Мамочки, куда пошли работать, когда отдали деток в сад?

Расскажу про себя - по образованию сисадмин. малой пошел в садик с 2,5 лет. Полгода искала работу, ничего, везде полный рабочий день до 6 часов. А дежурная группа в садике до 17:30, а еще ж добраться с работы нужно было. Как вариант пошла в институт инженером - зп не ахти, зато больничные, отгулы, соцпакет. делать там особо не надо было - подрабатывала фрилансом. Из знакомых - как раз есть повар. Работала в садике, теперь в школе. Вам по любому подойдет работа только в госучреждении, т.к. в частной фирме не будут долго терпеть если Вы каждые 2 недели будете на больничном. Прошли через это не по наслышке. В 1 год пребывания в садике переболели 3 раза по 3 недели бронхитом, это не считая соплей просто и от них кашля(((. Итог - перетерпеть до 1 класса хотя бы на низкой должности, чтоб просто стаж шел и какая то денежка капала. Я только вот когда малой в 1 класс пошел решилась сменить работу на частной фирме. И то все равно периодически ухожу на больничный.
 
yakadzuna, спасибо за исчерпывающий ответ!!! :пиво:
 
мне хочется, хотя до этого еще очень далеко

А с ребенком время проводить, видеть, как он растет/развивается не хочется???

Я до 2 лет минимум в садик не отдам, не хочу, чтобы чужие люди видели, как растет МОЙ ребенок.

Первое слово, первый шаг, первый зуб.... Я не хочу ничего пропустить...
А карьера.... она подождет столько, сколько нужно... Детей я не каждый год рожаю... ;)

Кстати сейчас, пока сижу дома с ребенком, получаю образование дистанционно. И такое, которое мне позволит взять ребенка на работу и работать со свободным графиком :)
 
Первое слово, первый шаг, первый зуб.... Я не хочу ничего пропустить...
а вы даже если бы хотели - не пропустили бы :-)
то, что вы перечислили происходит с ребенком в первый год- полтора, а в сады берут с 2-х лет, редко где с полутора :ги:
 
а вы даже если бы хотели - не пропустили бы
то, что вы перечислили происходит с ребенком в первый год- полтора, а в сады берут с 2-х лет, редко где с полутора
Девушка живет в USA, там в ясли совсем крошечных деток берут, ну и как вариант в нашей стране, многие мамы берут няню а сами выходят на работу.
 
Девушка живет в USA, там в ясли совсем крошечных деток берут, ну и как вариант в нашей стране, многие мамы берут няню а сами выходят на работу.

Для информации о детских садах в США:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И как Вам?
 
Для информации о детских садах в США:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пока прочитала только по одной ссылке.. Простите, но это же пиздец!!!
 
а вы даже если бы хотели - не пропустили бы :-)
то, что вы перечислили происходит с ребенком в первый год- полтора, а в сады берут с 2-х лет, редко где с полутора :ги:

Я говорила про Котусика, у которой ребенку еще и 2-месяцев нет, а она уже на работу хочет :confused:

Я ребенка минимум до 2-х (как вариант до 3-х) никуда, кроме развивашек на пару часов и пару дней в неделю, и бассейна, никуда отдавать не планирую.
Мне самой интересно будет с ним играть/лепить/рисовать/петь и т.д.
И я действительно считаю, что лучше мамы за ребенком никто не присмотрит. :)

У мужа на работе 2 сотрудницы родили, и вышли на работу через месяц после родов :eek::eek::eek:
Я до сих пор сына никому (даже мужу), больше чем на пару часов не оставляла. Да я ж сама себя изведу, как он там, как одет, накормлен, выгулян и т.д. Какая там работа :confused:
 
Останнє редагування:
А с ребенком время проводить, видеть, как он растет/развивается не хочется???

Я до 2 лет минимум в садик не отдам, не хочу, чтобы чужие люди видели, как растет МОЙ ребенок.

