого отказаться, после родов надеюсь вернуть пусть и частично прежний образ жизни.:)

ну 7 месяцев - уже срок, я понимаю, но почему в венгрию-то было не поехать? я вот с утра еще работала, а после обеда уже начала рожать:D
 
отважная вы барышня:)
я в этом плане трусиха еще та.:rolleyes:
Муж планировал отпуск в санатории в Венгрии, мы еще не знали о беременности. Получается ехать надо было бы - нам недель 6 было бы. Я отказалась, как только узнала о беременности. Боялась жутко. Думаю, а если со мной что-то там случится,а это другая страна. Отправила мужа без себя, сама на работе отпуск взяла, дома валялась от греха подальше, тоже, чтоб со мной ничего не случилось, пока его нет.:rolleyes:
9 января муж в Тайланд полетит отдыхать на 2 недели, я опять дома остаюсь сама (я как раз на 7 месяце буду). Пусть отдохнет, я против перелета на таком сроке. Несколько близких людей уже в курсе, что им придется присматривать за беременной:D Ну там подкормить в случае чего, выгулять, в ЖК свозить, развлечь, помочь, если надо будет.
В общем, несмотря на то, что до беременности у меня был достаточно активный образ жизни: спортом старалась заниматься, танцевать, на лошадях скакала (кстати, еще не знала, что беременная, тоже довелось поскакать на лошади:)), на выходных дома никогда не сиделось: вечно куда-нибудь с мужем мотались, хотя бы в какие-нибудь близлежащие города погулять, сейчас пришлось от многого отказаться, после родов надеюсь вернуть пусть и частично прежний образ жизни.:)
беременность - не болезнь вообще-то
 
беременность - не болезнь вообще-то
не болезнь. Но повод отнестись к себе повнимательнее. ИМХО скакать на лошади, ходить в походы с рюкзаком далеко не 10 кг., проходить пешком не один км. и т.д. - для меня абсолютно нормально было ДО беременности, и даже не смотря на то, что беременность не болезнь продолжать также жить во время беременности я позволить себе не могу. Перелет в другую страну или суточный переезд на поезде+автобус - это утомительно и не совсем полезно для здоровья любого человека, как обернется это для беременной не ясно. Зачем лишний раз рисковать? Для меня беременной есть масса развлечений и способов провести время при этом максимально снизив все риски... Я могу не скакать на лошади, а просто прогуляться по лесу с мужем и собакой и получу от этого не меньше удовольствия, зато рискую нанести вред себе гораздо меньше. )))
В наше время запросто можно найти, чем заняться в любом положении. Я не считаю, что мне сейчас скучно и как-то меня что-то напрягает. Просто сейчас я отношусь к себе по-другому, больше берегу, наверное))))



ну 7 месяцев - уже срок, я понимаю, но почему в венгрию-то было не поехать? я вот с утра еще работала, а после обеда уже начала рожать
не поехала потому, что как раз стал начинаться токсикоз, на некоторые продукты без отвращения и смотреть не могла))) не очень приятное состояние было.) все время спать хотелось.
к тому же пусть срок маленький, но достаточно критический. У меня у двух очень близких знакомых среди казалось бы полного благополучия на раннем сроке случились выкидыши - у одной на 6 неделе, а у одной на 9 или 10 (во-всяком случае на 8 с ней все было отлично).
А у меня седловидная матка, и узи тогда показало, что плод в нижней трети закрепился, плюс прогестерон был вроде и не сильно низкий, но мог бы и получше быть... считаю, что правильно сделала, что перестраховалась. Плод в нижней трети матки - это не повод для паники, конечно, но требует определенного внимания.;)
К тому же как писала выше - дорога меня не радовала бы:) До Ужгорода на поезде, а потом на автобусе, практически сутки дороги... Ну его в баню. Такая дорога и не беременного утомит, а мне так вообще не охота была в автобусе и поезде телепаться, не помыться, не поспать толком...
 
