Мамо!

...Познакомьтесь это мой жених Ноггано
Жесткий сканер, маманя жжет глазами
Я в труселях и в одном соксе
Вот это именины бля, епсель-мопсель
Мама погодя: Ну Что же мы стоим?
Чувствуйте себя как дома, давайте посидим
Танюша, сообрази-ка нам на стол
Ведь нам предстоит долгий разговор
Мне Таня говорила, что ты серьезный парень
Правда имя странное, шо за Ноггано?
У Тани третий месяц, время обсудить свадьбу
И впредь сынок, зови меня по простому - мама
Я потихоньку начинаю въезжать
Ты че тетя, какая мама твою мать?
Какая свадьба? Какой тут третий месяц?
Че за хрень? Я в первый раз здесь

Я вашу Таню цепанул вчера по синьке
Она милая конечно, но вы уж меня простите....

:-)

Зять - нехуй взять :ги:
 
Сначала, как мы поженились, тоже пытались мамо и папо говорить, и мой муж и я тоже. А потом как то мой муж, очень так невзначай... просто перестал как то обращаться. Просто вопрос пошел и все. между собой мы говорим мамочка и папочка с именем того,о ком говорим. А потом произошла перемена в нашей семейной жизни,родился ребенок. И пошло само собой. Есть бабушка и дедушка. И так как общение происходит почти всегда с ребенком, вот так и выходит что есть бабушки и дедушки))) И их это кстати тоже устраивает)))
 
Я по наивности своей полагала, что традиция называть родителей мужа/жены "мама" и "папа" ушла в далекое прошлое. И вдруг обнаружила, что новообретенная невестка сотрудницы (по словам сотрудницы, естественно), называет ее мамой. В ответ на мое удивление сотрудница возмущенно сказала: "А как же иначе? Мы же ее в семью взяли! Она для нас - как дочка!"

А для меня мама - это именно мама. И никто другой...

Кто-нибудь свекровь или тещу мамой называет? Колитесь! :)

Моя мама свою свекровь, мою бабушку, называет мамой. Я не думаю, что это столь важно. Дело в том что именно говоришь, дело в том что именно ты в слова вкладываешь. Когда называют свекровь мамой, это же не значит, что от своей родной мамы отрекаются. Здесь кому как нравится, тем более выбор за самой свекровью, как ей лучше так и будут её называть.
 
Язык отнимается назвать тещу мамой. Хоть она очень хороший и полезный человек. Это есть еще один такой прикольный украинский и не только обычай, обращаться к папе и маме на Вы :)
Колитесь, кто с мамой на Вы? :)
 
Язык отнимается назвать тещу мамой. Хоть она очень хороший и полезный человек. Это есть еще один такой прикольный украинский и не только обычай, обращаться к папе и маме на Вы :)
Колитесь, кто с мамой на Вы? :)

Мой муж с родителями на Вы.
 
А я нет. А надо?
 
Со своей мамой!?
мне бы, тоже, нужно подумать над своим поведением. Но я сентиментален, и мама не поймет. Это , разве, если хорошенько поругаться:)


Муж и его брат называют родителей мамуня и папуня на Вы. Как-то их с самого детства так приучили. Я к своим родителям на Ты, и к бабушке тоже так обращаюсь. Свою свекровь я вообще ещё никак не называла, может потому что видела её 4 раза в жизни.
 
Только по имени и отчеству.
Мама только одна.
 
Язык отнимается назвать тещу мамой. Хоть она очень хороший и полезный человек. Это есть еще один такой прикольный украинский и не только обычай, обращаться к папе и маме на Вы :)
Колитесь, кто с мамой на Вы? :)

а со мной свекор на Вы. Мне даже не удобно как-то. Я вроде не старуха. Ну старше мужа на 11 дней и что с того?

По теме: свекровь мамой называю. На Вы.
 
Два года обращалась безлико: "А Вы...". Теперь называю мама. Но немного с трудом. А вот вторая невестка так легко произносит "мама", что я ей завидую. Зачем себя силовать? Чтоб доставить удовольствие человеку, который подарил мне моего замечательного мужа. А вот муж называет моих родителей по ИО. Сами родители так попросили. И всем легко.
 
Назад
Зверху Знизу