Майдан в Харькове. Обсуждение только событий в Харькове! (БФ!) - Part 1

Многие не зарабатывают. Мою знакомую преподавательницу просто заставили под угрозой увольнения, Распоряжение разошлось из министерства образования.
После этого только совсем уж тупые мудаки могут что-то вякать за нынешнюю власть.

Не только - очень многих устраивает как раз отсутствие перемен, тех, кто как присоска на теле государства, те, кто не сможет жить в законодательной и налоговой плоскости, тех, кто привык "решать и килишевать".

А тех, кого выгоняют на площадь, при этом имея З/П 1800-2700грн, и они с верой глаголят о правильности курса, о союзе в Россией - этих вообще жаль!
 
Кстати, человеки, а почему те кто так яро поддерживают майдан еще не там, а сидят на форуме? Или трепаться языком проще чем мешки ворочать? ;)
 
Кстати, человеки, а почему те кто так яро поддерживают майдан еще не там, а сидят на форуме? Или трепаться языком проще чем мешки ворочать? ;)
А потому что работать тоже надо. Поэтому разбились на смены, кто работает, а кто митингует, по очереди. Там много людей именно та таком режиме, ведь там те кто производит продукцию , причем высококлассную.
Ну а те кто не работает здесь все дерьмом поливают.
 
Кстати, человеки, а почему те кто так яро поддерживают майдан еще не там, а сидят на форуме? Или трепаться языком проще чем мешки ворочать? ;)

Это вопрос ни о чем, если он адресован ни к кому лично! У каждого свои обстоятельства, у каждого разная степень политичности, энергичности, действенности и т.д. Но это не значит, что если я за перемены (МАЙДАН отождествление желания перемен, а не просто майдан, как тусовка), то я не могу об этом говорить, обсуждать, а лишь обязан быть там. Возможно во вторник я буду там не надолго...
 
Это вопрос ни о чем, если он адресован ни к кому лично! У каждого свои обстоятельства, у каждого разная степень политичности, энергичности, действенности и т.д. Но это не значит, что если я за перемены (МАЙДАН отождествление желания перемен, а не просто майдан, как тусовка), то я не могу об этом говорить, обсуждать, а лишь обязан быть там. Возможно во вторник я буду там не надолго...
Это типа: "Я за перемены, но вы пока что постарайтесь, а я к вам как-нить заскочу."? Без обидняков, но как по мне это значит у вас есть какие-то другие таски с более высокими приоритетами, например семью содержать или еще что-то подобное; на площади же стоят люди у которых либо нет семьи либо они ее нужды поставили ниже нужд нашего могучего государства. Так не значит ли это что когда эти люди добьются своего и изберут своего лидера, этот лидер не будет таким-же и не будет ли он нужды своей семьи(я тут государство отождествляю с семьей) ставить на второй план?
 
Вот видишь, ты не за конкретику, которая на майдане, кстати, меняется, по ходу, а за МАЙДАН!!!

Ты мне напомнил одного кредитного эксперта здесь, который гнул любой текст под свое понимание: я, как и думаю 98% людей на майдане и поддерживающих их за перемены, за Евроинтеграцию, с которой связываю исполнение законов, изменения в законодательстве и приведение их в общеевропейские стандарты, которые что то гарантируют, упрощение и прозрачность налогообложения, реформы судебные, аграрные, медицинские и т.д. Я не думаю, что и тебя устраивает коррупция в нашей стране, родственно-дружественные отношения, правовой хаос, милицейский бандитизм, который вытеснил обычный бандитизм и занял их нишу и т.д. Не хватит времени перечислять то, что требует перемен! Только не понятно, почему одни сопят в дудочку и они всем довольны, или делают вид что довольны, (только не подумай, что речь о счастье, я то тоже счастливый человек), а другие готовы что то делать, чтобы были эти перемены. И готовность не определяется уровнем достатка!

Я ничего не меняю в своем желании и своих выражениях мыслей. Повторяю: я за Майдан, я за перемены, я за нового президента, нового мэра Харькова, новое правительство, я против кабального зависимого союза с Россией (лишь торговые отношения, не больше, причем на рыночных условиях - не нравится - нах, как мы так и они), за Евроинтеграцию по причинам, которые я указал выше. Не понятно еще что то? Спрашивай!

А что устраивает тебя сейчас в Украине?????
 
Дружище, я пипец как хочу что бы ты был счастлив, ну честно!
Но я тебя спешу огорчить... Давай представим, что все чего ты хочешь случилось! У тебя новый президент, мэр, все звездато реформированно, законы написанны и утверждены! Вроде-как рай, не иначе. Но остается одно большое НО, как-бы люди везде останутся те-же, они десятками лет привыкали воровать, изворачиваться, не выполнять законы, пользоваться связями для того-что бы что-то обойти.
Если ты считаешь, что все мигом измениться или измениться в принципе... Нет, естественно, изменения будут (ветер перемен - это уже динамика, а если есть динамика значит уже неплохо - можно делать какие-то выводы) но это традиционно будет на бумаге. И я тебе по секрету скажу, только ты никому не говори, в той-же Германии депутаты тоже замешанны в коррупции, а деньги, которые уходят на их содержание во время работы и по истечению их депутатской корочки, тебя так не хило удивят ;)
З.Ы. Мир тебе!
 