Останнє редагування:
не поехала потому, что как раз стал начинаться токсикоз, на некоторые продукты без отвращения и смотреть не могла))) не очень приятное состояние было.) все время спать хотелось.
к тому же пусть срок маленький, но достаточно критический. У меня у двух очень близких знакомых среди казалось бы полного благополучия на раннем сроке случились выкидыши - у одной на 6 неделе, а у одной на 9 или 10 (во-всяком случае на 8 с ней все было отлично).
А у меня седловидная матка, и узи тогда показало, что плод в нижней трети закрепился, плюс прогестерон был вроде и не сильно низкий, но мог бы и получше быть... считаю, что правильно сделала, что перестраховалась. Плод в нижней трети матки - это не повод для паники, конечно, но требует определенного внимания.;)
К тому же как писала выше - дорога меня не радовала бы:) До Ужгорода на поезде, а потом на автобусе, практически сутки дороги... Ну его в баню. Такая дорога и не беременного утомит, а мне так вообще не охота была в автобусе и поезде телепаться, не помыться, не поспать толком...
просто надо понимать что никуда та Венгрия не денется, будет стоять на том же месте и через год и через 10, а время беременности и когда ребенок совсем маленький пролетит и не заметишь, поэтому все вы правильно сделали мне кажется. И тоже касается работы, работающая выше девушка и оглянуться не успеет как ребенок подрастет, а работать будет также а то и больше, и никто этих трудовых подвигов никогда не оценит, помню по своему первому декрету, также боялась выпасть из струи. А потом вышла и подумала - да мать его так, теперь я домом и семьей смогу заняться только на пенсии что ли???? Ну теперь я не загадываю и стараюсь просто получать удовольствие от того чем занимаюсь, ну хотя и подрабатывать приходится, но не много к счастью.
 
не болезнь. Но повод отнестись к себе повнимательнее. ИМХО скакать на лошади, ходить в походы с рюкзаком далеко не 10 кг., проходить пешком не один км. и т.д. - для меня абсолютно нормально было ДО беременности, и даже не смотря на то, что беременность не болезнь продолжать также жить во время беременности я позволить себе не могу. Перелет в другую страну или суточный переезд на поезде+автобус - это утомительно и не совсем полезно для здоровья любого человека, как обернется это для беременной не ясно. Зачем лишний раз рисковать? Для меня беременной есть масса развлечений и способов провести время при этом максимально снизив все риски... Я могу не скакать на лошади, а просто прогуляться по лесу с мужем и собакой и получу от этого не меньше удовольствия, зато рискую нанести вред себе гораздо меньше. )))
В наше время запросто можно найти, чем заняться в любом положении. Я не считаю, что мне сейчас скучно и как-то меня что-то напрягает. Просто сейчас я отношусь к себе по-другому, больше берегу, наверное))))




не поехала потому, что как раз стал начинаться токсикоз, на некоторые продукты без отвращения и смотреть не могла))) не очень приятное состояние было.) все время спать хотелось.
к тому же пусть срок маленький, но достаточно критический. У меня у двух очень близких знакомых среди казалось бы полного благополучия на раннем сроке случились выкидыши - у одной на 6 неделе, а у одной на 9 или 10 (во-всяком случае на 8 с ней все было отлично).
А у меня седловидная матка, и узи тогда показало, что плод в нижней трети закрепился, плюс прогестерон был вроде и не сильно низкий, но мог бы и получше быть... считаю, что правильно сделала, что перестраховалась. Плод в нижней трети матки - это не повод для паники, конечно, но требует определенного внимания.;)
К тому же как писала выше - дорога меня не радовала бы:) До Ужгорода на поезде, а потом на автобусе, практически сутки дороги... Ну его в баню. Такая дорога и не беременного утомит, а мне так вообще не охота была в автобусе и поезде телепаться, не помыться, не поспать толком...
Я даже тему создавала, жизнь беременных. Но в Труцию тогда не рискнула, только в Миргород. Ничего, через год с малышом о-го-го как слетали.
 
