Мамины любимчики

младшенький априори почему-то всегда якобы слабенький, в помощи нуждается... Зато старшие вырастают самостоятельными.

Да, именно так. Такая же ситуация может сохранятся даже тогда, когда дети выростают. Моя сестра уже сама мама двух детей, а мои родители продолжают ее няньчить, считают ее несамостоятельной и нуждающейся в опеке.
 
Да, именно так. Такая же ситуация может сохранятся даже тогда, когда дети выростают. Моя сестра уже сама мама двух детей, а мои родители продолжают ее няньчить, считают ее несамостоятельной и нуждающейся в опеке.

А как по мне, так младшие братья более пробивные (про сестер не вкурсе)
 
Может и не одинаково любят. По-разному. Как можно сравнивать? Это все равно что задрочливо цепляться к ребенку: кого ты больше любишь - папу или маму?

Может и не одинаково, но я сужу исключительно по своим впечатлениям и наблюдениям.
Пока брательник был маленький, мне казалось, что меня любят меньше, но, как только он достиг возраста 15 лет все стало на свои места:))
т.к. у меня один ребенок, мне сложно судить о любви ко второму:)
 
ещё бывает, что родителям уже для себя пожить хочется, и на старшего перекладывают воспитание младшего и часть ответственности.

да разное бывает, но вот недавно моя приятельница родила второго, разница между детьми 16 лет!
кого тут будут больше любить, а кого меньше?
просто на данном этапе маленький ребенок больше уси-пуси получает и внимания, т.к. это необходимость, а старшая уже к своему возрасту получила все, что могла от родителей и сейчас, учитывая занятость в школе и на тренировке максимум по желанию гуляет с младшим и чего-то там как нянька в свое удовольствие делает..
перекладывать обязанности на нее ни у кого не получится, она просто не будет этого делать и все.

Моему брательнику уже 33,но на свои места так до сих пор ничего и не встало:D

а может Вам так кажется?:)
и чего можно в 33 ждать от родителей, какого такого яркого проявления любви, в чем она должна выражаться?
 
Может и не одинаково, но я сужу исключительно по своим впечатлениям и наблюдениям.
Пока брательник был маленький, мне казалось, что меня любят меньше, но, как только он достиг возраста 15 лет все стало на свои места:))
т.к. у меня один ребенок, мне сложно судить о любви ко второму:)

Я младшая в семье. Сестра старше на 7 лет. Никогда я не думала о том, кого из нас любят больше. Как-то было понятно, что любят обеих, хоть сестра - хорошая положительная девочка, а я - короста :язик:
 
да разное бывает, но вот недавно моя приятельница родила второго, разница между детьми 16 лет!
кого тут будут больше любить, а кого меньше?
просто на данном этапе маленький ребенок больше уси-пуси получает и внимания, т.к. это необходимость, а старшая уже к своему возрасту получила все, что могла от родителей и сейчас, учитывая занятость в школе и на тренировке максимум по желанию гуляет с младшим и чего-то там как нянька в свое удовольствие делает..
перекладывать обязанности на нее ни у кого не получится, она просто не будет этого делать и все.

:)Это говорит лишь о том, что девчёнку правильно воспитали.
 
Я младшая в семье. Сестра старше на 7 лет. Никогда я не думала о том, кого из нас любят больше. Как-то было понятно, что любят обеих, хоть сестра - хорошая положительная девочка, а я - короста :язик:

конечно :))) ты же младшая...а вот интересно, что думала старшая:))))

в реально многодетной - нечасто. Это если 2-3- ребёнка, тогда да. А если 12 - то не до эгоизма :D


при такой разнице - возможно.
А при разнице лет в 4-5-6 - очень даже. :)

у моей бабушки было 7 детей, всего 2 дочки...
самый младший вырос эгоистом еще тем:) т.к. уж очень был миленьким и маленьким:)))
 
при такой разнице - возможно.
А при разнице лет в 4-5-6 - очень даже. :)

:D ничего подобного.Мои дети в этом году заявили:
-Мама давай ещё одного, мы будем помогать-нянчить, ухаживать.
:іржач:Моя реакция:
-Обалдели што ли?:confused:Я вам чо-инкубатор?!!...:confused:блаблабла!
 
конечно :))) ты же младшая...а вот интересно, что думала старшая:))))

Старшая думала, что я надоедливая ноющая лягушка и счастлива была, если мама вызывала огонь на себя. У меня была куча дурковатых игр, которыми я укачивала родных. игра "Грибная пора":love:. Настольная игра: большое игровое поле, куча тропинок, при остановках типа собираешь грибы на карточках. Я давила всех, чтоб игрок быстро, четко, ясно рапортовал название гриба, кол-во баллов в игре, где растет в природе и т.д. Вот кстати! Моховики! группа трубчатых грибов из рода Boletus. Поверхность шляпки обычно сухая, бархатистая, реже, в раннем возрасте, клейкая; ножка без кольца. Жёлто-бурый М. (В. variegatus) — с жёлто-бурой шляпкой и буровато-оливковым трубчатым слоем — растёт в сосновых лесах в августе — октябре; зелёный М. (В. subtomentosus) — с оливково-буроватой шляпкой и жёлтым трубчатым слоем — растёт в разных лесах в июле — октябре; красный М. (В. chrysenteron) — с красной, обычно трещиноватой шляпкой — растёт в лиственных лесах в июле — сентябре. М. съедобны, при сушке чернеют; жёлто-бурый М. маринуют.
А карточек с грибами было много! Сотни две!:love: Такая игра веселая! Вся семья ее почему-то дружно ненавидела. Даже прятали, чтоб я о ней забыла... Но я не забывала и снова приходила играть :зуби: Сестра совсем не была расстроена, будучи подростком, что мама больше времени проводит со мной, а она (бедненькая!) вынуждена идти гулять!:D
 
выход есть - родить третьего. если не поможет - четвертого.
 
это у вас ничего подобного. Я же знаю несколько примеров, где мама родила второго и после 3-х лет передала на воспитание старшего ребёнка, фактически.

:rolleyes:"хорошая" мама, если не смогла найти подход к своему же ребёнку.
 
Я самая младшая. Мама больше любит старшего сына. Мама сказала что ей просто его в чем то жалко (скорее это бытовые вопросы. Может умирать от голода рядом с холодильником полным еды, вместо того чтобы эту еду разогреть). Я не могу сказать, что кто то из нас вырос эгоистом. Образование дали, дальше зарабатывайте на жизнь сами. Родители помогают по мере возможностей, но никого не содержат.
Вот мама отца (5 сыновей) могла одному сыну и курей нарезать и яиц дать и овощей, а моему отцу только банку старого сала. Я из детства это хорошо запомнила, что от бабушки кроме этой гадости папа ничего не привезет. Да и в гости она никогда нас не звала...
 
ну и что? не 12 же. Где 6 детей - тоже младший эгоистом был.
хм..т.е. для Вас 6 деетй - это мелочь, это же не 12..
а сколько у вас своих детей, чтобы так легко можно говорить, что 6 это не 12....
ну и относительно моей родни: у бабушки с дедом было таки 12 детей, 5-ро не выжили (после войны знаете ли)...так что, она знала, что такое 12 детей :))
это у вас ничего подобного. Я же знаю несколько примеров, где мама родила второго и после 3-х лет передала на воспитание старшего ребёнка, фактически.
а своим примером знаете? Вы какой ребенок по счету в семье?
 
Я, кстати, давно никого не осуждаю.

В жизненных ситуациях я тоже...А вот насчёт статуса именно(!) "мама"-категорична.
Мать-самый родной человек и никто ребёнку её не заменит.имхо.
 
Старшая думала, что я надоедливая ноющая лягушка и счастлива была, если мама вызывала огонь на себя. У меня была куча дурковатых игр, которыми я укачивала родных. игра "Грибная пора":love:. Настольная игра: большое игровое поле, куча тропинок, при остановках типа собираешь грибы на карточках. Я давила всех, чтоб игрок быстро, четко, ясно рапортовал название гриба, кол-во баллов в игре, где растет в природе и т.д. Вот кстати! Моховики! группа трубчатых грибов из рода Boletus. Поверхность шляпки обычно сухая, бархатистая, реже, в раннем возрасте, клейкая; ножка без кольца. Жёлто-бурый М. (В. variegatus) — с жёлто-бурой шляпкой и буровато-оливковым трубчатым слоем — растёт в сосновых лесах в августе — октябре; зелёный М. (В. subtomentosus) — с оливково-буроватой шляпкой и жёлтым трубчатым слоем — растёт в разных лесах в июле — октябре; красный М. (В. chrysenteron) — с красной, обычно трещиноватой шляпкой — растёт в лиственных лесах в июле — сентябре. М. съедобны, при сушке чернеют; жёлто-бурый М. маринуют.
А карточек с грибами было много! Сотни две!:love: Такая игра веселая! Вся семья ее почему-то дружно ненавидела. Даже прятали, чтоб я о ней забыла... Но я не забывала и снова приходила играть :зуби:
и тогда даже не было гугла!:))))

Сестра совсем не была расстроена, будучи подростком, что мама больше времени проводит со мной, а она (бедненькая!) вынуждена идти гулять!:D
а разница в возрасте?
у меня с брательником 4 года..я его люто ненавидела в моменты, когда вместо того, чтобы самой гулять, гуляла с ним( в мои так лет 8-9)...
и не любила, когда мне говорили: ты старшая, должна была предупредить его, что так делать нельзя, когда мы, к примеру с ним на пару, расколотили новую машину(дорогуюююююю) чтобы вытащить из нее водителя:)))
Но я ж говорю, что мое мнение насчет любви мамы изменилось, когда ему стало лет 15, а я вышла замуж:)))
но вот отец меня всегда больше любил, чем его...потому что я дочечька:)
он и внучку больше внуков любит:)
 
...Вот, мне интересно - это всегда так? Всегда кто-то из двоих детей ощущает, что мама его любит меньше?...
На мой взгляд, не всегда. Мне кажется, что меня с братом родители любят одинаково. А жена очень переживает, что о её сестре родители заботятся не в пример больше. Тут уж, кому как повезёт.
Да, кстати, вообще-то все люди разные. Почему к ним надо относиться одинаково? :D это - провокация, конечно :) следовало бы одинаково любить детей, но кого это и когда останавливало...
 
Назад
Зверху Знизу