:У Вас выбора такого нет, если Вы даже не допускаете, что другие люди что то могут хотеть, за что то бороться и т.д. Таких как Вы большинство и в Харькове и на Востоке.

Другие люди делают СВОЙ выбор и поэтому на Майдане!

Девонька! Ну почему надо "делать выбор", "бороться" -засирая центр столицы своей страны? Почему надо стекаться стадом безработных сезонных рабочих с запада страны в киев, а не устраивать лежбища бомжей по месту жительства-Львов, Ив франковск и мое любимое -ТЕРНОПИЛЬ? Та же и власть не обидит, и помещения не надо захватывать.
Борьба лежа в валенках на загаженом полу в горсовете - это кртуто. И делать ничего не надо -и ХЕРОЙ однако
 
Дружище, я пипец как хочу что бы ты был счастлив, ну честно!
Но я тебя спешу огорчить... Давай представим, что все чего ты хочешь случилось! У тебя новый президент, мэр, все звездато реформированно, законы написанны и утверждены! Вроде-как рай, не иначе. Но остается одно большое НО, как-бы люди везде останутся те-же, они десятками лет привыкали воровать, изворачиваться, не выполнять законы, пользоваться связями для того-что бы что-то обойти.
Если ты считаешь, что все мигом измениться или измениться в принципе... Нет, естественно, изменения будут (ветер перемен - это уже динамика, а если есть динамика значит уже неплохо - можно делать какие-то выводы) но это традиционно будет на бумаге. И я тебе по секрету скажу, только ты никому не говори, в той-же Германии депутаты тоже замешанны в коррупции, а деньги, которые уходят на их содержание во время работы и по истечению их депутатской корочки, тебя так не хило удивят ;)
З.Ы. Мир тебе!

Друже, ты забыл уточнить, что в Германии есть коррупция, как исключение из правил, а у нас коррупция норма жизни. Ты что с Луны упал? Какие вопросы ты решаешь без денег? Ответь себе только честно. И не смеши. Неужели есть кто то, кто уверен, что не нужно перемен в Украине????

Девонька! Ну почему надо "делать выбор", "бороться" -засирая центр столицы своей страны? Почему надо стекаться стадом безработных сезонных рабочих с запада страны в киев, а не устраивать лежбища бомжей по месту жительства-Львов, Ив франковск и мое любимое -ТЕРНОПИЛЬ? Та же и власть не обидит, и помещения не надо захватывать.
Борьба лежа в валенках на загаженом полу в горсовете - это кртуто. И делать ничего не надо -и ХЕРОЙ однако

Озвучь свои направления, как что то изменить, если ничего не меняется, а лишь усугубляется, на фоне циничной ненависти личности со стороны власти???

Ну, если бы знал мои политические взгляды, ты бы понял что то против чего я составляет список поболее чем твой. Просто майдан это капкан. За майдан вас скушают и только оближутся:). Те кто вас кормит.

Я тоже. И против ЕС. Уж в нынешнем положении так точно. В результате у Украины останется только малый герб и гимно, которое на олимпиадах поют. Техника поедания неолиберальными правительствами более слабых стран отработана до автоматизма. Единственное что радует это то что украина не на отшибе и обойдется без крови как в Восточном Тиморе или в некоторых странах латинской Америки, да и европа предпочитает изнасиловать по любви:). А майдан как раз выбивает из рук Украины последние шансы:(.


Меня? В Украине? Я гражданин мира. В Украине меня не устраивает Украина. Холопы. Назвать родину презрительным польским прозвищем:рл:.

Я пока только одно твое убеждение увидел: обкакивать каждого, кто надеется на перемены в лице того же Майдана и происходящего в стране сейчас...Других убеждений ты не высказывал. Может я что т пропустил?
 
Ну не надо удивляться если западенцы чего-то там себе вытребуют
В прошлый раз уже вытребовали :)
Те, кто научен опытом, понемногу начинают понимать, что на манеже - одни и те же, причём за них уже боролись, а в итоге на них же и напоролись.
 
Останнє редагування:
Друже, ты забыл уточнить, что в Германии есть коррупция, как исключение из правил, а у нас коррупция норма жизни. Ты что с Луны упал? Какие вопросы ты решаешь без денег? Ответь себе только честно. И не смеши. Неужели есть кто то, кто уверен, что не нужно перемен в Украине????
Какая разница это норма жизни или исключение - она есть; и я уверен что Украине нужны перемены, но я уже выше писал какие перемены нужны. И да, есть множество вопросов которые я решаю без денег и "знакомых".
 
Какая разница это норма жизни или исключение - она есть; и я уверен что Украине нужны перемены, но я уже выше писал какие перемены нужны. И да, есть множество вопросов которые я решаю без денег и "знакомых".