и никто этих трудовых подвигов никогда не оценит, помню по своему первому декрету, также боялась выпасть из струи. А потом вышла и подумала - да мать его так, теперь я домом и семьей смогу заняться только на пенсии что ли???? Ну теперь я не загадываю и стараюсь просто получать удовольствие от того чем занимаюсь
права))))
 
просто надо понимать что никуда та Венгрия не денется, будет стоять на том же месте и через год и через 10, а время беременности и когда ребенок совсем маленький пролетит и не заметишь, поэтому все вы правильно сделали мне кажется. И тоже касается работы, работающая выше девушка и оглянуться не успеет как ребенок подрастет, а работать будет также а то и больше, и никто этих трудовых подвигов никогда не оценит, помню по своему первому декрету, также боялась выпасть из струи. А потом вышла и подумала - да мать его так, теперь я домом и семьей смогу заняться только на пенсии что ли???? Ну теперь я не загадываю и стараюсь просто получать удовольствие от того чем занимаюсь, ну хотя и подрабатывать приходится, но не много к счастью.
:клас::клас::клас:
да, полностью согласна!

Я даже тему создавала, жизнь беременных. Но в Труцию тогда не рискнула, только в Миргород. Ничего, через год с малышом о-го-го как слетали.

да, куда угодно можно будет потом съездить уже с ребенком, никуда оно не денется.
 
не болезнь. Но повод отнестись к себе повнимательнее.

я об этом

Отправила мужа без себя, сама на работе отпуск взяла, дома валялась от греха подальше, тоже, чтоб со мной ничего не случилось, пока его нет.
...
Ну там подкормить в случае чего, выгулять, в ЖК свозить, развлечь, помочь, если надо будет.
 
а что тут такого?:)
муж уедет на 2 недели... иной раз и прикупить продуктов надо будет, та и так - вдруг закончится что-нибудь:) Мне совсем не хочется сейчас руки чем-то занимать на улице. Не охота мне по снегу и морозу в магазин топать, а потом с пакетом с покупками (пусть и не тяжелыми) возвращаться:) Я уже сейчас как Винни-Пух неуклюжая с животом своим и в зимней одежде, а через месяц вообще не ясно что будет.:) Считаю абсолютно нормальным, если кто-то из друзей раз-другой свозит меня в магазин или сам купит все по списочку:) Выгулять-развлечь - тоже не вижу ничего сверхстранного. Я останусь одна на две недели, мы с мужем часто в выходные гуляем (вдоем или с кем-то из друзей), ездим куда-нибудь на природу, даже зимой не исключение: мы зимой берем собаку и едем за город в сторону Салтова(не далеко), там красота, людей нет сейчас, воздух свежий, можно и костер палить, и пожарить чего-нибудь, чай горячий с термоса :любов: Что ж мне самой две недели дома высиживать безвылазно?:) тем более в средине января, когда новогодние праздники в самом разгаре? Самой опять же неудобно бродить, (я как медвежонок сейчас хожу, неустойчивая совсем, сама с себя смеюсь, все время падать пытаюсь) и неинтересно самой, а на природу сама я и не поеду, страшновато как-то))) а так кто-то из друзей мне с удовольствием компанию составит: хоть на природу воздухом подышать, хоть в центр просто посмотреть что там да как.:)

А почему особо решила поберечь себя в начале беременности - объясняла выше: не хотелось ничем рисковать, учитывая не идеальные показания, которые сами по себе не означают угрозу, но относят к некоторой группе риска (седловидная матка, очень низкое прикрепление плодного яйца, достаточно низковатый прогестерон) это прежде всего, ну и все остальное тоже выше объясняла.

зачем лишний раз рисковать? :)
 
А почему особо решила поберечь себя в начале беременности - объясняла выше: не хотелось ничем рисковать, учитывая не идеальные показания, которые сами по себе не означают угрозу, но относят к некоторой группе риска (седловидная матка, очень низкое прикрепление плодного яйца, достаточно низковатый прогестерон) это прежде всего, ну и все остальное тоже выше объясняла.