Первое слово, первый шаг, первый зуб.... Я не хочу ничего пропустить...
А карьера.... она подождет столько, сколько нужно... Детей я не каждый год рожаю... ;)

Кстати сейчас, пока сижу дома с ребенком, получаю образование дистанционно. И такое, которое мне позволит взять ребенка на работу и работать со свободным графиком :)
я тоже придерживаюсь подобной точки зрения.
Я еще только собираюсь в декрет, но однозначно разговора о том, чтоб я вышла из отпуска до 3 лет раньше быть не может. Никаких садиков, нянь, бабушек минимум до 3 лет. У нас на работе некоторые повыходили раньше, я уже заранее в известность поставила руководство, что выходить не буду.Материальная сторона вопроса в такой ситуации меня не волнует, у меня и так в семье львиная доля бюджета от мужа, потому муж всеми руками за то, чтоб я занималась эти годы ребенком и семьей и финансовая сторона не может повлиять на решение выйти на работу раньше (надеюсь, у нас ничего не изменится). Да, профессиональная сторона меня волнует несколько больше, но именно для себя я решила, что быть с малышом, заниматься семьей для меня больше значит, чем работа и все что с ней связано. Муж хочет привлекать меня к себе в работу, возможно, это и станет для нас хорошим выходом. Я раньше не хотела работать вместе с ним, вникать в его дела, но сейчас пересматриваю эту точку зрения)))) к тому же и мужу для работы необходимы мои знания. кое-что могу делать прямо дома, с ребенком тоже можно будет при необходимости на работу выехать. Ну это все, конечно, в любом случае не в первый год.
 
вы главное разделяйте выход на работу по желанию и по необходимости.
 
Kukacha в случае выше описанном, девушка ХОЧЕТ на работу, и с сожалением говорит, что до этого еще очень далеко :((((

Такая позиция мне непонятна совсем :незнаю:

А по необходимости... Можно откладывать деньги в течении некоторого времени, что в случае, когда родится ребенок, вам не нужно будет сломя голову нестись на работу. Мой муж много работает, часто сверхурочно, чтобы мы ни в чем не нуждались. У нас еще до свадьбы был разговор, что ребенка в садик я отдавать не буду. Так что пусть мужья напрягают булки, и зарабатывают достаточно для того, чтобы жена могла находится дома с ребенком.

Кстати, здесь никаких пособий, на рождение ребенка, не платят, и никаких декретных тоже. Государство может немного помочь только если вы квалифицированы как малоимущие
 
вы главное разделяйте выход на работу по желанию и по необходимости.
по необходимости - это понятно. когда нужны деньги в семье и зарплата мамы значит очень много - тут что поделаешь, ну или, если у мамы такая должность хорошая и она боится ее потерять, выходит на работу раньше, так как боится, что если упустит, то потом не найдет подобного...Тут действительно необходимость.
Но некоторые именно по желанию выходят, потому что хотят на работу. Это их дело, каждому свое. Но лично я этого не понимаю.:) При том, что я люблю свою работу, у меня очень хороший коллектив и директор замечательный, но вот почему-то желания выходить раньше нет, есть еще желание раньше в декрет уйти и заниматься собой и семьей, готовиться к родам и всему, что с этим связано...



А по необходимости... Можно откладывать деньги в течении некоторого времени, что в случае, когда родится ребенок, вам не нужно будет сломя голову нестись на работу. Мой муж много работает, часто сверхурочно, чтобы мы ни в чем не нуждались. У нас еще до свадьбы был разговор, что ребенка в садик я отдавать не буду. Так что пусть мужья напрягают булки, и зарабатывают достаточно для того, чтобы жена могла находится дома с ребенком.
ну в принципе да, вы правы!
к тому же необходимость - это все равно от семьи зависит. Вы правы, если у женщины есть желание быть с ребенком во время отпуска по уходу, то многое зависит именно от родителей.
Я всегда хотела быть такой мамой, которая будет рядом с ребенком, а не на работе. Увы, раньше такой возможности не было бы. Пришлось подождать с детками в семье. Зато теперь я уверена, что мы ни в чем нуждаться не будем и я смогу быть с ребенком, не думая о необходимости работать и зарабатывать.
Ну, а если нет желания ждать с детками и семья решает, что лучше уж на работу мама пораньше выйдет, то это получается уже тоже может и необходимость, но уже вроде как по желанию.
Но некоторые ведь, действительно, хотят работать, не из-за потребности в деньгах, а по другим каким-то причинам.
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Мы с вами можем не понимать эту точку зрения, а кто-то не понимает нашу. Это нормально.
 
Останнє редагування:
Я говорила про Котусика, у которой ребенку еще и 2-месяцев нет, а она уже на работу хочет :confused:

она не хочет, а и так работает дома. непрерывно. но, согласитесь, нельзя ведь ограничить весь мир ребенком. гармония нужна.
 
