Мамины любимчики

Ну мы пытаемся. Можете и спросить.

я не могу, это же ваши дети.
но думаю, что если задать такой вопрос, то дети начнут задумываться, а если родители получат ответ, который не ожидают, то начнут задумываться родители:)

Они же разные и подарки разные, а по стоимости вообще без толку сравнивать. Купили босоножки дорогущие хорошие и шлепки в бассейн. Шлепанцы до сих пор хит сезона! Вытаскиваем по праздникам и даем пройтись по квартире - сиреневые, в блестками, феями, стразами и пикающим каблуком! Братья китайцы принесли чистую радость детям! За шлепками дома очередь! А как сдержаться? Красотища-то какая!:D

мои родители, будучи бабушкой и дедушкой собираются ехать к брательнику в гости на ДР младшего внука, которому исполнился год.
звонят невестке, трубку берет старший сын брательника.
бабушка: Василий, привет, мы тут Артему подарок купили, а чего тебе в подарок хотелось бы?
Василий, 6 лет от роду в ответ: Бабушка, покупайте что хотите, чтобы Артем мог играться, т.к. все равно отберет:))
 
не хочу быть писаной торбой. Или памятником. Хочется, чтоб увидели дело, а не факт признания. Или даже - чтоб не слишком акцентировали внимание.


у меня тоже муж - профессор. И что? И друзья - профессора. Есть приятели - известные писатели. Этим гордиться надо? Это работа. Люди занимаются своим делом. И слава богу.

я не хотела сказать, что горжусь его статусом, а просто хотела сказать горжусь умом, упрямством и целеустремленностью
вы,как жена профессора,должны же знать -сколько стоит сил и здоровья получить это звание, и если ваш муж действительно не "номинальный", а нстоящий ученый -тогда вы должны им гордиться
но мы - это к примеру, тоже самое моожно сказать и о успешных бизнесменах, и врачах, пистателях и т.д.
я кстати раньше тоже не понимала маминой фразы " доча, я тобой оч горжусь" и отношение было типа вашего "я не памятник, порадовались и хватит", но однажды, когда в очередной раз, племяш попал в неприятности, его мама (моя старш сестра) сказала фразу "как же больно и стыдно за него" - вот тогда до меня дошло, что для родителя 2 меры - это "стыдно" и "я горжусь" - а все остальное это промежуточные эмоции..
 
забавно.... как раз недавно обсуждала со своей мамой эту тему:) оказалось, что она страдает от того, что уделяет мне меньше внимания, чем моей младшей сестре (разница в возрасте с сестрой у нас 9 лет). а я всегда считала, что мама любит нас одинаково:)
 
А мой ребенок ревнует меня к собаке... Собаку я действительно люблю. А второго ребенка не хочу.
 
А мой ребенок ревнует меня к собаке... Собаку я действительно люблю. А второго ребенка не хочу.

Не представляю как и откуда это берется :незнаю: Дети не ревнуют друг дружку, не ревнуют к собаке, не делят бабушку и т.д. И мы такие же в детстве были. Это не результат воспитания, не сложных пед усилий, не пришлось бороться с такими проявлениями - они просто никогда не собирались так делать. Может темперамента не хватает? Или гормонов каких... Я всерьез думаю, что ревнивость-неревнивость людей определяется каким-нибудь гормональным статусом.
 
а разве в звании дело? важно - что работа нужная людям. Не титулы важны, а продвижение конкретных проектов и возможность для нормальной работы.
На Украине один мой друг не стал защищаться, бросил докторскую, т.к. увидел, что тут одни звания, а работать возможности нет. И я рада за него не меньше, т.к. он преуспел на другом поприще.

дак я вам как раз о том же говорю, что дело не в статусах и званиях - а в данном аспекте человеческий фактор стремления, и я его ценю наверное просто выше, чем вы (не в обиду вам сказано)
 
А мой ребенок ревнует меня к собаке... Собаку я действительно люблю. А второго ребенка не хочу.

"все перемешалось"- "ребенок любит маму, мама любит собаку, собака не любит никого..и второго не хочу":confused:

:)
:) интересно, как вы это определяете?

просто я горжусь своим мужем, а вы нет))
я считаю, что муж нашел свое призвание, а вы -что нашел просто работу:)
ну..по кр.мере это мое впечатление от ваших постов в этой теме)))))
 
а откуда, допустим, школьные ревности "выбирай с кем дружить - со мной или Ленкой, три дня на размышление!" :dead ппц

Не знаю. Это не объясняется духом соперничества, такому не станут учить родители (даже очень глупые родители не подговаривают старшего ребенка душить младшего подушкой!). Это вообще не поддается логике, поскольку логичного там нет ничего. Странное поведение и не редкое. Имхо, что-то с физиологией.
 
Не знаю. Это не объясняется духом соперничества, такому не станут учить родители (даже очень глупые родители не подговаривают старшего ребенка душить младшего подушкой!). Это вообще не поддается логике, поскольку логичного там нет ничего. Странное поведение и не редкое. Имхо, что-то с физиологией.

а я видела, как некоторые родители выбирают друзей своему малому..думаю, что отсюда потом и такие ультиматумы
 
А я никогда и никому не скажу, как я люблю своего мужа. А чтобы не завидовали:eyecrazy:
 
Та не знаю, интересно узнать, как они нас видят...