зачем лишний раз рисковать? :)

не совет, но наблюдение:) поменьше обращайте внимание на свои проблемы и болячки и говорите о них. тогда их и будет меньше:)
 
не совет, но наблюдение:) поменьше обращайте внимание на свои проблемы и болячки и говорите о них. тогда их и будет меньше:)

а я считаю, что обращать внимание на проблемы надо,чтоб учесть в случае чего их наличие. Зацикливаться на них - нельзя, тут я, безусловно,согласна. Но считаю безответственным знать,что есть какая-то проблема и просто отмахнуться от нее, "забыть" о ней. Потом, может быть придется вспомнить о ней, но будет уже позже... Хорошо, если пронесет, а если нет? Лучше перестраховаться там,где это возможно, чтоб потом не было мучительно больно... Выискивать у себя болячки и проблемы - нельзя, а вот не замечать и полностью игнорировать уже существующие считаю безответственностью. Ну опять же: сколько людей, столько и мнений:). Каждому свое.:пиво:
 
Девочки, о чем вы говорите??? У меня до 23 недель такой токс ужаный был, я практически есть ничего не могла (периодами даже пить), у меня к 22 неделе было -15 кг на весах и огромное пузо. И никакие таблетки, советы, народные методы, капли, лекарства и т.д. не помогали. Несколько раз даже пришлось под капельницами полежать, т.к. обезвоживание было, у меня даже вода не задерживалась. Поэтому от поездок на длительные (и даже не на очень длительные расстояния) пришлось отказаться. Не очень, знаете, ли интересно, когда тебя постоянно тошнит и от всего съеденного выворачивает наизнанку (а есть хотелось до одури) Кроме этого ВСЕ анализы были отличными, ни угрозы, ни тонуса... вообще ничего...
Если не считать токса, но беременность я отходила отлично, себя как хрустальную вазу не носила (но в период гриппа и ОРЗ старалась меньше бывать в большом скоплении людей), ничем не болела, кроме витаминов ничего не принимала.

И да, я согла с irisska, беременность не болезнь, но повод отнестись к себе повнимательнее. :)
 
Девочки, о чем вы говорите??? У меня до 23 недель такой токс ужаный был, я практически есть ничего не могла (периодами даже пить), у меня к 22 неделе было -15 кг на весах и огромное пузо. И никакие таблетки, советы, народные методы, капли, лекарства и т.д. не помогали. Несколько раз даже пришлось под капельницами полежать, т.к. обезвоживание было, у меня даже вода не задерживалась. Поэтому от поездок на длительные (и даже не на очень длительные расстояния) пришлось отказаться. Не очень, знаете, ли интересно, когда тебя постоянно тошнит и от всего съеденного выворачивает наизнанку (а есть хотелось до одури) Кроме этого ВСЕ анализы были отличными, ни угрозы, ни тонуса... вообще ничего...
Если не считать токса, но беременность я отходила отлично, себя как хрустальную вазу не носила (но в период гриппа и ОРЗ старалась меньше бывать в большом скоплении людей), ничем не болела, кроме витаминов ничего не принимала.

И да, я согла с irisska, беременность не болезнь, но повод отнестись к себе повнимательнее.
У меня подруга почти всю беременность провела в пижаме таскаясь от дивана до унитаза от жуткого токсикоза, из аппетитной девушки за беременность превратилась в худышку, такой и осталась.

Беречься нужно, я вот на 4й неделе поскользнулась и упала на попу, как следствие - кровотечение и угроза срыва, до 12й недели на таблетках, всю остальную Б отбегала как космонавт, анализы в идеале, самочувствие прекрасное. Но вот запланированный отдых заграницей решили отложить, я боялась что что-то случится, а моего врача рядом не будет и меня не смогут сохранить.
Я, если честно, и сейчас уже с 2х годовалым ребенком боюсь куда-то далеко ехать или лететь, страшно, что ребенок заболеет или что-то случится, а рядом не будет нормального врача или вообще откажутся оказывать адекватную мед помощь.
 
Назад
Зверху Знизу