Котусик первые несколько месяцев жизни, а то и год, да, желательно ограничить. :) Первый год жизни ребенка ОЧЕНЬ важен, ребенку нужна мама рядом. Психологи вообще не рекомендуют покидать ребенка больше чем на 2 часа до 6 мес.

Повторюсь, я сейчас учусь, + готовлюсь к экзамену по вождению, + на мне дом
И ничего, все успеваю ;) Мой сын вырастет, станет самостоятельным, и совсем скоро ему не нужна будет мама 24 часа в сутки, тогда я подумаю о работе. Но такой, которая позволила бы мне проводить достаточно времени с ним, и что в случае необходимости, я его могу взять с собой. И да, через полгода мы планируем второго малыша и я хочу все это совмещать. Так что мой мир не ограничен, а весьма обширен. :)
 
она не хочет, а и так работает дома. непрерывно. но, согласитесь, нельзя ведь ограничить весь мир ребенком. гармония нужна.
ну лично на мой взгляд, не только от работы зависит гармония в жизни.
У меня до беременности была очень активная и разнообразная жизнь, да, от многого уже пришлось отказаться сейчас, и после рождения малыша я тоже не смогу вернуться к прежнему образу жизни, но кое-что буду возвращать и тоже не считаю, что моя жизнь будет не гармоничной. Гармония - это то состояние, когда человек ощущает внутренний комфорт. Не обязательно тут должно быть место работе.

Но опять же, это личное дело каждого. Кто-то без работы просто жить не может.
 
Гармония - это то состояние, когда человек ощущает внутренний комфорт.
Именно :) Кто-то этого комфорта без работы не ощущает.

ИМХО, женщина, которая занимается только домом и ребенком - медленно, но верно умственно деградирует.
 
Так что пусть мужья напрягают булки, и зарабатывают достаточно для того, чтобы жена могла находится дома с ребенком.
Оно то верно, но а что, если нет возможности зарабатывать больше? (я щас не про свою семью) Вообще не рожать тогда?

женщина, которая занимается только домом и ребенком - медленно, но верно умственно деградирует.
Ноу коментс :) Я уже отупела до того, что просто страшно! :ги:
 
Именно :) Кто-то этого комфорта без работы не ощущает.

ИМХО, женщина, которая занимается только домом и ребенком - медленно, но верно умственно деградирует.

Гармония - это то состояние, когда человек ощущает внутренний комфорт. Не обязательно тут должно быть место работе.

Но опять же, это личное дело каждого. Кто-то без работы просто жить не может.

ИМХО, женщина, которая занимается только домом и ребенком - медленно, но верно умственно деградирует.
ну это убеждение слышу уже очень много лет. Но считаю, что оно слишком уж категорично, не учитывает очень многих факторов и нюансов.
Например, мне сложно в наше время представить женщину, которая занимается исключительно домом и ребенком. То есть это женщина утром проснулась и давай мыть-стирать-убирать-готовить пироги и борщи, и параллельно она нянчит ребенка... Никуда не ходит, ни с кем не общается, ни чему не учится... Ну тут да, конечно, деградируешь, света белого не видеть. Но вот трудно мне представить, что кто-то вот так живет. Как-то обычно женщины все равно уделяют и себе время, и занятиям собой, развиваются и не деградируют.
Просто еще один момент. Работа - разная бывает. У одного и правда работа такая, что мозги постоянно тренируются, навыки нарабатываются... А у другого работа не требует мозговой деятельности, а просто усидчивость, например, скорость рук или еще что-то там (в общем, думаю понятно о чем я) И что мало людей задействовано на такой работе? И такая работа тоже нужна. По-моему, такая работа никак не содействует никакому развитию. Но очень много людей работают именно на такой работе. Тут уже деградировать или нет - зависит исключительно от человека.
Так и с неработающей женщиной - она может и без работы не позволить себе деградировать.
И потом, просто разная работа и в другом плане бывает.
Одно дело работать с утра до вечера (например, если работа требует постоянно присутствия в офисе или на производстве, то так чаще всего и бывает), а другое дело работать дома какое-то не большое кол-во времени или иметь возможность взять ребеночка с собой, работать по гибкому графику... Это совсем другое дело.
Опять же каждому свое.
Думаю, нет единственного какого-то варианта решения для такой ситуации. Каждый будет делать так как считает правильным и удобным для своей семьи.
 
Назад
Зверху Знизу