Ну да: в трамвае билет купить можно и в банке квитанцию оплатить коммунальные услуги. Все остальное или в очень растянутые сроки со скрипом или нужно "смазать" и поедет быстрее...нЕ ????
 
Озвучь свои направления, как что то изменить, если ничего не меняется, а лишь усугубляется, на фоне циничной ненависти личности со стороны власти???

НЕужели 20 летний опыт не дал четкого ответа -эта страна НИКОГДА не будет другой. Страна -это не государство (госаппарат, армия, налоговая, милиция, сми) - а народ, проживающий на это территории. Народ не даст изменит в стране ничего. Пока не станут бросать бычки в урну, а не на тротуар, пока не станут заливать и укатывать асфальт после ремонта трубы, пока не станут давать, именно ДАВАТЬ взятки и именно по мелочи (школа, больница, мусарня, институт) -НИЧЕГО не изменить.
А толкатся на площадях и орать ГЕТЬ, ГАНЬБА - можно и даже полезно, свежий воздух, молодость, жрачка бесплатная, фото на память, будет что вспомнить. Но гадить на центральной площади столицы - бееее...
 
Ну да: в трамвае билет купить можно и в банке квитанцию оплатить коммунальные услуги. Все остальное или в очень растянутые сроки со скрипом или нужно "смазать" и поедет быстрее...нЕ ????
Ну из моего опыта - не ) Можно не смазывать ) Есть законные официальные методы )

НЕужели 20 летний опыт не дал четкого ответа -эта страна НИКОГДА не будет другой. Страна -это не государство (госаппарат, армия, налоговая, милиция, сми) - а народ, проживающий на это территории. Народ не даст изменит в стране ничего. Пока не станут бросать бычки в урну, а не на тротуар, пока не станут заливать и укатывать асфальт после ремонта трубы, пока не станут давать, именно ДАВАТЬ взятки и именно по мелочи (школа, больница, мусарня, институт) -НИЧЕГО не изменить.
А толкатся на площадях и орать ГЕТЬ, ГАНЬБА - можно и даже полезно, свежий воздух, молодость, жрачка бесплатная, фото на память, будет что вспомнить. Но гадить на центральной площади столицы - бееее...
Дружище, как я тебя поддерживаю в этой мысли, но тут это пусто, ибо МАЙДАН!
 
НЕужели 20 летний опыт не дал четкого ответа -эта страна НИКОГДА не будет другой. Страна -это не государство (госаппарат, армия, налоговая, милиция, сми) - а народ, проживающий на это территории. Народ не даст изменит в стране ничего. Пока не станут бросать бычки в урну, а не на тротуар, пока не станут заливать и укатывать асфальт после ремонта трубы, пока не станут давать, именно ДАВАТЬ взятки и именно по мелочи (школа, больница, мусарня, институт) -НИЧЕГО не изменить.
А толкатся на площадях и орать ГЕТЬ, ГАНЬБА - можно и даже полезно, свежий воздух, молодость, жрачка бесплатная, фото на память, будет что вспомнить. Но гадить на центральной площади столицы - бееее...

Согласен во всем, но чтобы культурным быть за столом, нужно чтобы вокруг были культурные. И если ни к чему не стремиться, а согласиться с опытом истории, ментальностью, вековыми традициями, то нам остается быть рабами, в зависимости от России или еще кого то, быть нищими, бедными и т.д. Ты это предложил???? Такой вывод надо сделать из сообщения???? Вот поэтому Харькову и ПОХ по большому счету, кто у руля, лишь бы дали возможность намутить на пожрать!
 
Оц блять, какого хуя тс ещё не выебали в очко?
 
Согласен во всем, но чтобы культурным быть за столом, нужно чтобы вокруг были культурные. И если ни к чему не стремиться, а согласиться с опытом истории, ментальностью, вековыми традициями, то нам остается быть рабами, в зависимости от России или еще кого то, быть нищими, бедными и т.д. Ты это предложил???? Такой вывод надо сделать из сообщения???? Вот поэтому Харькову и ПОХ по большому счету, кто у руля, лишь бы дали возможность намутить на пожрать!
Вывод надо сделать такой, что нужно начать изменения с себя; майдан - такой какой он сейчас - форма безкультурия, есть более культурный метод - Референдум.
И да, выполнение решение референдума - необязательно, но с другой стороны и на майдан точно так же могут положить. Но донести свою позицию можно.
 
Гы промышленность и село Украины принадлежат кучке из правящей элиты - простому народу пох, что будет с доходами элиты , но не пох свобода и демократия

Это капитализм, дружок, началось в 91, тогда тоже на мйдане орали -"незалежнисть", не будем кормить москву, забагатеем на своих черноземах. И что? И где? И зачем?
А свобода и демократия? Выборы проводят -проводят, пресса шумит -шумит, на майданах орут -орут, за границу ездят -ездят, нате, кушайте.
 
Назад
Зверху Знизу