Мы вот ни я, ни дружина не ревнивы совсем. Я никогда ее не ревновал, она меня никогда ни к кому не ревновала... Темперамент? ...только месячные заставляют сделать перерыв в наших оргиях...

Можно узнать это не задавая странных вопросов. Родителя больше расскажет психолог по стандартному рисунку семьи. Ну, вы в курсе как это делается.

Может я неправильно выразилась. Может не темперамент, но что-то связанное с физиологией. Я не верю, что ревнивые люди не понимают бессмысленность этого чувства. Они сами прежде всего от этого страдают и рады были бы не мучиться, но доводы рассудка тут не помогают, объяснения окружающих их не удовлетворяют - их мучает ревность. Неизвестно почему одни люди ревнивы, а другие - нет.
 
Вы правы, я не ценю его, т.к. он бесценный. Мне кажется, что детей и мужей надо просто любить. И чтоб они были счастливы. И чтоб занимались любимым делом. Неважно, со званиями или без.
О чём выше и писала:
Рю, я не хотела Вас обидеть и признаю, что глупо оценивать чужие отношения (это насчет "меряния" своих чувств к супругам)- вы бачаюсь:rolleyes:
но насчет того, что в отношениях с мужьями и детьми одной любви маловато (есть еще и другие чувства и стремления) - остаюсь при своем мнении;)
 
Нас в семье трое-я ,сестра и брат.Я младше всех.Я ничего не скажу по поводу любви,каждая мама любит всех своих детей...но неравное отношение было однозначно.Мы с сестрой были разные-многое было схожего(учились хорошо и.т.д)Но у сестры с мамой была одна фишка-фанатично относиться к уборке.И мне мама всегда попрекала,видишь,как Лиза то убрала,то кушать приготовила.Вы не подумайте,у меня срача в квартире не было,для посторонних это была идеальная чистота.Но чуть занавеска отклонится,или пылинку мама увидит,сразу..ты посмотри на сестру,вот она...это меня так доставало..ну не люблю я фанатично убирать,драить эти полы каждый день.Я всегда ощущала неравенство,мама всегда подеркивала,что сестра делает что-то лучше,чем я...и у меня вся подростковая жизнь прошла в доказательстве,что я не хуже...А теперь,когда я выросла,я понимаю,что это не к чему,у мене и без доказательств все ладится... Для себя уяснила одно,не нужно постоянно ставить одного ребенка в пример другому,это не стимулирует, а подавляет стремление в душе детей.
 
Если тупит кто либо из них, так и говорим "тупица", "перестать тормозить", "просыпайся!". Если зарабатывают похвалы - они их легко получают.

у меня 2 самые популярные фразы
старшему "не спи, включи мозг!"
младшему "не выноси мне мозг!"

к ним нужен абсолютно разный подход, и кому-то со стороны это может показаться разным отношением. но я знаю, что старший никогда не будет истерить, но зато может впасть в ступор. ему нужно повторить одну и ту же команду раза 3 простыми словами четко и громко.

младший же может впасть в дикую истерику, если ее не пресечь сразу же, его можно переключить каким-то бредогенератором.

со стороны это выглядит, что я разговариваю со старшим сухо и по делу, а с младшим помягче. мне даже новая воспитательница в садике пыталась читать лекции на эту тему, в итоге сама сидела полчаса открыв рот и слушала мой монолог об особенностях характера моих детей :D
 
Сложная тема.
Старшую мы частенько называем "тупицей". Но не отрицаем того факта, что она запоминает обьемы текстов просто огромные. Может книгу пересказывать слово в слово, даже не понимая значения новых для себя слов. Ругаем ее часто, но когда она лежит в больнице (жертва экспериментов айболитов: родилась восьми месячной и потмоу бронхитчица хроническая) мы вмесет к ней едем. Она радостная к нам бежит подставляет лобик под поцелуйчики... Очень дружелюбная, но часто врет и хитрит, а поскольку к дружелюбию прилагается бесхитростность, то ее хитрения сразу видны. Например, читает на время песочных часов. Песка на десять минут, пару минуты песка протекло, она часы переворачивает - типа время заканчивается, выходит читала не десять, а четыре. :)

Все просто прекрасно. Вы друг друга любите.
Но зачем называть дочку тупицей? :confused: Девочка вырастет с мыслью, что она глупая. Зачем ей такая установка на будущее?
Вы хотите, чтобы она была более сообразительна, внимательна, усидчива - работайте над этим без таких прозвищ.
 
со стороны это выглядит, что я разговариваю со старшим сухо и по делу, а с младшим помягче. мне даже новая воспитательница в садике пыталась читать лекции на эту тему, в итоге сама сидела полчаса открыв рот и слушала мой монолог об особенностях характера моих детей :D

Обожаю специалистов :))) И советы. Советы обожаю отдельно. :))) Так что понимаю тебя.
 
у меня тоже муж - профессор.

Гм...Даже и не знаю, как реагировать...:confused:

После темы про з/п 2500 грн за еду и вашего там участия (вы там так убедительно выступали, что я до сих пор теряюсь, верить, или это все-таки стеб был) представляла вас одиноким корректором, питающимся сухариками и одевающимся в секонд-хенде, периодически в одиночестве посещающим Париж.

А тут всплывают новые подробности... Или Вам муж денег не дает? И никуда с вами не ездит?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу